24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Властелин ремзоны

Навеяло просмотром известного фильма. Работая мастером постоянно ощущал себя как Смегул, страдающий раздвоение личности:
Приезжает клиент. Неисправность явная, работа копеечная.
Первый голос - "Хозяин нас любит, платит зарплату. Нужно делать для него выручку. Прогнать клиента через мойку, диагностику. Слесаря тоже заработать хотят. Протянуть часа 2-3. Насчитать по-полной."
Голос второй - "Хозяин нас предал. Купил себе очередной Хаммер, зарплату задерживает, постоянно недоплачивает, ко всему придирается, вечно недоволен, % хочет снизить. А благодарный клиент еще не раз приедет и другим расскажет.
Как быть мастеру? Посоветуйте?
Альберт Власин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
АлексВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Это место нашей Родиной зовется? Думаешь "за бугром" лучше будет?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про город.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алекс
Алекс
Я про город.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про город.

знакомые ребята отказались от ремзоны с подъемником,ямой. работали качественно,цены не ломили.оставили камеру под покраску. жаль. 30 км. от москвы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Альберт ВласинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Речь не об этом. Я - мастер (представитель администрации), не слесарь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Альберт ВласинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Структура стандартная для нас:
1. Директор (часто хозяин) - забирает выручку и говорит всем, что они плохо работают.
2. Управляющий (не везде) - общее руководство.
3. Мастер-приемщик
4. Рабочие.- диагност, автослесаря.
5. Менеджер по запчастям/зав.складом....
Часто бывает - на ресепшине сидит девочка-вроде как отвечает на звонки (в основном зовет к тел. мастера)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Структура стандартная для нас:
1. Директор (часто хозяин) - забирает выручку и говорит всем, что они плохо работают.
2. Управляющий (не везде) - общее руководство.
3. Мастер-приемщик
4. Рабочие.- диагност, автослесаря.
5. Менеджер по запчастям/зав.складом....
Часто бывает - на ресепшине сидит девочка-вроде как отвечает на звонки (в основном зовет к тел. мастера)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во! Надо мне пристроить офис, посадить секретутку, чтоб когда у меня в кармане сотовый рабочий звенит она его доставала и томным голосом говорила : "Это Вас"....Вот тогда дела в гору попрут! ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Альберт ВласинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я описал техцентр на 4 поста (3 подьемника)....мастер и рабочие - две смены (уможим на 2)....
Хорошо во Франции! Здесь в крупных центрах к ним добавляется еще человек 20-30-40 ИТР....
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Я описал техцентр на 4 поста (3 подьемника)....мастер и рабочие - две смены (уможим на 2)....
Хорошо во Франции! Здесь в крупных центрах к ним добавляется еще человек 20-30-40 ИТР....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я описал техцентр на 4 поста (3 подьемника)....мастер и рабочие - две смены (уможим на 2)....Хорошо во Франции! Здесь в крупных центрах к ним добавляется еще человек 20-30-40 ИТР....

о чем я и говорю ОДИН С СОШКОЙ,А СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ!!!!ЭКОНОМИСТЫ И ЮРИСТЫ ,,,ЛЯЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на олег
олег
Я описал техцентр на 4 поста (3 подьемника)....мастер и рабочие - две смены (уможим на 2)....Хорошо во Франции! Здесь в крупных центрах к ним добавляется еще человек 20-30-40 ИТР....

о чем я и говорю ОДИН С СОШКОЙ,А СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ!!!!ЭКОНОМИСТЫ И ЮРИСТЫ ,,,ЛЯЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У хорошего хозяина лишних не бывает. Большой центр не может выжить без этих служб. И какое дело механику, сколько хозяин держит людей? Механик сколько наработал - столько и получил.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Алекс
Алекс
Валить из этого сволочного места....
СсылкаПожаловаться
вы имели ввиду форум
СсылкаПожаловаться
олег
элементарно)))вот те N тлф. позвони вечерком,скажу куда подъехать))) а если серьезно,то сам не однократно стоял пред таким выбором и не всегда выбор был в пользу хозяина.вот по моей работе,если-бы к каждому клиенту подходили индивидуально и не было-бы такой тотальной коррупции и предвзятости,то автошколы-бы разорились.а чтоб работать на себя в гараже это не всегда возможно. только частица БЫ все портит к сожалению. это так мысли вслух))))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Доброго дня. Согласен с Антониной. К каждому клиенту - свой подход. И будет Вам счастье.))))) У нас в стране везде так,неужели не сталкивались?
СсылкаПожаловаться
viktor
"А благодарный клиент еще не раз приедет и другим расскажет." - это и для хозяина и для клиента в самую жилу.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на viktor
viktor
"А благодарный клиент еще не раз приедет и другим расскажет." - это и для хозяина и для клиента в самую жилу.
СсылкаПожаловаться
Про клиента понятно. А хозяину выручка сегодня нужна, остальное по-барабану - клиентов много, другие приедут. Слесаря тоже ворчат, они на сдельщине...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Про клиента понятно. А хозяину выручка сегодня нужна, остальное по-барабану - клиентов много, другие приедут. Слесаря тоже ворчат, они на сдельщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит глупый хозяин. Жертва малым, ради большего нормально и в бизнесе и в жизни. Даже в шахматах такое понятие есть-гамбит.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Про клиента понятно. А хозяину выручка сегодня нужна, остальное по-барабану - клиентов много, другие приедут. Слесаря тоже ворчат, они на сдельщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я являюсь владельцем автосервиса
у меня вопрос к вам как мастеру.
1.если бы вам ХОЗЯИН не задерживал зарплату какие мысли бы приходили к вам в голову при приемке авто клиента в ремонт.?
и второй вопрос а может быть это ответ за вас на первый
он не доплачивает или не платит вовремя вам потому что вы не до сдаете( ну там левачек, где то з\частюльку намутили ну и т.д.) только без обид.

И чисто профф вопрос: на каком проценте ваши слесари , сколько у них за месяц в среднем выходит, какие системы поощрения у вас применяются
и по вам какая система оплаты и сколько в месяц . Это чисто сравниться с собой.
У нас 40% слесари,45% диагност - автоэлектрик, 35 мойщики, по слесарям 30-70 рэ по автоэл 50-70 рэ
аванс 25 числа расчет 10, подарки на новый год оплачиваем отпуска и б\л
в цеху уборщица моет пол каждый день,
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ООО
ООО
я являюсь владельцем автосервиса
у меня вопрос к вам как мастеру.
1.если бы вам ХОЗЯИН не задерживал зарплату какие мысли бы приходили к вам в голову при приемке авто клиента в ремонт.?
и второй вопрос а может быть это ответ за вас на первый
он не доплачивает или не платит вовремя вам потому что вы не до сдаете( ну там левачек, где то з\частюльку намутили ну и т.д.) только без обид.

И чисто профф вопрос: на каком проценте ваши слесари , сколько у них за месяц в среднем выходит, какие системы поощрения у вас применяются
и по вам какая система оплаты и сколько в месяц . Это чисто сравниться с собой.
У нас 40% слесари,45% диагност - автоэлектрик, 35 мойщики, по слесарям 30-70 рэ по автоэл 50-70 рэ
аванс 25 числа расчет 10, подарки на новый год оплачиваем отпуска и б\л
в цеху уборщица моет пол каждый день,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечаю по пунктам )))))))))))))):
1. Мысли те же.
2. Левака нет. Подкачка шин и доливка омывайки слесарями не в счет, но я сам с этого не имею...
3. Слесарь 25%, мастер 10%, диагност 35%. Аванс 5тыр, зарплата - как получится... Отпуск, больничный - твои проблемы. Платят по 2м ведомостям - официальной (минималка) и остальное - не официально... Техцентр небольшой, "мажорный", место проходное. Полы слесаря моют сами в конце смены....
Когда увольнялся "по собственному", за пол месяца в расчет дали 4.тыр....
Работал в разных сервисах Мск. % варьируются немного, остальное одинаково....
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Отвечаю по пунктам )))))))))))))):
1. Мысли те же.
2. Левака нет. Подкачка шин и доливка омывайки слесарями не в счет, но я сам с этого не имею...
3. Слесарь 25%, мастер 10%, диагност 35%. Аванс 5тыр, зарплата - как получится... Отпуск, больничный - твои проблемы. Платят по 2м ведомостям - официальной (минималка) и остальное - не официально... Техцентр небольшой, "мажорный", место проходное. Полы слесаря моют сами в конце смены....
Когда увольнялся "по собственному", за пол месяца в расчет дали 4.тыр....
Работал в разных сервисах Мск. % варьируются немного, остальное одинаково....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по двум это везде это с разрешения молчаливого нашего государства пото му как если все в белую то бизнес мелкий сразу тонет.
а кто определяет стоимость работ по конкретной неисправности кто определяет неисправность ну например приехал что то шумит в КПП.
и слесари общаются с клиентами.или им запрещено.
и процент понятен но он не показывает фактич з\плату все таки если не секрет .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария