24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы заводов , машин, пароходов, наши мильЁнЕры!!!!!

Сегодня по ТВ показали подмосковье пос. Пушкино....
Один крутой дядя( естественно подставной ) обнес пруд забором и зперещает людям ходить отдыхать и
купаться, а кто хочет должен платить..
Как вы думаете о таком положении????
Почему его не обложут 70% налогм????Ведь у нас дерьмократия???
Почему с нас власть постянно стараеться содрать по больше денег????
И что у нас осталось в собственности народа????Скоро и леса приватизируют!!!
Ведь в европе нет такого маразма!!!!
андрей первозванный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
Ник АватаровВ ответ на АрхистратигСтратилатович
АрхистратигСтратилатович
А по-вашему государство и общество одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на АрхистратигСтратилатович
АрхистратигСтратилатович
А по-вашему государство и общество одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Само понятие - общество очень размытое.
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатовичВ ответ на aver2000
aver2000
Обращаюсь к словарю:
"Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории ". То есть, государство - это и есть общество, а собственность государственная - это и есть собственность общественная.
А кто и что думает про заключение сделок по продаже муниципального имущества, мы хорошо видим на примере хотя бы Лужкова.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно сказать, что государство - это особая форма организации общества. Но утверждение, что государство - это и есть общество ложно.
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатович
Можно сказать, что государство - это особая форма организации общества. Но утверждение, что государство - это и есть общество ложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совершенно верно. Это мы и на практике видим.
Форма организации общества - это то, что обществом управляет. На практике - правительство. То есть, государство - это правительство. Так будет вернее. Это же подтвердили и слова Геращенко, сказанные им наседавшим журналистам во время дефолта: "Я не пойму, Вы вообще за кого, за государство или за народ?". Так что мухи отдельно, котлеты отдельно.
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатовичВ ответ на aver2000
aver2000
Совершенно верно. Это мы и на практике видим.
Форма организации общества - это то, что обществом управляет. На практике - правительство. То есть, государство - это правительство. Так будет вернее. Это же подтвердили и слова Геращенко, сказанные им наседавшим журналистам во время дефолта: "Я не пойму, Вы вообще за кого, за государство или за народ?". Так что мухи отдельно, котлеты отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Правильно. Просто государство, государственная власть могут быть разными. Они могут заботиться об обществе и о народе, могут заботиться только о себе, а могут делать что-то и в интересах других народов и стран. Последнее и есть правительство национальной измены. В России это было. И не раз.
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатович
Правильно. Просто государство, государственная власть могут быть разными. Они могут заботиться об обществе и о народе, могут заботиться только о себе, а могут делать что-то и в интересах других народов и стран. Последнее и есть правительство национальной измены. В России это было. И не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вопрос внешней политики очень сложный. Вот уж чего действительно народу изнутри не видно. Там могут быть замешаны крупные геополитические интересы страны, которые этой помощи стоят. Взять тот же Афган, который сейчас клянут в хвост и в гриву, но никто как будто и не видит, что стоило нам оттуда уйти, как туда сразу же бросились Америка и Европа. И ведь не спроста, не спроста.
Внутренние вопросы всё таки проще, мы их не просто видим, но и результаты руками трогаем, или они нас.
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатовичВ ответ на aver2000
aver2000
Вопрос внешней политики очень сложный. Вот уж чего действительно народу изнутри не видно. Там могут быть замешаны крупные геополитические интересы страны, которые этой помощи стоят. Взять тот же Афган, который сейчас клянут в хвост и в гриву, но никто как будто и не видит, что стоило нам оттуда уйти, как туда сразу же бросились Америка и Европа. И ведь не спроста, не спроста.
Внутренние вопросы всё таки проще, мы их не просто видим, но и результаты руками трогаем, или они нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Возможно, введение войск в Афган было в интересах СССР. Когда я говорил о правительстве нац. измены я имел ввиду другое. Действовать в интересах других стран можно, не высовываясь за пределы своей страны. Например, не развивать нац экономику, вкладывая нефтедоллары в иностранные банки, держать своих граждан в черном теле, тем самым подрывая авторитет страны и государства как среди своих граждан, так и иностранцев. Способов много. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатович
Возможно, введение войск в Афган было в интересах СССР. Когда я говорил о правительстве нац. измены я имел ввиду другое. Действовать в интересах других стран можно, не высовываясь за пределы своей страны. Например, не развивать нац экономику, вкладывая нефтедоллары в иностранные банки, держать своих граждан в черном теле, тем самым подрывая авторитет страны и государства как среди своих граждан, так и иностранцев. Способов много. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, с этим кто же спорит?! Это точно правительство изменников. Причем и внутри и снаружи одновременно. Хотя, по другому, наверное, и не бывает. Изменник - он и в Африке изменник. Это - свойство характера, образ жизни. Вот почему я не купился на широкий жест Ельцина, положившего свой партбилет - не люблю тех, кто способен предать.
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатовичВ ответ на aver2000
aver2000
Ну, с этим кто же спорит?! Это точно правительство изменников. Причем и внутри и снаружи одновременно. Хотя, по другому, наверное, и не бывает. Изменник - он и в Африке изменник. Это - свойство характера, образ жизни. Вот почему я не купился на широкий жест Ельцина, положившего свой партбилет - не люблю тех, кто способен предать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Предательство, точно, - это свойство характера и образ жизни. Поэтому предателям никто никогда не доверял, даже те, в чьих интересах они предавали. Про Ельцина сказано верно. Полностью с вами согласен. Но то, что делает нынешняя власть - это политика. И говорить о том, что эта политика предательская все же нельзя. Другое дело, что внутри самой верхушки есть разные группировки, цели которых и взгляды на будущее России разные. Есть там у них и своя пятая колонна. И между этими группировками идет борьба.
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатович
Предательство, точно, - это свойство характера и образ жизни. Поэтому предателям никто никогда не доверял, даже те, в чьих интересах они предавали. Про Ельцина сказано верно. Полностью с вами согласен. Но то, что делает нынешняя власть - это политика. И говорить о том, что эта политика предательская все же нельзя. Другое дело, что внутри самой верхушки есть разные группировки, цели которых и взгляды на будущее России разные. Есть там у них и своя пятая колонна. И между этими группировками идет борьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Возможно, я наивен, возможно, я много чего не понимаю. Кто я? Обыватель. Но мне подспудно не нравится политика современной олигархии, политика тотальных закупок всего из-за рубежа, политика вывода средств за рубеж, политика передачи стратегических объектов в частные руки, политика привлечений инвестиций, и еще многое-многое другое. Этого вполне достаточно, что бы уверенно заявить - мне не нравится политика власти. И, самое плохое, мне не нравится то, что ни я, и ни кто другой в нашем государстве не можем повлиять на смену власти, хотя это, якобы, гарантировано нам конституцией.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на aver2000
aver2000
Возможно, я наивен, возможно, я много чего не понимаю. Кто я? Обыватель. Но мне подспудно не нравится политика современной олигархии, политика тотальных закупок всего из-за рубежа, политика вывода средств за рубеж, политика передачи стратегических объектов в частные руки, политика привлечений инвестиций, и еще многое-многое другое. Этого вполне достаточно, что бы уверенно заявить - мне не нравится политика власти. И, самое плохое, мне не нравится то, что ни я, и ни кто другой в нашем государстве не можем повлиять на смену власти, хотя это, якобы, гарантировано нам конституцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Полагаю, вы выразили чувства множества граждан РФ.
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатовичВ ответ на aver2000
aver2000
Возможно, я наивен, возможно, я много чего не понимаю. Кто я? Обыватель. Но мне подспудно не нравится политика современной олигархии, политика тотальных закупок всего из-за рубежа, политика вывода средств за рубеж, политика передачи стратегических объектов в частные руки, политика привлечений инвестиций, и еще многое-многое другое. Этого вполне достаточно, что бы уверенно заявить - мне не нравится политика власти. И, самое плохое, мне не нравится то, что ни я, и ни кто другой в нашем государстве не можем повлиять на смену власти, хотя это, якобы, гарантировано нам конституцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Со всем, что вы сказали, я тоже согласен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
))))) патсалом))))))) ладно...ууухх..первый абзац не будем обсуждать, потом перечитаете, может поймете))))))))
Муниципальная не значит частная. Это собственность государства. Вы опять начинаете сочинять. Кто и что думает при заключении сделок, можно подробнее? Да, я покупал у муниципалитета землю под ИЖС)) и в курсе процедуры (ничего сложного или бюрократического нет). Если вы нет, то расскажу вкратце. Заинтересованным лицом пишется заявка на в которой отражается предмет его интересов. Эту заявку включают в общий перечень и выносят на рассмотрение Думы муниципального образования. Далее, при положительном решении, выходит в свет Распоряжение о проведении торгов по продаже муниципального имущества. Данное распоряжение публикуется на сайте Администрации муниципального образования и в СМИ. Через месяц проходят торги в которых может принять участие любой желающий.
Где, в какой момент, у кого. и какие мысли должны появляться?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здравые, у тех, кто продаёт федеральную собственность под видом муниципальной. Уповая на безграмотность местных жителей. Громкие дела по сносу "Строений" ещё ничему не научили.С законм о своей "рубашке" я знаком,не напрягайтесь.Не был "быдлом",и не дождётесь.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Здравые, у тех, кто продаёт федеральную собственность под видом муниципальной. Уповая на безграмотность местных жителей. Громкие дела по сносу "Строений" ещё ничему не научили.С законм о своей "рубашке" я знаком,не напрягайтесь.Не был "быдлом",и не дождётесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно расшифровать сие послание? Не вкурил..
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Можно расшифровать сие послание? Не вкурил..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если все виды собственности для вас- новость,прошу извинить. Куда нам-сирым.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Если все виды собственности для вас- новость,прошу извинить. Куда нам-сирым.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все, завязывайте курить эту дрянь!))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
))))) патсалом))))))) ладно...ууухх..первый абзац не будем обсуждать, потом перечитаете, может поймете))))))))
Муниципальная не значит частная. Это собственность государства. Вы опять начинаете сочинять. Кто и что думает при заключении сделок, можно подробнее? Да, я покупал у муниципалитета землю под ИЖС)) и в курсе процедуры (ничего сложного или бюрократического нет). Если вы нет, то расскажу вкратце. Заинтересованным лицом пишется заявка на в которой отражается предмет его интересов. Эту заявку включают в общий перечень и выносят на рассмотрение Думы муниципального образования. Далее, при положительном решении, выходит в свет Распоряжение о проведении торгов по продаже муниципального имущества. Данное распоряжение публикуется на сайте Администрации муниципального образования и в СМИ. Через месяц проходят торги в которых может принять участие любой желающий.
Где, в какой момент, у кого. и какие мысли должны появляться?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы забыли про публичные слушания...через месяц..а потом - торги...прошу прощенья за поправку...
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Валенька
Валенька
Вы забыли про публичные слушания...через месяц..а потом - торги...прошу прощенья за поправку...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, наверно))) Я в общих чертах обрисовал, чтоб человек не видел перед собой картику..: Толстый дядька-чиновник с золотыми часами одной рукой подписывает бумажку, а другой сгребает кучу свежепринесенного бабла)))) Все чуть-чуть сложнее.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на aver2000
aver2000
Ну, кстати, я ни разу не пользовался словом "быдло", и в данном контексте взял его в кавычки, как чужое для меня слово, мною не употребляющееся.
Так что у нас выходит? Муниципальная собственность - значит частная? :))) Именно так и думают руководители муниципальных органов, заключая сделки по продажам и арендам. И Вы, похоже, из их числа, или из их покупателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
любая квартира за исключением новостроек, и коперативов пренадлежала ранее государству, т.е. была муниципальной собственостью, затем вы ее приватизировали, но вдруг соседу захочется в ваш ватерклозет ходить, а че он в своей стране и тут все народу принадлежит, а вы частник его интересам теперь в раскос, по вашей логике, прошу открыть двери)))
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатовичВ ответ на ден ден
ден ден
любая квартира за исключением новостроек, и коперативов пренадлежала ранее государству, т.е. была муниципальной собственостью, затем вы ее приватизировали, но вдруг соседу захочется в ваш ватерклозет ходить, а че он в своей стране и тут все народу принадлежит, а вы частник его интересам теперь в раскос, по вашей логике, прошу открыть двери)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, квартиры принадлежали государству кроме кооперативных, колхозных, профсоюзных и т.д. А жильцы эти квартиры снимали у полномочного представителя государства за плату. А права нанимателя, как и арендатора защищаются также, как и права собственника. А еще есть конституционная норма неприкосновенности жилища. Так что дверь не обязаны открывать никому.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария