20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
kovalenkin jevgenijВ ответ на Андрей Радионов
Андрей Радионов
Согласен! На вкус и цвет - товарищей нет! Англичане от наших ВАЗов в восторге, особенно от НИВЫ, даже клуб свой организовали. А те кто впервые из англичан пробовал ездить на ВАЗ, особенно на НИВЕ по бездорожью, где на другом транспорте еще бы задумались ехать или нет, то нашей родной НИВЕ пока англичане конкурентов не нашли....А мне нравится, хоть и неказистая, меня устраивает во всех отношениях!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет а где в англии бездорожье , там бомжы выдумали себе атракцию и катаются по своей же грязи во дворе , ни одной шнивы тут не видел и нива тут наверно только шильдик остался а нутро местное а именно дизеля , так что не очень гордитесь
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
привет а где в англии бездорожье , там бомжы выдумали себе атракцию и катаются по своей же грязи во дворе , ни одной шнивы тут не видел и нива тут наверно только шильдик остался а нутро местное а именно дизеля , так что не очень гордитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ух ты, в курилке еще и аглицкие бомжи водятся?!
bonifacis@mail.ru еще не создал свой Мир :-(
СсылкаПожаловаться
Максим КукушкинВ ответ на Андрей Радионов
Андрей Радионов
Согласен! На вкус и цвет - товарищей нет! Англичане от наших ВАЗов в восторге, особенно от НИВЫ, даже клуб свой организовали. А те кто впервые из англичан пробовал ездить на ВАЗ, особенно на НИВЕ по бездорожью, где на другом транспорте еще бы задумались ехать или нет, то нашей родной НИВЕ пока англичане конкурентов не нашли....А мне нравится, хоть и неказистая, меня устраивает во всех отношениях!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен! На вкус и цвет - товарищей нет! Англичане от наших ВАЗов в восторге, особенно от НИВЫ, даже клуб свой организовали. А те кто впервые из англичан пробовал ездить на ВАЗ, особенно на НИВЕ по бездорожью, где на другом транспорте еще бы задумались ехать или нет, то нашей родной НИВЕ пока англичане конкурентов не нашли....А мне нравится, хоть и неказистая, меня устраивает во всех отношениях!!!

О коллега я тоже езжу на ниве и пока на нее не жалуюсь. Жалко только что нету ГУР.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
А чего,собственно, ругать завод, выпускающий доступные, пользующиеся максимальным спросом автомобили, во многом более качественные и современные, чем "бюджетные" иномарки? И этот завод не стоит на месте, постоянно улучшает свою продукцию. Кроме новых моделей, в старых ежегодно появляются усовершенствования, как и у любого ведущего мирового производителя автомобилей. Помимо этого, налоги с Автоваза и его смежников - это солидный источник пополнения бюджета налогами, и лишь мизерную долю этих средств банки вернули Автовазу в виде снижения процентов по льготному кредиту. И то лишь потому что Автоваз - идеальный плательщик: просроченной задолженности более года нет вовсе, а просроченная задолженность менее года составляет менее 1% от всей суммы задолженности. Автоваз - крупнейший в России экспортёр автомобилей (90%!!!). А ведь это - валютные поступления, причём не за нефть и газ, которые невозобновимы. И, главное, Автоваз единственный, кто снижает цены на автомобильном рынке за счёт конкуренции.
Исходя из вышесказанного, ругать Автоваз не за что. Напротив, ему должны быть благодарны даже покупатели иномарок: за то, что он сбивает цены, за то, что в бюджете больше денег, а курс рубля - хоть немного, но выше.
Хотя, согласен, недостатков у Автоваза хватает. Я бы сказал даже, что недостатков много. Но тут следует не РУГАТЬ, а КРИТИКОВАТЬ. Улавливаете разницу между огульным охаиванием и конструктивной критикой?
Теперь о том, почему такой, мягко говоря, конфликт существует между "владельцами иномарок" и владельцами Лады в новостных форумах? На самом деле, настоящих владельцев иномарок там немного, но есть ТРОЛЛИ. Именно они и занимаются тем, что создают искусственную массовость "общественного мнения" против Автоваза. Зачем? Тут лучше вспомнить древних римлян, которые учили смотреть, кому это дело выгодно. Уточнить, кому или не надо?
Почитайте, что пишет весь мыльный зверинец иномарочных троллей в новостных комментариях, и Вы убедитесь, что я прав. Все признаки троллинга налицо:
Оскорбление и провокация собеседников, безапелляционные суждения, отсутствие аргументации, специфический сленг, подмена понятий и уход с обсуждаемой темы, стремление всё свести к тому, что им выгодно, хвастовство и заострение внимания на собственной персоне, выталкивание из форума оппонентов.
Естественно, что не все те, кто выступает в новостных форумах против Автоваза - тролли. Но нормальные люди там просто теряются! И тролли этому всячески способствуют своими провокациями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер! Пацталом!
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на Алексей
Алексей
Супер! Пацталом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тоже тролль? Или есть что ответить по существу?
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Вы тоже тролль? Или есть что ответить по существу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Парень, ты меня уже достал. Ты сам тролль, в каждой теме людей провоцируешь на оскорбления. Прекращай.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ezhh
ezhh
Парень, ты меня уже достал. Ты сам тролль, в каждой теме людей провоцируешь на оскорбления. Прекращай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек выучил слово тролль, ну и пользуется им как умеет))) А я всего-навсего искренне похвалил сообщение (ну, может, немного эмоционально) и оценил тонкую иронию...
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на Алексей
Алексей
Человек выучил слово тролль, ну и пользуется им как умеет))) А я всего-навсего искренне похвалил сообщение (ну, может, немного эмоционально) и оценил тонкую иронию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заметьте, я лишь СПРОСИЛ. Потому что не понял Вашей иронии и тонкого юмора. Не обижайтесь, ну не сообразил.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Заметьте, я лишь СПРОСИЛ. Потому что не понял Вашей иронии и тонкого юмора. Не обижайтесь, ну не сообразил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никаких обид! А иронию я увидел в Вашем сообщении - в моем-то ничего похожего не было - и оценил. Что заставило Вас заподозрить во мне тролля? Давать оценку сообщений других участников, вроде, в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на Алексей
Алексей
Никаких обид! А иронию я увидел в Вашем сообщении - в моем-то ничего похожего не было - и оценил. Что заставило Вас заподозрить во мне тролля? Давать оценку сообщений других участников, вроде, в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что Вы странного увидели в моём сообщении?
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Что Вы странного увидели в моём сообщении?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно ничего. А где я написал, что Ваше сообщение странное?
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Алексей
Алексей
Абсолютно ничего. А где я написал, что Ваше сообщение странное?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Абсолютно ничего. А где я написал, что Ваше сообщение странное?

Странное ваше присуьствие и первая реакция - Супер! Пацталом!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Абсолютно ничего. А где я написал, что Ваше сообщение странное?

Странное ваше присуьствие и первая реакция - Супер! Пацталом!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я Вам отвечал? Ну, раз Вы один во многих лицах, моя очередь спросить - что странного Вы увидели в моем присутствии? Про реакцию уже признал - да, излишне эмоционально, но ведь это не запрещено?
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на Алексей
Алексей
А я Вам отвечал? Ну, раз Вы один во многих лицах, моя очередь спросить - что странного Вы увидели в моем присутствии? Про реакцию уже признал - да, излишне эмоционально, но ведь это не запрещено?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, ладно. Нет смысла обсуждать сообщения о сообщениях. Лучше выскажитесь по теме.
СсылкаПожаловаться
Стив ГоссенВ ответ на Алексей
Алексей
А я Вам отвечал? Ну, раз Вы один во многих лицах, моя очередь спросить - что странного Вы увидели в моем присутствии? Про реакцию уже признал - да, излишне эмоционально, но ведь это не запрещено?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он часто сам с собой разговаривает. Тролям платят, вроде как, за количество ответов на его опусы. Так что поддерживая с ним беседу Вы наполняете его карман.
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на ezhh
ezhh
Парень, ты меня уже достал. Ты сам тролль, в каждой теме людей провоцируешь на оскорбления. Прекращай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парень, ты меня уже достал. Ты сам тролль, в каждой теме людей провоцируешь на оскорбления. Прекращай.

Ненадолго же вас хватило "нейтральный" евгений горобенко. СОРВАЛСЯ!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
Парень, ты меня уже достал. Ты сам тролль, в каждой теме людей провоцируешь на оскорбления. Прекращай.

Ненадолго же вас хватило "нейтральный" евгений горобенко. СОРВАЛСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в чем же это я сорвался? В том что меня троллем назвали? А ты друг, можешь адекватно общаться? Или только будешь за мной следить и ловить меня непонятно на чем? Заканчивай. А? Давай по-общаемся.
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на ezhh
ezhh
И в чем же это я сорвался? В том что меня троллем назвали? А ты друг, можешь адекватно общаться? Или только будешь за мной следить и ловить меня непонятно на чем? Заканчивай. А? Давай по-общаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И в чем же это я сорвался? В том что меня троллем назвали?

А, так вы тут в двойных ролях? Еще и Алексей. Ну давай, Алексей, пообщаемся.
Если на тему ВАЗ - это Унитаз (ваше выступление ниже), то увольте.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
И в чем же это я сорвался? В том что меня троллем назвали?

А, так вы тут в двойных ролях? Еще и Алексей. Ну давай, Алексей, пообщаемся.
Если на тему ВАЗ - это Унитаз (ваше выступление ниже), то увольте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты дурачек или прикидываешься? Если у тебя 3 или 4 аккаунта и ты разговариваешь сам с собой, то не нужно обвинять в этом других. К Алексею я не имею никакого отношения. Зачем мне это?
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на ezhh
ezhh
Ты дурачек или прикидываешься? Если у тебя 3 или 4 аккаунта и ты разговариваешь сам с собой, то не нужно обвинять в этом других. К Алексею я не имею никакого отношения. Зачем мне это?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты дурачек или прикидываешься?

Ну и кто тут кого оскорбляет, вежливый и уравновенный Еж ( Ezhh)?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария