29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
ВадимВ ответ на Check Engine
Check Engine
Интересный факт. Наш с тобой, снегобордист, общий виртуальный знакомый из Германии дал мне ссылочку. У них Кашкай с климатом на 1,6 движке стоит 540 тысяч! Против наших 830. Вот так тольяттинские бракоделы "сбивают" цены! На румынском сайте дачии в конфигураторе набрал максимальную комплектацию на 8-клоповом 1,6 на Логан. 8700 евро - 348 тысяч! У нас это почти ГОЛАЯ комплектация!
Автоваз однозначно нужен - это не обсуждается, тут ты прав. Ещё ты прав и в том, что он как кость в горле у любителей иномарок. Но на этом правда твоя кончается и начинается твой обычный троллинг и пиар - костью в горле он является не из-за того, что конкурент им - как показали действия правительства по повышению пошлин, он не конкурент даже "инопомойкам". Он просто мешает купить нормальный автомобиль по АДЕКВАТНОЙ цене тем, кто хочет это сделать. Ради этих бракоделов увеличен разрыв между тем, что можно назвать автомобилями и этими повозками из тольятти.
Про конкуренцию можешь даже не гундеть - объёмы продаж в Европе (за исключением постсовеццкого пространства - оно поражено вазовской заразой уже давно и не все от неё избавились) наглядно показывают, что конкурировать эти повозки не могут НИ С ЧЕМ, без помощи они неконкурентоспособны даже на внутреннем рынке.
Ну а владельцы тазов не могут быть против владельцев иномарок, равно как и наоборот, само название темы некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет!
Вот спроси сам себя - если завтра Автоваз закроют - снизяться пошлины?
Отвечаю за тебя но, уверен согласишься - нет, не упадут. Это лоббирование выгодно только гос.чиновникам и топ-менедж.ВАЗа
Гос.чиновникам на ВАЗ наплевать, им дешевые и хорошие росс.машины не нужны.Их одно интересует- украсть денег из бюджета и повышение пошлин обосновать.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Вадим
Вадим
Привет!
Вот спроси сам себя - если завтра Автоваз закроют - снизяться пошлины?
Отвечаю за тебя но, уверен согласишься - нет, не упадут. Это лоббирование выгодно только гос.чиновникам и топ-менедж.ВАЗа
Гос.чиновникам на ВАЗ наплевать, им дешевые и хорошие росс.машины не нужны.Их одно интересует- украсть денег из бюджета и повышение пошлин обосновать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всё же думаю, что упадут, ибо нечем будет закрыть сегмент сверхбюджетников.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Check Engine
Check Engine
Интересный факт. Наш с тобой, снегобордист, общий виртуальный знакомый из Германии дал мне ссылочку. У них Кашкай с климатом на 1,6 движке стоит 540 тысяч! Против наших 830. Вот так тольяттинские бракоделы "сбивают" цены! На румынском сайте дачии в конфигураторе набрал максимальную комплектацию на 8-клоповом 1,6 на Логан. 8700 евро - 348 тысяч! У нас это почти ГОЛАЯ комплектация!
Автоваз однозначно нужен - это не обсуждается, тут ты прав. Ещё ты прав и в том, что он как кость в горле у любителей иномарок. Но на этом правда твоя кончается и начинается твой обычный троллинг и пиар - костью в горле он является не из-за того, что конкурент им - как показали действия правительства по повышению пошлин, он не конкурент даже "инопомойкам". Он просто мешает купить нормальный автомобиль по АДЕКВАТНОЙ цене тем, кто хочет это сделать. Ради этих бракоделов увеличен разрыв между тем, что можно назвать автомобилями и этими повозками из тольятти.
Про конкуренцию можешь даже не гундеть - объёмы продаж в Европе (за исключением постсовеццкого пространства - оно поражено вазовской заразой уже давно и не все от неё избавились) наглядно показывают, что конкурировать эти повозки не могут НИ С ЧЕМ, без помощи они неконкурентоспособны даже на внутреннем рынке.
Ну а владельцы тазов не могут быть против владельцев иномарок, равно как и наоборот, само название темы некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автоваз однозначно нужен - это не обсуждается, тут ты прав. Ещё ты прав и в том, что он как кость в горле у любителей иномарок. Но на этом правда твоя кончается и начинается твой обычный троллинг и пиар - костью в горле он является не из-за того, что конкурент им - как показали действия правительства по повышению пошлин, он не конкурент даже "инопомойкам". Он просто мешает купить нормальный автомобиль по АДЕКВАТНОЙ цене тем, кто хочет это сделать. Ради этих бракоделов увеличен разрыв между тем, что можно назвать автомобилями и этими повозками из тольятти.

Исключительно объемлющий ответ, могу толька добавить, что подписываюсь :))
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Check Engine
Check Engine
Интересный факт. Наш с тобой, снегобордист, общий виртуальный знакомый из Германии дал мне ссылочку. У них Кашкай с климатом на 1,6 движке стоит 540 тысяч! Против наших 830. Вот так тольяттинские бракоделы "сбивают" цены! На румынском сайте дачии в конфигураторе набрал максимальную комплектацию на 8-клоповом 1,6 на Логан. 8700 евро - 348 тысяч! У нас это почти ГОЛАЯ комплектация!
Автоваз однозначно нужен - это не обсуждается, тут ты прав. Ещё ты прав и в том, что он как кость в горле у любителей иномарок. Но на этом правда твоя кончается и начинается твой обычный троллинг и пиар - костью в горле он является не из-за того, что конкурент им - как показали действия правительства по повышению пошлин, он не конкурент даже "инопомойкам". Он просто мешает купить нормальный автомобиль по АДЕКВАТНОЙ цене тем, кто хочет это сделать. Ради этих бракоделов увеличен разрыв между тем, что можно назвать автомобилями и этими повозками из тольятти.
Про конкуренцию можешь даже не гундеть - объёмы продаж в Европе (за исключением постсовеццкого пространства - оно поражено вазовской заразой уже давно и не все от неё избавились) наглядно показывают, что конкурировать эти повозки не могут НИ С ЧЕМ, без помощи они неконкурентоспособны даже на внутреннем рынке.
Ну а владельцы тазов не могут быть против владельцев иномарок, равно как и наоборот, само название темы некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за 150 тыщ покажи мне новую машину? Я щас про семерки и шестерки. Не будет таких цен ни у кого.
А калины они в классе с логаном и не гони мне что логан круче. Такой же даж чуть хуже.
А про нормальные машины(начиная от японок типа мазды 6) в сравнении с вазом лучше вообще не упоминать. Это просто как сравнивать мотоцикл и велосипед.
Не надо требовать закрывать велосипедный завод из-за того что они не умеют делать мотоциклы.
У меня батя всю жизнь отгонял на 6ке, и если б щас менял машину то хрен бы на другую сел. Так вот не надо запрещать людям ездить на этих "велосипедах". И зря гос-во боится за конкурентноспособность ваза. Один фик кто фанат ваза тот на нем и будет гонять. А кто трезво мыслит найдет все равно иномарку тока б/у.
Пошлины надо отменять(имхо) тогда может из наших велосипедов, машины нормального уровня станут получатся, а не с пятого раза заводица.

А вообще эта фигня с ценами не тока с машинами тварица. Я сморю и телефоны там в два-три раза дешевше(я про Германию щас), и ноуты, и планшеты. Ну и машины тоже, тока машину в ручной клади не провезешь:(. Это походу таможня чото мутит.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Валерий
Валерий
за 150 тыщ покажи мне новую машину? Я щас про семерки и шестерки. Не будет таких цен ни у кого.
А калины они в классе с логаном и не гони мне что логан круче. Такой же даж чуть хуже.
А про нормальные машины(начиная от японок типа мазды 6) в сравнении с вазом лучше вообще не упоминать. Это просто как сравнивать мотоцикл и велосипед.
Не надо требовать закрывать велосипедный завод из-за того что они не умеют делать мотоциклы.
У меня батя всю жизнь отгонял на 6ке, и если б щас менял машину то хрен бы на другую сел. Так вот не надо запрещать людям ездить на этих "велосипедах". И зря гос-во боится за конкурентноспособность ваза. Один фик кто фанат ваза тот на нем и будет гонять. А кто трезво мыслит найдет все равно иномарку тока б/у.
Пошлины надо отменять(имхо) тогда может из наших велосипедов, машины нормального уровня станут получатся, а не с пятого раза заводица.

А вообще эта фигня с ценами не тока с машинами тварица. Я сморю и телефоны там в два-три раза дешевше(я про Германию щас), и ноуты, и планшеты. Ну и машины тоже, тока машину в ручной клади не провезешь:(. Это походу таможня чото мутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за 150 тыщ покажи мне новую машину?
Отстал ты от жизни))) Они уже 200 тыщ стоят.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на ezhh
ezhh
за 150 тыщ покажи мне новую машину?
Отстал ты от жизни))) Они уже 200 тыщ стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
) Полтора года назад мучался вопросом чо купить) Купил за 130 древнюю японку, но помница тогда по 150 стояли 7ки.
А сейчас не знаю) не интересовался.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Валерий
Валерий
) Полтора года назад мучался вопросом чо купить) Купил за 130 древнюю японку, но помница тогда по 150 стояли 7ки.
А сейчас не знаю) не интересовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже год назад сделал выбор в пользу "совершеннолетней"))) японки. Тоже 93-го г.в. За 150 т.р. брал. Хотя и вложил уже около 60 тысяч((( Но уж лучше на ней, чем на новой семерке)))
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на ezhh
ezhh
Я тоже год назад сделал выбор в пользу "совершеннолетней"))) японки. Тоже 93-го г.в. За 150 т.р. брал. Хотя и вложил уже около 60 тысяч((( Но уж лучше на ней, чем на новой семерке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
27 пока вложил. колодки, передняя подвеска, кондер.
Ну мыл инжектор, свечи, масло это не в счет.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Валерий
Валерий
27 пока вложил. колодки, передняя подвеска, кондер.
Ну мыл инжектор, свечи, масло это не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я по наивности взял ушатанную - через 4 мес попал на капремонт двига. Ну плюс магнитола, сигнализация, резина. Недавно поменял линки, шаровые, задние стойки. Два раз менял ступичный подшипник (первый оказался бракованным).
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на ezhh
ezhh
А я по наивности взял ушатанную - через 4 мес попал на капремонт двига. Ну плюс магнитола, сигнализация, резина. Недавно поменял линки, шаровые, задние стойки. Два раз менял ступичный подшипник (первый оказался бракованным).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот на жигулях это вышло бы дешевле. :) Как минимум один плюс у Ваза есть.
Я бы за 60 тыщ наверно удавился. 27 то думал многовато.
Думаю следующую машину буду брать поновее, лет 5-7 - не старше.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Валерий
Валерий
Ну вот на жигулях это вышло бы дешевле. :) Как минимум один плюс у Ваза есть.
Я бы за 60 тыщ наверно удавился. 27 то думал многовато.
Думаю следующую машину буду брать поновее, лет 5-7 - не старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня коллега по работе ездил на четвёрке. Брал новую, откатал лет 8 - продал. Посыпались гайки уже. Купил калдину, за 150 тыс. Возраст не спрашивал, но по цене можно догадаться. Даже от этого старья он в восторге после поделог "велосипедного" завода!
Ну а про логан с калиной - мне тоже сказок не надо, у меня сейчас как раз калина, уже почти три года. До неё была семёрка и пятнашка. Все машины - новые. Так вот, хуже чем калина, найти что-либо будет трудно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоваровВ ответ на ezhh
ezhh
Я тоже год назад сделал выбор в пользу "совершеннолетней"))) японки. Тоже 93-го г.в. За 150 т.р. брал. Хотя и вложил уже около 60 тысяч((( Но уж лучше на ней, чем на новой семерке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не исключено ещё придётся вкладывать, по такой схеме оптимальная получается Гранта
СсылкаПожаловаться
Deep CristallВ ответ на Валерий
Валерий
за 150 тыщ покажи мне новую машину? Я щас про семерки и шестерки. Не будет таких цен ни у кого.
А калины они в классе с логаном и не гони мне что логан круче. Такой же даж чуть хуже.
А про нормальные машины(начиная от японок типа мазды 6) в сравнении с вазом лучше вообще не упоминать. Это просто как сравнивать мотоцикл и велосипед.
Не надо требовать закрывать велосипедный завод из-за того что они не умеют делать мотоциклы.
У меня батя всю жизнь отгонял на 6ке, и если б щас менял машину то хрен бы на другую сел. Так вот не надо запрещать людям ездить на этих "велосипедах". И зря гос-во боится за конкурентноспособность ваза. Один фик кто фанат ваза тот на нем и будет гонять. А кто трезво мыслит найдет все равно иномарку тока б/у.
Пошлины надо отменять(имхо) тогда может из наших велосипедов, машины нормального уровня станут получатся, а не с пятого раза заводица.

А вообще эта фигня с ценами не тока с машинами тварица. Я сморю и телефоны там в два-три раза дешевше(я про Германию щас), и ноуты, и планшеты. Ну и машины тоже, тока машину в ручной клади не провезешь:(. Это походу таможня чото мутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня знакомые купили квартиру в Коста-Брава (испания) в 10 мин. ходьбы до моря, 130м2, с мебелью, парковочным местом, и т.д. за 3 200 000 руб. А ты говоришь, планшетники))))
СсылкаПожаловаться
MVВ ответ на Check Engine
Check Engine
Интересный факт. Наш с тобой, снегобордист, общий виртуальный знакомый из Германии дал мне ссылочку. У них Кашкай с климатом на 1,6 движке стоит 540 тысяч! Против наших 830. Вот так тольяттинские бракоделы "сбивают" цены! На румынском сайте дачии в конфигураторе набрал максимальную комплектацию на 8-клоповом 1,6 на Логан. 8700 евро - 348 тысяч! У нас это почти ГОЛАЯ комплектация!
Автоваз однозначно нужен - это не обсуждается, тут ты прав. Ещё ты прав и в том, что он как кость в горле у любителей иномарок. Но на этом правда твоя кончается и начинается твой обычный троллинг и пиар - костью в горле он является не из-за того, что конкурент им - как показали действия правительства по повышению пошлин, он не конкурент даже "инопомойкам". Он просто мешает купить нормальный автомобиль по АДЕКВАТНОЙ цене тем, кто хочет это сделать. Ради этих бракоделов увеличен разрыв между тем, что можно назвать автомобилями и этими повозками из тольятти.
Про конкуренцию можешь даже не гундеть - объёмы продаж в Европе (за исключением постсовеццкого пространства - оно поражено вазовской заразой уже давно и не все от неё избавились) наглядно показывают, что конкурировать эти повозки не могут НИ С ЧЕМ, без помощи они неконкурентоспособны даже на внутреннем рынке.
Ну а владельцы тазов не могут быть против владельцев иномарок, равно как и наоборот, само название темы некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+10000000
СсылкаПожаловаться
Рустем ГараевВ ответ на Check Engine
Check Engine
Интересный факт. Наш с тобой, снегобордист, общий виртуальный знакомый из Германии дал мне ссылочку. У них Кашкай с климатом на 1,6 движке стоит 540 тысяч! Против наших 830. Вот так тольяттинские бракоделы "сбивают" цены! На румынском сайте дачии в конфигураторе набрал максимальную комплектацию на 8-клоповом 1,6 на Логан. 8700 евро - 348 тысяч! У нас это почти ГОЛАЯ комплектация!
Автоваз однозначно нужен - это не обсуждается, тут ты прав. Ещё ты прав и в том, что он как кость в горле у любителей иномарок. Но на этом правда твоя кончается и начинается твой обычный троллинг и пиар - костью в горле он является не из-за того, что конкурент им - как показали действия правительства по повышению пошлин, он не конкурент даже "инопомойкам". Он просто мешает купить нормальный автомобиль по АДЕКВАТНОЙ цене тем, кто хочет это сделать. Ради этих бракоделов увеличен разрыв между тем, что можно назвать автомобилями и этими повозками из тольятти.
Про конкуренцию можешь даже не гундеть - объёмы продаж в Европе (за исключением постсовеццкого пространства - оно поражено вазовской заразой уже давно и не все от неё избавились) наглядно показывают, что конкурировать эти повозки не могут НИ С ЧЕМ, без помощи они неконкурентоспособны даже на внутреннем рынке.
Ну а владельцы тазов не могут быть против владельцев иномарок, равно как и наоборот, само название темы некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё верно сказал! без вранья!
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Кстати, интересный факт: Нива - первый в мире внедорожник с несущим кузовом. Первый в мире сугубо гражданский внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но как он был разработан первым в мире, так и выпускается до сих пор. Различий в кузове практически не наблюдается, двигатель на них стали ставить инжекторный (с одной стороны - плюс, меньше требуется настроек, но с другой стороны - минус, потому как ремонтопригодность эжекторного двигателя намного выше инжекторного, ДПКВ например не ремонтируется, он только меняется. А где в горах или в чистом поле найти магазин запчастей?), АБС добавили, не скажу что стало намного лучше, хотя улучшение есть. ГУР - штука нужная, особенно на Ниве и классике. Кондиционера как не было, так и нет, ставят только отдельно и невесть что. Хотя, он в Ниве был бы не лишним (ведь это еще и машина агрономов, которым летом в полях ой как несладко без кондиционера). База - короткая, но это и плюс. Коробка - в принципе нормальная, может работать долго. Раздатку стоило бы дополнить системой подачи масла к верхним шестерням, а то шумноватая получается, да и в карданные валы стоило бы ставить эластичные муфты, тоже не лишнее. Подшипники кардана тоже не мешало бы на сайлентблоки посадить, чтобы вибраций было меньше на кузов. Запаску стоило бы убрать из под капота под пол багажника (не под днище). И еще немного решений, которые могли бы изменить нынешнюю ниву в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на Витос
Витос
Да, но как он был разработан первым в мире, так и выпускается до сих пор. Различий в кузове практически не наблюдается, двигатель на них стали ставить инжекторный (с одной стороны - плюс, меньше требуется настроек, но с другой стороны - минус, потому как ремонтопригодность эжекторного двигателя намного выше инжекторного, ДПКВ например не ремонтируется, он только меняется. А где в горах или в чистом поле найти магазин запчастей?), АБС добавили, не скажу что стало намного лучше, хотя улучшение есть. ГУР - штука нужная, особенно на Ниве и классике. Кондиционера как не было, так и нет, ставят только отдельно и невесть что. Хотя, он в Ниве был бы не лишним (ведь это еще и машина агрономов, которым летом в полях ой как несладко без кондиционера). База - короткая, но это и плюс. Коробка - в принципе нормальная, может работать долго. Раздатку стоило бы дополнить системой подачи масла к верхним шестерням, а то шумноватая получается, да и в карданные валы стоило бы ставить эластичные муфты, тоже не лишнее. Подшипники кардана тоже не мешало бы на сайлентблоки посадить, чтобы вибраций было меньше на кузов. Запаску стоило бы убрать из под капота под пол багажника (не под днище). И еще немного решений, которые могли бы изменить нынешнюю ниву в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень разумные замечания. Надеюсь, многое из этого уже устраняется в новой Ниве.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Очень разумные замечания. Надеюсь, многое из этого уже устраняется в новой Ниве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про новую ниву я слышал очень много, да что-то верится с трудом, что она вообще выйдет в свет. Я помню, как раздували 14-15, самару 2 в общем. А по-сути различий с девяткой никаких. Перелицевали, да панель новую поставили (что старая была погремушкой, что эта осталась гремучей). Так же и с Нивой. В 1993 году сделали рестайлинг задней части, и все. Какой была, такой и осталась.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордистВ ответ на Витос
Витос
Про новую ниву я слышал очень много, да что-то верится с трудом, что она вообще выйдет в свет. Я помню, как раздували 14-15, самару 2 в общем. А по-сути различий с девяткой никаких. Перелицевали, да панель новую поставили (что старая была погремушкой, что эта осталась гремучей). Так же и с Нивой. В 1993 году сделали рестайлинг задней части, и все. Какой была, такой и осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поглядим. По крайней мере Шевроле-Нива сильно отличается.
СсылкаПожаловаться
Антитролль сноубордист
Поглядим. По крайней мере Шевроле-Нива сильно отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, не сказал бы, что очень сильно, но отличается. Но Нива-Шевроле значительно уступает по проходимости старушке 2121 из-за более длинной базы, хотя разница всего-то в несколько сантиметров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария