29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Властелин ремзоны

Навеяло просмотром известного фильма. Работая мастером постоянно ощущал себя как Смегул, страдающий раздвоение личности:
Приезжает клиент. Неисправность явная, работа копеечная.
Первый голос - "Хозяин нас любит, платит зарплату. Нужно делать для него выручку. Прогнать клиента через мойку, диагностику. Слесаря тоже заработать хотят. Протянуть часа 2-3. Насчитать по-полной."
Голос второй - "Хозяин нас предал. Купил себе очередной Хаммер, зарплату задерживает, постоянно недоплачивает, ко всему придирается, вечно недоволен, % хочет снизить. А благодарный клиент еще не раз приедет и другим расскажет.
Как быть мастеру? Посоветуйте?
Альберт Власин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
ВаленькаВ ответ на viktor
viktor
Машина это не человеческий организм))) Все бывает, и лишний ремонт, и лишняя диагностика. Когда я с женой познакомился у нее машина была, аккумулятор садился на стоянке. Она помню при мне по первости два раза в один сервис ездила, и два раза ей там диагностику двигателя делали, и каждый такой визит ей в 1,5 тыщи обходился, я сначала не лез позже узнавал о ее визитах, на третий раз взялся за проблему сам, Вы бы видели ее удивление, когда за работу с нее взяли 50 рублей и проблема решилась раз и навсегда. Ну и зачем каждую неделю проводить дорогую диагностическую процедуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна! Но ведь для этого нужно иметь профессионалов, а не только диагностиков:-)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Валенька
Валенька
Согласна! Но ведь для этого нужно иметь профессионалов, а не только диагностиков:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валя, ДИАГНОСТ - это как врач, и он должен быть самым опытным профи в сервисе....Но у нас все клиенты умные. Именно поэтому любимые клиенты, которые сами говорят что нужно поменять. Мы и меняем.Не помогло? Сам дурак....)))))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Валя, ДИАГНОСТ - это как врач, и он должен быть самым опытным профи в сервисе....Но у нас все клиенты умные. Именно поэтому любимые клиенты, которые сами говорят что нужно поменять. Мы и меняем.Не помогло? Сам дурак....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, скажи вам)) Никогда)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на viktor
viktor
Ага, скажи вам)) Никогда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда - на диагностику! ))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Тогда - на диагностику! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кнопки задней двери?)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на viktor
viktor
Кнопки задней двери?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всей электрики! А вдруг она не сама сгорела? Значит опять сгорит!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Всей электрики! А вдруг она не сама сгорела? Значит опять сгорит!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой, да ради бога))) Я вообще общаюсь: че то стучит, че то масло жрет))) А уж когда начнут мне про проблемы карданного вала на переднеприводном авто рассказывать, то не обессудьте)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на viktor
viktor
Ой, да ради бога))) Я вообще общаюсь: че то стучит, че то масло жрет))) А уж когда начнут мне про проблемы карданного вала на переднеприводном авто рассказывать, то не обессудьте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас одна дама постоянно приезжала - "поменять это"! Для нас как праздник было. Ржали потом всем коллективом... )))) Видимо на форумах тусовалась постоянно....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
У нас одна дама постоянно приезжала - "поменять это"! Для нас как праздник было. Ржали потом всем коллективом... )))) Видимо на форумах тусовалась постоянно....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я первых три своих машины сам делал, на двух движок капиталил, и вроде бы инженер, и даже до недавних пор не только по диплому. Позже и деньги появились и самому надоело, в сервисах стал ремонтироваться. Но говорить, что именно, как то не берусь, и чревато это. Да и доверяю, а они это чувствуют, да и излишнее недоверие, далеко не страховка от мухлежа.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на viktor
viktor
Я первых три своих машины сам делал, на двух движок капиталил, и вроде бы инженер, и даже до недавних пор не только по диплому. Позже и деньги появились и самому надоело, в сервисах стал ремонтироваться. Но говорить, что именно, как то не берусь, и чревато это. Да и доверяю, а они это чувствуют, да и излишнее недоверие, далеко не страховка от мухлежа.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Самоделкины - отдельная тема.
Приехал. "Машину колбасит". После предварительной проверки и получасовой бемеды выяснилось, что он ГРМ менял. Проверил. Говорю-"не правильно стоит". Он возмущался и уехал. Потом 3 раза приезжал -допытывался как правильно. Я не говорил. На 4й раз я сам ему сделал, машина заработала как надо....Больше я его не видел...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Самоделкины - отдельная тема.
Приехал. "Машину колбасит". После предварительной проверки и получасовой бемеды выяснилось, что он ГРМ менял. Проверил. Говорю-"не правильно стоит". Он возмущался и уехал. Потом 3 раза приезжал -допытывался как правильно. Я не говорил. На 4й раз я сам ему сделал, машина заработала как надо....Больше я его не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Самоделкин, самоделкину рознь.))) Я был самоделкиным, когда многие ими были, и под хорошим присмотром, да и с литературой работать умею. Иногда самоделкиными по неволе становятся, как мой друг купивший старый японский джип, в который даже не все решаются залезть. А я свою самделишную энергию в лодку моторную направил, там поля для творчества гораздо больше)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Валенька
Валенька
Согласна! Но ведь для этого нужно иметь профессионалов, а не только диагностиков:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы там еще и профессионалы были, я бы об этих допуслугах не узнал.))) Но от этого они не стали бы лишними. Ну зачем при поломке кнопки-размыкателя задней двери делать диагностику двигателя?))) К тому же она на ТО ее делала, там же. Мне то, почему то это не предлагали, значит, если человек ничего не понимает ему можно навязать эту услугу? Но ведь этот "сервис" все равно, хоть позже, но вскрылся.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на viktor
viktor
Машина это не человеческий организм))) Все бывает, и лишний ремонт, и лишняя диагностика. Когда я с женой познакомился у нее машина была, аккумулятор садился на стоянке. Она помню при мне по первости два раза в один сервис ездила, и два раза ей там диагностику двигателя делали, и каждый такой визит ей в 1,5 тыщи обходился, я сначала не лез позже узнавал о ее визитах, на третий раз взялся за проблему сам, Вы бы видели ее удивление, когда за работу с нее взяли 50 рублей и проблема решилась раз и навсегда. Ну и зачем каждую неделю проводить дорогую диагностическую процедуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы сейчас пример приводите плохого сервиса
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ООО
ООО
вы сейчас пример приводите плохого сервиса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно плохой))) Вот только в нем мне потом другую машину обслуживать по гарантии пришлось, но там уже я ездил, вышел на того мастера, именно на такой мелочи, и именно из за этого мастера и после гарантии там обслуживался. В итоге в этот сервис и его хозяину деньги принес, а не конкурентам. Потому и отстаиваю, что клиенту на встречу надо идти, естественно в определенных рамках.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на viktor
viktor
Конечно плохой))) Вот только в нем мне потом другую машину обслуживать по гарантии пришлось, но там уже я ездил, вышел на того мастера, именно на такой мелочи, и именно из за этого мастера и после гарантии там обслуживался. В итоге в этот сервис и его хозяину деньги принес, а не конкурентам. Потому и отстаиваю, что клиенту на встречу надо идти, естественно в определенных рамках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я думаю просто пришло осознание что где то может еще хуже а здесь уже вроде как знаю в какую дверь входить да и работников в лицо признаю
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ООО
ООО
а я думаю просто пришло осознание что где то может еще хуже а здесь уже вроде как знаю в какую дверь входить да и работников в лицо признаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет))) Элемент верности Вашего утверждения есть конечно, но поверьте, выпускнику единственного в городе технического ВУЗа, найти однокашников в этом бизнесе проблемы не составит, что я и сделал, когда тот мастер на повышение пошел, а его приемники попытались меня развести.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:-)))))) не поняла, вы мне что-то предлагаете?:-)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
18+:-))))забанят:-))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария