3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Властелин ремзоны

Навеяло просмотром известного фильма. Работая мастером постоянно ощущал себя как Смегул, страдающий раздвоение личности:
Приезжает клиент. Неисправность явная, работа копеечная.
Первый голос - "Хозяин нас любит, платит зарплату. Нужно делать для него выручку. Прогнать клиента через мойку, диагностику. Слесаря тоже заработать хотят. Протянуть часа 2-3. Насчитать по-полной."
Голос второй - "Хозяин нас предал. Купил себе очередной Хаммер, зарплату задерживает, постоянно недоплачивает, ко всему придирается, вечно недоволен, % хочет снизить. А благодарный клиент еще не раз приедет и другим расскажет.
Как быть мастеру? Посоветуйте?
Альберт Власин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
14567891015
ВаленькаВ ответ на ООО
ООО
я извиняюсь мож че не втыкаю
но я имел ввиду наверно другое
есть бизнес есть владелец бизнеса
есть наемный генеральный или просто директор
так вот просто директор начинает крысятничать уводить объемы и клиентов на сторону
а владельцу поет что объемы падают народ бежит работать не кому продавай пока не поздно
или просто извини я так больше работать не могу
и через время встречаются в банке один счета закрыват все капец а другой открывает молодец.
вот это крыса и таких я лично знаю сотню
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это не крысятничество, а скрытый, а то и открытый рейдер...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Валенька
Валенька
А это не крысятничество, а скрытый, а то и открытый рейдер...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну пусть так звучит
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ООО
ООО
это называется КРЫСЯТНИЧАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почему же КРЫСЯТНИЧАТЬ ? Очень хотелось бы просто понять откуда такие рабовладельческие наклонности? Если я дал свой номер и в свободное от работы время сделал человеку машину, я не у вас украл! Это моя голова,мои знания и мои руки и мой труд,который я волен продавать самостоятельно!!!Что-то сомнения меня гложат что придя в выходной на работу вы дадите мне возможность сработать на себя, а не на контору!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это почему же КРЫСЯТНИЧАТЬ ? Очень хотелось бы просто понять откуда такие рабовладельческие наклонности? Если я дал свой номер и в свободное от работы время сделал человеку машину, я не у вас украл! Это моя голова,мои знания и мои руки и мой труд,который я волен продавать самостоятельно!!!Что-то сомнения меня гложат что придя в выходной на работу вы дадите мне возможность сработать на себя, а не на контору!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так считают все
а клиент куда пришел
я таким говорю сразу открывай свой бизнес плати налоги
и тогда можешь раздавать свой номер хоть в свободное от работы хоть в рабочее от свободы
и в выходной придя ко мне на работу вы будете работать на тех же процентах что и в рабочее время
потому как затраты мои меньше не становятся в выходной день а даже увеличиваются если посчитать в процентном отношении к количеству вышедших
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ответ до банального прост... Стать самому хозяином, с учетом всех косяков нынешнего!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ответ до банального прост... Стать самому хозяином, с учетом всех косяков нынешнего!!!
СсылкаПожаловаться
Не так просто создать собственный бизнес. Сейчас в ремонте авто все зависит от расположения сервиса. Аренда проходного места стоит ооочень "весело", причем хозяин помещения знает как тебя выдоить досуха....Непроходные места какое-то время работают на старых клиентах, потом угасают... Собственное помещение - отдельная тема....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Не так просто создать собственный бизнес. Сейчас в ремонте авто все зависит от расположения сервиса. Аренда проходного места стоит ооочень "весело", причем хозяин помещения знает как тебя выдоить досуха....Непроходные места какое-то время работают на старых клиентах, потом угасают... Собственное помещение - отдельная тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тут я с тобой не согласен! Когда "спрыгнули" с аренды и переехали в свои уже боксы (курмыш жуткий, далеко непроходное место), то конечно потеряли часть клиентов, но сейчас наработали уже такую базу, что очередь вперед расписана далеко не на один день )
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А вот тут я с тобой не согласен! Когда "спрыгнули" с аренды и переехали в свои уже боксы (курмыш жуткий, далеко непроходное место), то конечно потеряли часть клиентов, но сейчас наработали уже такую базу, что очередь вперед расписана далеко не на один день )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все зависит от конкуренции. Когда на каждом углу по автосервису, а в каждом квартале по автодилеру, все сложнее. Люди едут туда, где удобнее, комфортнее. Потом плачут, но опять едут....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Все зависит от конкуренции. Когда на каждом углу по автосервису, а в каждом квартале по автодилеру, все сложнее. Люди едут туда, где удобнее, комфортнее. Потом плачут, но опять едут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По соседним СТО ходим чай попить не одеваясь. Как в муравейнике. Есть и те, кто простаивает, мы - завалены.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
По соседним СТО ходим чай попить не одеваясь. Как в муравейнике. Есть и те, кто простаивает, мы - завалены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По соседним СТО ходим чай попить не одеваясь. Как в муравейнике. Есть и те, кто простаивает, мы - завалены.

приедет знакомый с внезапной поломкой,наверняка отправишь не в первый попавшийся если у самого завал в работе или скажешь подожди?))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег
олег
По соседним СТО ходим чай попить не одеваясь. Как в муравейнике. Есть и те, кто простаивает, мы - завалены.

приедет знакомый с внезапной поломкой,наверняка отправишь не в первый попавшийся если у самого завал в работе или скажешь подожди?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно предпочитают ждать, но уж если невмоготу, то естесственно к знакомым. И они нам так же "футболят" )). Недалеко есть сервис с людями ну уж очень кавказской какой то национальности, место пробивное, но они такие чудеса с машинами творят, что простаивают... ((
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Обычно предпочитают ждать, но уж если невмоготу, то естесственно к знакомым. И они нам так же "футболят" )). Недалеко есть сервис с людями ну уж очень кавказской какой то национальности, место пробивное, но они такие чудеса с машинами творят, что простаивают... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж посмотрел как за неделю -полторы из 2-х 3-х битых кузовов машины лепят,хотелось подойти и ...
а много гарантийных приезжают? просто мне здесь пишут,что гарантия это ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег
олег
да уж посмотрел как за неделю -полторы из 2-х 3-х битых кузовов машины лепят,хотелось подойти и ...
а много гарантийных приезжают? просто мне здесь пишут,что гарантия это ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приезжают и гарантийные, просто смотришь уже, куда лезть а куда не стоит (потеря гарантии, цена, что выгоднее подождать гарантийщики когда разродятся и т.д)
А кузов вполне реально из двух-трех сварить, правда без новых деталей не обойдешься (ну если хочешь на совесть сделать, а не как японские распилы, попалам ломающиеся)
Кстати, это иногда предпочтительней - абсолютно новый задок от авто с разбитой "мордой" вварить конечно лучше, чем собирать тот же "задок" из "черноты" )
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Приезжают и гарантийные, просто смотришь уже, куда лезть а куда не стоит (потеря гарантии, цена, что выгоднее подождать гарантийщики когда разродятся и т.д)
А кузов вполне реально из двух-трех сварить, правда без новых деталей не обойдешься (ну если хочешь на совесть сделать, а не как японские распилы, попалам ломающиеся)
Кстати, это иногда предпочтительней - абсолютно новый задок от авто с разбитой "мордой" вварить конечно лучше, чем собирать тот же "задок" из "черноты" )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он не знает как и из чего гоночные машины варятся! )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Он не знает как и из чего гоночные машины варятся! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И как за ночь в параметры возвращается при помощи дерева, двух тросов, Камаза и кувалды ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И как за ночь в параметры возвращается при помощи дерева, двух тросов, Камаза и кувалды ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сварка и болгарка - лучшие друзья! )))
А уж "машкой" поработать - это даже в удовольствие! ))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И как за ночь в параметры возвращается при помощи дерева, двух тросов, Камаза и кувалды ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И как за ночь в параметры возвращается при помощи дерева, двух тросов, Камаза и кувалды ))))))))))))))

ребята,когда бывал необходим кузовной ремонт я ставил машину и убегал как от зубного врача))))смотреть и слушать выше моих сил!!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег
олег
И как за ночь в параметры возвращается при помощи дерева, двух тросов, Камаза и кувалды ))))))))))))))

ребята,когда бывал необходим кузовной ремонт я ставил машину и убегал как от зубного врача))))смотреть и слушать выше моих сил!!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не ты один! )))))))))) Один рыдал, напившись: "Ласточка, тебе больно?" ))))))) Мы пластом со смеху лежали ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не ты один! )))))))))) Один рыдал, напившись: "Ласточка, тебе больно?" ))))))) Мы пластом со смеху лежали ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас даже сердечный приступ был. Человек увидел как на новую машину по-нормальному сигналку ставят....
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не ты один! )))))))))) Один рыдал, напившись: "Ласточка, тебе больно?" ))))))) Мы пластом со смеху лежали ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не ты один! )))))))))) Один рыдал, напившись: "Ласточка, тебе больно?" ))))))) Мы пластом со смеху лежали ))))))))))))))

ну я пока не в таком мразме))))))))
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария