14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вначале деньги, потом стулья

Здравствуйте. Задумал купить Матиз (в качестве второй машины в семье). Обзвонил все автосалоны в радиусе 150 км, которые числятся в списке официальных диллеров ДЕО. Ответ везде один. Вначале оплатить машину, а потом через 20 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ получить ПТС. Как думаете, можно связываться с такими условиями? Для конкретности: автосалоны, а точнее сказать ''ООО'' в Воронеже, Белгороде, Курске. Вопрос не в том, ехать на машине без ПТС или оставить в салоне, а именно в большом промежутке времени между фактической покупкой и получением документов. Всем спасибо.
Домовёнок Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Михайлов Валерий
Обычная практика расейского продавца авто. Машины у него нет. Берёт деньги с учётом своего интереса, покупает на заводе и отдаёт владельцу. минимум затрат, максимум прибыли.
А двадцать дней, как раз хватит на то чтобы, положить взятую сумму с тебя, на свой расчётный счёт, перечислить её на завод, получить отгрузку и передать счастливому владельцу.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Обычная практика расейского продавца авто. Машины у него нет. Берёт деньги с учётом своего интереса, покупает на заводе и отдаёт владельцу. минимум затрат, максимум прибыли.
А двадцать дней, как раз хватит на то чтобы, положить взятую сумму с тебя, на свой расчётный счёт, перечислить её на завод, получить отгрузку и передать счастливому владельцу.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что по телефону отвечают, что машина в наличие есть. Ещё и спрашивают, какая комплектация интересует.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
В том то и дело, что по телефону отвечают, что машина в наличие есть. Ещё и спрашивают, какая комплектация интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По телефону трындит из кал-центра "попка", которая слабо себе представляет где и находится этот автосалон.
В наличие, как я понимаю, пришёл-оплатил-уехал. Это меньше, чем 20 дней.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
По телефону трындит из кал-центра "попка", которая слабо себе представляет где и находится этот автосалон.
В наличие, как я понимаю, пришёл-оплатил-уехал. Это меньше, чем 20 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли... Есть такой вариант - пришел, оплатил, машина вот она....А ПТС НЕТУ
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Вы не поняли... Есть такой вариант - пришел, оплатил, машина вот она....А ПТС НЕТУ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бизнес по-расейски. Недоверие, подозрительность... нехватка оборотных средств.
Анек из 90-х.
На бирже встречаются двое.
Купи у меня вагон мармелада!
Покупаю!
Ударили по рукам.
Один пошёл искать мармелад, а второй деньги.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Вы не поняли... Есть такой вариант - пришел, оплатил, машина вот она....А ПТС НЕТУ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно. Были случаи, когда люди судились по полгода-году из-за ПТС-ок. Не хочется вляпаться в такой вариант тем более что эта покупка не является остро жизненно необходимой.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Я бы не сказал из личного опыта, что это ОБЫЧНАЯ практика... НО некоторые салоны балуются такой схемой....Чревато, однако... Ищите надежные варианты...
СсылкаПожаловаться
SWX
ничего страшного нет! у диллера авто в наличии находятся без птс, его выкупают у завода когда продают авто!!!!делается для того чтобы диллер не продал и не крутил деньги! схема про которую говорил Валерий работает только под заказ авто! смело берите только договор читайте внимательно!!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Такая ситуация почти у всех дилеров, почти всех марок. Я тоже так взял Приору, при чём у Оф. дилера, самого большого в крае. У них из огромного кол-ва имеющихся машин, с ПТС были только 3!!! Завод отдаёт им машины под ответственное хранение, но без ПТС. Когда дилер оплачивает всю сумму за машину, тогда завод отсылает дилеру ПТСки- через DHL. Эта процедура по словам завода занимает 5-7 раб. дней, но дилер не всегда сразу переводит Ваши деньги за счёт оплаты Вашей же машины, а может закрывать Вашими деньгами другие ранее купленные у них машины. Мне обещали 5 рабочих дней. ПТСка пришла через 18 дней!!! О том, что ПТСки у них нет (копию ПТСки показывали) они мне сказали уже после того как я оплатил 50% и оформил все бумаги(машину брал в кредит). Успокаивало только одно- что это Оф. дилер и самый крупный, т.е. явного кидалово не будет. Но и ожидание тоже напрягало, при чем с постоянными завтраками. Поэтому если будете брать ПО ТАКОЙ СХЕМЕ, то выбирайте хотя бы надёжного дилера. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
нормальная практика, серьезный автосалон не кинет. Обязательно поинтересуйтесь как и где автомобиль будет находиться после оплаты. Мне известен случай когда на авто появились заметные царапины. После скандала покупатель получил компенсацию.
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
У нас у оф. диллера ДЭУ такая же хрень. Много знакомых бралии Нексии и Матизы, после оплаты по договору ждать 60 суток. Машины у них, а док-в нет. Привозят, как правило, к самому концу срока. Ссылаются на то, что док-ы оч долго зависают на Воронежской таможне.
Когда брал предпосл. машину Шевроле: док-ы пришли через 5 дней, но оплачивал только 30% -но это уже в другом салоне.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Херня, все это....Долго ПТС идут кредитным машинам, а за " наличку " - ПТС + МАШИНА....
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Херня, все это....Долго ПТС идут кредитным машинам, а за " наличку " - ПТС + МАШИНА....
СсылкаПожаловаться
Вы верно не в Расее живёте, а где-нибудь в другом государчтве типа масквы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вахнин
Много лет работал в автосалоне. Отсутствие ПТС не всегда означает что то страшное! Но как правило дилеры берут лишь предоплату! Требование полной оплаты авто, явно вызывает подозрения! Обычно это связано с тем, что авто заложен в банке, так делают некоторые автосалоны и дилеры в том числе. Но не всегда! Надо подкопать под конкретного дилера, узнать все о нем! А вообще н обязательно покупать там, где требуют всю сумму, можно купить в любом городе!!!!У нас тут такого нет! Стоит машина, значит есть ПТС, я о деу!!!!)))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий Вахнин
Дмитрий Вахнин
Много лет работал в автосалоне. Отсутствие ПТС не всегда означает что то страшное! Но как правило дилеры берут лишь предоплату! Требование полной оплаты авто, явно вызывает подозрения! Обычно это связано с тем, что авто заложен в банке, так делают некоторые автосалоны и дилеры в том числе. Но не всегда! Надо подкопать под конкретного дилера, узнать все о нем! А вообще н обязательно покупать там, где требуют всю сумму, можно купить в любом городе!!!!У нас тут такого нет! Стоит машина, значит есть ПТС, я о деу!!!!)))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Дмитрий. Вчера побывал в двух автосалонах в Воронеже. Ситуация именно та. Машины (Матиз) есть, есть выбор по комплектации и цвету. Требуют полную предоплату. ПТС через 20 банковских дней. Спрашиваю, можно ли оставить машину на хранение? Да без проблем. Будет ли какая либо бумага на хранение? Нет, только под честное слово. Какие мне гарантии? А вы, говорят, не будете подписывать акт приёма-передачи. Никакой ответственности продавца за задержку ПТС в договоре не прописано. Посмотрел я на это дело и решил пока не дёргаться. Подкопать под конкретного диллера - хорошо, но как это сделать и что потом? Выбор городов тоже не велик. В радиусе 150 км только 4 официальных диллера ДЕУ. Ситуация везде одинакова. Покупать в Москве (700 км) что-то далековато. Вот примерно так. Поживём - увидим. Может что подвернётся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вахнин
Ну если договор сомнительный, то конечно лучше его не подписывать! А вообще с деу ситуация такая и есть, они продаются как пирожки, поэтому нет борьбы за клиента! В принципе с ПТС, это нормальная практика, но что бы не рисковать, я бы купил матиз с рук, на гарантии, с пробегом тысячи две, у какой нибудь девушки, которая толком не ездила! И дешевле будет рублей так на тысяч 20, 30 ))))))))) А 700 км это разве расстояние??? Я и за 2000 ездил, что б купить без очереди, только не матиз )))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария