24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник

Люди, смотрите какая штука...
Текущая машина Nissan Pathfinder 190л.с. (турбо дизель).
Какая альтернатива может быть данному авто кроме Jeep Grand Cherokee, Паджерика и Крузера Прадо?
Обязательные критерии :
Дизель до 250 л.с.!! (Иначе налог космический...)
Кожа
Не кореец и не китаец.
syslik is back
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
syslik is backВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я думаю что сложно вам будет после ниссановского дизеля найти что то лучше ни у митсу ни у тойот ,смотрите тогда европейцев!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дизельный Паджерик мне кажется за свои 2млн очень хорошее приобретение! + Как Вариант Джип Гранд Чероки новый, но он пока не обкатался, да и сервис их у нас мягко говоря не развит(
Диско -капризные и ломучие((
Таурег больше кроссовер стал...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на syslik is back
syslik is back
Я думаю, что самый реальный конкурет Пафа это Паджерик дизельный.
На мой взгляд новый аут получился довольно скудным... рядовой кроссовер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тут все конкуренты кроссоверы и паркетники!!!и паджерик в том числе!!
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Ахаха) патфик на аутлендер) с санок на жопу пересесть)
СсылкаПожаловаться
Крендясов Дмитрий
Фольксваген Туарег NF трёхлитровый дизель 240 л.с. Постоянный полный привод.
СсылкаПожаловаться
Евгений Иванов
Добрый день!

А что нужнее внедорожник или паркет?

1. Mitsubishi Pajero IV - почти как Pathfinder, но проходимость лучше и комфорта чуть больше;
2. Toyota Prado - комфорта больше, проходимость лучше (чем Pathfinder), рулежка хуже (чем у Pajero), ну и угоняемость;
3. Jeep - паркет, хотя и хороший;
4. Touareg - то же, что и Jeep ;-)
5. Discovery IV - проходимость лучше, чем у всех предыдущих, рулежка лучше, комфорта несравненно больше, но ценник гуманный только у S-комплектации.

А больше в этой ценовой категории и смотреть то не на что.

---
С уважением.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добрый день!

А что нужнее внедорожник или паркет?

1. Mitsubishi Pajero IV - почти как Pathfinder, но проходимость лучше и комфорта чуть больше;
2. Toyota Prado - комфорта больше, проходимость лучше (чем Pathfinder), рулежка хуже (чем у Pajero), ну и угоняемость;
3. Jeep - паркет, хотя и хороший;
4. Touareg - то же, что и Jeep ;-)
5. Discovery IV - проходимость лучше, чем у всех предыдущих, рулежка лучше, комфорта несравненно больше, но ценник гуманный только у S-комплектации.

А больше в этой ценовой категории и смотреть то не на что.

---
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
Учитывая угоняемость Прадиков, стоимость Диско...
Остаются только Таурег, Джип и Паджерик...
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на syslik is back
syslik is back
Спасибо!)
Учитывая угоняемость Прадиков, стоимость Диско...
Остаются только Таурег, Джип и Паджерик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите всё же Discovery 4.
Если кожа с ксеноном не нужны, смотрите S-комплектацию за ~2млн.: дизель 2.7 (6 цилиндровый!), АКПП, пневма с TerrainResponse. Остальное можно "доделать" и самому - будет много дешевле, чем SE покупать.

Или хотя бы съездите на LR-Experiance - за пол дня и 4,5тыс. руб узнаете о машине всё и попробуете её "в деле". Ни один другой производитель такого тест-драйва Вам не предложит.

Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виталий РаскачаевВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добрый день!

А что нужнее внедорожник или паркет?

1. Mitsubishi Pajero IV - почти как Pathfinder, но проходимость лучше и комфорта чуть больше;
2. Toyota Prado - комфорта больше, проходимость лучше (чем Pathfinder), рулежка хуже (чем у Pajero), ну и угоняемость;
3. Jeep - паркет, хотя и хороший;
4. Touareg - то же, что и Jeep ;-)
5. Discovery IV - проходимость лучше, чем у всех предыдущих, рулежка лучше, комфорта несравненно больше, но ценник гуманный только у S-комплектации.

А больше в этой ценовой категории и смотреть то не на что.

---
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Mercedes-Benz GL 320/350 CDI
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на Виталий Раскачаев
Виталий Раскачаев
Mercedes-Benz GL 320/350 CDI
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый GL больше 3млн. стоит.
Речь, как я понимаю идет о ~2млн.
А потом: GL всё же большой паркетник, в грязь на нем нельзя лазить.
Как то так.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Жаль наверно суслик,что нет нового Патрола с дизелем 250 л.с.?И по деньгам поменьше.(Не шучу,не глумлюсь-сам мечтаю о таком)
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Анатолий
Анатолий
Жаль наверно суслик,что нет нового Патрола с дизелем 250 л.с.?И по деньгам поменьше.(Не шучу,не глумлюсь-сам мечтаю о таком)
СсылкаПожаловаться
Да... Это навреное был бы один из идеальных вариантов...
СсылкаПожаловаться
Гранд
УАЗ Патриот - Дизэээль + останутся деньги на ТУНИНГ... :)))
СсылкаПожаловаться
De_Vice
1. Если готовы потратить 3 млн., то берите Тур в полном фарше. Но экстерьер паркетный и багажник не очень большой.
2. Если не жалко 2,5 млн., то Jeep. Но багажник, опять же, оставляет желать лучшего. Зато внешний вид впечатляет.
3. На худой конец Паджеро за 2 млн. Правда, комфорта и представительности ощутимо меньше. Плюс, морально устарел уже. Но багажник даст фору двум другим.

П.С. А я вот выбрал Mohave и ничуть не жалею. Стоит дешевле конкурентов при соответствующем размере салона и количестве опций. Эксплуатационные расходы ощутимо ниже. В цене, конечно, падают сильней. Ухоженный 3-летний авто сейчас раельно можно сдать в трейд-ин за 1,3 млн.-1,4 млн. руб. При начальной стоимости в 2 млн.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на De_Vice
De_Vice
1. Если готовы потратить 3 млн., то берите Тур в полном фарше. Но экстерьер паркетный и багажник не очень большой.
2. Если не жалко 2,5 млн., то Jeep. Но багажник, опять же, оставляет желать лучшего. Зато внешний вид впечатляет.
3. На худой конец Паджеро за 2 млн. Правда, комфорта и представительности ощутимо меньше. Плюс, морально устарел уже. Но багажник даст фору двум другим.

П.С. А я вот выбрал Mohave и ничуть не жалею. Стоит дешевле конкурентов при соответствующем размере салона и количестве опций. Эксплуатационные расходы ощутимо ниже. В цене, конечно, падают сильней. Ухоженный 3-летний авто сейчас раельно можно сдать в трейд-ин за 1,3 млн.-1,4 млн. руб. При начальной стоимости в 2 млн.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже такая же делема Муха и 55-ый юерут комплектацией... Но они морально пристарели на мой взгляд... Начинка супер, но хотелось бы качество чуть-чуть поднять у них и цены бы им не было...
А сейчас это к сожалению достаточно спорная машина...
СсылкаПожаловаться
цфвВ ответ на De_Vice
De_Vice
1. Если готовы потратить 3 млн., то берите Тур в полном фарше. Но экстерьер паркетный и багажник не очень большой.
2. Если не жалко 2,5 млн., то Jeep. Но багажник, опять же, оставляет желать лучшего. Зато внешний вид впечатляет.
3. На худой конец Паджеро за 2 млн. Правда, комфорта и представительности ощутимо меньше. Плюс, морально устарел уже. Но багажник даст фору двум другим.

П.С. А я вот выбрал Mohave и ничуть не жалею. Стоит дешевле конкурентов при соответствующем размере салона и количестве опций. Эксплуатационные расходы ощутимо ниже. В цене, конечно, падают сильней. Ухоженный 3-летний авто сейчас раельно можно сдать в трейд-ин за 1,3 млн.-1,4 млн. руб. При начальной стоимости в 2 млн.
СсылкаПожаловаться
Огонь!) Я рав 4 сдавал в январе 08 года, 86т.км., дали 820тр при цене нового в 08 1.1 )) За три года выходит -280т.р, а теперь смотрим на рав 2 поколения - они и сейчас 350-500 стоят, хотя по 10 лет машинам) Вот в этом плюс японцев...
СсылкаПожаловаться
Виталий Раскачаев
Mercedes-Benz GL 350 CDI-большой экономичный, комфортный и еще Мецедес.
СсылкаПожаловаться
Сергей Щербинин
Если именно внедорожник, то я бы глянул на TOYOTA HILUX.
Она хоть и пикап, но как внедорожник очччень ничего и 3 литра турбо-дизеля при 173 л.с. крутит совсем неплохо.
Двигло это чипуется хорошо и будет Вам под 200 л.с.
СсылкаПожаловаться
константин матвеев
Однозначно Тоиота. Эксплуатирую 100 крузер. Альтернативы не вижу. Да ее и нет. Прадик новый хорош, но только бензиновый 4.0. Дизель без кита отказывается ехать, и тарахтит больше 100. Ну или искать хорошую 100-ку.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на константин матвеев
константин матвеев
Однозначно Тоиота. Эксплуатирую 100 крузер. Альтернативы не вижу. Да ее и нет. Прадик новый хорош, но только бензиновый 4.0. Дизель без кита отказывается ехать, и тарахтит больше 100. Ну или искать хорошую 100-ку.
СсылкаПожаловаться
Тойоты угоняют как я не знаю что на моей памяти у знакомого пытались 3 раза угнать РАВ-4 и у нас пытались угнать камри... +бензиновые движки +250 л.с. это бред на мой взгляд кататься вокруг заправки это не гуманно... Да и налог не маленький (читайте шапку). Дизель у тойоты не ахти... Так что она вываливается из "списка". + по многим параметрам Паджеро, Таурег и Диско превосходят его) ИМХО
СсылкаПожаловаться
цфвВ ответ на syslik is back
syslik is back
Тойоты угоняют как я не знаю что на моей памяти у знакомого пытались 3 раза угнать РАВ-4 и у нас пытались угнать камри... +бензиновые движки +250 л.с. это бред на мой взгляд кататься вокруг заправки это не гуманно... Да и налог не маленький (читайте шапку). Дизель у тойоты не ахти... Так что она вываливается из "списка". + по многим параметрам Паджеро, Таурег и Диско превосходят его) ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паджеро? Ну-ну. Особенно бензинка. Особенно учесть что этому кузову хз сколько лет. Зайдите на вторичку и посмотрите сколько стоят паджеры 08 года. Лям! При цене в 1.8 нового.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария