23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внезапная смерть родственника

Здравствуйте. Примерно месяц назад внезапно умер мой дальний родственник. Я узнал об этом только сейчас. По закону я являюсь наследником. У умершего родича был новый автомобиль. Квартира опечатана и идет процесс моего вступления в наследство. Процесс будет идти 6 месяцев. Никто не знает где находится сейчас автомобиль. Возле дома автомобиля нет. Когда родич умер я был далеко. Кто похоронил его и где я тоже не знаю. Вся информация закрыта до тех пор пока я не признан официально наследником. Очень сложная ситуация. Подскажите, пожалуйста, как мне найти автомобиль и куда и к кому обратиться? Заранее благодарен.
Damin Akimov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Л
Во первых, заявление нотариусу о вступлении в наследство надо подать нотариусу до истечении 6 мес., а не после. После 6 мес наследник получает свидетельство и становится собственником. Во вторых, меры по розыску и охране наследственного имущества осуществляет нотариус по заявлению наследника даже до истечения 6 мес. с возмещением ему соответствующих расходов.
В крайнем случае можно обратиться к частному детективу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
напиши заявление в Гибдд, поскольку со дня смерти все доверенности владельца прекращают свое действие
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергей
напиши заявление в Гибдд, поскольку со дня смерти все доверенности владельца прекращают свое действие
СсылкаПожаловаться
На каком основании он будет писать заявление. Он ведь пока никто - не владелец, не собственник. Документа о наследовании у него нет, доверенности тоже. Его в ГАИ пошлют куда подальше. Только нотариус имеет на это право.
СсылкаПожаловаться
Nur
Полиция обязана принимать любые заявления и проверять их.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Nur
Nur
Полиция обязана принимать любые заявления и проверять их.
СсылкаПожаловаться
Даже если ваш сосед напишет что он хочет ездить на вашем автомобиле а вы ему его не даете.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Даже если ваш сосед напишет что он хочет ездить на вашем автомобиле а вы ему его не даете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Даже если ваш сосед напишет что он хочет ездить на вашем автомобиле а вы ему его не даете".
А Вы считаете это преступлением?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Nur
Nur
"Даже если ваш сосед напишет что он хочет ездить на вашем автомобиле а вы ему его не даете".
А Вы считаете это преступлением?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй написать и узнаеш что по этому поводу скажут в полиции
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Попробуй написать и узнаеш что по этому поводу скажут в полиции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я юрист, моя работа заключается в том, чтобы обжаловать в суде действия или бездействия полиции, прокуратуры и т.д. и т.п.
Я не пробую, а делаю это каждый день.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Nur
Nur
Я юрист, моя работа заключается в том, чтобы обжаловать в суде действия или бездействия полиции, прокуратуры и т.д. и т.п.
Я не пробую, а делаю это каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пишете что сосед вам на своей машине покататься не дает
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А ведь не факт что у вашего рдственника нет других наследников.
СсылкаПожаловаться
Damin Akimov
Большое спасибо всем принявшим участие в дискуссии. Сегодня был у нотариуса, сдал все документы. Открыто дело о наследовании. Также написал заявление на автомобиль. Нотариус разошлет запросы, подключит полицию и все остальное. Пока о деньгах речь не шла, но ясно, что придется платить. Сказали ждать и больше пока ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Damin Akimov
Damin Akimov
Большое спасибо всем принявшим участие в дискуссии. Сегодня был у нотариуса, сдал все документы. Открыто дело о наследовании. Также написал заявление на автомобиль. Нотариус разошлет запросы, подключит полицию и все остальное. Пока о деньгах речь не шла, но ясно, что придется платить. Сказали ждать и больше пока ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно все правильно. Как я и говорил.
СсылкаПожаловаться
Damin Akimov
Большое Вам спасибо за помощь! Мой нотариус сказал, что он не обязан искать автомобиль. Сказал, что сделает запросы и всё. Как же быть? Звонил в местное детективное агентство и там частный сыщик сказал, что искать должно ГИБДД. Я в тупике, сижу чешу репу. Что делать? Как в свое время сказал Сталин в известном фильме: " Столько у нас органов, а трех человек поймать не могут! В чём дело? " Потом дал сутки на поимку агентов и предупредил, что виновные понесут заслуженное наказание. Вот так бы сейчас....Размечтался малость...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Damin Akimov
Damin Akimov
Большое Вам спасибо за помощь! Мой нотариус сказал, что он не обязан искать автомобиль. Сказал, что сделает запросы и всё. Как же быть? Звонил в местное детективное агентство и там частный сыщик сказал, что искать должно ГИБДД. Я в тупике, сижу чешу репу. Что делать? Как в свое время сказал Сталин в известном фильме: " Столько у нас органов, а трех человек поймать не могут! В чём дело? " Потом дал сутки на поимку агентов и предупредил, что виновные понесут заслуженное наказание. Вот так бы сейчас....Размечтался малость...
СсылкаПожаловаться
Правильно. Искать нотариус не будет. Кто сейчас задаром что-то делает? Но право нотариус имеет искать. Надо его заинтересовать. Да так и в законе предусмотрено. Заявление нотариусу с просьбой принять меры к розыску и охране наследственного имущества с указанием на то, что все его расходы будут возмещены.
СсылкаПожаловаться
Damin AkimovВ ответ на Л
Л
Правильно. Искать нотариус не будет. Кто сейчас задаром что-то делает? Но право нотариус имеет искать. Надо его заинтересовать. Да так и в законе предусмотрено. Заявление нотариусу с просьбой принять меры к розыску и охране наследственного имущества с указанием на то, что все его расходы будут возмещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Всё верно. Большое спасибо за грамотную подсказку. Нотариус мялся, мялся,а потом сказал, что нужны деньги. Завтра озвучит сумму. Буду надеяться, что сумма будет подъемна.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
А вы являетесь единственным наследником? Может есть наследники первой, второй очереди, то вам ничего не светит, а если есть такие же дальние то будете с ними в доле, а это такой гимор.
СсылкаПожаловаться
Damin Akimov
Нет, никого у него не было. Все померли. Царство им всем небесное. Я один являюсь наследником. Во всяком случае, пока так. А что будет дальше один Господь ведает.
СсылкаПожаловаться
Damin Akimov
Привет всем. 7 февраля я получил справку у нотариуса, взял ключи от квартиры у участкового и вошел в квартиру. Квартира была опечатана. Я нашел документы на квартиру, ПТС автомобиля, договор купли автомобиля. И авомобиль и квартира оформлены на покойного. Но автомобиль забрал начальник покойного. Покойник был персональным водителем этого начальника. Начальник полиции дал приказ участковому и тот отдал ключи и сам автомобиль этому начальнику. Есть расписка, есть ФИО начальника, его домашний адрес. Но участковый не дал мне копию расписки. Я позвонил начальнику и потребовал вернуть автомобиль. Тот ответил, что дал деньги своему водителю на покупку авто. Никаких потверждающих документов у него нет. Но и возвращать автомобиль он не хочет. Очень грубо разговаривал и сказал больше не звонить. Я съездил в ГИБДД, наложил запрет на все регистрационные действия с автомобилем. Потом съездил в полицию и написал заявление на розыск автомобиля и указал, что автомобиль находится у начальника по адресу.Вот прошло уже 2 дня. Меня беспокоит тот факт, что автомобиль незаконно эксплуатируется совершенно посторонним человеком и где конкретно сейчас стоит машина и что с ней я не знаю. Может быть её уже разобрали на запчасти. До полного вступления в права наследства надо ждать еще 5 месяцев и за это время автомобиль может исчезнуть бесследно. Я думаю, автомобиль должен стоять в определенном месте и ждать законного наследника и никто не имеет права его эксплуатировать. Прошу помощи и разъяснения как мне быть и что делать. Большое спасибо за помощь.
СсылкаПожаловаться
Damin Akimov
У этого человека также свидетельство о регистрации и он спокойно ездит на машине. Пока никто его не задержал.
СсылкаПожаловаться
Damin Akimov
Привет всем! Вроде, лед тронулся. Позвонил мне сегодня следователь по моему делу и обещал в понедельник вернуть автомобиль. У меня вопрос к знатокам: Машина практически новая была в незаконном владении более месяца. За месяц можно элементарно убить машину. Как мне теперь принять её? Я так понимаю , нужна независимая техническая экспертиза? Кто должен её проводить? Какие бумаги надо при этом оформлять? Какие есть в этом деле тонкости? Буду очень благодарен за любую информацию, так как сам, к сожалению, совершенно не имею опыта. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария