21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Властелин ремзоны

Навеяло просмотром известного фильма. Работая мастером постоянно ощущал себя как Смегул, страдающий раздвоение личности:
Приезжает клиент. Неисправность явная, работа копеечная.
Первый голос - "Хозяин нас любит, платит зарплату. Нужно делать для него выручку. Прогнать клиента через мойку, диагностику. Слесаря тоже заработать хотят. Протянуть часа 2-3. Насчитать по-полной."
Голос второй - "Хозяин нас предал. Купил себе очередной Хаммер, зарплату задерживает, постоянно недоплачивает, ко всему придирается, вечно недоволен, % хочет снизить. А благодарный клиент еще не раз приедет и другим расскажет.
Как быть мастеру? Посоветуйте?
Альберт Власин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Альберт ВласинВ ответ на ООО
ООО
по двум это везде это с разрешения молчаливого нашего государства пото му как если все в белую то бизнес мелкий сразу тонет.
а кто определяет стоимость работ по конкретной неисправности кто определяет неисправность ну например приехал что то шумит в КПП.
и слесари общаются с клиентами.или им запрещено.
и процент понятен но он не показывает фактич з\плату все таки если не секрет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стоимость считает мастер (если объем работы ясен) по расценкам "сверху". Если нет - диагностика (расценки на виды тоже "сверху"), потом предлагают клиенту выполнение.
Клиент общается с мастером, иногда с диагностом, если недоволен - с начальством выше....
Про зарплату - не могу сказать (обещал), но очень скромно....
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Стоимость считает мастер (если объем работы ясен) по расценкам "сверху". Если нет - диагностика (расценки на виды тоже "сверху"), потом предлагают клиенту выполнение.
Клиент общается с мастером, иногда с диагностом, если недоволен - с начальством выше....
Про зарплату - не могу сказать (обещал), но очень скромно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. вся работа поставлена на разовое обращение клиента
прайса как такового нет и цена складывается из неисправности*на класс авто*в галстуке клиент или в телогрейке.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ООО
ООО
т.е. вся работа поставлена на разовое обращение клиента
прайса как такового нет и цена складывается из неисправности*на класс авто*в галстуке клиент или в телогрейке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типовые операции расценены. Их мастер иногда корректирует. Если случай сложный - есть база Трудоемкости по маркам (если нет такой - берут по Автодате) и корректируют коэффициентами...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Типовые операции расценены. Их мастер иногда корректирует. Если случай сложный - есть база Трудоемкости по маркам (если нет такой - берут по Автодате) и корректируют коэффициентами...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Альберт я извиняюсь я наверно что то пропустил а вы кем работаете какая должность каковы ваши обязанности что от вас конкретно зависит
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ООО
ООО
Альберт я извиняюсь я наверно что то пропустил а вы кем работаете какая должность каковы ваши обязанности что от вас конкретно зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Работал. Мастер (приемщик и руководитель участка). Работа с клиентами, составление Заказ-нарядов, распределение работ по исполнителям, контроль, консультации, выдача авто, отчетность. Часто приходилось и самому руками поработать (за диагноста, электрика, механика). В общем, все на мне, кроме снабжения и склада....
СсылкаПожаловаться
ООО БЕГЕМОТВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Работал. Мастер (приемщик и руководитель участка). Работа с клиентами, составление Заказ-нарядов, распределение работ по исполнителям, контроль, консультации, выдача авто, отчетность. Часто приходилось и самому руками поработать (за диагноста, электрика, механика). В общем, все на мне, кроме снабжения и склада....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и что мало платили?
я по своим объемам если 10% вам платить то 80 -100 тыр в месяц это много если честна
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ООО БЕГЕМОТ
ООО БЕГЕМОТ
и что мало платили?
я по своим объемам если 10% вам платить то 80 -100 тыр в месяц это много если честна
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Объемов не было.. 4 поста, загрузка примерно 25%. Рекламы нет вообще, расценки приличные...
СсылкаПожаловаться
ООО БЕГЕМОТВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Объемов не было.. 4 поста, загрузка примерно 25%. Рекламы нет вообще, расценки приличные...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну что ж трудно судить со стороны кто прав а кто нет и в чем собака порылась
удачи вам
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Про клиента понятно. А хозяину выручка сегодня нужна, остальное по-барабану - клиентов много, другие приедут. Слесаря тоже ворчат, они на сдельщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я столкнулся с таким мастером, по мелочи нужно было, вывел он ко мне слесаря, я в кассу оплатил по минимуму. Потом с более серьезной поломкой, да и вообще, на именно этого мастера и на его смену специально выходил. Да и после гарантии с этого сервиса не сбежал. Потом этого мастера повысили, а другие после него именно прогон "по полной" стали практиковать, так я тут же сервис поменял. Если я сам не делаю, это не значит, что я ничего не понимаю, но я еще и не люблю подсказывать что мне именно нужно, оставляю это на их головы, а потом смотрю меня надули или нет, по мелочи могу и глаза закрыть, много мелочей или серьезно, то прощаюсь. Вот так часть денег от моей машины тот сервис и потерял, и приобрел.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Бизнес и душа - понятия разные, но если их совместить, вот где отбоя от клиентов не будет! Я бы прогнала по полной, но так, чтобы клиент остался доволен, что не зря потратил свои кровные...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Валенька
Валенька
Бизнес и душа - понятия разные, но если их совместить, вот где отбоя от клиентов не будет! Я бы прогнала по полной, но так, чтобы клиент остался доволен, что не зря потратил свои кровные...
СсылкаПожаловаться
Бизнес и душа - понятия разные, но если их совместить, вот где отбоя от клиентов не будет! Я бы прогнала по полной, но так, чтобы клиент остался доволен, что не зря потратил свои кровные...

такие менеджеры на вес золота!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на олег
олег
Бизнес и душа - понятия разные, но если их совместить, вот где отбоя от клиентов не будет! Я бы прогнала по полной, но так, чтобы клиент остался доволен, что не зря потратил свои кровные...

такие менеджеры на вес золота!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я всю жизнь стараюсь :-)))А хотите я вам сделаю рекламу? (шутка) по типу - А хочешь, я согрею твою душу:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Валенька
Валенька
Бизнес и душа - понятия разные, но если их совместить, вот где отбоя от клиентов не будет! Я бы прогнала по полной, но так, чтобы клиент остался доволен, что не зря потратил свои кровные...
СсылкаПожаловаться
А потом клиент узнает (иногда из форумов), что Дядя Вася за углом делает тоже самое, но в 3-4 раза дешевле и быстрее....и всем об этом рассказывает. ??
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
А потом клиент узнает (иногда из форумов), что Дядя Вася за углом делает тоже самое, но в 3-4 раза дешевле и быстрее....и всем об этом рассказывает. ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дядя Ваня - есть дядя Ваня...я же пишу о том, чтобы клиент не пожалел! Не пожалел! Уметь надо так, чтобы на дядю Васю уже смотреть не хотелось...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Дядя Ваня - есть дядя Ваня...я же пишу о том, чтобы клиент не пожалел! Не пожалел! Уметь надо так, чтобы на дядю Васю уже смотреть не хотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВАСЯ....:-)))плизззз...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Валенька
Валенька
Дядя Ваня - есть дядя Ваня...я же пишу о том, чтобы клиент не пожалел! Не пожалел! Уметь надо так, чтобы на дядю Васю уже смотреть не хотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дядя Ваня - есть дядя Ваня...я же пишу о том, чтобы клиент не пожалел! Не пожалел! Уметь надо так, чтобы на дядю Васю уже смотреть не хотелось...

а помните во времена СССР были такие слова---ХОЗРАСЧЕТ, КТУ(коэфф.трудового участия) ?идея-то была не плохая.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на олег
олег
Дядя Ваня - есть дядя Ваня...я же пишу о том, чтобы клиент не пожалел! Не пожалел! Уметь надо так, чтобы на дядю Васю уже смотреть не хотелось...

а помните во времена СССР были такие слова---ХОЗРАСЧЕТ, КТУ(коэфф.трудового участия) ?идея-то была не плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню:-))) Сама составляла:-)))
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на олег
олег
Дядя Ваня - есть дядя Ваня...я же пишу о том, чтобы клиент не пожалел! Не пожалел! Уметь надо так, чтобы на дядю Васю уже смотреть не хотелось...

а помните во времена СССР были такие слова---ХОЗРАСЧЕТ, КТУ(коэфф.трудового участия) ?идея-то была не плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помню идея в корне утопическая по причине невозможности правильного определения того же КТУ и сколько крови и обид
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Валенька
Валенька
Дядя Ваня - есть дядя Ваня...я же пишу о том, чтобы клиент не пожалел! Не пожалел! Уметь надо так, чтобы на дядю Васю уже смотреть не хотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"И сесть и съесть"? Один раз проходит. Позже друзья, жены, приятели, форумчане ему объясняют, что он лох....и он верит, едет потом черте-куда....потом опять пишет на форуме : "Помогите! Как ничего не тратя отремонтировать машину?"....
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
"И сесть и съесть"? Один раз проходит. Позже друзья, жены, приятели, форумчане ему объясняют, что он лох....и он верит, едет потом черте-куда....потом опять пишет на форуме : "Помогите! Как ничего не тратя отремонтировать машину?"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Альберт, высокое мастерство ещё никто не отменял...а лохи - они везде лохи...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария