Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Влетел на штраф)))

Всем привет!!! Выехав на λ-образный перекресток в сторону соединения дорог (примыкания к главной), несвоевременно занял полосу своего направления, немного залетев на сплошную разметку дороги. ГАИшники "хлопнули" как за "выезд на встречку". Знака "СТОП" перед перекрестком не было, было лишь предписание "УСТУПИ ДОРОГУ". По мнению ГАИ, мне было нужно резко менять траекторию движения (предварительно интенсивно замедлиться, поскольку я находился на загородной трассе) и въехать на свою полосу, что никак не согласовывалось с траекторией, относительно прямолинейного, движения тарантаса, которым управлял я. Да и само ответвление дороги, по которой ехал я, составляло не более 20-25 градусов от основного полотна. Мне кажется, что поступая "ГАИшным методом" я бы спровоцировал аварийную ситуацию. Вот я и думаю - меня правильно "сморщили", или всё-таки с правилами нанесения разметки непорядок!?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Саша Пократов
Вот если бы не этот пункт:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сморщили правильно, но не того. Надо было тарантас морщить. Да что с него возьмешь, он ведь - тарантас! Тарантас срезал угол, чтобы пройти поворот , не снижая скорости. Но при этом ему пришлось ехать, зацепив полосу встречного направления. Все претензии - тарантасу, чтобы он в следующий раз какие-нибудь выводы делал, увидев перекресток, знак "Уступите дорогу", правильную скорость выбирал и не ставил себя перед дилеммой: либо резко тормозить, чтобы безопасно сменить направление движения, либо нарушать ПДД. На этот он выбрал последнее, оказалось, что этот выбор платный. А платить прихожится водителю. Хорошо хоть, что угол всего лишь 20-25, а не 90 градусов. Пришлось бы тогда вытаскивать его из кювета на другой стороне, да еще чинить. Что за тарантасы стали делать, относительно прямолинейно движущиеся?! И всё-таки что-то здесь не то. Может быть провокация? Тарантас сачконуть захотел, отдохнуть, постоять? Но сорвалось, всего лишь штраф.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сморщили правильно, но не того. Надо было тарантас морщить. Да что с него возьмешь, он ведь - тарантас! Тарантас срезал угол, чтобы пройти поворот , не снижая скорости. Но при этом ему пришлось ехать, зацепив полосу встречного направления. Все претензии - тарантасу, чтобы он в следующий раз какие-нибудь выводы делал, увидев перекресток, знак "Уступите дорогу", правильную скорость выбирал и не ставил себя перед дилеммой: либо резко тормозить, чтобы безопасно сменить направление движения, либо нарушать ПДД. На этот он выбрал последнее, оказалось, что этот выбор платный. А платить прихожится водителю. Хорошо хоть, что угол всего лишь 20-25, а не 90 градусов. Пришлось бы тогда вытаскивать его из кювета на другой стороне, да еще чинить. Что за тарантасы стали делать, относительно прямолинейно движущиеся?! И всё-таки что-то здесь не то. Может быть провокация? Тарантас сачконуть захотел, отдохнуть, постоять? Но сорвалось, всего лишь штраф.
СсылкаПожаловаться
Вы и в жизни такой же зануда))) ???
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Вы и в жизни такой же зануда))) ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то!
СсылкаПожаловаться
А почему Вас зовут Малышка?)
СсылкаПожаловаться
А почему Вас зовут Малышка?)
СсылкаПожаловаться
потому что у него маленький...тарантас.
СсылкаПожаловаться
потому что у него маленький...тарантас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
упс...(
СсылкаПожаловаться
Михаил
Правильно, не правильно?
Сморщили как?
Дали пинка?
Поругали?
Выписали протокол?
Взяли налом?
Поставили в угол?

Один раз попал на примерно такой развод, просили денег, в наглую, а я тупо просил протокол.
Дело было под Краснодаром, вернули документы со словами жадный кацап.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru