24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вмятина и складка

скажите можно ли вытянуть заднее крыло если где я белым овалом обвел на этом месте складка большая и крыло вмято в сторону салона? ваз 2109,на фото ваз 2108 это я просто на картинке показал
андрей галченков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
piloterist
Ребро вообще нельзя вытянуть, намного дешевле крыло заменить
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на piloterist
piloterist
Ребро вообще нельзя вытянуть, намного дешевле крыло заменить
СсылкаПожаловаться
Дешевле? Крыло пятачок стоит и за работу столько же.
Ребро нельзя вытянуть? Во блин, все, без работы я видимо остался... Всю жизнь вытягивал, ну просто не знал, что нельзя! )
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Сделать можно всё,что угодно. И ребро,в том числе..
СсылкаПожаловаться
*******
за деньги, что угодно сделают
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на *******
*******
за деньги, что угодно сделают
СсылкаПожаловаться
Именно вытянуть ребро нельзя. Его можно выгнуть, выстучать и может ещё что-то. Но результат будет хуже, а стоимость выше, чем поставить новое
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на piloterist
piloterist
Именно вытянуть ребро нельзя. Его можно выгнуть, выстучать и может ещё что-то. Но результат будет хуже, а стоимость выше, чем поставить новое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но результат будет хуже, а стоимость выше, чем поставить новое
у нас приехал, ключи отдал,ушел...
пришел походил, посмотрел, поудивлялся,что такое возможно, расчитался и уехал....если скола краски нет....
а если краска скололась, то даже и делать ни чего не будут....пошлют к тем кто покраской занимается-там и рихтанут
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на piloterist
piloterist
Именно вытянуть ребро нельзя. Его можно выгнуть, выстучать и может ещё что-то. Но результат будет хуже, а стоимость выше, чем поставить новое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно вытянуть ребро нельзя. Его можно выгнуть, выстучать и может ещё что-то. Но результат будет хуже, а стоимость выше, чем поставить новое

Стоимость та же.. Глупости не говорите. Речь идёт о заднем крыле.. Не так то просто сменить его. Если полностью-то под крышу загонять крыло надо. В противном случае-резать.. Варить..Путную обработку-не сделают.. И в чём выгода замены?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Именно вытянуть ребро нельзя. Его можно выгнуть, выстучать и может ещё что-то. Но результат будет хуже, а стоимость выше, чем поставить новое

Стоимость та же.. Глупости не говорите. Речь идёт о заднем крыле.. Не так то просто сменить его. Если полностью-то под крышу загонять крыло надо. В противном случае-резать.. Варить..Путную обработку-не сделают.. И в чём выгода замены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. вы считаете, что крыло восстановят не снимая его с машины? Хотелось бы посмотреть на результат такой работы....
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на piloterist
piloterist
Т.е. вы считаете, что крыло восстановят не снимая его с машины? Хотелось бы посмотреть на результат такой работы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. вы считаете, что крыло восстановят не снимая его с машины? Хотелось бы посмотреть на результат такой работы....

ну ты и артист. естественно,нет)))
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Т.е. вы считаете, что крыло восстановят не снимая его с машины? Хотелось бы посмотреть на результат такой работы....

ну ты и артист. естественно,нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если не снимать, то конечно дешевле. Но как нормально выправить геометрию в таком месте мне не понятно. Хотя на жигулях может и сойдет.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на piloterist
piloterist
Ну если не снимать, то конечно дешевле. Но как нормально выправить геометрию в таком месте мне не понятно. Хотя на жигулях может и сойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если не снимать, то конечно дешевле. Но как нормально выправить геометрию в таком месте мне не понятно. Хотя на жигулях может и сойдет.

Железка везде одинаковая.. Даже не представляете принцип,а советы даёте автору.. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Ну если не снимать, то конечно дешевле. Но как нормально выправить геометрию в таком месте мне не понятно. Хотя на жигулях может и сойдет.

Железка везде одинаковая.. Даже не представляете принцип,а советы даёте автору.. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как вытягивают не снимая я отлично представляю. А вот как выправить ребро не снимая не знаю, потому что мне в аналогичной ситуации на официальном сервисе и на двух гаражных предложили только полную замену.
Если вы так хорошо знаете принцип, то посвятите пожалуйста, как выправить складку и восстановить ребро не снимая детали?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на piloterist
piloterist
Как вытягивают не снимая я отлично представляю. А вот как выправить ребро не снимая не знаю, потому что мне в аналогичной ситуации на официальном сервисе и на двух гаражных предложили только полную замену.
Если вы так хорошо знаете принцип, то посвятите пожалуйста, как выправить складку и восстановить ребро не снимая детали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зависеть будет от травмы. Применительно к данной ситуации,можно так:
Разрезать усилитель крыла и от туда выбить,аккуратно. Просверлить несколько отверстий. Вставлять петлю с резьбой а изнутри закладную.
Можно подваривать,обратный молоток, и вытягивать постепенно. Всё по ситуации. Есть и др. хитрости.. Всё можно сделать при желании и обладая навыками,поверьте.)
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Зависеть будет от травмы. Применительно к данной ситуации,можно так:
Разрезать усилитель крыла и от туда выбить,аккуратно. Просверлить несколько отверстий. Вставлять петлю с резьбой а изнутри закладную.
Можно подваривать,обратный молоток, и вытягивать постепенно. Всё по ситуации. Есть и др. хитрости.. Всё можно сделать при желании и обладая навыками,поверьте.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Честно, мне кажется получится очень посредственно, в итоге будет все толстенным слоем зашпаклевано поверх неровностей и закрашено :)
Сужу только по тому, что описание кажется таки-то уж очень сложным, с такими действиями никогда не сталкивался.
И как-то кажется что отрезать крыло, поставить новое, приварить и закрасить все таки проще....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Зависеть будет от травмы. Применительно к данной ситуации,можно так:
Разрезать усилитель крыла и от туда выбить,аккуратно. Просверлить несколько отверстий. Вставлять петлю с резьбой а изнутри закладную.
Можно подваривать,обратный молоток, и вытягивать постепенно. Всё по ситуации. Есть и др. хитрости.. Всё можно сделать при желании и обладая навыками,поверьте.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего, Кость, там резать не надо. Прекрасный открытый доступ из ГаБажника.
Два часа работы, влегкую без шпакли, под пилу..
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ничего, Кость, там резать не надо. Прекрасный открытый доступ из ГаБажника.
Два часа работы, влегкую без шпакли, под пилу..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уже 15 лет этим не занимаюсь. Подзабыл)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на piloterist
piloterist
Т.е. вы считаете, что крыло восстановят не снимая его с машины? Хотелось бы посмотреть на результат такой работы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мужик, ты выдаешь! )))))
По твоему, приезжает ко мне клиент, я вырезаю ту часть, которую мне делать надо, (могу наверное и машину без детали отдать пока поездить?))), потом привариваю и отдаю?
Блин, давай ты больше ни слова о авторемонте не будешь говорить, а то мне эту тему мне младший сын показал, он до сих пор по полу от смеха катается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Шпак делает чудеса!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария