24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
14567891036
Александр ФёдоровВ ответ на Алекс
Алекс
Интересное сравнение Ягуара с Жигулями... А на велике не пробовали прокатиться? Мож там комфорт получше? А на скейте сидушки совсем нет...и руля то же.А народ катается.Это всё из области кто сильней - кит или слон...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заданная тема - авто, а конкретно - ВАЗы и прочие. Я высказал своё мнение, как оно есть. И правильно сказал Евгений: выбор каждого достоин уважения. Так причём здесь велик или скейт? Это уже другая история, страна...
Кстати, занимался велоспортом, и велосипед до сих пор уважаю [не детско-уменьшительное велик]. Скейт уже не по возрасту.
Современный а/м должен соответствовать определённым параметрам надёжности, комфорта, качества. И КАЖДЫЙ будет стараться иметь тот уровень этих параметров, какой позволят средства.
А это уж кому как...
СсылкаПожаловаться
Александр Фёдоров
Заданная тема - авто, а конкретно - ВАЗы и прочие. Я высказал своё мнение, как оно есть. И правильно сказал Евгений: выбор каждого достоин уважения. Так причём здесь велик или скейт? Это уже другая история, страна...
Кстати, занимался велоспортом, и велосипед до сих пор уважаю [не детско-уменьшительное велик]. Скейт уже не по возрасту.
Современный а/м должен соответствовать определённым параметрам надёжности, комфорта, качества. И КАЖДЫЙ будет стараться иметь тот уровень этих параметров, какой позволят средства.
А это уж кому как...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И тем не менее некорректно сравнивать машины из разных полюсов.Это то же самое что заставить драться первоклашку и чемпиона по боксу.
СсылкаПожаловаться
Александр ФёдоровВ ответ на Алекс
Алекс
И тем не менее некорректно сравнивать машины из разных полюсов.Это то же самое что заставить драться первоклашку и чемпиона по боксу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый тёзка, а что же тут некорректного? Оргинальная тема как раз об этом. А иначе что с чем сравнивать? ВАЗ с Запором? Или с одиозным ГАЗом? С Москвичом я уже сравнивал (по своему опыту). Почему же нам не сравнить те автомашины, на которых МЫ С ВАМИ, российские водители ездим. Почему не поинтересоваться, за что же НАС родные монстры автопрома так не любят и не уважают? Дак ещё и делают всё возможное и невозможное, чтобы НАС заставить на этом чермете ездить. Почему му же и Вы в ту же струю дуете - некорректно, машины из разных полюсов... Из каких это, хотелось бы знать? Мы, вроде, не папуасы какие то. А если Вы называете ВАЗ "первоклашкой", то тогда надо соответствующую рекламе давать - "Для детей младшего школьного возраста" и пусть салажата их и обсуждают в песочницах.
Лет 8 назад по ТВ была передача, на которой собрали руководителей ВСЕХ наших автопромов и задали вопрос, а что же Вы, уважаемые, выпускаете такую, мягко говоря, низкосортную продукцию. И что бы Вы думали они сказали? Сложное время, конкуренция проклятая, тяжелое наследие....Поддержите нас и через 2-3 года мы ВЫДАДИМ ВАМ НА УРОВНЕ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ. Поддержали - таможенные пошлины взвинтили, деньги бюджетные (наши с Вами кстати) отвалили и немалые. Ну и что, ВЫДАЛИ НАМ ЧУДЕСА ТЕХНИКИ??? Как в народе говорят - А накось выкуси! Так что же будем сравнивать, земляне, соотечественники, коллеги? Или опять - НЕКОРРЕКТНО?
СсылкаПожаловаться
Александр Фёдоров
Уважаемый тёзка, а что же тут некорректного? Оргинальная тема как раз об этом. А иначе что с чем сравнивать? ВАЗ с Запором? Или с одиозным ГАЗом? С Москвичом я уже сравнивал (по своему опыту). Почему же нам не сравнить те автомашины, на которых МЫ С ВАМИ, российские водители ездим. Почему не поинтересоваться, за что же НАС родные монстры автопрома так не любят и не уважают? Дак ещё и делают всё возможное и невозможное, чтобы НАС заставить на этом чермете ездить. Почему му же и Вы в ту же струю дуете - некорректно, машины из разных полюсов... Из каких это, хотелось бы знать? Мы, вроде, не папуасы какие то. А если Вы называете ВАЗ "первоклашкой", то тогда надо соответствующую рекламе давать - "Для детей младшего школьного возраста" и пусть салажата их и обсуждают в песочницах.
Лет 8 назад по ТВ была передача, на которой собрали руководителей ВСЕХ наших автопромов и задали вопрос, а что же Вы, уважаемые, выпускаете такую, мягко говоря, низкосортную продукцию. И что бы Вы думали они сказали? Сложное время, конкуренция проклятая, тяжелое наследие....Поддержите нас и через 2-3 года мы ВЫДАДИМ ВАМ НА УРОВНЕ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ. Поддержали - таможенные пошлины взвинтили, деньги бюджетные (наши с Вами кстати) отвалили и немалые. Ну и что, ВЫДАЛИ НАМ ЧУДЕСА ТЕХНИКИ??? Как в народе говорят - А накось выкуси! Так что же будем сравнивать, земляне, соотечественники, коллеги? Или опять - НЕКОРРЕКТНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сравнивать можно машины одного сегмента. А тот же Ягуар никаким боком с ВАЗовской продукцией не сходится. Тот же Ягуар - корыто по сравнению с майбахом или бентли.
СсылкаПожаловаться
Александр ФёдоровВ ответ на Алекс
Алекс
Сравнивать можно машины одного сегмента. А тот же Ягуар никаким боком с ВАЗовской продукцией не сходится. Тот же Ягуар - корыто по сравнению с майбахом или бентли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, а Вы сами то на Майбахе, Бентли или Ягуаре много ли ездили? Ну так, чтобы Ягуар назвать корытом? Я - достаточно для того, чтобы аргументированно обсудить любую из этих моделей (работа такая). По сравнительному анализу надёжности за прошлый год Ягуар занял 3-е место (Тойоты, Ниссаны, Ауди и БМВ - все сзади). Печатали, кстати у нас в Нете, модет довелось прочитать. Вот Вам и "корыто". Чтобы авторитетно спорить, надо тему знать.
СсылкаПожаловаться
Александр Фёдоров
Простите, а Вы сами то на Майбахе, Бентли или Ягуаре много ли ездили? Ну так, чтобы Ягуар назвать корытом? Я - достаточно для того, чтобы аргументированно обсудить любую из этих моделей (работа такая). По сравнительному анализу надёжности за прошлый год Ягуар занял 3-е место (Тойоты, Ниссаны, Ауди и БМВ - все сзади). Печатали, кстати у нас в Нете, модет довелось прочитать. Вот Вам и "корыто". Чтобы авторитетно спорить, надо тему знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите, а Вы сами то на Майбахе, Бентли или Ягуаре много ли ездили? Ну так, чтобы Ягуар назвать корытом? Я - достаточно для того, чтобы аргументированно обсудить любую из этих моделей (работа такая). По сравнительному анализу надёжности за прошлый год Ягуар занял 3-е место (Тойоты, Ниссаны, Ауди и БМВ - все сзади). Печатали, кстати у нас в Нете, модет довелось прочитать. Вот Вам и "корыто". Чтобы авторитетно спорить, надо тему знать.
б\у Ягуар вообще то считается Фордом для лохов:-) Какой там из них на платформе Мондео то?:-) так что про БМВ и Ауди не надо-кстати а что так в Топ Гире нередко чморят Ягуар сами англичане:-)Я понимаю что ВАЗ для них вообще непонятный унылый ведроид,но Ягуары и Роверы они что то тоже не очень любят
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Александр Фёдоров
Александр Фёдоров
Конечно, надо не конфликтовать, а высказывать своё мнение, основанное на водительском опыте. Я начинал с Москвича - 2137. Взял в “Берёзке” в Москве, поехал домой [190 км] не доехав, встал - отвалилась тяга переключения передач. По холоду заводить было мучительно сложно [в детали вдаваться не буду]. Сменил на ВАЗ 21051. По тому времени ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ. Особых проблем не испытывал. Последние 25 лет ездил на японках, сейчас у меня б/у Ягуар. Как-то пришлось взять у друга ВАЗ на несколько дней. В первый же вечер руки отваливались [отвык без гидравлики], не было кондишки, сиденье показалось унитазом. Короче, комфорта ноль. Жена отказалась садиться за руль наотрез. Вот такой вот опыт.
Я увепен, что качество и комфорт ВАЗА и иномарок, в сревнение не идет. Внешний вид - уж лучше промолчу. И это при том, что НАШИ люди “Марусей” весь мир честной удивили! Фоменко удивил, но не наши авто монстры. Сделать свой СОВРЕМЕННЫЙ автомобиль они НЕ СПОСОБНЫ. Пожалуйста поймите, я не ругаю, я КОНСТАТИРУЮ ФАКТ, причём с сожалением и горечью за страну. И честное слово - я не троль! Просто таково моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты сравнил
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
А чего,собственно, ругать завод, выпускающий доступные, пользующиеся максимальным спросом автомобили, во многом более качественные и современные, чем "бюджетные" иномарки? И этот завод не стоит на месте, постоянно улучшает свою продукцию. Кроме новых моделей, в старых ежегодно появляются усовершенствования, как и у любого ведущего мирового производителя автомобилей. Помимо этого, налоги с Автоваза и его смежников - это солидный источник пополнения бюджета налогами, и лишь мизерную долю этих средств банки вернули Автовазу в виде снижения процентов по льготному кредиту. И то лишь потому что Автоваз - идеальный плательщик: просроченной задолженности более года нет вовсе, а просроченная задолженность менее года составляет менее 1% от всей суммы задолженности. Автоваз - крупнейший в России экспортёр автомобилей (90%!!!). А ведь это - валютные поступления, причём не за нефть и газ, которые невозобновимы. И, главное, Автоваз единственный, кто снижает цены на автомобильном рынке за счёт конкуренции.
Исходя из вышесказанного, ругать Автоваз не за что. Напротив, ему должны быть благодарны даже покупатели иномарок: за то, что он сбивает цены, за то, что в бюджете больше денег, а курс рубля - хоть немного, но выше.
Хотя, согласен, недостатков у Автоваза хватает. Я бы сказал даже, что недостатков много. Но тут следует не РУГАТЬ, а КРИТИКОВАТЬ. Улавливаете разницу между огульным охаиванием и конструктивной критикой?
Теперь о том, почему такой, мягко говоря, конфликт существует между "владельцами иномарок" и владельцами Лады в новостных форумах? На самом деле, настоящих владельцев иномарок там немного, но есть ТРОЛЛИ. Именно они и занимаются тем, что создают искусственную массовость "общественного мнения" против Автоваза. Зачем? Тут лучше вспомнить древних римлян, которые учили смотреть, кому это дело выгодно. Уточнить, кому или не надо?
Почитайте, что пишет весь мыльный зверинец иномарочных троллей в новостных комментариях, и Вы убедитесь, что я прав. Все признаки троллинга налицо:
Оскорбление и провокация собеседников, безапелляционные суждения, отсутствие аргументации, специфический сленг, подмена понятий и уход с обсуждаемой темы, стремление всё свести к тому, что им выгодно, хвастовство и заострение внимания на собственной персоне, выталкивание из форума оппонентов.
Естественно, что не все те, кто выступает в новостных форумах против Автоваза - тролли. Но нормальные люди там просто теряются! И тролли этому всячески способствуют своими провокациями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбивает цены????Ты совсем чтоли охренел?
СсылкаПожаловаться
Виктория ЦипоринаВ ответ на Антитролль сноубордист
Антитролль сноубордист
А чего,собственно, ругать завод, выпускающий доступные, пользующиеся максимальным спросом автомобили, во многом более качественные и современные, чем "бюджетные" иномарки? И этот завод не стоит на месте, постоянно улучшает свою продукцию. Кроме новых моделей, в старых ежегодно появляются усовершенствования, как и у любого ведущего мирового производителя автомобилей. Помимо этого, налоги с Автоваза и его смежников - это солидный источник пополнения бюджета налогами, и лишь мизерную долю этих средств банки вернули Автовазу в виде снижения процентов по льготному кредиту. И то лишь потому что Автоваз - идеальный плательщик: просроченной задолженности более года нет вовсе, а просроченная задолженность менее года составляет менее 1% от всей суммы задолженности. Автоваз - крупнейший в России экспортёр автомобилей (90%!!!). А ведь это - валютные поступления, причём не за нефть и газ, которые невозобновимы. И, главное, Автоваз единственный, кто снижает цены на автомобильном рынке за счёт конкуренции.
Исходя из вышесказанного, ругать Автоваз не за что. Напротив, ему должны быть благодарны даже покупатели иномарок: за то, что он сбивает цены, за то, что в бюджете больше денег, а курс рубля - хоть немного, но выше.
Хотя, согласен, недостатков у Автоваза хватает. Я бы сказал даже, что недостатков много. Но тут следует не РУГАТЬ, а КРИТИКОВАТЬ. Улавливаете разницу между огульным охаиванием и конструктивной критикой?
Теперь о том, почему такой, мягко говоря, конфликт существует между "владельцами иномарок" и владельцами Лады в новостных форумах? На самом деле, настоящих владельцев иномарок там немного, но есть ТРОЛЛИ. Именно они и занимаются тем, что создают искусственную массовость "общественного мнения" против Автоваза. Зачем? Тут лучше вспомнить древних римлян, которые учили смотреть, кому это дело выгодно. Уточнить, кому или не надо?
Почитайте, что пишет весь мыльный зверинец иномарочных троллей в новостных комментариях, и Вы убедитесь, что я прав. Все признаки троллинга налицо:
Оскорбление и провокация собеседников, безапелляционные суждения, отсутствие аргументации, специфический сленг, подмена понятий и уход с обсуждаемой темы, стремление всё свести к тому, что им выгодно, хвастовство и заострение внимания на собственной персоне, выталкивание из форума оппонентов.
Естественно, что не все те, кто выступает в новостных форумах против Автоваза - тролли. Но нормальные люди там просто теряются! И тролли этому всячески способствуют своими провокациями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как ловко вы все с ног на голову перевернули!"автоваз снижает цены"! а ввозные пошлины введенные лоббистами с ваза,которые подняли цену на ввозимые иномарки,да и автоваз цены только поднимает и поднимает!конечно за рубежом тоже ради спасения своего автопрома могут и прибегают к подобным приёмам,но передёргивать факты всё же не следует!У автоваза было полно времени и ресурсов для того что бы реально начать выпускать НОВЫЕ, СОВРЕМЕННЫЕ авто,только почемуто этим стали заниматься совсем другие ребята (я про ё-мобили) Вот они составят конкуренцию иномаркам и по цене и по качеству!
СсылкаПожаловаться
Виктория Ципорина
как ловко вы все с ног на голову перевернули!"автоваз снижает цены"! а ввозные пошлины введенные лоббистами с ваза,которые подняли цену на ввозимые иномарки,да и автоваз цены только поднимает и поднимает!конечно за рубежом тоже ради спасения своего автопрома могут и прибегают к подобным приёмам,но передёргивать факты всё же не следует!У автоваза было полно времени и ресурсов для того что бы реально начать выпускать НОВЫЕ, СОВРЕМЕННЫЕ авто,только почемуто этим стали заниматься совсем другие ребята (я про ё-мобили) Вот они составят конкуренцию иномаркам и по цене и по качеству!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли о конкуренции ё-мобилей стоит сейчас говорить, т.к. их нет пока (единичные экземпляры не в счет). О них известно только поверхностно и то только то, что говорят сами создатели. Хотя концепция интересная и дизайн футуристический - мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоваровВ ответ на Виктория Ципорина
Виктория Ципорина
как ловко вы все с ног на голову перевернули!"автоваз снижает цены"! а ввозные пошлины введенные лоббистами с ваза,которые подняли цену на ввозимые иномарки,да и автоваз цены только поднимает и поднимает!конечно за рубежом тоже ради спасения своего автопрома могут и прибегают к подобным приёмам,но передёргивать факты всё же не следует!У автоваза было полно времени и ресурсов для того что бы реально начать выпускать НОВЫЕ, СОВРЕМЕННЫЕ авто,только почемуто этим стали заниматься совсем другие ребята (я про ё-мобили) Вот они составят конкуренцию иномаркам и по цене и по качеству!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
развитие тяжёлой промышленности -это очень сложно и дорого, мало стран это делают
СсылкаПожаловаться
Кузичев ВячеславВ ответ на Антитролль сноубордист
Антитролль сноубордист
А чего,собственно, ругать завод, выпускающий доступные, пользующиеся максимальным спросом автомобили, во многом более качественные и современные, чем "бюджетные" иномарки? И этот завод не стоит на месте, постоянно улучшает свою продукцию. Кроме новых моделей, в старых ежегодно появляются усовершенствования, как и у любого ведущего мирового производителя автомобилей. Помимо этого, налоги с Автоваза и его смежников - это солидный источник пополнения бюджета налогами, и лишь мизерную долю этих средств банки вернули Автовазу в виде снижения процентов по льготному кредиту. И то лишь потому что Автоваз - идеальный плательщик: просроченной задолженности более года нет вовсе, а просроченная задолженность менее года составляет менее 1% от всей суммы задолженности. Автоваз - крупнейший в России экспортёр автомобилей (90%!!!). А ведь это - валютные поступления, причём не за нефть и газ, которые невозобновимы. И, главное, Автоваз единственный, кто снижает цены на автомобильном рынке за счёт конкуренции.
Исходя из вышесказанного, ругать Автоваз не за что. Напротив, ему должны быть благодарны даже покупатели иномарок: за то, что он сбивает цены, за то, что в бюджете больше денег, а курс рубля - хоть немного, но выше.
Хотя, согласен, недостатков у Автоваза хватает. Я бы сказал даже, что недостатков много. Но тут следует не РУГАТЬ, а КРИТИКОВАТЬ. Улавливаете разницу между огульным охаиванием и конструктивной критикой?
Теперь о том, почему такой, мягко говоря, конфликт существует между "владельцами иномарок" и владельцами Лады в новостных форумах? На самом деле, настоящих владельцев иномарок там немного, но есть ТРОЛЛИ. Именно они и занимаются тем, что создают искусственную массовость "общественного мнения" против Автоваза. Зачем? Тут лучше вспомнить древних римлян, которые учили смотреть, кому это дело выгодно. Уточнить, кому или не надо?
Почитайте, что пишет весь мыльный зверинец иномарочных троллей в новостных комментариях, и Вы убедитесь, что я прав. Все признаки троллинга налицо:
Оскорбление и провокация собеседников, безапелляционные суждения, отсутствие аргументации, специфический сленг, подмена понятий и уход с обсуждаемой темы, стремление всё свести к тому, что им выгодно, хвастовство и заострение внимания на собственной персоне, выталкивание из форума оппонентов.
Естественно, что не все те, кто выступает в новостных форумах против Автоваза - тролли. Но нормальные люди там просто теряются! И тролли этому всячески способствуют своими провокациями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готов подписаться под каждым Вашим словом! Четко, убедительно, аргументированно!
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на Кузичев Вячеслав
Кузичев Вячеслав
Готов подписаться под каждым Вашим словом! Четко, убедительно, аргументированно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я так и старался: по существу, и ничего лишнего. Однако иномарочные тролли пытаются манипулировать общественным мнением и активно проталкивают свою ложь о том, что якобы если бы не Автоваз, то пошлин бы не было бы. И этим пытаются настроить против Автоваза хоть кого-то из покупателей иномарок.
К сожалению, нередко это у них получается.
Но следует посмотреть правде в глаза:
1) Пошлины ввели не ради поддержки Автоваза, а ради развития сборки иномарок, и даже по официальному соглашению с этими сборщиками. И не просто ради! А по официальному соглашению о промсборке, чтобы им окупить инвестиции! Автовазу же от пошлин ни холодно ни жарко: он прекрасно существовал и до их повышения, и 15% своих автомобилей он отправляет на ЭКСПОРТ. По этой логике "владельцы иномарок" должны ненавидеть "владельцев иномарок российской сборки" :-)))
2) Если пошлины вдруг чудом исчезнут (что, конечно же никогда не произойдёт) - цены не изменятся. Почему?
- после повышения пошлин на секонд-хэнд, цены на него не выросли.
- прибыль импортёров и так выше пошлин: например Фольксваген может продавать ввезённые из Германии авто с уплатой 30% пошлин по германским ценам, а беспошлинный Логан продают дороже, чем в Румынии.
3) Автоваз не позволяет ещё выше поднять цены именно в бюджетном сегменте. Не будь Лады, что мешало бы увеличить цены на Логан и Солярис?
В общем, никакой логики в агитации троллей нет!
Но как же им удаётся сагитировать и даже прозомбировать порой неглупых людей?

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ:
"Во всём мире крупные автомобильные компании используют блогосферу и социальные сети для продвижения собственного продукта, а в России - для дискредитации продукции конкурента, - считает Игорь Буренков (ранее возглавлял дирекцию по связям с общественностью на Первом канале). - Работа поставлена по принципу сто тысяч леммингов не могут ошибаться. Блогосфера завалена дешёвыми заказными постами, подготовленными абсолютными дилетантами в автомобилестроении, что очень сильно влияет на качество контента в сети - оно сейчас никуда не годится. Такого количества нецензурной лексики, откровенного "опускания", флуда и неконструктивной критики, наверное, нет нигде. Настоящих профессиональных мнений там кот наплакал, любой позитив воспринимается в штыки, а если ты никого не ругаешь - то это считается просто неприличным."
По мнению Игоря Буренкова, конкуренты АвтоВАЗа используют блогосферу не столько для саморекламы, сколько для "чёрного пиара", в частности, АвтоВАЗа, в ней масса дилетантских заказных постов, но трудно найти действительно компетентное мнение.

Производители заметили серьёзное влияние на мнение о своей продукции интернет-ресурса, не являющегося СМИ в традиционном понимании, но иногда не менее их формирующем мнение аудитории и зачастую имеющем не меньшие тиражи - блогов, или живых журналов. Всё больше автозаводов начинают использовать их, как рекламные площадки, а авторов - как живых носителей своей рекламы, - пишет 3 июня 2010 г., обозреватель портала Autonews.ru Елена Костякова.

Популярные блогеры становятся обязательными участниками автомобильных мероприятий, некоторые иностранные компании не скрывают, что давно активно сотрудничают с российскими блоггерами.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Спасибо. Я так и старался: по существу, и ничего лишнего. Однако иномарочные тролли пытаются манипулировать общественным мнением и активно проталкивают свою ложь о том, что якобы если бы не Автоваз, то пошлин бы не было бы. И этим пытаются настроить против Автоваза хоть кого-то из покупателей иномарок.
К сожалению, нередко это у них получается.
Но следует посмотреть правде в глаза:
1) Пошлины ввели не ради поддержки Автоваза, а ради развития сборки иномарок, и даже по официальному соглашению с этими сборщиками. И не просто ради! А по официальному соглашению о промсборке, чтобы им окупить инвестиции! Автовазу же от пошлин ни холодно ни жарко: он прекрасно существовал и до их повышения, и 15% своих автомобилей он отправляет на ЭКСПОРТ. По этой логике "владельцы иномарок" должны ненавидеть "владельцев иномарок российской сборки" :-)))
2) Если пошлины вдруг чудом исчезнут (что, конечно же никогда не произойдёт) - цены не изменятся. Почему?
- после повышения пошлин на секонд-хэнд, цены на него не выросли.
- прибыль импортёров и так выше пошлин: например Фольксваген может продавать ввезённые из Германии авто с уплатой 30% пошлин по германским ценам, а беспошлинный Логан продают дороже, чем в Румынии.
3) Автоваз не позволяет ещё выше поднять цены именно в бюджетном сегменте. Не будь Лады, что мешало бы увеличить цены на Логан и Солярис?
В общем, никакой логики в агитации троллей нет!
Но как же им удаётся сагитировать и даже прозомбировать порой неглупых людей?

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ:
"Во всём мире крупные автомобильные компании используют блогосферу и социальные сети для продвижения собственного продукта, а в России - для дискредитации продукции конкурента, - считает Игорь Буренков (ранее возглавлял дирекцию по связям с общественностью на Первом канале). - Работа поставлена по принципу сто тысяч леммингов не могут ошибаться. Блогосфера завалена дешёвыми заказными постами, подготовленными абсолютными дилетантами в автомобилестроении, что очень сильно влияет на качество контента в сети - оно сейчас никуда не годится. Такого количества нецензурной лексики, откровенного "опускания", флуда и неконструктивной критики, наверное, нет нигде. Настоящих профессиональных мнений там кот наплакал, любой позитив воспринимается в штыки, а если ты никого не ругаешь - то это считается просто неприличным."
По мнению Игоря Буренкова, конкуренты АвтоВАЗа используют блогосферу не столько для саморекламы, сколько для "чёрного пиара", в частности, АвтоВАЗа, в ней масса дилетантских заказных постов, но трудно найти действительно компетентное мнение.

Производители заметили серьёзное влияние на мнение о своей продукции интернет-ресурса, не являющегося СМИ в традиционном понимании, но иногда не менее их формирующем мнение аудитории и зачастую имеющем не меньшие тиражи - блогов, или живых журналов. Всё больше автозаводов начинают использовать их, как рекламные площадки, а авторов - как живых носителей своей рекламы, - пишет 3 июня 2010 г., обозреватель портала Autonews.ru Елена Костякова.

Популярные блогеры становятся обязательными участниками автомобильных мероприятий, некоторые иностранные компании не скрывают, что давно активно сотрудничают с российскими блоггерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Парень, хватит тут свои сказки рассказывать. Иди бабушке расскажи про ненужную для автоваза помощь государства

конце марта долгосрочные долги Волжского автозавода составили 11,6 миллиарда рублей, а краткосрочные - 80,55 миллиарда рублей. Как пишут "Ведомости", по сравнению с январем эти цифры уменьшились (на 1,5 и 6,5 миллиарда рублей соответственно), однако задолженность "АвтоВАЗа" по-прежнему на треть превышает текущую стоимость его оборотных активов.

Кроме того, по итогам первого квартала 2009 года чистый убыток завода составил 6,33 миллиарда рублей - это почти столько же, сколько предприятие потеряло за весь прошлый год. Выручка за первые три месяца текущего года упала почти в два раза (до 16,93 миллиарда рублей). Как отмечают эксперты, убыток в первом квартале вполне объясним - спрос на машины за этот период упал на 42 процента.

Если ситуация не будет ухудшаться, то к июлю "АвтоВАЗ" планирует выйти на безубыточный уровень производства, заявил президент завода Борис Алешин. По его словам, тенденция заметна уже по апрелю, когда спрос на машины из Тольятти вырос почти на 13 процентов по сравнению с мартом. Однако специалисты убеждены, что без помощи государства завод не сможет справиться со своими долгами - до конца текущего года "АвтоВАЗу" необходимо погасить или рефинансировать около 36 миллиардов рублей.

Напомним, что в ближайшее время завод получит 25 миллиардов рублей от "Ростехнологий" в виде беспроцентной ссуды. Кроме того, "АвтоВАЗу" предоставят налоговую отсрочку до 2017 года на 1,5 миллиарда рублей, и выделят около 90 миллиардов рублей на реализацию инвестпрограммы по обновлению собственного модельного ряда.

Согласно опубликованному сегодня отчету по международным стандартам финансовой отчетности, чистый убыток "АвтоВАЗа" по итогам 2008 года составил 24,7 млрд рублей против прибыли 3,7 млрд рублей в 2007 году. "АвтоВАЗ" не скрывает, что без господдержки он не в состоянии самостоятельно справиться с большими долгами.

Финансовые итоги работы "АвтоВАЗа" в прошлом году оказались намного хуже прогнозов аналитиков. Они ожидали меньший убыток - около 100 млн евро (4,39 млрд рублей). Чистый убыток "АвтоВАЗа" по итогам 2008 года составил 24,7 млрд. рублей (в 2007 году прибыль была в размере 3,7 млрд. рублей).

Неожиданным стал тот факт, что компания стала убыточной на операционном уровне уже в 2008 году. Предполагалось, что это случится позже - лишь в 2009 году. Как писал ранее RB.ru, ИК "Велес Капитал" прогнозировал, что в 2009 году продажи автомобилей Lada рухнут вдвое, и "АвтоВАЗ" получит операционный убыток в $136 млн (4, 216 млрд рублей), а также увеличит соотношение долга к рентабельности (EBITDA) до критического уровня. Однако не смотря на рост выручки на 2,4% до 192,1 млрд руб., EBITDA оказалась отрицательной уже в 2008 году - на уровне 3,3 млрд рублей. Одна из причин убытков - рост себестоимости на 10,36% до 174,7 млрд рублей (против 158,3 млрд рублей в 2007 году).

Как говорит RB.ru аналитик ИК "Велес Капитал" Марина Иркли, "АвтоВАЗ" также списал бумажные активы на 10,7 млрд рублей, что отразилось на снижении операционной деятельности. Однако даже без учета этих бумажных статей завод все равно получает по итогам года операционный убыток и отрицательную EBITDA, говорит RB.ru Марина Иркли. Это очень негативные показатели, отмечает эксперт. Скорее всего, она пересмотрит свой и так не радужный прогноз по "АвтоВАЗу" на этот год в сторону понижения, добавляет Иркли.

Долги

По итогам 2008 года у "АвтоВАЗа" накопилась большая долговая нагрузка - 120,8 млрд рублей. При этом 109,5 млрд рублей из них - это краткосрочные обязательства: "АвтоВАЗ" должен 42,2 млрд рублей поставщикам, и 47,4 млрд рублей - банкам. На счетах же компании в несколько раз меньше денег - всего 13,75 млрд рублей. Краткосрочные обязательства превысили его текущие активы на 34,96 млрд рублей. Таким образом, самостоятельно расплатиться с долгами "АвтоВАЗ" не в состоянии, чего и не скрывает. В отчете компании высказываются сомнения по поводу того, что она сможет погасить свои обязательства без господдержки.

Напомним, что в конце марта премьер-министр Владимир Путин обещал предоставить "АвтоВАЗу" беспроцентную ссуду на 25 млрд рублей, которые будут выделены через акционера завода - госкорпорацию "Ростехнологии".

Рост инвестиций

На "АвтоВАЗе" финансовые результаты объясняют также увеличением объемов инвестиций в прошлом году. Так, на развитие, обновление оборудования и технологий "АвтоВАЗ" потратил 16 млрд рублей, что на 65% больше по сравнению с 2007 г. "В основном, это связано с приобретением лицензий Renault на производство, сборку и продажу лицензионных автомобилей в сумме 9,2 млрд руб. ($220 млн)", - поясняется в сообщении компании. Государство обещало предоставить госгарантии на получение 80 млрд рублей в кредит на реализацию инвестпрограммы завода, рассчитанную на четыре года.

Напомним, что по инвестиционному плану до 2013 года "АвтоВАЗ" намерен обновить модельный ряд и выйти на выпуск до 1 млн. автомобилей в год, из которых 590 тыс. штук будет приходиться на четыре новые модели с 9 модификациями. В 2010 году должна начаться сборка универсалов и мини-вэнов, созданных на базе купленных у Renault платформ. На 2011 год намечен выпуск новой бюджетной модели, разработанной на платформе Lada Kalina. В 2012 году на "АвтоВАЗе" будет налажен выпуск внедорожников Lada C-Cross на вазовской платформе 2116. В 2013 году стартует производство автомобиля класса С на той же платформе. "Классика" и семейство Samara постепенно сойдут с конвейера, правда, когда это случится, неизвестно.

В среду, 22 июля, члены правления ОАО "АвтоВАЗ" приняли предложение руководства предприятия об остановке конвейера сроком на один месяц. Об этом агентству "Интерфакс" заявил представитель завода Александр Шмыгов.

По словам исполнительного вице-президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова, конвейер будет остановлен на весь август: "конвейер не будет работать весь месяц, то есть все рабочие дни в августе". Однако работникам завода в это время будет выплачиваться 2/3 их обычной заработной платы.

В сентябре, по словам Комарова, завод возобновит выпуск автомобилей по графику с неполной рабочей неделей. При этом он не уточнил, по какому именно - по 40-часовому, который используется в настоящее время, или по 20-часовому, который планировалось ввести в начале осени.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков в ходе встречи с Игорем Комаровым одобрил решение об остановке конвейера. Об этом со ссылкой на слова Комарова сообщает РИА Новости. По его словам, необходимость сокращения объемов производства вызвана общим спадом продаж на российском рынке новых автомобилей.

Ранее сообщалось, что за счет остановки конвейера "АвтоВАЗ" планирует сократить собственные запасы готовых машин, общее число которых на данный момент составляет от 80 до 90 тысяч штук. Однако, как отмечают эксперты, столь длительный простой производства может вызвать череду банкротств среди смежников автозавода, для которых "АвтоВАЗ" является единственным заказчиком. В частности, об этом газете "Коммерсант" заявил представитель группы "СОК", одного из крупнейших поставщиков автозавода, Дмитрий Румянцев.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Спасибо. Я так и старался: по существу, и ничего лишнего. Однако иномарочные тролли пытаются манипулировать общественным мнением и активно проталкивают свою ложь о том, что якобы если бы не Автоваз, то пошлин бы не было бы. И этим пытаются настроить против Автоваза хоть кого-то из покупателей иномарок.
К сожалению, нередко это у них получается.
Но следует посмотреть правде в глаза:
1) Пошлины ввели не ради поддержки Автоваза, а ради развития сборки иномарок, и даже по официальному соглашению с этими сборщиками. И не просто ради! А по официальному соглашению о промсборке, чтобы им окупить инвестиции! Автовазу же от пошлин ни холодно ни жарко: он прекрасно существовал и до их повышения, и 15% своих автомобилей он отправляет на ЭКСПОРТ. По этой логике "владельцы иномарок" должны ненавидеть "владельцев иномарок российской сборки" :-)))
2) Если пошлины вдруг чудом исчезнут (что, конечно же никогда не произойдёт) - цены не изменятся. Почему?
- после повышения пошлин на секонд-хэнд, цены на него не выросли.
- прибыль импортёров и так выше пошлин: например Фольксваген может продавать ввезённые из Германии авто с уплатой 30% пошлин по германским ценам, а беспошлинный Логан продают дороже, чем в Румынии.
3) Автоваз не позволяет ещё выше поднять цены именно в бюджетном сегменте. Не будь Лады, что мешало бы увеличить цены на Логан и Солярис?
В общем, никакой логики в агитации троллей нет!
Но как же им удаётся сагитировать и даже прозомбировать порой неглупых людей?

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ:
"Во всём мире крупные автомобильные компании используют блогосферу и социальные сети для продвижения собственного продукта, а в России - для дискредитации продукции конкурента, - считает Игорь Буренков (ранее возглавлял дирекцию по связям с общественностью на Первом канале). - Работа поставлена по принципу сто тысяч леммингов не могут ошибаться. Блогосфера завалена дешёвыми заказными постами, подготовленными абсолютными дилетантами в автомобилестроении, что очень сильно влияет на качество контента в сети - оно сейчас никуда не годится. Такого количества нецензурной лексики, откровенного "опускания", флуда и неконструктивной критики, наверное, нет нигде. Настоящих профессиональных мнений там кот наплакал, любой позитив воспринимается в штыки, а если ты никого не ругаешь - то это считается просто неприличным."
По мнению Игоря Буренкова, конкуренты АвтоВАЗа используют блогосферу не столько для саморекламы, сколько для "чёрного пиара", в частности, АвтоВАЗа, в ней масса дилетантских заказных постов, но трудно найти действительно компетентное мнение.

Производители заметили серьёзное влияние на мнение о своей продукции интернет-ресурса, не являющегося СМИ в традиционном понимании, но иногда не менее их формирующем мнение аудитории и зачастую имеющем не меньшие тиражи - блогов, или живых журналов. Всё больше автозаводов начинают использовать их, как рекламные площадки, а авторов - как живых носителей своей рекламы, - пишет 3 июня 2010 г., обозреватель портала Autonews.ru Елена Костякова.

Популярные блогеры становятся обязательными участниками автомобильных мероприятий, некоторые иностранные компании не скрывают, что давно активно сотрудничают с российскими блоггерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это события 2009 года.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Спасибо. Я так и старался: по существу, и ничего лишнего. Однако иномарочные тролли пытаются манипулировать общественным мнением и активно проталкивают свою ложь о том, что якобы если бы не Автоваз, то пошлин бы не было бы. И этим пытаются настроить против Автоваза хоть кого-то из покупателей иномарок.
К сожалению, нередко это у них получается.
Но следует посмотреть правде в глаза:
1) Пошлины ввели не ради поддержки Автоваза, а ради развития сборки иномарок, и даже по официальному соглашению с этими сборщиками. И не просто ради! А по официальному соглашению о промсборке, чтобы им окупить инвестиции! Автовазу же от пошлин ни холодно ни жарко: он прекрасно существовал и до их повышения, и 15% своих автомобилей он отправляет на ЭКСПОРТ. По этой логике "владельцы иномарок" должны ненавидеть "владельцев иномарок российской сборки" :-)))
2) Если пошлины вдруг чудом исчезнут (что, конечно же никогда не произойдёт) - цены не изменятся. Почему?
- после повышения пошлин на секонд-хэнд, цены на него не выросли.
- прибыль импортёров и так выше пошлин: например Фольксваген может продавать ввезённые из Германии авто с уплатой 30% пошлин по германским ценам, а беспошлинный Логан продают дороже, чем в Румынии.
3) Автоваз не позволяет ещё выше поднять цены именно в бюджетном сегменте. Не будь Лады, что мешало бы увеличить цены на Логан и Солярис?
В общем, никакой логики в агитации троллей нет!
Но как же им удаётся сагитировать и даже прозомбировать порой неглупых людей?

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ:
"Во всём мире крупные автомобильные компании используют блогосферу и социальные сети для продвижения собственного продукта, а в России - для дискредитации продукции конкурента, - считает Игорь Буренков (ранее возглавлял дирекцию по связям с общественностью на Первом канале). - Работа поставлена по принципу сто тысяч леммингов не могут ошибаться. Блогосфера завалена дешёвыми заказными постами, подготовленными абсолютными дилетантами в автомобилестроении, что очень сильно влияет на качество контента в сети - оно сейчас никуда не годится. Такого количества нецензурной лексики, откровенного "опускания", флуда и неконструктивной критики, наверное, нет нигде. Настоящих профессиональных мнений там кот наплакал, любой позитив воспринимается в штыки, а если ты никого не ругаешь - то это считается просто неприличным."
По мнению Игоря Буренкова, конкуренты АвтоВАЗа используют блогосферу не столько для саморекламы, сколько для "чёрного пиара", в частности, АвтоВАЗа, в ней масса дилетантских заказных постов, но трудно найти действительно компетентное мнение.

Производители заметили серьёзное влияние на мнение о своей продукции интернет-ресурса, не являющегося СМИ в традиционном понимании, но иногда не менее их формирующем мнение аудитории и зачастую имеющем не меньшие тиражи - блогов, или живых журналов. Всё больше автозаводов начинают использовать их, как рекламные площадки, а авторов - как живых носителей своей рекламы, - пишет 3 июня 2010 г., обозреватель портала Autonews.ru Елена Костякова.

Популярные блогеры становятся обязательными участниками автомобильных мероприятий, некоторые иностранные компании не скрывают, что давно активно сотрудничают с российскими блоггерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продолжить?

Независимый профсоюз работников ОАО АвтоВАЗ — "Единство" — заявил о намерении провести 6 августа в центре Тольятти многотысячную акцию протеста против политики руководства завода, сообщает сегодня газета "Коммерсантъ".
Профсоюзы на предстоящем митинге потребуют отменить приказ президента ОАО АвтоВАЗ Бориса Алешина о переводе сотрудников предприятия с сентября на 20-часовую рабочую неделю (это приведет к сокращению зарплаты в среднем на 50%).
"Мы опасаемся, что это приведет к массовым увольнениям и социальным потрясениям в регионе. Штатная численность АвтоВАЗа может сократиться на 5-10%",— заявил глава областной федерации профсоюзов Евгений Егоров (на заводе сейчас работает 110 тыс. человек; население Тольятти составляет около 700 тыс. человек).
Лидеры профсоюзов опасаются, что администрация Тольятти не даст согласия на митинг и это приведет к тому, что он будет разогнан, как это было в декабре прошлого года во Владивостоке.
Газете в мэрии Тольятти заявили, что "пока не получили документов на согласование акции": "Если заявка будет соответствовать законодательству, пусть проводят. У нас нет цели запрещать и мешать".
В тольяттинском ОМОНе, личный состав которого составляет 150 человек, говорят, что настроение бойцов подавленное и участвовать в разгоне демонстраций никто не собирается. "Крайними нам быть не хочется",— сказал "Ъ" один из бойцов.
В УВД Тольятти в беседе с "Ъ" признали, что на крайний случай план по предотвращению беспорядков существует. Предполагается, что в Автозаводском районе города (здесь живет 90% работников предприятия) милиция будет рассекать толпу на небольшие группы, загоняя их внутрь уличных кварталов, локализуя волнения.
В этом плане тольяттинскому ОМОНу отведена вспомогательная роль, а разгон пикетов будет возложен на спецподразделения из Москвы, Ульяновска, Саратова, Мордовии и Самары. Наличие такого плана неофициально подтверждают и в МВД РФ.
Сославшись на то что информация о передислокации спецподразделений относится к разряду служебной, от официальных комментариев в ведомстве отказываются. Но без диктофона поясняют, что возможные беспорядки будут подавлять силами спецподразделений из регионов Поволжья, а также отрядами спецназа МВД "Рысь" и "Зубр".
"Тактика подавления стихийных бунтов, отработанная во Владивостоке, показала свою эффективность,— отметил собеседник "Ъ" в МВД РФ.— В четыре самолета "Ил-86" забивается 400 бойцов со снаряжением и техникой, они приземляются в любой точке страны и наводят порядок за несколько часов".
В ГУВД Самарской области опровергли информацию о стягивании дополнительных сил ОМОНа в Тольятти: "В регионе достаточно личного состава, чтобы не допустить каких-либо массовых волнений и беспорядков. Мы работаем над профилактикой и упреждением возможных беспорядков".
Как пишет в этой связи газета "Газета", к акции протеста готовятся не только рабочие, но и власти. "В город привезли бойцов ОМОНа", – сообщил Петр Золотарев, председатель профсоюза "Единство". По словам Золотарева, милиционеры свозятся в Тольятти из разных городов и селятся в первом комплексе общежития при заводе.
Профлидер говорит, что есть несколько версий, зачем в город свозится ОМОН. Согласно первой, милиция должна "поучаствовать" в готовящемся митинге. По второй версии, есть еще одна возможная причина появления "гостей" в камуфляже – выселение трех тысяч семей из общежития «АвтоВАЗА». Люди опасаются, что на улицу попросят тех, кто хотел приватизировать жилье.
Золотарев рассказал, что ситуацию в городе спокойной и благоприятной не назовешь. "По нашей информации, социальная напряженность в Тольятти возрастает все больше и больше", – говорит председатель профсоюза.
По словам Золотарева, есть еще одна серьезная проблема – совершенно непрозрачная политика завода. "Им есть, что скрывать", – заявляет он. Также подчеркивает, что предприятие демонстрирует отсутствие информации о планах выхода из кризиса, отсутствие ответственности. "Нас игнорируют и не допускают к сведениям", – заключает председатель автовазовского профсоюза.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Спасибо. Я так и старался: по существу, и ничего лишнего. Однако иномарочные тролли пытаются манипулировать общественным мнением и активно проталкивают свою ложь о том, что якобы если бы не Автоваз, то пошлин бы не было бы. И этим пытаются настроить против Автоваза хоть кого-то из покупателей иномарок.
К сожалению, нередко это у них получается.
Но следует посмотреть правде в глаза:
1) Пошлины ввели не ради поддержки Автоваза, а ради развития сборки иномарок, и даже по официальному соглашению с этими сборщиками. И не просто ради! А по официальному соглашению о промсборке, чтобы им окупить инвестиции! Автовазу же от пошлин ни холодно ни жарко: он прекрасно существовал и до их повышения, и 15% своих автомобилей он отправляет на ЭКСПОРТ. По этой логике "владельцы иномарок" должны ненавидеть "владельцев иномарок российской сборки" :-)))
2) Если пошлины вдруг чудом исчезнут (что, конечно же никогда не произойдёт) - цены не изменятся. Почему?
- после повышения пошлин на секонд-хэнд, цены на него не выросли.
- прибыль импортёров и так выше пошлин: например Фольксваген может продавать ввезённые из Германии авто с уплатой 30% пошлин по германским ценам, а беспошлинный Логан продают дороже, чем в Румынии.
3) Автоваз не позволяет ещё выше поднять цены именно в бюджетном сегменте. Не будь Лады, что мешало бы увеличить цены на Логан и Солярис?
В общем, никакой логики в агитации троллей нет!
Но как же им удаётся сагитировать и даже прозомбировать порой неглупых людей?

ВОТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ:
"Во всём мире крупные автомобильные компании используют блогосферу и социальные сети для продвижения собственного продукта, а в России - для дискредитации продукции конкурента, - считает Игорь Буренков (ранее возглавлял дирекцию по связям с общественностью на Первом канале). - Работа поставлена по принципу сто тысяч леммингов не могут ошибаться. Блогосфера завалена дешёвыми заказными постами, подготовленными абсолютными дилетантами в автомобилестроении, что очень сильно влияет на качество контента в сети - оно сейчас никуда не годится. Такого количества нецензурной лексики, откровенного "опускания", флуда и неконструктивной критики, наверное, нет нигде. Настоящих профессиональных мнений там кот наплакал, любой позитив воспринимается в штыки, а если ты никого не ругаешь - то это считается просто неприличным."
По мнению Игоря Буренкова, конкуренты АвтоВАЗа используют блогосферу не столько для саморекламы, сколько для "чёрного пиара", в частности, АвтоВАЗа, в ней масса дилетантских заказных постов, но трудно найти действительно компетентное мнение.

Производители заметили серьёзное влияние на мнение о своей продукции интернет-ресурса, не являющегося СМИ в традиционном понимании, но иногда не менее их формирующем мнение аудитории и зачастую имеющем не меньшие тиражи - блогов, или живых журналов. Всё больше автозаводов начинают использовать их, как рекламные площадки, а авторов - как живых носителей своей рекламы, - пишет 3 июня 2010 г., обозреватель портала Autonews.ru Елена Костякова.

Популярные блогеры становятся обязательными участниками автомобильных мероприятий, некоторые иностранные компании не скрывают, что давно активно сотрудничают с российскими блоггерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу еще:
– Как думаете, можно было избежать убытков, которые показал ВАЗ по итогам 2008 года?

– Убыток в 24 млрд рублей, который показал «АвтоВАЗ» в прошлому году, – это отражение болезни. Например, моя компания, может быть, и небольшая, но она показала прибыль, и она достаточно радостна для акционеров. Это основной критерий любого бизнеса. Любого. Компания при господдержке, при абсолютно свободном рынке, хорошем рынке – я настаиваю, что в прошлом году рынок был хорошим для всех, – показала гигантские операционные убытки. Да, частично их можно отнести на какие-то глобальные, общемировые проблемы. Но самое главное – это рост себестоимости и косвенных издержек, которые выросли практически в два раза. Ну куда это годится? Это говорит о полной бесконтрольности процесса, который происходит на заводе. Я не представляю, как бы у меня в компании выросли косвенные издержки почти в два раза, и это не привело бы к немедленному принятию очевидных управленческих решений. Просто смешно.

– То есть, основная проблема все-таки в управленческом аппарате?

– А всегда есть только одна проблема – в управленческом аппарате. Не бывает других проблем. Потому что если бизнес хорошо управляется, он генерирует прибыль. Если бизнес управляется неправильно, он прибыли не генерит. Можно, конечно, все объяснить, в том числе и отрицательный результат. Но кого это интересует?

– Вы верите в инвестиционную программу «АвтоВАЗа», на которую они готовы потратить 80 млрд рублей?

– Ну хорошо, дали им 25 млрд руб., а убытки 24 млрд руб. Ну будет у них 80 млрд, убытки будут 90 млрд руб. Ну и что?
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на ezhh
ezhh
Могу еще:
– Как думаете, можно было избежать убытков, которые показал ВАЗ по итогам 2008 года?

– Убыток в 24 млрд рублей, который показал «АвтоВАЗ» в прошлому году, – это отражение болезни. Например, моя компания, может быть, и небольшая, но она показала прибыль, и она достаточно радостна для акционеров. Это основной критерий любого бизнеса. Любого. Компания при господдержке, при абсолютно свободном рынке, хорошем рынке – я настаиваю, что в прошлом году рынок был хорошим для всех, – показала гигантские операционные убытки. Да, частично их можно отнести на какие-то глобальные, общемировые проблемы. Но самое главное – это рост себестоимости и косвенных издержек, которые выросли практически в два раза. Ну куда это годится? Это говорит о полной бесконтрольности процесса, который происходит на заводе. Я не представляю, как бы у меня в компании выросли косвенные издержки почти в два раза, и это не привело бы к немедленному принятию очевидных управленческих решений. Просто смешно.

– То есть, основная проблема все-таки в управленческом аппарате?

– А всегда есть только одна проблема – в управленческом аппарате. Не бывает других проблем. Потому что если бизнес хорошо управляется, он генерирует прибыль. Если бизнес управляется неправильно, он прибыли не генерит. Можно, конечно, все объяснить, в том числе и отрицательный результат. Но кого это интересует?

– Вы верите в инвестиционную программу «АвтоВАЗа», на которую они готовы потратить 80 млрд рублей?

– Ну хорошо, дали им 25 млрд руб., а убытки 24 млрд руб. Ну будет у них 80 млрд, убытки будут 90 млрд руб. Ну и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опля! какую энциклопедию "компромата" (так ему кажется) выкатил наш незаангажированный обсуждатель. А еще какие запасники на компе есть?
Кстати, ты обещал беременной жене погулять ее по набережной в 20.00... Уже вернулся и сразу за комп?
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Опля! какую энциклопедию "компромата" (так ему кажется) выкатил наш незаангажированный обсуждатель. А еще какие запасники на компе есть?
Кстати, ты обещал беременной жене погулять ее по набережной в 20.00... Уже вернулся и сразу за комп?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ещё пытался тут втирать, что он "объективный, что якобы не тролль...
Вон, он сколько агиток накалякал!
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
А ещё пытался тут втирать, что он "объективный, что якобы не тролль...
Вон, он сколько агиток накалякал!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Снегобордист, агитки - у тебя, про то, как ты в своих интересах используешь блогосферу. А то, что человек предоставил - всего лишь опровержение СТАРЫМИ НОВОСТЯМИ ТВОЕЙ нескончаемой ЛЖИ. Разницу чуешь? Или от правды глазки слезяцца?
СсылкаПожаловаться
14567891036
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария