14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Властелин ремзоны

Навеяло просмотром известного фильма. Работая мастером постоянно ощущал себя как Смегул, страдающий раздвоение личности:
Приезжает клиент. Неисправность явная, работа копеечная.
Первый голос - "Хозяин нас любит, платит зарплату. Нужно делать для него выручку. Прогнать клиента через мойку, диагностику. Слесаря тоже заработать хотят. Протянуть часа 2-3. Насчитать по-полной."
Голос второй - "Хозяин нас предал. Купил себе очередной Хаммер, зарплату задерживает, постоянно недоплачивает, ко всему придирается, вечно недоволен, % хочет снизить. А благодарный клиент еще не раз приедет и другим расскажет.
Как быть мастеру? Посоветуйте?
Альберт Власин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
1345678915
МихаилВ ответ на Валенька
Валенька
Бизнес и душа - понятия разные, но если их совместить, вот где отбоя от клиентов не будет! Я бы прогнала по полной, но так, чтобы клиент остался доволен, что не зря потратил свои кровные...
СсылкаПожаловаться
Бизнес и душа - понятия разные, но если их совместить, вот где отбоя от клиентов не будет! Я бы прогнала по полной, но так, чтобы клиент остался доволен, что не зря потратил свои кровные...

Самый лучший комментарий. В авто и любом бизнесе самое главное - клиент, если клиенту донести его важность, то за это он будет платить, платить, платить....А мастеров меняют из за их общей составляющей ( профессионализм, опыт, отношение к рабоче, к рабочему месту, к коллективу ), грамотный руководитель мастера такого никогда не отпустит, замотивирует.

Для мастеров: если Вы работаете за определенные деньги, то это Вас устраивает, если хотите больше, меняйте Своё отношение и добивайтесь в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Делать хорошо и раздавать клиентам Ваши личные визитки с Вашим личным телефоном. Там, глядишь, можно будет снять гараж и начать обслуживать в нем СВОИХ клиентов.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Делать хорошо и раздавать клиентам Ваши личные визитки с Вашим личным телефоном. Там, глядишь, можно будет снять гараж и начать обслуживать в нем СВОИХ клиентов.
СсылкаПожаловаться
это называется КРЫСЯТНИЧАТЬ
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на ООО
ООО
это называется КРЫСЯТНИЧАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда зарплату задерживать и недоплачивать - тут все честно?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А когда зарплату задерживать и недоплачивать - тут все честно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как определяется величина не"" доплачивать "
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на ООО
ООО
как определяется величина не"" доплачивать "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вопрос не ко мне, а к автору и его хозяину. Раз работник не доволен своими условиями работы и не знает как поступить правильно - значит хозяин должен задуматься, что неправильно в системе вознаграждения и мотивации у него на сервисе и как можно сделать так, чтобы работникам и хозяину было выгодно одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ООО
ООО
как определяется величина не"" доплачивать "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приходит хозяин и говорит; "Выручки сделали мало, у меня затраты выросли, получите сколько я скажу!!"
Примерно так....
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ООО
ООО
это называется КРЫСЯТНИЧАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крысятничать - это воровать у своих...А вот тут вопрос: если свои ничего не делают( в смысле ленятся или недопонимают чего), а ты работаешь, и работаешь хорошо, ты работаешь на них?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Валенька
Валенька
Крысятничать - это воровать у своих...А вот тут вопрос: если свои ничего не делают( в смысле ленятся или недопонимают чего), а ты работаешь, и работаешь хорошо, ты работаешь на них?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валенька!
А вы знаете сколько генеральных директоров открыли профильный бизнес бизнесу хозяина?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ООО
ООО
Валенька!
А вы знаете сколько генеральных директоров открыли профильный бизнес бизнесу хозяина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы их родила!:-))))Дочерними!:-)))
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Валенька
Валенька
Я бы их родила!:-))))Дочерними!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не совсем понятен ваш ответ
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ООО
ООО
не совсем понятен ваш ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что ж непонятного? Умный Генеральный не допустит на стороне чужого, он это превратит в своё, с привелегированными условиями:-))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ООО
ООО
не совсем понятен ваш ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На этом стоит весь бизнес сети: сам предложит помочь открыть, и сам же вас обует...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Валенька
Валенька
На этом стоит весь бизнес сети: сам предложит помочь открыть, и сам же вас обует...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я извиняюсь мож че не втыкаю
но я имел ввиду наверно другое
есть бизнес есть владелец бизнеса
есть наемный генеральный или просто директор
так вот просто директор начинает крысятничать уводить объемы и клиентов на сторону
а владельцу поет что объемы падают народ бежит работать не кому продавай пока не поздно
или просто извини я так больше работать не могу
и через время встречаются в банке один счета закрыват все капец а другой открывает молодец.
вот это крыса и таких я лично знаю сотню
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ООО
ООО
я извиняюсь мож че не втыкаю
но я имел ввиду наверно другое
есть бизнес есть владелец бизнеса
есть наемный генеральный или просто директор
так вот просто директор начинает крысятничать уводить объемы и клиентов на сторону
а владельцу поет что объемы падают народ бежит работать не кому продавай пока не поздно
или просто извини я так больше работать не могу
и через время встречаются в банке один счета закрыват все капец а другой открывает молодец.
вот это крыса и таких я лично знаю сотню
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тьфу ты !Понял наконец что подразумевается под словом "крысятничать"!))) Уважаемый , это во всем мире называется КОНКУРЕНЦИЯ!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тьфу ты !Понял наконец что подразумевается под словом "крысятничать"!))) Уважаемый , это во всем мире называется КОНКУРЕНЦИЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конкуренция это когда у тебя свой сервис а у меня свой сервис
а когда я у тебя работаю по найму а вечером клиентов по гаражам
таскаю скинув им пару рублей от твоего прайса вот это называется КРЫСЯТНИЧАТЬ
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ООО
ООО
конкуренция это когда у тебя свой сервис а у меня свой сервис
а когда я у тебя работаю по найму а вечером клиентов по гаражам
таскаю скинув им пару рублей от твоего прайса вот это называется КРЫСЯТНИЧАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Крысятничать это когда на работе,на вашем оборудовании я вам сказал что там с тормозами всё нормально,а сам, скинув с прайса исправил и положил это в свой карман, а не в общую кассу! Вышел за ворота сервиса-всё, я конкурент!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Крысятничать это когда на работе,на вашем оборудовании я вам сказал что там с тормозами всё нормально,а сам, скинув с прайса исправил и положил это в свой карман, а не в общую кассу! Вышел за ворота сервиса-всё, я конкурент!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это мил человек называется ВОРОВСТВО
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ООО
ООО
это мил человек называется ВОРОВСТВО
СсылкаПожаловаться
История переписки12
КРЫСА — заключенный, укравший что-нибудь (иногда, взявший без спроса) у другого арестанта. Крысятничество: кража чего-нибудь у других арестантов.http://www.prison.org/nravy/leksikon.sht...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
КРЫСА — заключенный, укравший что-нибудь (иногда, взявший без спроса) у другого арестанта. Крысятничество: кража чего-нибудь у других арестантов.http://www.prison.org/nravy/leksikon.sht...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
КРЫСА это не только заключенный а слесарь который втихаря сахар с заваркой из шкафчиков таскает
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария