24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы, подскажите что выбрать

Итак, собираюсь весной купить первое свое авто. Мне 23, ездить буду по Москве на работу и за хлебушком, и, вероятно, в разные города России километров на 600-1000, хочется коробку автомат. Бюджет порядка 500-600 тр.

Пролазив многочисленные форумы и описания подошел к выбору 3 моделей.
1) Новая из салона KIA RIO 3. комплектация luxe на автомате - 580тр
+Мало поломок
+Гарантия
+Богатая комплектация
-Дороговато (со страховками далеко за 600)
-Боюсь попасть в ДТП - уйдет гарантия и цена

2)Подержанный Volvo S40 на автомате
+ уложиться можно в 500 тр
+говорят качество шведов на высоте
+Очень резвая
+премиум класс все таки
+заворожила торпеда - очень красиво
-можно попасть на реальный развод-машина будет "убитая"
-странно что их много продают...

3)Подержанный Lancer X с вариатором
+уложиться можно в 500тр
+Достаточно резвая машинка
-Говорят "летят" вариаторы - и стоимость их высока
-Опять же можно попасть на развод

Уважаемые владельцы, поделитесь плиз вашими соображениями
grisha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
330
1345678917
дима шелдышовВ ответ на grisha
grisha
Спасибо, Лансер отметаю =))

Добавляю Opel Astra Family Sedan.
СсылкаПожаловаться
да не отметай ты все так быстро...Если есть симпатия - пойди и покатайся....только тогда делай выводы....Хоть Лансер Х у меня не в фаворе, но далеко не самый худший зверь в автопарке...Но вариатор - действительно длинная история...
СсылкаПожаловаться
stas popovВ ответ на grisha
grisha
Спасибо, Лансер отметаю =))

Добавляю Opel Astra Family Sedan.
СсылкаПожаловаться
если брать бу, то желательно чтобы гарантия оставалась. Варик если правильно юзать,то с ним будет все ок, а если его юзали до тебя не правильно, то это вылезет, пока авто на гарантии. Можешь сразу перед покупкой заехать на сервис и проверить на наличие стружки в варике.
А вообще вариатор классная тема.
К тому же если берут машину погонять, то на механике.
СсылкаПожаловаться
=Archie=В ответ на grisha
grisha
Спасибо, Лансер отметаю =))

Добавляю Opel Astra Family Sedan.
СсылкаПожаловаться
У Генри Форда спросили,"какой форд самый лучший",на что Генри подумав ответил,-НОВЫЙ"
СсылкаПожаловаться
IT
Рио B-class.те мелкое авто.. да и Корея....во всех плохиз смыслах
Лачетти с автоматом новая укладываетесь... пожалуй и больше ничего с коробкой автомат не найдете..
А дальше без автомата Шевроле Круз / Мицубиси Лансер 10 - достаточно экономичные на Механике...
Еще можно б/у шевроле Епика глянуть они не очень ценятся но это D class вместо Б/У лансера на вариаторе будет предпочтительнее
Можно еще минималку Шкоду Октавию посмотреть она фактически D класс (официально C++) главное что в ней здорово - оцинковка кузова (10 летняя гарантия от сквозной коррозии).
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на IT
IT
Рио B-class.те мелкое авто.. да и Корея....во всех плохиз смыслах
Лачетти с автоматом новая укладываетесь... пожалуй и больше ничего с коробкой автомат не найдете..
А дальше без автомата Шевроле Круз / Мицубиси Лансер 10 - достаточно экономичные на Механике...
Еще можно б/у шевроле Епика глянуть они не очень ценятся но это D class вместо Б/У лансера на вариаторе будет предпочтительнее
Можно еще минималку Шкоду Октавию посмотреть она фактически D класс (официально C++) главное что в ней здорово - оцинковка кузова (10 летняя гарантия от сквозной коррозии).
СсылкаПожаловаться
А лачетти и круз что америка во всех лучших смыслах
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
А лачетти и круз что америка во всех лучших смыслах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://ru.wikipedia.org/wiki/General_Mot...
Насчет лачети и круза авто сделали себе имя на гонках...
в свое Lacetti WTCC R+
а теперь круз
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cruze...
http://www.fiawtcc.com/
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на IT
IT
http://ru.wikipedia.org/wiki/General_Mot...
Насчет лачети и круза авто сделали себе имя на гонках...
в свое Lacetti WTCC R+
а теперь круз
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cruze...
http://www.fiawtcc.com/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с детства интересуюсь мировым автопромом, твои ссылки мне ни чего нового не дали, я вот не могу понять если корея во всех плохих смыслах, то чего лачетти/ круз хороши
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Я с детства интересуюсь мировым автопромом, твои ссылки мне ни чего нового не дали, я вот не могу понять если корея во всех плохих смыслах, то чего лачетти/ круз хороши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круз - это вообще не машина а одна большая ошибка....такое ощущение, что на этапе создания дизайнерами кузова все и закончилось....потом были приглашены специалисты АВТОВАЗ...хотя чего это я на них...они по сравнению с Круз хорошие (читай недорогие) технологичные тачки делают...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Круз - это вообще не машина а одна большая ошибка....такое ощущение, что на этапе создания дизайнерами кузова все и закончилось....потом были приглашены специалисты АВТОВАЗ...хотя чего это я на них...они по сравнению с Круз хорошие (читай недорогие) технологичные тачки делают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это к чему
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
это к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не к Вам в ветку написал....Хотел ITнаписать...чуть выше...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Я с детства интересуюсь мировым автопромом, твои ссылки мне ни чего нового не дали, я вот не могу понять если корея во всех плохих смыслах, то чего лачетти/ круз хороши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему так плохи...
Есть нормальные машины / базы / платформы Когдато GM-ДЭУ, Вполне недурные есть/были машины у хендай (хотя они безобразно поняли цену на свой ширпотреб)
Киа, Саненг совсем не далеко ушли от китайцев... Я бы себе например не Рио Ни Спортадж не покупал....
Рекстоны всякие тоже обходил бы стороной.., какждому свое... кому-то ну вот нравиться и вес дизайн корейцев...
Те опции которые в них есть )) ну и т.п. как бы это мое мнение... ну кто-то разделяет его, кто-то яро нет... на то как бы люди и есть...
Рио с Солярисом на одной платформе....тоже хлам... ну i30 хендуй получше но тоже не скажу что авто не совсем фонтан...
Есть куда лучшие авто ...немцы японцы и даже китайцы... в соотношении цена качество... (не все но всеж есть достойные)
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на IT
IT
Да почему так плохи...
Есть нормальные машины / базы / платформы Когдато GM-ДЭУ, Вполне недурные есть/были машины у хендай (хотя они безобразно поняли цену на свой ширпотреб)
Киа, Саненг совсем не далеко ушли от китайцев... Я бы себе например не Рио Ни Спортадж не покупал....
Рекстоны всякие тоже обходил бы стороной.., какждому свое... кому-то ну вот нравиться и вес дизайн корейцев...
Те опции которые в них есть )) ну и т.п. как бы это мое мнение... ну кто-то разделяет его, кто-то яро нет... на то как бы люди и есть...
Рио с Солярисом на одной платформе....тоже хлам... ну i30 хендуй получше но тоже не скажу что авто не совсем фонтан...
Есть куда лучшие авто ...немцы японцы и даже китайцы... в соотношении цена качество... (не все но всеж есть достойные)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во как, хюндаи уже есть не дурны, а кии не далеко ушли от китая, обоснуй, в курсах что на переднеприводные джипы-компасы/патриоты( в россии либерти) уже перестали ставить вариаторы от мицубиси, а перешли на автоматы которые стоят на спортейже, с чего то американцы выбрали их, поразмышляй , это из авторевю второго номера за этот год где то на первых страницах
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
во как, хюндаи уже есть не дурны, а кии не далеко ушли от китая, обоснуй, в курсах что на переднеприводные джипы-компасы/патриоты( в россии либерти) уже перестали ставить вариаторы от мицубиси, а перешли на автоматы которые стоят на спортейже, с чего то американцы выбрали их, поразмышляй , это из авторевю второго номера за этот год где то на первых страницах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая разница чего ставят на Либерти?...
Половина комплектующих из Азиии... из-за дешевизны производства...
КИА РИО - во первых Б класс... К и Поло и Логан/Сандеро ВАЗовские машины...
Хундай действительно есть нормальные авто... были точнее...
с Постоянным полным приводом - СантаФе классик, Сонаты ничего так....
Елантры I30 это по мне ширпотреб... но и ценник был на них... раньше более или менее адекватный...
с прошлого года все корейцы решили поднять себе ценник... -просто из их стоимости есть куда лучшие альтернативы..
Тот же Киа спортадж - вместе него за туже цену лучше Мицубиси взять... Аутлендер либо Фрацузских клонов
А по цене топовой конфигуарции Киа Спортадж - Паджеро спорт?...
Для меня однозначно выбор в сторону японца... а не Киа...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на IT
IT
Какая разница чего ставят на Либерти?...
Половина комплектующих из Азиии... из-за дешевизны производства...
КИА РИО - во первых Б класс... К и Поло и Логан/Сандеро ВАЗовские машины...
Хундай действительно есть нормальные авто... были точнее...
с Постоянным полным приводом - СантаФе классик, Сонаты ничего так....
Елантры I30 это по мне ширпотреб... но и ценник был на них... раньше более или менее адекватный...
с прошлого года все корейцы решили поднять себе ценник... -просто из их стоимости есть куда лучшие альтернативы..
Тот же Киа спортадж - вместе него за туже цену лучше Мицубиси взять... Аутлендер либо Фрацузских клонов
А по цене топовой конфигуарции Киа Спортадж - Паджеро спорт?...
Для меня однозначно выбор в сторону японца... а не Киа...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а разница в том что уже хюндай/киа обогнали по технологиям мицубиси,которая 25лет продавала лицензии хюндаю, а по продажам тем более, только вот некторые россияне это никак не могут понять, я не противник мицубиси но времена меняютя, одни разцветают, другие затухают и дай бог что бы и у мицубиси было бы все ок
СсылкаПожаловаться
Cosmo DavidsonВ ответ на IT
IT
Какая разница чего ставят на Либерти?...
Половина комплектующих из Азиии... из-за дешевизны производства...
КИА РИО - во первых Б класс... К и Поло и Логан/Сандеро ВАЗовские машины...
Хундай действительно есть нормальные авто... были точнее...
с Постоянным полным приводом - СантаФе классик, Сонаты ничего так....
Елантры I30 это по мне ширпотреб... но и ценник был на них... раньше более или менее адекватный...
с прошлого года все корейцы решили поднять себе ценник... -просто из их стоимости есть куда лучшие альтернативы..
Тот же Киа спортадж - вместе него за туже цену лучше Мицубиси взять... Аутлендер либо Фрацузских клонов
А по цене топовой конфигуарции Киа Спортадж - Паджеро спорт?...
Для меня однозначно выбор в сторону японца... а не Киа...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, Мицу "сто лет в обед" по технологиям на уровне Москвича
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на IT
IT
Да почему так плохи...
Есть нормальные машины / базы / платформы Когдато GM-ДЭУ, Вполне недурные есть/были машины у хендай (хотя они безобразно поняли цену на свой ширпотреб)
Киа, Саненг совсем не далеко ушли от китайцев... Я бы себе например не Рио Ни Спортадж не покупал....
Рекстоны всякие тоже обходил бы стороной.., какждому свое... кому-то ну вот нравиться и вес дизайн корейцев...
Те опции которые в них есть )) ну и т.п. как бы это мое мнение... ну кто-то разделяет его, кто-то яро нет... на то как бы люди и есть...
Рио с Солярисом на одной платформе....тоже хлам... ну i30 хендуй получше но тоже не скажу что авто не совсем фонтан...
Есть куда лучшие авто ...немцы японцы и даже китайцы... в соотношении цена качество... (не все но всеж есть достойные)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с начало про чироки а в конце новостей про компас http://www.autoreview.ru/news/1302/12720...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
с начало про чироки а в конце новостей про компас http://www.autoreview.ru/news/1302/12720...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и чито там интересного?) Авто по моему на Базе Мерина ? с 498 лошадей куда ей вариатор ставить? вроде бы как Вариаторы свыше 250л.с. не оптимальное...решение - они хороши в пределах 200 лошадок... 250 Это уже X-Tronic японский
Jatco не Мицубиси и не Ниссан а сама по себе... и работает по заказу в основном на японцев...
Американцы решили отказаться от вариаторов Jatco из-за политических решений как с Жопелем =) Jatco будут ставить на ладу гранту =) http://news.drom.ru/JATCO-JF414E-20015.h...
Да и У Ауди Multitronic а так особо и нету Вариаторов... еще елси учесть что они относительно не давно вошли в обиход...
Многим не нравиться отсутствие рывка... на Вариаторах... но мне например нравиться... -на любителя ...
На моно привод Вариатор не очень хорошо... расход обычно выше...
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на IT
IT
http://ru.wikipedia.org/wiki/General_Mot...
Насчет лачети и круза авто сделали себе имя на гонках...
в свое Lacetti WTCC R+
а теперь круз
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cruze...
http://www.fiawtcc.com/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня лачетти год была , ни чего хорошего там не было , кузов тонкий динамики на 1,6 автомат -0, расход как у крокодила был зимой , ссверчок в панели сразу появился , кароче кроме как размером салона во всем остальном он не лучше рио. да и то что он типа с независимой задней подвеской так там одно название . при чем кода я пересел на лачетти с хендая элантры хд, мне сразу сказали что шило на мыло и в итоге они были правы , а мне даже показалось что элантра на голову качественней сделана.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на samara
samara
у меня лачетти год была , ни чего хорошего там не было , кузов тонкий динамики на 1,6 автомат -0, расход как у крокодила был зимой , ссверчок в панели сразу появился , кароче кроме как размером салона во всем остальном он не лучше рио. да и то что он типа с независимой задней подвеской так там одно название . при чем кода я пересел на лачетти с хендая элантры хд, мне сразу сказали что шило на мыло и в итоге они были правы , а мне даже показалось что элантра на голову качественней сделана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не показалось.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на IT
IT
http://ru.wikipedia.org/wiki/General_Mot...
Насчет лачети и круза авто сделали себе имя на гонках...
в свое Lacetti WTCC R+
а теперь круз
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cruze...
http://www.fiawtcc.com/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эти Крузы какое себе имя сделали???
Какое они имеют отношение к тому что продают у нас???
*ля....А как же команда Вильямс Рено из формулы-1????Купите Логан..Рено сделал себе имя на гонках...
Простите, но бред собачий....
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария