14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник, мосты или рычаги?

Считается, что внедорожник должен быть рамным, но мне кажется, что независимая подвеска у внедорожника имеет преимущества. Как пример Паджеро 3 или 4, они не рамные, а по проходимости на высоте.
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Сергей ТихоновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не, Слав. Рвет ступицу по шлицам и сами "ломы" отрывает. Но это все конечно при реальном бездорожье.
СсылкаПожаловаться
YURIY AKHAPKIN
Паркетник может быть и не рамным и с независимой подвеской, а внедорожник только рамным. В грязи удобнее поддомкрачивать под раму, на раму удобнее крепить лебёдку и т. д.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YURIY AKHAPKINВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Паркетник может быть и не рамным и с независимой подвеской, а внедорожник только рамным. В грязи удобнее поддомкрачивать под раму, на раму удобнее крепить лебёдку и т. д. Разговор про массовый внедорожник, а не лифтованное чудо для редких покатушек. Тогда и смысла нет в теме, можно и на паркете,
за грибочками сьездить
СсылкаПожаловаться
олег
а я скажу из недорогих это нив(ш=нива)ИЗ ДОРОГИХсам юзал РЭКСТОН. лазид за указиеом легко.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Там, где на 469 проехал бы без передка, там Паджеро 4 оказался бессилен. И домкрат ставить только под рычаги ( отсутствие рамы). Представьте: по колено в грязи. А в остальном достойный пепелац...На Хаммере рычажная подвеска- минус. На "рыси" инженерам хватило ума обойтись торсионами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YURIY AKHAPKINВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прошу пощения, сам являюсь владельцем 120ки, машинка реально проходимая. Но возможности
нашего уазика нельзя недооценивать, На то он и УАЗ что бы по дороге ехать без передка, а по бездорожью с передком. Что касаемо нивы, так
она очень низка как безрамник и трансмиссия у неё слабовата, в частности кпп.ИМХО.
С Уважением!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YURIY AKHAPKINВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Прошу пощения, сам являюсь владельцем 120ки, машинка реально проходимая. Но возможности нашего уазика нельзя недооценивать, На то он и УАЗ что бы по дороге ехать без передка, а по бездорожью с передком. Что касаемо нивы, такона очень низка как безрамник и трансмиссия у неё слабовата, в частности кпп.ИМХО.С Уважением!У Нивы всё надёжнее чем у УАЗа.
Это философский вопрос, не вижу смысла это обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YURIY AKHAPKINВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Прошу пощения, сам являюсь владельцем 120ки, машинка реально проходимая. Но возможности нашего уазика нельзя недооценивать, На то он и УАЗ что бы по дороге ехать без передка, а по бездорожью с передком. Что касаемо нивы, такона очень низка как безрамник и трансмиссия у неё слабовата, в частности кпп.ИМХО.С Уважением!У Нивы всё надёжнее чем у УАЗа.Это философский вопрос, не вижу смысла это обсуждать. У вас интересные представления о философии....впрочем как и об автомобилях. )))
Об автомобилях у меня не представления, а знания.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
YURIY AKHAPKINВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Прошу пощения, сам являюсь владельцем 120ки, машинка реально проходимая. Но возможности нашего уазика нельзя недооценивать, На то он и УАЗ что бы по дороге ехать без передка, а по бездорожью с передком. Что касаемо нивы, такона очень низка как безрамник и трансмиссия у неё слабовата, в частности кпп.ИМХО.С Уважением!У Нивы всё надёжнее чем у УАЗа.Это философский вопрос, не вижу смысла это обсуждать. У вас интересные представления о философии....впрочем как и об автомобилях. )))Об автомобилях у меня не представления, а знания.И где же вы почерпнули эти знания? Я владел Нивой, 12 лет по службе ездил на УАЗах, ремонтировал сам и то и другое, сейчас работаю на автосервисе. Я вижу, что есть Российский автопром, что итальянские потомки.
Знания и опыт у меня от 20ти летнего стажа, поскольку
работа связана не посредственно с труднопроезжей
местностью. По равным условиям эксплуатации Нива умирает
быстрее Уаза,
.
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Рама обеспечивает жесткость конструкции.Соответственно высокую проходимость.Внедорожник с креплением ходовой к кузову-валкое и непрочное фуфло.
СсылкаПожаловаться
Евгений Красносельский
Сравнивать надо уаз 469 и Паджеро 2.. А то Паджеро 3 или 4 это кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Чернышев Андрей
любая лягуха свое болото хвалит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Уважаемый ТС! Не стану убеждать Вас, что Вы не правы. Просто примите к сведению, что так оно и есть. Вы, извиняюсь, как и многие другие, путаете проходимость (она действительно высокая у многих паркетников) с предназначением авто для работы в условиях полного бездорожья. Если Дастер по проходимости не хуже УАЗа (а это действительно так), то это говорит не о том, что Дастер - Внедорожник, а о том, что некоторое время Дастер проедет по бездорожью вслед за УАЗом. Потом УАЗ поедет дальше или забуксует, а у Дастера от запредельных (для него) нагрузок выйдет из строя трансмиссия. И так у всех кроссоверов.
З.Ы. Раздатка у внедорожников не зря жестко крепится к раме. Рывки при резком отпускании сцепления на понижайке такие, что машина весом под 2,5 тонны аж подпрыгивает. Кузов такого усилия не выдержит. Как минимум в кузове должна быть интегрированная рама (причем даже этот компромисс резко снижает внедорожные качества авто). Дальше думайте сами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КиселевВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Раздатка одно целое с КПП, причем не только на УАЗе. И разве я писал, что они разные? Прочтите внимательнее... Или считаете, что должен был написать "раздатка, являющаяся на УАЗе одним целым с КПП...". А по поводу понижайки - можете считать это бредом - похоже, Вы просто никогда не ездили на внедорожниках. Я, извините, ездил и езжу. Поэтому знаю, о чем пишу. Не надо выяснять отношения здесь, просто возьмите у знакомого внежорожник (нормальный), заедьте в серьёзную грязь, включите понижайку, подгазуйте и резко бросьте выжатое сцепление. Посмотрите, что получится...
З.Ы. Иногда в исключительных случаях так и приходится трогаться, не верите - поговорите с участниками покатушек...
СсылкаПожаловаться