29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник для дачи Great Wall Hover

Выбираем рамный внедорожник на дачу. Дабы ездить за грибами, на рыбалку и.т.п.
УАЗики к сожалению отпали т.к. качество сборки это жесть...
Сейчас смотрим Китайцев понятно, что нужно будет доводить до ума (резина, лифт, замена масла в коробке и мостах) но это не критично , но от Great Wall Wingle 5 отказались из-за отсутствия подушек и АБС.
Сейчас присматриваемся к Hover 5 в комплектации Standart.
Насколько я понял, что разница между 3-им(Люкс) и 5-ым(Стандарт) во внешности и не значительные опции.
Хотелось бы узнать что все же лучше 3-шка или 5-ка ?
syslik is back
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
14567891012
Евгения Малахова
Купили Ховер Н5 дизель в комплектации Люкс.По такой цене внедорожник просто супер.Пока очень довольны.А про китайцев зря вы так.Во многих вопросах нам далеко до них.И многие вещи у них есть очень качественные.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА РЯБЦЕВАВ ответ на Евгения Малахова
Евгения Малахова
Купили Ховер Н5 дизель в комплектации Люкс.По такой цене внедорожник просто супер.Пока очень довольны.А про китайцев зря вы так.Во многих вопросах нам далеко до них.И многие вещи у них есть очень качественные.
СсылкаПожаловаться
но не машины
СсылкаПожаловаться
Евгения МалаховаВ ответ на ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
но не машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам нравится.
СсылкаПожаловаться
Dmitry KalaevВ ответ на ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
но не машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но не машины
Бред то не несите...
СсылкаПожаловаться
GugumotВ ответ на ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
но не машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нравится езди на Х6 нашей сборки, а лучше вообще ходи пешком, на дороге станет спокойней без такого чудо водителя.
СсылкаПожаловаться
Виктор РакитянскийВ ответ на ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
но не машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена, с 2012года, все автомобили Даймлер Бенц, Фольцваген, Ауди, БМВ, выпущенные в Китае, не имеют в Vin маркировки страны изготовителя, подумай почему детка, и больше читай по теме автопрома, а не раскраски Винкс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванович АнаньевВ ответ на ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
но не машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушка а Вы сами ездили на китайцах это машина чисто дачный вариант надйжный и простой нежалко об ветки карябать и тд.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лисовский
Проехал на Ховре уже под 180 000км с 2008 года.Поломки были (отчасти и по моей вине) - но машиной очень доволен.Я однозначно советую брать H5 или подождать и взять H6 - но он уже неприлично дорог.
СсылкаПожаловаться
Dmitry KalaevВ ответ на Андрей Лисовский
Андрей Лисовский
Проехал на Ховре уже под 180 000км с 2008 года.Поломки были (отчасти и по моей вине) - но машиной очень доволен.Я однозначно советую брать H5 или подождать и взять H6 - но он уже неприлично дорог.
СсылкаПожаловаться
Н6 - не рамник, у него несущий кузов, а по говнам лучше на рамнике....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛисовскийВ ответ на Dmitry Kalaev
Dmitry Kalaev
Н6 - не рамник, у него несущий кузов, а по говнам лучше на рамнике....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с одной стороны да...но с другой мне кажется рама нужна для жесткого off-road - а для универсальной машины рама не обязательна - а комфорт выше - вспомните хотяб Паджеро...но это мое мнение
СсылкаПожаловаться
Dmitry KalaevВ ответ на Андрей Лисовский
Андрей Лисовский
с одной стороны да...но с другой мне кажется рама нужна для жесткого off-road - а для универсальной машины рама не обязательна - а комфорт выше - вспомните хотяб Паджеро...но это мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да есть у нас Паджера, жена катается... но мне не нравится - запарился по сервисам уже ездить - 2 мес. ты на нем, 1 мес. он на тебе....думаю спихнуть его и взять ей ховера с автоматом
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛисовскийВ ответ на Dmitry Kalaev
Dmitry Kalaev
Да есть у нас Паджера, жена катается... но мне не нравится - запарился по сервисам уже ездить - 2 мес. ты на нем, 1 мес. он на тебе....думаю спихнуть его и взять ей ховера с автоматом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спорт или обычная?учти про привод Super Select c их AWD - а туд будет TOD, что несколько меняет поведение машины.
СсылкаПожаловаться
Dmitry KalaevВ ответ на Андрей Лисовский
Андрей Лисовский
спорт или обычная?учти про привод Super Select c их AWD - а туд будет TOD, что несколько меняет поведение машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обычная....мне кажется ей все равно, на чем на работу ездить. Туда, куда она на паджере не сунется, я на ховере элементарно заеду и вылезу.
СсылкаПожаловаться
Dmitry KalaevВ ответ на Андрей Лисовский
Андрей Лисовский
спорт или обычная?учти про привод Super Select c их AWD - а туд будет TOD, что несколько меняет поведение машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей, понимаете мне настолько уже НАДОЕЛО таскать его на сервис, что "крыша едет". Я вот только одного понять не могу - КАКОГО ХРЕНА я не могу НОРМАЛЬНО ездить на машине за полтора ляма, которая вся "супер-пупер" из себя, и у которой каждый раз что-то ломается по-мелочи и каждый раз она стоит в сервисе по месяцу, а езжу на китайском внедорожнике у которого НИЧЕГО не ломается и у которого я меняю только расходку?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛисовскийВ ответ на Dmitry Kalaev
Dmitry Kalaev
Андрей, понимаете мне настолько уже НАДОЕЛО таскать его на сервис, что "крыша едет". Я вот только одного понять не могу - КАКОГО ХРЕНА я не могу НОРМАЛЬНО ездить на машине за полтора ляма, которая вся "супер-пупер" из себя, и у которой каждый раз что-то ломается по-мелочи и каждый раз она стоит в сервисе по месяцу, а езжу на китайском внедорожнике у которого НИЧЕГО не ломается и у которого я меняю только расходку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
крик души! +))) у меня было Пежо лет 10 назад и 99 - такие же были эмоции +) когда настроение дорогой машины зависело даже от "погоды".
СсылкаПожаловаться
Александр Дроздов
Всем привет!
Коллеги, интересно читать Ваши советы! Кто-то хаит китайцев, а кто-то хвалит. А где конкретика? Где примеры низкого или хорошего качества? А без конкретных примеров или аргументов можно любую машину обгадить, тем более если она тебе не нравится! Вот нормально ответил Андрей Лисовский, что его Ховер прошёл 180000 км. Вот это аргумент. Это показатель качества.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У меня Ховер Н3. Пробег 30 тысяч. От 5-го отличается незначительно, основные отличия:
1. Движок опять стали ставить 2,4 литра. У меня 2 литра. Да, экономный, но мощи маловато. Хотя по городу вроде хватает, по трассе, особенно груженый, особо не пообгоняешь. До 150 разгонишься без проблем, но на 5-й передаче обогнать сложно.
2. Поставили камеру заднего вида
3. На рулевую колонку вынесли кнопки управления магнитолой и т.д. (у меня на руле стоят имитации кнопок)

Качество Ховеров сравнимо с качеством наших ТАЗов. Может, даже чуть получше, но однозначно хуже Фольксвагена или Тойоты. Пусть по мелочи, но пару-тройку раз на гарантию заедешь. Впрочем, с жигулями там будешь значительно чаще (сужу по свой Калине)

Проходимость Ховера - примерно как у Нивы 3-дверки. С УАЗиком вполне можешь потягаться.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА РЯБЦЕВАВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
У меня Ховер Н3. Пробег 30 тысяч. От 5-го отличается незначительно, основные отличия:
1. Движок опять стали ставить 2,4 литра. У меня 2 литра. Да, экономный, но мощи маловато. Хотя по городу вроде хватает, по трассе, особенно груженый, особо не пообгоняешь. До 150 разгонишься без проблем, но на 5-й передаче обогнать сложно.
2. Поставили камеру заднего вида
3. На рулевую колонку вынесли кнопки управления магнитолой и т.д. (у меня на руле стоят имитации кнопок)

Качество Ховеров сравнимо с качеством наших ТАЗов. Может, даже чуть получше, но однозначно хуже Фольксвагена или Тойоты. Пусть по мелочи, но пару-тройку раз на гарантию заедешь. Впрочем, с жигулями там будешь значительно чаще (сужу по свой Калине)

Проходимость Ховера - примерно как у Нивы 3-дверки. С УАЗиком вполне можешь потягаться.
СсылкаПожаловаться
чего ты чушь плетешь у меня лада 2008 года 42000 пробег и никакого ремонта заруби себе на носу
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
чего ты чушь плетешь у меня лада 2008 года 42000 пробег и никакого ремонта заруби себе на носу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Елена! Если Вы хоть иногда читаете здесь темы про Жигули, то, наверно, читали мой отзыв, в котором я писал, что у моей НОВОЙ Калины к трем тысячам км пробега уже было ШЕСТЬ!!! неисправностей, одна из которых критичная - машина две недели стояла на ремонте у официального дилера. До этого были жигули 11-й модели (которые тоже взял в салоне новыми), и, несмотря на то, что машиной я в-общем был доволен, за 3 года (50 тысяч пробега) ремонтировали:
1. Дисплей бортового компьютера
2. Радиатор печки (заменили, если бы вовремя не заметил ручей выливающегося тосола, накрыл бы движок)
3. Гидрокорректор фар
4. Омыватель заднего стекла
5. Клаксон
6,7,8 - кучу еще всяких мелочей, особо не влияющих на ходовые качества авто, но заставляющих пусть и бесплатно, но тратить время и приезжать по гарантии к официалам.
Все мои знакомые уже отказались от жигулей - сами по себе машины нормальные, но огромное количество брака и качество сборки ниже плинтуса. Один из моих бывших сотрудников (16-клапанная двенашка) только в гарантийный период раза 3-4 движок ковырял - то ли масло текло, то ли тосол, уж не помню... Зато Тойоты, Ниссаны, Хюндаи, да та же Нексия - ни у кого не было ни единого повода для гарантийного посещения СТО. Исключение - Форды, но тут проблема не машин, а нашего сервиса...
Так что помолчите, пожалуйста, про свои 2008 год и 42 тысячи... Скорее всего, Вам просто повезло с авто и Вы одна здесь такая белая ворона...
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
ЕЛЕНА РЯБЦЕВА
чего ты чушь плетешь у меня лада 2008 года 42000 пробег и никакого ремонта заруби себе на носу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена если ЛАДА предел ваших мечтаний, то это ваши проблемы)
Покупайте совковое авто и катайтесь по сервисам на здоровье, а потом мучайтесь с продажей за НОРМАЛЬНЫЕ деньги...
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария