Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Внештатные ситуация.

Может быть кому то вопрос покажется ужасным, но тем не менее хотелось бы его задать.
Как безопаснее сбивать пешехода ?
Допустим ситуация, когда уже ничего сделать нельзя. Большая скорость, скользкая дорога... Понимаешь что столкновения уже не избежать. А тут кто-то как назло выперся на под дороги. Кто как бы поступил ?

ПС. Я НИКОГО НЕ СБИВАЛ - ЭТО ПРОСТО ВОПРОС!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
12
Практически всегда есть возможность уйти от столкновения с пешеходом, даже ценой удара в другую а/м. Либо удар по касательной.В любом случае, если зацепите пешехода, то на бабки вы уже попали однозначно, а возможно и на срок.
СсылкаПожаловаться
Практически всегда есть возможность уйти от столкновения с пешеходом, даже ценой удара в другую а/м. Либо удар по касательной.В любом случае, если зацепите пешехода, то на бабки вы уже попали однозначно, а возможно и на срок.
СсылкаПожаловаться
Вообщет сейчас у всех водителей ОСАГО, это пешеход попадает на бабки за разбитую лобовуху или помятый капот.
Статья 1064 гражданского кодекса. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
СсылкаПожаловаться
Николас
Вообщет сейчас у всех водителей ОСАГО, это пешеход попадает на бабки за разбитую лобовуху или помятый капот.
Статья 1064 гражданского кодекса. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДАВНО ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫМ ПЕШЕХОДАМ. ГОСПОДА! ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ "ЗЕЛЁНЫЙ", НУ НЕ "ГУЛЯЙТЕ" ВЫ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ-ЭТО ВАМ НЕ НАБЕРЕЖНАЯ-ШАГАЙТЕ БЫСТРЕЕ, ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ УМАЛИТ ВАШЕГО ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Снег, а под ним лед. Авто даже сабсом идет еще быстрей. Апешеход как шел с наушниками на ушах даже не глянул по сторонам чему учат правила. И что бить чужую машинуи убить водилу. Будешь машину делать и семью содержать
СсылкаПожаловаться
сергей
Андрей всё правильно написал,лучше бить железо,чем пешехода,да вы и сами инстинктивно отвернёте руль от человека. Правда, потом придётся отвечать за нарушение пункта 10.1 ПДД. ) А вообще,не думайте о плохом,мысль материальна.
СсылкаПожаловаться
Мне вот интересен в общем следующий момент. Если кто-то выперся на дорогу, я применяю экстренное торможение (инстинктивно), авто идёт в занос, АБСа попросту нет. Рулём уже не крутануть... Варианта действий 2 : Постараться как можно больше сбросить скорость автомобиля. Или же, пустить машину в занос ручным тормозом ?
К любой ситуации надо быть готовым. Тем более такая погода сейчас стоит...
СсылкаПожаловаться
Про ручник забудьте - поверьте не до него будет.Гораздо полезнее попрактиковаться в торможении обычными тормозами на пределе сцепных свойств и довести это до автоматизма.
СсылкаПожаловаться
Cерый
В такой ситуации думать времени нет, рефлексы рулят однако...
СсылкаПожаловаться
Можно себя натренировать, и убрать рефлексы. Например дальнобойщиков учат, что если зимой на дорогу вылезает какая нибудь "хрень", то ни в коем случае нельзя уходить от аварии, крутя руль. Только тормоз!
СсылкаПожаловаться
Можно себя натренировать, и убрать рефлексы. Например дальнобойщиков учат, что если зимой на дорогу вылезает какая нибудь "хрень", то ни в коем случае нельзя уходить от аварии, крутя руль. Только тормоз!
СсылкаПожаловаться
постараться остановиться.Крутнешь рулем,чтобы алкаша не сбить,слетишь на обочину,а там ребенок шел.Пьянь уйдет своей дорогой,а ты сядешь
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Ага, вместо одного мудака, ты гребешь сложенным прицепом не только что на твоей полосе, но и бедолаг со встречки....
СсылкаПожаловаться
Cерый

Ага, вместо одного мудака, ты гребешь сложенным прицепом не только что на твоей полосе, но и бедолаг со встречки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно по этому.
СсылкаПожаловаться
Да, именно по этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно поэтому нужны рефлексы, то бишь действия доведенные до автоматизма. Время на подумать нет, тормозить резко нельзя, сложит. Есть возможность объехать препятствие- хорошо, если нет , стараешься максимально корректно (для окружающих) убраться с дороги....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Неправда!Никто не учит действовать только тормозами, это полнейший бред!)))Действовать только по ситуации - вот правильный ответ,если есть возможность уйти маневром,то применяется маневр,т.к. при торможени машина движется по прямой траектории, а на скользкой дороге может и скорее всего "сложит".Далее.Водителя-междугородника НЕ УЧАТ ТЕХНИКЕ ВОЖДЕНИЯ, т.к. это уже состоявшиеся водители.)))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
бред
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Краснобаеву
СсылкаПожаловаться
viktor
У меня был случай, в самом начале вождения, еще на мотоцикле. Я ехал по основной, перед носом с второстепенной выскочила 7-ка, и встал прямо поперек дороги, как я вырулил сам не понимаю до сих пор, все на рефлексах, время как будто остановилось. Но то как я это сделал, никому не посоветую, на уровне цирка. Обошлось все взаимным испугом.
СсылкаПожаловаться
сергей
Того же требуют и Правила. п 10.1. При возникновении опасности,которую водитель в состоянии обнаружить,он должен принять все меры к снижению скорости,вплоть до остановки т.с. Про объезд опасности ничего не говорится. Хотя,по человечески понятно,когда человек пытается уйти от столкновения,сворачивая в сторону.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Тормозить и сбивать. Как это ни цинично - сбивать. И скорее всего будешь прав. Но если ушёл в сторону, да ещё кого-то ударив - виновен на все сто с непредсказуемым исходом.
Не я придумал, из разговора с инспектором. А вообще лучше не попадать в такие ситуации...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Тормозить и сбивать. Как это ни цинично - сбивать. И скорее всего будешь прав. Но если ушёл в сторону, да ещё кого-то ударив - виновен на все сто с непредсказуемым исходом.
Не я придумал, из разговора с инспектором. А вообще лучше не попадать в такие ситуации...
СсылкаПожаловаться
Ценично)
Вы наверное не поняли вопроса моего изначально. Я имел в виду, как безопаснее сбить человека ? Куда должен придти удар, чтобы человек получил наименьшее количество травм. ?
СсылкаПожаловаться
Ценично)
Вы наверное не поняли вопроса моего изначально. Я имел в виду, как безопаснее сбить человека ? Куда должен придти удар, чтобы человек получил наименьшее количество травм. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, вот так... Да разве угадаешь как он повернётся... Человек на самом деле очень хрупкое существо... Тут уж наверно как повезёт...
Ну если только выйти из машины и пинка отвесить! :)
СсылкаПожаловаться
Ценично)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, воспоминание из детства. Мужик вывалился из окна третьего этажа. А учитывая цоколь метра в два высотой, то почти из четвёртого. Пьяный в хлам. Встал, нецензурно ругнулся по поводу того как он упал и куда-то пошёл...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Сбив пешехода,даже переходящего в неположенном месте - будешь виноват!))))Проверено практикой, даже если он будет бухой,слепой и глухой одновременно!)))Это не слова инспектора,- это в жизни.))))))
СсылкаПожаловаться
Сбив пешехода,даже переходящего в неположенном месте - будешь виноват!))))Проверено практикой, даже если он будет бухой,слепой и глухой одновременно!)))Это не слова инспектора,- это в жизни.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но между тем что он вывалился на дорогу или тем что уходя от него вылетаешь на тротуар или встречку есть две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Согласен, но между тем что он вывалился на дорогу или тем что уходя от него вылетаешь на тротуар или встречку есть две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, а вот здесь и выбор за тобой!))))Конечно если на встречке а/м - это уже не вариант (хотя шансы и есть на небольших скоростях),но уж лучше соседа и себя помять маленько, чем потом вывалив кучу денег получать передачки пару лет.Мы ведь не депутаты - нам условно не дадут!))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!) Потому что мы управляем средствами повышенной опасности и виноваты уже с той минуты,как сели за руль,а слепые,бухие,глухие-милые ребята,их холить и лелеять надо...)))
СсылкаПожаловаться
сергей
Это точно!) Потому что мы управляем средствами повышенной опасности и виноваты уже с той минуты,как сели за руль,а слепые,бухие,глухие-милые ребята,их холить и лелеять надо...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё так. Только мы отвечаем за всё, максимум своей свободой, а они (пешеходы) - жизнью. Как-то мне кажется, у них всё серьёзней обстоит... странно, что многие этого не понимают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сбивал 2 раза не виноват правда судился за востановление авто после дтп знай свои прав. не сбивай на пешеходном переходе!старайся бить боком работай рулем и ручником.площадь с боку у легковой значительна есть шанс что потерпевший выживет от удара.от лобового редко выживают.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Тормозить и сбивать. Как это ни цинично - сбивать. И скорее всего будешь прав.

Коля, ты думаешь, что автору будет гораздо легче спать по ночам, зная, что тот сбитый пешеход сам виноват? ИХ наушники и переход в неположенном месте очистят нашу совесть на все 100 % ???
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Тормозить и сбивать. Как это ни цинично - сбивать. И скорее всего будешь прав.

Коля, ты думаешь, что автору будет гораздо легче спать по ночам, зная, что тот сбитый пешеход сам виноват? ИХ наушники и переход в неположенном месте очистят нашу совесть на все 100 % ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь не о совести, это отдельный разговор, речь о том что делать. Ну не понял я Владимира, не понял. Не так понял...
СсылкаПожаловаться
сергей
Да,всё так. По правилам надо тупо тормозить,однако все ситуации на дороге нельзя уложить в формальное соблюдение правил... Если бы я не объезжал,меня посадили бы давно и надолго...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Когда я, стоя перед кругом, и глядя строго налево, ожидая паузу в движении, чтоб проскочить в круговое движение, наконец-то увидела, куда нырнуть (потому что сзади уже стояли машины за мной, полоса была свободна только моя, центральная), я начала жать на газ, как вдруг перед моим авто буквально проплыл старичок, сухонький и какой-то воздушный весь. Именно в тот момент, когда моя машина тронулась, он переходил перед ней дорогу, в АБСОЛЮТНО НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, ТАМ, ГДЕ ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕШЕХОДОВ, ПОТОМУ КАК СПРАВА ОТ МЕНЯ БЫЛА ПОЛОСА, СО СТОЯЩИМИ МАШИНАМИ, И ОГРАЖДЕНИЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ ЭТО ДЕДОК ДОЛЖЕН БЫЛ КАК-ТО ПЕРЕЛЕЗТЬ!!! Каким-то чудом я успела нажать на тормоз, чтоб он прошёл-таки и чудо, что мне в "зад" никто не въехал, в этот момент. Скажу честно: первой моей мыслью было выйти из авто и задушить старика. У меня даже руки затряслись так, что проехав этот круг, я припарковалась под знаком "остановка запрещена" и минут 20 не могла прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Когда я, стоя перед кругом, и глядя строго налево, ожидая паузу в движении, чтоб проскочить в круговое движение, наконец-то увидела, куда нырнуть (потому что сзади уже стояли машины за мной, полоса была свободна только моя, центральная), я начала жать на газ, как вдруг перед моим авто буквально проплыл старичок, сухонький и какой-то воздушный весь. Именно в тот момент, когда моя машина тронулась, он переходил перед ней дорогу, в АБСОЛЮТНО НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, ТАМ, ГДЕ ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕШЕХОДОВ, ПОТОМУ КАК СПРАВА ОТ МЕНЯ БЫЛА ПОЛОСА, СО СТОЯЩИМИ МАШИНАМИ, И ОГРАЖДЕНИЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ ЭТО ДЕДОК ДОЛЖЕН БЫЛ КАК-ТО ПЕРЕЛЕЗТЬ!!! Каким-то чудом я успела нажать на тормоз, чтоб он прошёл-таки и чудо, что мне в "зад" никто не въехал, в этот момент. Скажу честно: первой моей мыслью было выйти из авто и задушить старика. У меня даже руки затряслись так, что проехав этот круг, я припарковалась под знаком "остановка запрещена" и минут 20 не могла прийти в себя.
СсылкаПожаловаться
Нечто похожее на днях! Выезжаю со двора налево, справа женщина собралась переходить дорогу, стоит, пропускает машины. И выпала из моего поля зрения. Ловлю окно в потоке машин и начинаю трогаться а она передумала и мне буквально под колёса! Я потом запись регистратора смотрел, она стояла а потом двинулась одновременно со мной! Как мой пассажир оказывается умет ругаться!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Нечто похожее на днях! Выезжаю со двора налево, справа женщина собралась переходить дорогу, стоит, пропускает машины. И выпала из моего поля зрения. Ловлю окно в потоке машин и начинаю трогаться а она передумала и мне буквально под колёса! Я потом запись регистратора смотрел, она стояла а потом двинулась одновременно со мной! Как мой пассажир оказывается умет ругаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня больше всего вымораживают мамаши молодые с колясками. Они видимо не думаю, что коляска впереди неё, и выпихивают мне её прямо под колёса!!
СсылкаПожаловаться
А меня больше всего вымораживают мамаши молодые с колясками. Они видимо не думаю, что коляска впереди неё, и выпихивают мне её прямо под колёса!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё родители, тянущие санки с дитём за собой, через дорогу...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru