29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник до 400 тысяч

Здравствуйте, форумчане. Суть в следующем: нужна большая машина. Большая не с целью компенсации размеров разных частей тела, а именно вместительная, с большим багажником и возможностью более менее комфортно в ней спать. Минивэны и китайцев (машины, люди нормальные) на дух не переношу, как класс, поэтому хотелось бы джип.
Планируемое использование: 70% – город, 25% – трасса, 5% – грязь. Т. е. какая-нибудь суперпроходимость меня не очень прельщает, высокая мощность тоже для меня не очень приоритетна. Для меня важнее вместимость, надежность, относительная дешевость обслуживания, расход (желательно дизель, если бензинка, то возможность перевести на газ).

Заглядывался на Паджеро начала нулевых и уже подумывал брать, но, начитавшись отзывов о цене ремонта ТНВД и его ломкости, закисающих болтах, форсунках, начал искать дальше.

В общем, кучу времени потратил на прочтение форумов и прочих ресурсов. Уже руки опускаются. Близок к покупке оки. Сил и времени теперь (после почти окончательного решения брать Паджерик, а потом отказа от этой идеи) заново что-то искать нет. Поэтому очень рассчитываю на вашу помощь, друзья, и буду вам премного благодарен. Если у кого-то есть возможность помочь с осмотром автомобилей благодарен буду еще больше.

P.S.
Понимаю, что сумма откровенно маловата. Дело в том, что 50-70 тысяч плюсом оставляю на ремонт. Все таки б\у есть б\у. Поэтому и пишу о покупке именно за такую сумму. В принципе, можно и дороже, но каждая копейка истраченная на покупку уменьшает возможность ремонта в дальнейшем.

С уважением и, возможно, преждевременной благодарностью.
Петя Васечкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Шурик
Посмотрите Ка соренто в первом кузове.
Я бы на вашем месте посмотрел универсал.
СсылкаПожаловаться
Петя ВасечкинВ ответ на Шурик
Шурик
Посмотрите Ка соренто в первом кузове.
Я бы на вашем месте посмотрел универсал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Возможно и стоит. Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня тоже машина мечты была "Паджеро". Но очень классным всегда считала "Гранд Чероки". Солидный машин.
СсылкаПожаловаться
Петя ВасечкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня тоже машина мечты была "Паджеро". Но очень классным всегда считала "Гранд Чероки". Солидный машин.
СсылкаПожаловаться
У него расход конский. Нет, даже не конский, слоновий.
СсылкаПожаловаться
$ LIL CHILI DOGG MC $В ответ на Петя Васечкин
Петя Васечкин
У него расход конский. Нет, даже не конский, слоновий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смущает расход - не бери внедорожник. а то какой смысл в большой, но слабой машине??
СсылкаПожаловаться
Петя ВасечкинВ ответ на $ LIL CHILI DOGG MC $
$ LIL CHILI DOGG MC $
смущает расход - не бери внедорожник. а то какой смысл в большой, но слабой машине??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну расходы расходам рознь. 40 л/100 км и все такое.
СсылкаПожаловаться
$ LIL CHILI DOGG MC $В ответ на Петя Васечкин
Петя Васечкин
Ну расходы расходам рознь. 40 л/100 км и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну 40 это конечно перебор! у меня в городе 20-22 выходит, на трассе - 10-12
СсылкаПожаловаться
Петя ВасечкинВ ответ на $ LIL CHILI DOGG MC $
$ LIL CHILI DOGG MC $
ну 40 это конечно перебор! у меня в городе 20-22 выходит, на трассе - 10-12
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну понятно, что, скорее всего, это очередной миф, но в каждой шутке есть доля шутки, все остальное правда)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Петя ВасечкинВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Уже полез смотреть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Странно, при условии "грязь - 5%" выбирать внедорожник. Это же большой расход топлива. Лучше смотреть фольксваген-транспортёр - вершина практичности, идеален для спанья и лидер по вместимости и долготе жизни. И проходимость очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
Петя ВасечкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Странно, при условии "грязь - 5%" выбирать внедорожник. Это же большой расход топлива. Лучше смотреть фольксваген-транспортёр - вершина практичности, идеален для спанья и лидер по вместимости и долготе жизни. И проходимость очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
Я указал в объявлении, что не рассматриваю минивэны. Ну не лежит душа к ним и все тут.

Но, все равно, спасибо за совет. Посмотреть и иметь в виду не помешает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не открою Америку - Субару Форестер или Сузуки Гранд Витара до 2005 г.в. вполне можно найти. А дальше - только смотреть, тестить, еще раз смотреть. Не вижу смысла в Паджерике или подобном авто, при Ваших процентах. Зачем переплачивать за внедорожник, если его качества - даром не нужны (город-трасса). Я вот катаю два Субару Аутбэк - они универсалы, соответственно вместительны. Но, легковая управляемость и кроссовая проходимость. Обслуживание - несколько проблемно, в том смысле, что нужен мастер, который знает как и что делать. А так-то - все не дороже других авто с полным приводом. Посмотрите, подумайте, если нужно будет что-то подсказать - обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Петя ВасечкинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не открою Америку - Субару Форестер или Сузуки Гранд Витара до 2005 г.в. вполне можно найти. А дальше - только смотреть, тестить, еще раз смотреть. Не вижу смысла в Паджерике или подобном авто, при Ваших процентах. Зачем переплачивать за внедорожник, если его качества - даром не нужны (город-трасса). Я вот катаю два Субару Аутбэк - они универсалы, соответственно вместительны. Но, легковая управляемость и кроссовая проходимость. Обслуживание - несколько проблемно, в том смысле, что нужен мастер, который знает как и что делать. А так-то - все не дороже других авто с полным приводом. Посмотрите, подумайте, если нужно будет что-то подсказать - обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за отзывчивость. Буду иметь в виду.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не открою Америку - Субару Форестер или Сузуки Гранд Витара до 2005 г.в. вполне можно найти. А дальше - только смотреть, тестить, еще раз смотреть. Не вижу смысла в Паджерике или подобном авто, при Ваших процентах. Зачем переплачивать за внедорожник, если его качества - даром не нужны (город-трасса). Я вот катаю два Субару Аутбэк - они универсалы, соответственно вместительны. Но, легковая управляемость и кроссовая проходимость. Обслуживание - несколько проблемно, в том смысле, что нужен мастер, который знает как и что делать. А так-то - все не дороже других авто с полным приводом. Посмотрите, подумайте, если нужно будет что-то подсказать - обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Вместительность (как приоритет) - СГВ не подойдет. Ее можно было бы предложить, если как раз важнее внедорожные качества...
А вот про АУТ с Вами соглашусь полностью...Этот вариант для автора мог быть интересен...
СсылкаПожаловаться
Петя ВасечкинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вместительность (как приоритет) - СГВ не подойдет. Ее можно было бы предложить, если как раз важнее внедорожные качества...
А вот про АУТ с Вами соглашусь полностью...Этот вариант для автора мог быть интересен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Роман
Первый Соренто однозначно.
СсылкаПожаловаться
Michael
Чем УАЗ не устраивает, если китайцев не жалуете...хотя попробовать стоит и поймете отличия китайцев как от уаза, так и от некоторых дорогих джипов...))) ну и в сумму влезаете.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Michael
Michael
Чем УАЗ не устраивает, если китайцев не жалуете...хотя попробовать стоит и поймете отличия китайцев как от уаза, так и от некоторых дорогих джипов...))) ну и в сумму влезаете.
СсылкаПожаловаться
Согласен Патриот отлиная машина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария