3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник помогите с выбором.

День бодрый. Встал вопрос менять машину. Хочу внедорожник/паркетник японский или что-то европейское. Бюджет 800к. Выбор мошины от 2006г. Сейчас остановился на Freelander 2 дизель. Либо subaru tribeca. Может кто еще чего посоветует? Хотелось бы услышать про фрилендер отзывы, или советы. Спасибо всем заранее.
Роман Канафеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Алексей
Фрилэндер классная машинка но 2006 года взять бы не решился. Во первых это самое начало их выпуска (2-ой) и все болячки там будут. Во вторых просто страшновато лэндровер таких годов брать.
А вот трибеку еще как решился бы. Вот че неубиваемое так вот.
СсылкаПожаловаться
артем артем
у фрилендеров тех лет говорят--большие проблемы с электроникой...и вообще я бы ленд ровер брать не стал....с трибекой тоже намучаетесь---надоесть детали ждать ---я бы такие авто не брал в принципе ...и не один из этих авто не внедорожник....либокопите деньги --либо новый асх или джук или б.у црв или что то подобное
СсылкаПожаловаться
Владимир МасловВ ответ на артем артем
артем артем
у фрилендеров тех лет говорят--большие проблемы с электроникой...и вообще я бы ленд ровер брать не стал....с трибекой тоже намучаетесь---надоесть детали ждать ---я бы такие авто не брал в принципе ...и не один из этих авто не внедорожник....либокопите деньги --либо новый асх или джук или б.у црв или что то подобное
СсылкаПожаловаться
у фрилендеров тех лет говорят--большие проблемы с электроникой...и вообще я бы ленд ровер брать не стал....с трибекой тоже намучаетесь---надоесть детали ждать ---я бы такие авто не брал в принципе ...и не один из этих авто не внедорожник....либокопите деньги --либо новый асх или джук или б.у црв или что то подобноеАСХ и джук, пусть и новые, сравнивать с фрилом как то не очень. Проблемы с электроникой? Так это говорят те у кого нет этой машины))) Фрилендер 2 это самая комфортабельная и самая внедорожная машина из всей пачки паркетников, а если учесть еще и умеренный аппетит у дизеля... Короче нет у него конкурентов, одни завистники))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Владимир Маслов
Владимир Маслов
у фрилендеров тех лет говорят--большие проблемы с электроникой...и вообще я бы ленд ровер брать не стал....с трибекой тоже намучаетесь---надоесть детали ждать ---я бы такие авто не брал в принципе ...и не один из этих авто не внедорожник....либокопите деньги --либо новый асх или джук или б.у црв или что то подобноеАСХ и джук, пусть и новые, сравнивать с фрилом как то не очень. Проблемы с электроникой? Так это говорят те у кого нет этой машины))) Фрилендер 2 это самая комфортабельная и самая внедорожная машина из всей пачки паркетников, а если учесть еще и умеренный аппетит у дизеля... Короче нет у него конкурентов, одни завистники))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))просто глупости...авто --реально хуже любого японца по надежности ---внедорожная????с какого --что там внедорожного????а дизель жрет больше чем у сх-5 бензин....а по цена-качество ---вообще один из худших вариантов в классе...своих денег не стоит
СсылкаПожаловаться
Владимир МасловВ ответ на артем артем
артем артем
)))))просто глупости...авто --реально хуже любого японца по надежности ---внедорожная????с какого --что там внедорожного????а дизель жрет больше чем у сх-5 бензин....а по цена-качество ---вообще один из худших вариантов в классе...своих денег не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))просто глупости...авто --реально хуже любого японца по надежности ---внедорожная????с какого --что там внедорожного????а дизель жрет больше чем у сх-5 бензин....а по цена-качество ---вообще один из худших вариантов в классе...своих денег не стоитУ СХ-5 написан смешной расход, так ведь у Фрилендера нарисовано еще смешнее, реально дизель жрет все же меньше бензинового. Их динамику сравнивать просто смешно, дизель с 20 до 100 тянет просто как паровоз, катался на Мазде, после Лэнд Ровера это бюджетное жесткое авто. Надежность у японцев выше? Имел "счастье" владеть Маздой. Содержание ее мне обходилось дороже чем Фрилендера. Почитайте форумы по моделям СХ все станет на свои места. А по вездеходности он проигрывает разве что старшим братьям и УАЗику, не забывайте там стоит дизель и ооочень хорошая система полного привода, к тому же геометрические характеристики оптимальные. Все японские кроссоверы по сути универсалы чуть, чуть приподнятые и то не сильно. Вы видать статей о Ленд Ровере начитались, заказанных конкурентами.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Владимир Маслов
Владимир Маслов
)))))просто глупости...авто --реально хуже любого японца по надежности ---внедорожная????с какого --что там внедорожного????а дизель жрет больше чем у сх-5 бензин....а по цена-качество ---вообще один из худших вариантов в классе...своих денег не стоитУ СХ-5 написан смешной расход, так ведь у Фрилендера нарисовано еще смешнее, реально дизель жрет все же меньше бензинового. Их динамику сравнивать просто смешно, дизель с 20 до 100 тянет просто как паровоз, катался на Мазде, после Лэнд Ровера это бюджетное жесткое авто. Надежность у японцев выше? Имел "счастье" владеть Маздой. Содержание ее мне обходилось дороже чем Фрилендера. Почитайте форумы по моделям СХ все станет на свои места. А по вездеходности он проигрывает разве что старшим братьям и УАЗику, не забывайте там стоит дизель и ооочень хорошая система полного привода, к тому же геометрические характеристики оптимальные. Все японские кроссоверы по сути универсалы чуть, чуть приподнятые и то не сильно. Вы видать статей о Ленд Ровере начитались, заказанных конкурентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))зачем мне читать форумы владельцев СХ--когда у меня самого --их две????и вы видимо не понимаете разницу между сх-5 и сх-7....ЛЮБОЙ дизель естественно будет тянуть до ста лучше бензина- --но у него других гемороев полно....я например дизель никогда не возьму---в нашей стране знаете ли зима есть--но вам кстати не говорили что у сх-5 тоже есть дизель????и по сравнению с ним дизель фрилендера---допотопное старье(правда в России он появится только осенью--но во всем мире давно продают)....Про внедорожные качества фрилендера--над вами просто пошутили--ничего там внедорожного нет--вообще ничего ---вот он то как раз приподнятый универсал --причем низкого качества и по необоснованной цене ...Вам нравится--катайтесь --я смотрел --мне вообще не понравился--абсолютно.--да и внешне -никакой...евок конечно красавец--но там цена крышетечная..
СсылкаПожаловаться
Владимир МасловВ ответ на артем артем
артем артем
)))))зачем мне читать форумы владельцев СХ--когда у меня самого --их две????и вы видимо не понимаете разницу между сх-5 и сх-7....ЛЮБОЙ дизель естественно будет тянуть до ста лучше бензина- --но у него других гемороев полно....я например дизель никогда не возьму---в нашей стране знаете ли зима есть--но вам кстати не говорили что у сх-5 тоже есть дизель????и по сравнению с ним дизель фрилендера---допотопное старье(правда в России он появится только осенью--но во всем мире давно продают)....Про внедорожные качества фрилендера--над вами просто пошутили--ничего там внедорожного нет--вообще ничего ---вот он то как раз приподнятый универсал --причем низкого качества и по необоснованной цене ...Вам нравится--катайтесь --я смотрел --мне вообще не понравился--абсолютно.--да и внешне -никакой...евок конечно красавец--но там цена крышетечная..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внешний вид это дело вкуса. Мне нравятся такие. Разницу между СХами знаю, дизель оценить не могу так как не видел, а со 150 силами на СХ5 катался. Машина как машина, своя лучше, комфортабельнее и шустрее. На счет внедорожных свой это Вы зря. Прокатитесь, увидите. Конечно это не Дефендер, но в классе кроссоверов конкурентов нет, не надо только его использовать как джип. У СХ геометрия заметно хуже и нет системы для внедорожных условий как во всех Лэнд Роверах, хотя я долго думал что купить СХ5 или фрил, плохая память о Мазде и ее сервисе вкупе с комфортом, экономичностью да и престижностью фрила взяли свое.
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на артем артем
артем артем
)))))просто глупости...авто --реально хуже любого японца по надежности ---внедорожная????с какого --что там внедорожного????а дизель жрет больше чем у сх-5 бензин....а по цена-качество ---вообще один из худших вариантов в классе...своих денег не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))просто глупости...авто --реально хуже любого японца по надежности ---внедорожная????с какого --что там внедорожного????а дизель жрет больше чем у сх-5 бензин....а по цена-качество ---вообще один из худших вариантов в классе...своих денег не стоит
как реальный владелец трибы ,больше 5 дней(пластиковая защита,больших размеров) никогда не приходилось ждать
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Freelander 2 - не стоит.. авто проблемный, дорогой в содержании... берите уж лучше оригинал с чего он был "слизан" британцами - Ford Escape (на рынке ЕС) он же - Ford Maverick (на рынке США) по меньшей мере он дешевле в содержании и меньше ломается..
а так смотрите - Mitsubishi Outlander ХL... Nissan X-Trail.. Mitsubishi Pajero|Mitsubishi Pajero Sport.. Renault Koleos ...Opel Antara... Citroen C-Crosser
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на AlexKey
AlexKey
Freelander 2 - не стоит.. авто проблемный, дорогой в содержании... берите уж лучше оригинал с чего он был "слизан" британцами - Ford Escape (на рынке ЕС) он же - Ford Maverick (на рынке США) по меньшей мере он дешевле в содержании и меньше ломается..
а так смотрите - Mitsubishi Outlander ХL... Nissan X-Trail.. Mitsubishi Pajero|Mitsubishi Pajero Sport.. Renault Koleos ...Opel Antara... Citroen C-Crosser
СсылкаПожаловаться
ну 2-й фрил - это уже не маверик (он для 1-го был основой для фантазии)
просто мало вериться что у дизельных машин пробеги до 120 при этом они 2006-2007 г.в.
а по поводу Mitsubishi Outlander ХL... Nissan X-Trail.. Mitsubishi Pajero|Mitsubishi Pajero Sport.. Renault Koleos ...Opel Antara... Citroen C-Crosser - эт о верно!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
ну 2-й фрил - это уже не маверик (он для 1-го был основой для фантазии)
просто мало вериться что у дизельных машин пробеги до 120 при этом они 2006-2007 г.в.
а по поводу Mitsubishi Outlander ХL... Nissan X-Trail.. Mitsubishi Pajero|Mitsubishi Pajero Sport.. Renault Koleos ...Opel Antara... Citroen C-Crosser - эт о верно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сколько я знаю второе поколение Freelander сделано на платформе EUCD, которая, в свою очередь, базируется на платформе Ford C1.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на AlexKey
AlexKey
На сколько я знаю второе поколение Freelander сделано на платформе EUCD, которая, в свою очередь, базируется на платформе Ford C1.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2006 году на британском автосалоне в Лондоне публике продемонстрировали второе поколение Лэнд Ровер Фрилендер (на американском рынке продается как LR2 (первое поколение LR1)). Кроссовер был разработан на платформе EUCD, модификации платформы C1, которую в то время еще живой Ford использовал повсеместно (на моделях Mazda (3/ 5/CX-7), Volvo (C30/C70/S40) и Ford (C-Max/ Focus/ Kuga)).
это отсюда
http://freelander2-club.ru/press_content...
маверик слишком старая модель она выходила совместно с Фрил1 и поэтому теоретически могла там быть хотя и владел концерном тогда БМВ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Привет ред...а я вчера тетку под ульцинем спасал с мужиком....она на мотрасе плавала -и толи солнечной удар --то ли эпелепсия ---короче перевернулась и ко дну....вытащили ---дальше скорая увезла---уж не знаю--выжила ли...но не наша-не русская
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и главное еле спасателя нашел( теща чуть коньки не отбросила когда я мимо нее промчался к спасателям--думала это я ее дочь вынес из моря)---спасатель даже искуственое дыхание делать не умеет( а может счел не нужным --но дышала очень плохо)--хорошо скорая прям на пляж минут через 5 уже приехала....
там мужик ее первым засек (очень на нее похож --брат наверное)---я его засек уже когда он сам чуть не хлебать начал( хелп--еле слышно было)--..жаль что не русские....могла бы появиться новая хорошая симпатичная молодая знакомая)))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет --теща у меня смирная и дрессированная ...а жена может))))))) вот кстати прикольная фотка на эту тему http://www.forbes.ru/sobytiya-photogalle...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
жми на сами слова --откроется..а не на раскрыть или ответить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария