24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Властелин ремзоны

Навеяло просмотром известного фильма. Работая мастером постоянно ощущал себя как Смегул, страдающий раздвоение личности:
Приезжает клиент. Неисправность явная, работа копеечная.
Первый голос - "Хозяин нас любит, платит зарплату. Нужно делать для него выручку. Прогнать клиента через мойку, диагностику. Слесаря тоже заработать хотят. Протянуть часа 2-3. Насчитать по-полной."
Голос второй - "Хозяин нас предал. Купил себе очередной Хаммер, зарплату задерживает, постоянно недоплачивает, ко всему придирается, вечно недоволен, % хочет снизить. А благодарный клиент еще не раз приедет и другим расскажет.
Как быть мастеру? Посоветуйте?
Альберт Власин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
АлёшкаВ ответ на Валенька
Валенька
Дядя Ваня - есть дядя Ваня...я же пишу о том, чтобы клиент не пожалел! Не пожалел! Уметь надо так, чтобы на дядю Васю уже смотреть не хотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дядя Ваня - есть дядя Ваня...я же пишу о том, чтобы клиент не пожалел! Не пожалел! Уметь надо так, чтобы на дядю Васю уже смотреть не хотелось...

Официалы так и делают, зона ожидания оборудована телевизором - журналами - вай - фай и бесплатный кофэ с чаем (кстати кофе натуральный - молотый из кофеварки) . Приятные в общении - улыбчивые молодые люди. Все сделано для того что бы клиент чувствовал себя как дома. Есстесьно я не поеду к этому дяде Васе в какой то так называемый гараж. Вот если у этого дяди Васи будут условия хотя бы близки к тем какие у официалов - вот тогда к нему будет очередь:)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алёшка
Алёшка
Дядя Ваня - есть дядя Ваня...я же пишу о том, чтобы клиент не пожалел! Не пожалел! Уметь надо так, чтобы на дядю Васю уже смотреть не хотелось...

Официалы так и делают, зона ожидания оборудована телевизором - журналами - вай - фай и бесплатный кофэ с чаем (кстати кофе натуральный - молотый из кофеварки) . Приятные в общении - улыбчивые молодые люди. Все сделано для того что бы клиент чувствовал себя как дома. Есстесьно я не поеду к этому дяде Васе в какой то так называемый гараж. Вот если у этого дяди Васи будут условия хотя бы близки к тем какие у официалов - вот тогда к нему будет очередь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наконец-то трезвый взгляд на профессиональную услугу!:-)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Валенька
Валенька
Наконец-то трезвый взгляд на профессиональную услугу!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наконец-то трезвый взгляд на профессиональную услугу!:-)

могу поспорить. Вы зачем едете в АВТОСЕРВИС? за кофе и бесплатным вай-фаем? я туда обращаюсь когда самому или лень или не могу сделать сам в силу разных причин. так зачем мне платить больше? а качество напрямую НЕЗАВИСИТ от того в какой спецовке ремонтник и какая улыбка на его небритом лице.))))))))
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на олег
олег
Наконец-то трезвый взгляд на профессиональную услугу!:-)

могу поспорить. Вы зачем едете в АВТОСЕРВИС? за кофе и бесплатным вай-фаем? я туда обращаюсь когда самому или лень или не могу сделать сам в силу разных причин. так зачем мне платить больше? а качество напрямую НЕЗАВИСИТ от того в какой спецовке ремонтник и какая улыбка на его небритом лице.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отвечаю :
- Если Вы будете лезть своими руками в машину - вы автоматом слетаете с гарантии .. вот так !
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алёшка
Алёшка
Отвечаю :
- Если Вы будете лезть своими руками в машину - вы автоматом слетаете с гарантии .. вот так !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отвечаю : - Если Вы будете лезть своими руками в машину - вы автоматом слетаете с гарантии .. вот так !

за последние 14 лет ни разу не пользовался услугами ремонта по гарантии. Вы посмотрите,гарантия на какие узлы и агрегаты составляет заявленную цифру по пробегу и удивитесь. а платить по 7-10т.р. за замену масла свечек и фильтров считаю неадекватной ценой. да, про новую технику с 98 г. -99,9,х-трейл,легаси,мондео. а на соренто по гарантии замена ступичного подшипника вылилась в неделю пешком. нахрена такая гарантия?
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на олег
олег
Отвечаю : - Если Вы будете лезть своими руками в машину - вы автоматом слетаете с гарантии .. вот так !

за последние 14 лет ни разу не пользовался услугами ремонта по гарантии. Вы посмотрите,гарантия на какие узлы и агрегаты составляет заявленную цифру по пробегу и удивитесь. а платить по 7-10т.р. за замену масла свечек и фильтров считаю неадекватной ценой. да, про новую технику с 98 г. -99,9,х-трейл,легаси,мондео. а на соренто по гарантии замена ступичного подшипника вылилась в неделю пешком. нахрена такая гарантия?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы знаете , я пользовался этими услугами.
И сэкономил энную сумму . И впредь не собираюсь этказываться от гарантии . А про то , что Вы пишите я в курсе .. но меня это не напрягает . Можно воспользоваться подменной машиной , зачем ходить пешком ?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алёшка
Алёшка
Вы знаете , я пользовался этими услугами.
И сэкономил энную сумму . И впредь не собираюсь этказываться от гарантии . А про то , что Вы пишите я в курсе .. но меня это не напрягает . Можно воспользоваться подменной машиной , зачем ходить пешком ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы знаете , я пользовался этими услугами.И сэкономил энную сумму . И впредь не собираюсь этказываться от гарантии . А про то , что Вы пишите я в курсе .. но меня это не напрягает . Можно воспользоваться подменной машиной , зачем ходить пешком ?

каждому свое,вы предпочитаете платить дилерам,я им платить такие деньги за копеечную работу не хочу и не буду.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на олег
олег
Вы знаете , я пользовался этими услугами.И сэкономил энную сумму . И впредь не собираюсь этказываться от гарантии . А про то , что Вы пишите я в курсе .. но меня это не напрягает . Можно воспользоваться подменной машиной , зачем ходить пешком ?

каждому свое,вы предпочитаете платить дилерам,я им платить такие деньги за копеечную работу не хочу и не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Скупой платит дважды" не мной придумано :)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алёшка
Алёшка
Отвечаю :
- Если Вы будете лезть своими руками в машину - вы автоматом слетаете с гарантии .. вот так !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ошибочка - Моя машина моя собственность - что хочу то и делаю, если мое вмешательство не влияет на функциональные качества узлов и агрегатов то о каком снятии с гарантии может идти речь. Мало того нельзя рассматривать автомобиль в целом. В случае не своевременного ТО слетают с гарантии агрегаты во время не прошедшие ТО или с явными признаками вмешательства - если нет документов о том что работы проводились сертифицированным специалистом.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ошибочка - Моя машина моя собственность - что хочу то и делаю, если мое вмешательство не влияет на функциональные качества узлов и агрегатов то о каком снятии с гарантии может идти речь. Мало того нельзя рассматривать автомобиль в целом. В случае не своевременного ТО слетают с гарантии агрегаты во время не прошедшие ТО или с явными признаками вмешательства - если нет документов о том что работы проводились сертифицированным специалистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
. В случае не своевременного ТО слетают с гарантии агрегаты во время не прошедшие ТО или с явными признаками вмешательства - если нет документов о том что работы проводились сертифицированным специалистом.

Это я и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на олег
олег
Наконец-то трезвый взгляд на профессиональную услугу!:-)

могу поспорить. Вы зачем едете в АВТОСЕРВИС? за кофе и бесплатным вай-фаем? я туда обращаюсь когда самому или лень или не могу сделать сам в силу разных причин. так зачем мне платить больше? а качество напрямую НЕЗАВИСИТ от того в какой спецовке ремонтник и какая улыбка на его небритом лице.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я о качественной услуге, Олег. Я, например,сама не полезу, но и на морозе бегать вокруг сервиса меня не прельщает...лучше я чашечку кофе выпью, посмотрю комментарии форума, потом мне позвонит слесарь и предложит проверить выполненную работу...:-)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Валенька
Валенька
А я о качественной услуге, Олег. Я, например,сама не полезу, но и на морозе бегать вокруг сервиса меня не прельщает...лучше я чашечку кофе выпью, посмотрю комментарии форума, потом мне позвонит слесарь и предложит проверить выполненную работу...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я о качественной услуге, Олег. Я, например,сама не полезу, но и на морозе бегать вокруг сервиса меня не прельщает...лучше я чашечку кофе выпью, посмотрю комментарии форума, потом мне позвонит слесарь и предложит проверить выполненную работу...:-)))

ключевые слова---лучше я....и я за свободу выбора)))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на олег
олег
А я о качественной услуге, Олег. Я, например,сама не полезу, но и на морозе бегать вокруг сервиса меня не прельщает...лучше я чашечку кофе выпью, посмотрю комментарии форума, потом мне позвонит слесарь и предложит проверить выполненную работу...:-)))

ключевые слова---лучше я....и я за свободу выбора)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Валенька
Валенька
Бизнес и душа - понятия разные, но если их совместить, вот где отбоя от клиентов не будет! Я бы прогнала по полной, но так, чтобы клиент остался доволен, что не зря потратил свои кровные...
СсылкаПожаловаться
Ну а если я точно знаю, что мне нужно, что достаточно работу небольшой трудоемкости выполнить? И если я чую этот прогон по полной?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на viktor
viktor
Ну а если я точно знаю, что мне нужно, что достаточно работу небольшой трудоемкости выполнить? И если я чую этот прогон по полной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорит, что это обман? Убедите, что это необходимо! Хорошо знать своё дело - не каждому дано.А если, как вы говорите, небольшая трудоёмкость, я вам найду массу недоделок, если я профи...не спорю, есть виды работ, которые и раскручивать не стоит...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Валенька
Валенька
А кто говорит, что это обман? Убедите, что это необходимо! Хорошо знать своё дело - не каждому дано.А если, как вы говорите, небольшая трудоёмкость, я вам найду массу недоделок, если я профи...не спорю, есть виды работ, которые и раскручивать не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ведь не про обман, а про допуслуги. Если я допустим приехал с заменой какой нибудь мелочи, которую вышедший электрик за 5 минут сделает, я с одной стороны как лояльный клиент, но с другой система требует прогон моей машины через их мойку? Мне в соседний сервис ехать, где электрики к машинам выходят или здесь ремонтироваться? А если я могу стать лояльным клиентом и приехал с этой мелочью, но в первый раз? Я ведь не о умении убалтывать, а о системе на предприятии, которая в этом случае сбой дает.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на viktor
viktor
Я ведь не про обман, а про допуслуги. Если я допустим приехал с заменой какой нибудь мелочи, которую вышедший электрик за 5 минут сделает, я с одной стороны как лояльный клиент, но с другой система требует прогон моей машины через их мойку? Мне в соседний сервис ехать, где электрики к машинам выходят или здесь ремонтироваться? А если я могу стать лояльным клиентом и приехал с этой мелочью, но в первый раз? Я ведь не о умении убалтывать, а о системе на предприятии, которая в этом случае сбой дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. заехать на чистый пол в сервис это нормально а вымыть авто на этом же сервисе за разумные деньги это навязанная услуга
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ООО
ООО
т.е. заехать на чистый пол в сервис это нормально а вымыть авто на этом же сервисе за разумные деньги это навязанная услуга
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нормально на чистый пол заезжать. На некоторые мелочи может и слесарь на улицу к машине выйти, если погода позволяет, и выходят иногда по разным причинам. Рядом сервис где такие работы на улице производят. Это из реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на viktor
viktor
Я ведь не про обман, а про допуслуги. Если я допустим приехал с заменой какой нибудь мелочи, которую вышедший электрик за 5 минут сделает, я с одной стороны как лояльный клиент, но с другой система требует прогон моей машины через их мойку? Мне в соседний сервис ехать, где электрики к машинам выходят или здесь ремонтироваться? А если я могу стать лояльным клиентом и приехал с этой мелочью, но в первый раз? Я ведь не о умении убалтывать, а о системе на предприятии, которая в этом случае сбой дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже не об убалтывании, хотя многие слесаря этим грешат, а о том, что система есть система, и продумана она для того, чтобы качественно произвести ремонт.Авто вы можете помыть и в другом месте, а вот диагностика и прочие доп.услуги важны, хотя бы для того, чтобы знать все неполадки, которые могут привести к необратимому сценарию жизни... А если это просто мелочь, так совесть не позволит вас разводить..
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Валенька
Валенька
Да я тоже не об убалтывании, хотя многие слесаря этим грешат, а о том, что система есть система, и продумана она для того, чтобы качественно произвести ремонт.Авто вы можете помыть и в другом месте, а вот диагностика и прочие доп.услуги важны, хотя бы для того, чтобы знать все неполадки, которые могут привести к необратимому сценарию жизни... А если это просто мелочь, так совесть не позволит вас разводить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машина это не человеческий организм))) Все бывает, и лишний ремонт, и лишняя диагностика. Когда я с женой познакомился у нее машина была, аккумулятор садился на стоянке. Она помню при мне по первости два раза в один сервис ездила, и два раза ей там диагностику двигателя делали, и каждый такой визит ей в 1,5 тыщи обходился, я сначала не лез позже узнавал о ее визитах, на третий раз взялся за проблему сам, Вы бы видели ее удивление, когда за работу с нее взяли 50 рублей и проблема решилась раз и навсегда. Ну и зачем каждую неделю проводить дорогую диагностическую процедуру?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария