24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

внедорожники

подскажите какие есть авто 4х4; с отключаемым полным приводом, блокировкой межосевого
дифференциала и объемом до 2л
Валентин Стыценко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Владислав ВерижниковВ ответ на Юрий
Юрий
Ауди в первой же грязи встанет колом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И на сколько я понял, ему надо не по бездорожью ездить, а в плохих погодных условиях...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
И на сколько я понял, ему надо не по бездорожью ездить, а в плохих погодных условиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну х.з., там написано внедорожник до 2 литров с блокировками дефференциалов или партайм!!!!
СсылкаПожаловаться
Илья
На паркетниках электро муфта стоит отключаеться автоматически при нагреве
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Илья
Илья
На паркетниках электро муфта стоит отключаеться автоматически при нагреве
СсылкаПожаловаться
она отключается не только от нагрева...но и от увеличения оборотов....))))))....да и вещь это бестолковая на паркетниках....
СсылкаПожаловаться
Илья
Согласен!!
СсылкаПожаловаться
surgeon
Дайхатсу териос 2 с постоянным полным и с блокировкой межосевого диф.1,5л.,был у меня праворукий паджерик с ведущим задним,подключаемым передним и с понижайкой- мне нравилось!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Расскажите кому не лень, что такое "блокировкой межосевого дифференциала", как нибудь попроще, если кому не лень
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Расскажите кому не лень, что такое "блокировкой межосевого дифференциала", как нибудь попроще, если кому не лень
СсылкаПожаловаться
В полноприводных автомобилях дифференциалом обычно оборудованы два моста, а зачастую дифференциал можно обнаружить еще и между мостами (межосевой дифференциал). Таким образом, мы получаем схему трансмиссии, в которой присутствуют целых три дифференциала: два мостовых и один межосевой. Последний необходим для постоянного движения с полным приводом и передачей момента на все четыре колеса. Ведь в повороте колёса рулевого моста (обычно переднего) имеют совсем другие угловые скорости, нежели чем колёса заднего моста. Межосевой дифференциал призван передавать крутящий момент от коробки передач к обоим ведущим мостам с разным соотношением угловых скоростей. Такая схема с тремя дифференциалами является одной из самых распространённых схем для постоянного полного привода (Full time 4WD). ДИФФЕРЕНЦИАЛ СТОИТ БЛОКИРОВАТЬ ПЕРЕД ПРЕОДОЛЕНИЕМ СЛОЖНЫХ УЧАСТКОВ ПУТИ(ВЯЗКИЙ ГРУНТ,ПРЕПЯТСТВИЕ).А ЗАТЕМ ОТКЛЮЧАТЬ БЛОКИРОВКУ ПОСЛЕ ВЫЕЗДА НА ОБЫЧНУЮ ДОРОГУ.ПРименяется на вездеходах и внедорожниках. Служит в сочетании с главной передачей дополнительной понижающей
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на surgeon
surgeon
В полноприводных автомобилях дифференциалом обычно оборудованы два моста, а зачастую дифференциал можно обнаружить еще и между мостами (межосевой дифференциал). Таким образом, мы получаем схему трансмиссии, в которой присутствуют целых три дифференциала: два мостовых и один межосевой. Последний необходим для постоянного движения с полным приводом и передачей момента на все четыре колеса. Ведь в повороте колёса рулевого моста (обычно переднего) имеют совсем другие угловые скорости, нежели чем колёса заднего моста. Межосевой дифференциал призван передавать крутящий момент от коробки передач к обоим ведущим мостам с разным соотношением угловых скоростей. Такая схема с тремя дифференциалами является одной из самых распространённых схем для постоянного полного привода (Full time 4WD). ДИФФЕРЕНЦИАЛ СТОИТ БЛОКИРОВАТЬ ПЕРЕД ПРЕОДОЛЕНИЕМ СЛОЖНЫХ УЧАСТКОВ ПУТИ(ВЯЗКИЙ ГРУНТ,ПРЕПЯТСТВИЕ).А ЗАТЕМ ОТКЛЮЧАТЬ БЛОКИРОВКУ ПОСЛЕ ВЫЕЗДА НА ОБЫЧНУЮ ДОРОГУ.ПРименяется на вездеходах и внедорожниках. Служит в сочетании с главной передачей дополнительной понижающей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний необходим для постоянного движения с полным приводом и передачей момента на все четыре колеса.
Некорректно сказано.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на surgeon
surgeon
В полноприводных автомобилях дифференциалом обычно оборудованы два моста, а зачастую дифференциал можно обнаружить еще и между мостами (межосевой дифференциал). Таким образом, мы получаем схему трансмиссии, в которой присутствуют целых три дифференциала: два мостовых и один межосевой. Последний необходим для постоянного движения с полным приводом и передачей момента на все четыре колеса. Ведь в повороте колёса рулевого моста (обычно переднего) имеют совсем другие угловые скорости, нежели чем колёса заднего моста. Межосевой дифференциал призван передавать крутящий момент от коробки передач к обоим ведущим мостам с разным соотношением угловых скоростей. Такая схема с тремя дифференциалами является одной из самых распространённых схем для постоянного полного привода (Full time 4WD). ДИФФЕРЕНЦИАЛ СТОИТ БЛОКИРОВАТЬ ПЕРЕД ПРЕОДОЛЕНИЕМ СЛОЖНЫХ УЧАСТКОВ ПУТИ(ВЯЗКИЙ ГРУНТ,ПРЕПЯТСТВИЕ).А ЗАТЕМ ОТКЛЮЧАТЬ БЛОКИРОВКУ ПОСЛЕ ВЫЕЗДА НА ОБЫЧНУЮ ДОРОГУ.ПРименяется на вездеходах и внедорожниках. Служит в сочетании с главной передачей дополнительной понижающей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мостовой дефференциал а межколесный!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Расскажите кому не лень, что такое "блокировкой межосевого дифференциала", как нибудь попроще, если кому не лень
СсылкаПожаловаться
Это когда двигатель передаёт поровну крутящий момент одновременно и на заднюю, и на переднюю ось. Повышает проходимость, но ухудшает управляемость. На твоём Патриоте межосевого дифференциала нет, поэтому тебе этот вопрос неинтересен, ты подключила передний мост - и всё.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это когда двигатель передаёт поровну крутящий момент одновременно и на заднюю, и на переднюю ось. Повышает проходимость, но ухудшает управляемость. На твоём Патриоте межосевого дифференциала нет, поэтому тебе этот вопрос неинтересен, ты подключила передний мост - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему все, всё знают, а я нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему все, всё знают, а я нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что надо руководство по эксплуатации к автомобилю читать! ))
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему все, всё знают, а я нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что-бы еще ясней было ,можно почитать ту
тhttp://highlanderclub.ru/node/2557
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
а что-бы еще ясней было ,можно почитать ту
тhttp://highlanderclub.ru/node/2557
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обалдеть. Я прочитала. Полковник Вы открыли мне глаза. За эту зиму я раза два включала полный привод в лесу, а так мне нафиг не нужен по городу этот УАЗ.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Расскажите кому не лень, что такое "блокировкой межосевого дифференциала", как нибудь попроще, если кому не лень
СсылкаПожаловаться
Набираете в поисковике Системы полного привода - там всё популярно расписано с картинками.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Какая Вы умная Оксана. Я вот совсем в это не врубаюсь. У меня на колёсах какие-то ХАВы, и надо вылезать из машины и их поворачивать, чтобы перейти на полный привод. А мне так лень в грязи возится, что я ещё не разу не переключала. И стесняюсь спросить если я в своём УАЗе полный привод ручкой внутри включила, а ХАВы поворачивать поленилась, то включился у меня полный привод или нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Какая Вы умная Оксана. Я вот совсем в это не врубаюсь. У меня на колёсах какие-то ХАВы, и надо вылезать из машины и их поворачивать, чтобы перейти на полный привод. А мне так лень в грязи возится, что я ещё не разу не переключала. И стесняюсь спросить если я в своём УАЗе полный привод ручкой внутри включила, а ХАВы поворачивать поленилась, то включился у меня полный привод или нет?
СсылкаПожаловаться
Сматри: Подключаешь передний мост рычагом - мотор через раздатку начинает крутить кардан переднего моста - кардан начинает крутить главную передачу и дифференциал переднего моста - гл. передача через полуоси и ШРусы начинает крутить через хабы ступицу колеса - ступица колеса крутит колесо - колесо тянет машину. Если ты не включишь хабы - ты разорвешь эту цепочку передачи крутящего момента от мотора к передним колёсам, и колёса не будут тянуть автомобиль даже если ты подключила передний мост. Хабы нужны для того, чтобы при езде по хорошим дорогам их отключать, чтобы они через колёса не передавали крутящий моментдо РК, т.е чтобы не изнашивать детали моста и РК ненужным вращением и экономить бензин. Ферштейн?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Сматри: Подключаешь передний мост рычагом - мотор через раздатку начинает крутить кардан переднего моста - кардан начинает крутить главную передачу и дифференциал переднего моста - гл. передача через полуоси и ШРусы начинает крутить через хабы ступицу колеса - ступица колеса крутит колесо - колесо тянет машину. Если ты не включишь хабы - ты разорвешь эту цепочку передачи крутящего момента от мотора к передним колёсам, и колёса не будут тянуть автомобиль даже если ты подключила передний мост. Хабы нужны для того, чтобы при езде по хорошим дорогам их отключать, чтобы они через колёса не передавали крутящий моментдо РК, т.е чтобы не изнашивать детали моста и РК ненужным вращением и экономить бензин. Ферштейн?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, много новых слов
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо, много новых слов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Ферштейн"? ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария