24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожный прицеп для путешествий, охоты и рыбалки своими руками.

Друзья! После двух лет сбора информации, изучения технологии по разным сайтам, включая зарубежные, созрел до строительства внедорожного прицепа для путешествий, охоты и рыбалки своими руками. Я уже приступил к строительству туристического прицепа (каравана) и буду рад делиться полученным опытом, материалами по самостоятельному строительству прицепа в сообществе. Очень рассчитываю на вашу поддержку в своих начинаниях.
 
Цель моих видео, создать наглядное пособие как самому построить свой дом на колесах, что для этого нужно. Рассказать о технологии, материалах, оборудовании которые применены при строительстве внедорожного прицепа. Я хочу построить максимально бюджетный прицеп для путешествий, при этом не во вред качеству и эстетике внешнего вида и отвечающего моим требованиям.
 
При строительстве самодельного прицепа я стараюсь использовать материалы, оборудование в альтернативу дорогим материалам и оборудованию из Европы.
 
По моей задумке и проекту, в прицепе будет располагаться спальная зона с двухместной кроватью 140х190см., которая будет трансформироваться в обеденный стол, кухонной зоной с газовой плитой, мойкой, рабочей зоной, а также душем и туалетом. Прицеп будет полностью автономным и позволит несколько недель существовать вне цивилизации, если конечно не забыть закупить на этот период продуктов питания. ))
 
Прицеп для путешествий будет оборудован гидравлической тормозной системой с защитой от отстыковки колеса на полном ходу в случае выхода из строя ступичного подшипника. Газовым оборудованием и сигнализацией. Солнечными панелями с высоким КПД, благодаря чему в прицепе можно использовать не только обычную бытовую технику, но даже можно будет подключить сварочный аппарат, болгарку и любой другой инструмент.
 
На сегодняшний день я продолжаю изучать технологию и оборудование по очистке воды, чтобы иметь возможность подъехать к любому водоему или источнику и заправить через очистное оборудование воду для питья и готовки пищи.
 
Друзья, предлагаю посмотреть первые два ролика и если тема покажется вам интересной, то с удовольствием буду публиковать дальше в сообществе видео материалы по строительству внедорожного каравана своими руками



Видео: Вступление

Видео: Начало строительства. (прицеп-рама, тормоза, антикоррозийная защита рамы-скелета).

Друзья!  Жду ваших комментариев! ;)
Руслан Внедорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
008
Семнадцати летний опыт эксплуатации прицепов подсказывает,что раму лучше варить из открытых элементов (швеллер,уголок ) ...закрытый профиль гниёт изнутри и на пятый год уже в труху.
СсылкаПожаловаться
Руслан ВнедорожныйВ ответ на 008
008
Семнадцати летний опыт эксплуатации прицепов подсказывает,что раму лучше варить из открытых элементов (швеллер,уголок ) ...закрытый профиль гниёт изнутри и на пятый год уже в труху.
СсылкаПожаловаться
Под несущим каркасом расположен подрамник из швейлера. За 17 лет сильно поменялись технологии и антикоррозийные материалы, я как раз в видео об этом рассказал. Будет еще отдельное видео как защитить раму от коррозии и там я покажу каким составом и как заправить раму во избежании коррозии внутри каркаса.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
только как потом самоделку зарегистрировать и получить номера, вот это будет проблема проблем
СсылкаПожаловаться
Руслан ВнедорожныйВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
только как потом самоделку зарегистрировать и получить номера, вот это будет проблема проблем
СсылкаПожаловаться
А кто говорит, что это самоделка? :) Прицеп имеет ПТС. :) У Вас видео тоже не отображается?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
нет, видео не показывает
СсылкаПожаловаться
Руслан ВнедорожныйВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
нет, видео не показывает
СсылкаПожаловаться
А как исправить запись можно? Только написав админам?

http://youtu.be/Txp0LO1rp_4

http://youtu.be/xXGn5enV144
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Руслан Внедорожный
Руслан Внедорожный
А как исправить запись можно? Только написав админам?

http://youtu.be/Txp0LO1rp_4

http://youtu.be/xXGn5enV144
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им, негодникам. Я включу- а они к вечеру опять отрубят и так мучаюсь лет семь
СсылкаПожаловаться
Руслан ВнедорожныйВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Им, негодникам. Я включу- а они к вечеру опять отрубят и так мучаюсь лет семь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что включите, не понял :))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Руслан Внедорожный
Руслан Внедорожный
Что включите, не понял :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плагин для просмотра видео
СсылкаПожаловаться
Руслан ВнедорожныйВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
плагин для просмотра видео
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот странно, стал добавлять ссылку, которую выдает Ютуб, тут ее вставить нельзя, копирую ссылку из адресной строки, вставляет, но не отображается видео. :((
СсылкаПожаловаться
E-So
Все давно пришли к решению по размещению спального места - оно должно быть на крыше авто (выдерживает 500 кг крыша когда авто стоит). Это самое лучшее. Мне нравятся боксы, раздвижные по вертикали. Крутишь ручку несколько минут и вот и все...место готово без каких то там разборов и т д. Далеко от разных змей, пауков и прочего, что может задраться в спальное место. Просто у меня пикап Хайлюкс и я езжу на рыбалки часто с ночёвкой и иногда и проживаниям там несколько дней. Сейчас я просто ставлю палатку в кузов пикапа (спальное место получается 150 на 200), на пол надувной матрац. Но все же место на крыше это лучше, Т к кузов (в Вашем случае прицеп) лучше использовать под перевозку той же воды там и продуктов. Солнечные батареи это крышка кузова (у меня это 150 на 150), но при стоянке они раскладываются на какой то борт до земли...с упором на землю и получается панели 3 метра на 150 где то. Наклон ставится по наклону солнца (примерно летом 60 градусов солнце над горизонтом стоит в центральной России). С газом я как не понял зачем связываться в принципе...ну если только холодильник на нем, хотя есть же солнечные батареи....на них можно и сготовить тоже и холодильник будет работать. Надо придумать ниши в прицепе для крепежа аккумуляторов только и других приборов. Все же грузовой отсек лучше использовать для груза, чем для спального места там и прочего. Сигнализация - это ставятся 4 штырька с датскими движения по периметру авто (на метра два больше периметр) . Сигнализация такая продаётся...она на 12 вольт как раз..стоит копейки в принципе. Хороший датчик английский стоит 1000 рублей. Ну блок управления там...вообщем ерунда. Ночью никого не подпустит ближе метров 15-20 к авто. Делать ее в кузове (в прицепе) не надо. Это охрана стоянки.
СсылкаПожаловаться
Руслан ВнедорожныйВ ответ на E-So
E-So
Все давно пришли к решению по размещению спального места - оно должно быть на крыше авто (выдерживает 500 кг крыша когда авто стоит). Это самое лучшее. Мне нравятся боксы, раздвижные по вертикали. Крутишь ручку несколько минут и вот и все...место готово без каких то там разборов и т д. Далеко от разных змей, пауков и прочего, что может задраться в спальное место. Просто у меня пикап Хайлюкс и я езжу на рыбалки часто с ночёвкой и иногда и проживаниям там несколько дней. Сейчас я просто ставлю палатку в кузов пикапа (спальное место получается 150 на 200), на пол надувной матрац. Но все же место на крыше это лучше, Т к кузов (в Вашем случае прицеп) лучше использовать под перевозку той же воды там и продуктов. Солнечные батареи это крышка кузова (у меня это 150 на 150), но при стоянке они раскладываются на какой то борт до земли...с упором на землю и получается панели 3 метра на 150 где то. Наклон ставится по наклону солнца (примерно летом 60 градусов солнце над горизонтом стоит в центральной России). С газом я как не понял зачем связываться в принципе...ну если только холодильник на нем, хотя есть же солнечные батареи....на них можно и сготовить тоже и холодильник будет работать. Надо придумать ниши в прицепе для крепежа аккумуляторов только и других приборов. Все же грузовой отсек лучше использовать для груза, чем для спального места там и прочего. Сигнализация - это ставятся 4 штырька с датскими движения по периметру авто (на метра два больше периметр) . Сигнализация такая продаётся...она на 12 вольт как раз..стоит копейки в принципе. Хороший датчик английский стоит 1000 рублей. Ну блок управления там...вообщем ерунда. Ночью никого не подпустит ближе метров 15-20 к авто. Делать ее в кузове (в прицепе) не надо. Это охрана стоянки.
СсылкаПожаловаться
Вы уважаемый как Мамай, набежали, накричали, убежали. :)) Шучу. Я вначале решил что это спам и реклама палаток.
Вы не видели видео, поэтому не совсем понимаете о чем идет речь. Размер жилого модуля 200х350см. где за глаза место под багажное отделение, 2-х 27л. баллонов газа и еще место есть. Жилая часть поделенная на две части, кухонная, душевая зона и спальная, она же обеденная и рабочий кабинет.
СсылкаПожаловаться
Руслан Внедорожный
Вы уважаемый как Мамай, набежали, накричали, убежали. :)) Шучу. Я вначале решил что это спам и реклама палаток.
Вы не видели видео, поэтому не совсем понимаете о чем идет речь. Размер жилого модуля 200х350см. где за глаза место под багажное отделение, 2-х 27л. баллонов газа и еще место есть. Жилая часть поделенная на две части, кухонная, душевая зона и спальная, она же обеденная и рабочий кабинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну удачи Вам. Если не интересны предложения, то зачем тогда в теме писать о том, чтобы их давали.
СсылкаПожаловаться
Руслан ВнедорожныйВ ответ на E-So
E-So
Ну удачи Вам. Если не интересны предложения, то зачем тогда в теме писать о том, чтобы их давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что сразу обижаться? ))) Я не увидел конкретного совета, только прочитал как у вас все организовано и как вы с палаткой ездите :)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Тут главное процесс.У меня дядька купил по случаю списанную шлюпку с трёхпалубного теплохода и лет 15 строил катер.Он всё изучил что и как и в конце концов построил.Но к этому времени уже Прогрессы в магазинах стояли.Купил и поплыл.А тут конечно первый вопрос про ПТС и так на каждой гаишной засаде.
СсылкаПожаловаться
Руслан ВнедорожныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Тут главное процесс.У меня дядька купил по случаю списанную шлюпку с трёхпалубного теплохода и лет 15 строил катер.Он всё изучил что и как и в конце концов построил.Но к этому времени уже Прогрессы в магазинах стояли.Купил и поплыл.А тут конечно первый вопрос про ПТС и так на каждой гаишной засаде.
СсылкаПожаловаться
Хорошо понимаю Вашего дядьку. Но там другая тема, то шлюпка, там дело для души... Резьба дерева, вымачивание, лаки и т.п. Хотя не скажу, что я не получаю удовольствия от строительства внедорожного прицепа. Я тоже получаю удовольствие, но когда ты целый день работаешь болгаркой и даже в защитных наушниках, через несколько часов руки звенят. ))) К чему бы не прикоснулся, а ощущение что в руках еще болгарка зудит... :))
По документам там все хорошо, я же купил заводской прицеп с документами.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Изобретение велосипеда.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Колесо на ступице с двухрядным подшипником отлетит только тогда когда не только ролики сотрет но и половину обоймы у подшипника. Прицеп будет прыгать вместе с машиной. А подшипники сейчас такие стоят почти на всех авто.
СсылкаПожаловаться
Руслан ВнедорожныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Колесо на ступице с двухрядным подшипником отлетит только тогда когда не только ролики сотрет но и половину обоймы у подшипника. Прицеп будет прыгать вместе с машиной. А подшипники сейчас такие стоят почти на всех авто.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за поддержку! :) Если знать, что подшипник развалился и дальше продолжать жать на педаль газа, то конечно же отвалится :))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария