23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внештатные ситуация.

Может быть кому то вопрос покажется ужасным, но тем не менее хотелось бы его задать.
Как безопаснее сбивать пешехода ?
Допустим ситуация, когда уже ничего сделать нельзя. Большая скорость, скользкая дорога... Понимаешь что столкновения уже не избежать. А тут кто-то как назло выперся на под дороги. Кто как бы поступил ?

ПС. Я НИКОГО НЕ СБИВАЛ - ЭТО ПРОСТО ВОПРОС!!!
Владимир Краснобаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
НиколаевичВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
Ценично)
Вы наверное не поняли вопроса моего изначально. Я имел в виду, как безопаснее сбить человека ? Куда должен придти удар, чтобы человек получил наименьшее количество травм. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, вот так... Да разве угадаешь как он повернётся... Человек на самом деле очень хрупкое существо... Тут уж наверно как повезёт...
Ну если только выйти из машины и пинка отвесить! :)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
Ценично)
Вы наверное не поняли вопроса моего изначально. Я имел в виду, как безопаснее сбить человека ? Куда должен придти удар, чтобы человек получил наименьшее количество травм. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, воспоминание из детства. Мужик вывалился из окна третьего этажа. А учитывая цоколь метра в два высотой, то почти из четвёртого. Пьяный в хлам. Встал, нецензурно ругнулся по поводу того как он упал и куда-то пошёл...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Тормозить и сбивать. Как это ни цинично - сбивать. И скорее всего будешь прав. Но если ушёл в сторону, да ещё кого-то ударив - виновен на все сто с непредсказуемым исходом.
Не я придумал, из разговора с инспектором. А вообще лучше не попадать в такие ситуации...
СсылкаПожаловаться
Сбив пешехода,даже переходящего в неположенном месте - будешь виноват!))))Проверено практикой, даже если он будет бухой,слепой и глухой одновременно!)))Это не слова инспектора,- это в жизни.))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Сбив пешехода,даже переходящего в неположенном месте - будешь виноват!))))Проверено практикой, даже если он будет бухой,слепой и глухой одновременно!)))Это не слова инспектора,- это в жизни.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но между тем что он вывалился на дорогу или тем что уходя от него вылетаешь на тротуар или встречку есть две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Согласен, но между тем что он вывалился на дорогу или тем что уходя от него вылетаешь на тротуар или встречку есть две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, а вот здесь и выбор за тобой!))))Конечно если на встречке а/м - это уже не вариант (хотя шансы и есть на небольших скоростях),но уж лучше соседа и себя помять маленько, чем потом вывалив кучу денег получать передачки пару лет.Мы ведь не депутаты - нам условно не дадут!))))))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Сбив пешехода,даже переходящего в неположенном месте - будешь виноват!))))Проверено практикой, даже если он будет бухой,слепой и глухой одновременно!)))Это не слова инспектора,- это в жизни.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!) Потому что мы управляем средствами повышенной опасности и виноваты уже с той минуты,как сели за руль,а слепые,бухие,глухие-милые ребята,их холить и лелеять надо...)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на сергей
сергей
Это точно!) Потому что мы управляем средствами повышенной опасности и виноваты уже с той минуты,как сели за руль,а слепые,бухие,глухие-милые ребята,их холить и лелеять надо...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё так. Только мы отвечаем за всё, максимум своей свободой, а они (пешеходы) - жизнью. Как-то мне кажется, у них всё серьёзней обстоит... странно, что многие этого не понимают.
СсылкаПожаловаться
эльман исхановВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Сбив пешехода,даже переходящего в неположенном месте - будешь виноват!))))Проверено практикой, даже если он будет бухой,слепой и глухой одновременно!)))Это не слова инспектора,- это в жизни.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сбивал 2 раза не виноват правда судился за востановление авто после дтп знай свои прав. не сбивай на пешеходном переходе!старайся бить боком работай рулем и ручником.площадь с боку у легковой значительна есть шанс что потерпевший выживет от удара.от лобового редко выживают.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Тормозить и сбивать. Как это ни цинично - сбивать. И скорее всего будешь прав. Но если ушёл в сторону, да ещё кого-то ударив - виновен на все сто с непредсказуемым исходом.
Не я придумал, из разговора с инспектором. А вообще лучше не попадать в такие ситуации...
СсылкаПожаловаться
Тормозить и сбивать. Как это ни цинично - сбивать. И скорее всего будешь прав.

Коля, ты думаешь, что автору будет гораздо легче спать по ночам, зная, что тот сбитый пешеход сам виноват? ИХ наушники и переход в неположенном месте очистят нашу совесть на все 100 % ???
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Оксана
Оксана
Тормозить и сбивать. Как это ни цинично - сбивать. И скорее всего будешь прав.

Коля, ты думаешь, что автору будет гораздо легче спать по ночам, зная, что тот сбитый пешеход сам виноват? ИХ наушники и переход в неположенном месте очистят нашу совесть на все 100 % ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь не о совести, это отдельный разговор, речь о том что делать. Ну не понял я Владимира, не понял. Не так понял...
СсылкаПожаловаться
сергей
Да,всё так. По правилам надо тупо тормозить,однако все ситуации на дороге нельзя уложить в формальное соблюдение правил... Если бы я не объезжал,меня посадили бы давно и надолго...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Когда я, стоя перед кругом, и глядя строго налево, ожидая паузу в движении, чтоб проскочить в круговое движение, наконец-то увидела, куда нырнуть (потому что сзади уже стояли машины за мной, полоса была свободна только моя, центральная), я начала жать на газ, как вдруг перед моим авто буквально проплыл старичок, сухонький и какой-то воздушный весь. Именно в тот момент, когда моя машина тронулась, он переходил перед ней дорогу, в АБСОЛЮТНО НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, ТАМ, ГДЕ ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕШЕХОДОВ, ПОТОМУ КАК СПРАВА ОТ МЕНЯ БЫЛА ПОЛОСА, СО СТОЯЩИМИ МАШИНАМИ, И ОГРАЖДЕНИЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ ЭТО ДЕДОК ДОЛЖЕН БЫЛ КАК-ТО ПЕРЕЛЕЗТЬ!!! Каким-то чудом я успела нажать на тормоз, чтоб он прошёл-таки и чудо, что мне в "зад" никто не въехал, в этот момент. Скажу честно: первой моей мыслью было выйти из авто и задушить старика. У меня даже руки затряслись так, что проехав этот круг, я припарковалась под знаком "остановка запрещена" и минут 20 не могла прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Оксана
Оксана
Когда я, стоя перед кругом, и глядя строго налево, ожидая паузу в движении, чтоб проскочить в круговое движение, наконец-то увидела, куда нырнуть (потому что сзади уже стояли машины за мной, полоса была свободна только моя, центральная), я начала жать на газ, как вдруг перед моим авто буквально проплыл старичок, сухонький и какой-то воздушный весь. Именно в тот момент, когда моя машина тронулась, он переходил перед ней дорогу, в АБСОЛЮТНО НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, ТАМ, ГДЕ ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕШЕХОДОВ, ПОТОМУ КАК СПРАВА ОТ МЕНЯ БЫЛА ПОЛОСА, СО СТОЯЩИМИ МАШИНАМИ, И ОГРАЖДЕНИЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ ЭТО ДЕДОК ДОЛЖЕН БЫЛ КАК-ТО ПЕРЕЛЕЗТЬ!!! Каким-то чудом я успела нажать на тормоз, чтоб он прошёл-таки и чудо, что мне в "зад" никто не въехал, в этот момент. Скажу честно: первой моей мыслью было выйти из авто и задушить старика. У меня даже руки затряслись так, что проехав этот круг, я припарковалась под знаком "остановка запрещена" и минут 20 не могла прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
Нечто похожее на днях! Выезжаю со двора налево, справа женщина собралась переходить дорогу, стоит, пропускает машины. И выпала из моего поля зрения. Ловлю окно в потоке машин и начинаю трогаться а она передумала и мне буквально под колёса! Я потом запись регистратора смотрел, она стояла а потом двинулась одновременно со мной! Как мой пассажир оказывается умет ругаться!
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нечто похожее на днях! Выезжаю со двора налево, справа женщина собралась переходить дорогу, стоит, пропускает машины. И выпала из моего поля зрения. Ловлю окно в потоке машин и начинаю трогаться а она передумала и мне буквально под колёса! Я потом запись регистратора смотрел, она стояла а потом двинулась одновременно со мной! Как мой пассажир оказывается умет ругаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня больше всего вымораживают мамаши молодые с колясками. Они видимо не думаю, что коляска впереди неё, и выпихивают мне её прямо под колёса!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
А меня больше всего вымораживают мамаши молодые с колясками. Они видимо не думаю, что коляска впереди неё, и выпихивают мне её прямо под колёса!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё родители, тянущие санки с дитём за собой, через дорогу...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
Когда я, стоя перед кругом, и глядя строго налево, ожидая паузу в движении, чтоб проскочить в круговое движение, наконец-то увидела, куда нырнуть (потому что сзади уже стояли машины за мной, полоса была свободна только моя, центральная), я начала жать на газ, как вдруг перед моим авто буквально проплыл старичок, сухонький и какой-то воздушный весь. Именно в тот момент, когда моя машина тронулась, он переходил перед ней дорогу, в АБСОЛЮТНО НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, ТАМ, ГДЕ ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕШЕХОДОВ, ПОТОМУ КАК СПРАВА ОТ МЕНЯ БЫЛА ПОЛОСА, СО СТОЯЩИМИ МАШИНАМИ, И ОГРАЖДЕНИЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ ЭТО ДЕДОК ДОЛЖЕН БЫЛ КАК-ТО ПЕРЕЛЕЗТЬ!!! Каким-то чудом я успела нажать на тормоз, чтоб он прошёл-таки и чудо, что мне в "зад" никто не въехал, в этот момент. Скажу честно: первой моей мыслью было выйти из авто и задушить старика. У меня даже руки затряслись так, что проехав этот круг, я припарковалась под знаком "остановка запрещена" и минут 20 не могла прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
Есть у пешеходов такое качество появляться в самых неожиданных местах. Не так давно осенью, на перекрестке совершаю поворот налево, уступая встречному потоку, поток прошел, начинаю движение, смотрю по ходу движения, контролирую как бы со встречки неожиданностей не пришло и справа, чтобы успеть до того как поперечный поток тронется. А слева к машине в мертвую зону, тоже дедок подошел, аккурат бы я его зеркалом зацепил, не знаю какой чуйкой я его почувствовал и откуда он там взялся на середине перекрестка, еле успел среагировать. А вообще, взгляд на того кому уступаешь и отвлечение внимания от направления движения, очень частая причина аварий, такая ошибка типична, после уступания надо трогаться глядя перед собой.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Есть у пешеходов такое качество появляться в самых неожиданных местах. Не так давно осенью, на перекрестке совершаю поворот налево, уступая встречному потоку, поток прошел, начинаю движение, смотрю по ходу движения, контролирую как бы со встречки неожиданностей не пришло и справа, чтобы успеть до того как поперечный поток тронется. А слева к машине в мертвую зону, тоже дедок подошел, аккурат бы я его зеркалом зацепил, не знаю какой чуйкой я его почувствовал и откуда он там взялся на середине перекрестка, еле успел среагировать. А вообще, взгляд на того кому уступаешь и отвлечение внимания от направления движения, очень частая причина аварий, такая ошибка типична, после уступания надо трогаться глядя перед собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь-то я знаю, что смотреть нужно и туда, где вообще глухая стена стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Котенко
Володь. Про пешеходов. Главное будь всегда внимателен и не забывай, что каждый участник движения, будь он пешеход или водитель, прежде всего это человек у которого есть семья, дети а самое главное единственная жизнь и не важно у кого преимущество в движении или его нет вообще, просто пропусти если есть возможность, ведь наш враг на дороге я так думаю равнодушие, обычное равнодушие по отношению к другим участникам дорожного движения, а как безопаснее сбивать пешехода, такого термина нет в ПДД РФ,КоАП РФ, УК РФ а есть термин "наезд на пешехода" и "скорая " установит тяжесть причиненного вреда, но если так получилось помни что пешеход такой же участник дорожного движения и он так же должен соблюдать ПДД, соответственно переходить дорогу в установленном месте, а если такового нет то пешеход виноват. Если пешеход виноват,только будет головняк по поводу милиции и родственников, максимум возможно родственники потребуют оплатить лечение "если рассматриваем не смертельный случай", лучше я думаю помочь.
Удачи на дорогах, берегите себя и своих близких.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Сергей Котенко
Сергей Котенко
Володь. Про пешеходов. Главное будь всегда внимателен и не забывай, что каждый участник движения, будь он пешеход или водитель, прежде всего это человек у которого есть семья, дети а самое главное единственная жизнь и не важно у кого преимущество в движении или его нет вообще, просто пропусти если есть возможность, ведь наш враг на дороге я так думаю равнодушие, обычное равнодушие по отношению к другим участникам дорожного движения, а как безопаснее сбивать пешехода, такого термина нет в ПДД РФ,КоАП РФ, УК РФ а есть термин "наезд на пешехода" и "скорая " установит тяжесть причиненного вреда, но если так получилось помни что пешеход такой же участник дорожного движения и он так же должен соблюдать ПДД, соответственно переходить дорогу в установленном месте, а если такового нет то пешеход виноват. Если пешеход виноват,только будет головняк по поводу милиции и родственников, максимум возможно родственники потребуют оплатить лечение "если рассматриваем не смертельный случай", лучше я думаю помочь.
Удачи на дорогах, берегите себя и своих близких.
СсылкаПожаловаться
"Если пешеход виноват,только будет головняк по поводу милиции и родственников, максимум возможно родственники потребуют оплатить лечение "если рассматриваем не смертельный случай", " - так страховка оплачивает, а с пешека уже материальный ущерб через суд.
СсылкаПожаловаться
IT
НУ есть нету ESP+ABS то только полное торможение включая двигателем по прямой - снижая длину торможения....всеми возможными способами...
Хотя скорее всего сработает рефлекс выруливать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария