24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы, подскажите что выбрать

Итак, собираюсь весной купить первое свое авто. Мне 23, ездить буду по Москве на работу и за хлебушком, и, вероятно, в разные города России километров на 600-1000, хочется коробку автомат. Бюджет порядка 500-600 тр.

Пролазив многочисленные форумы и описания подошел к выбору 3 моделей.
1) Новая из салона KIA RIO 3. комплектация luxe на автомате - 580тр
+Мало поломок
+Гарантия
+Богатая комплектация
-Дороговато (со страховками далеко за 600)
-Боюсь попасть в ДТП - уйдет гарантия и цена

2)Подержанный Volvo S40 на автомате
+ уложиться можно в 500 тр
+говорят качество шведов на высоте
+Очень резвая
+премиум класс все таки
+заворожила торпеда - очень красиво
-можно попасть на реальный развод-машина будет "убитая"
-странно что их много продают...

3)Подержанный Lancer X с вариатором
+уложиться можно в 500тр
+Достаточно резвая машинка
-Говорят "летят" вариаторы - и стоимость их высока
-Опять же можно попасть на развод

Уважаемые владельцы, поделитесь плиз вашими соображениями
grisha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
330
Комментарий удален.Почему?
grishaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Мысль не моя. Цитирую автора "С него начинается премиум-класс". Все равно он более представительский чем kia и lancer
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
grishaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ок, понятно. Так что ж теперь, когда китайцы выкупили Volvo качество стало хуже чем было??
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Качество хуже не стало,так как китайцам продавали брэнд на условиях невмешательства во внутренние дела завода.
У нас плохое качество эксплуатации автомобилей, поэтому и коробки летят, в Европе с такой проблемой редко столкнешься. У нас любят погонять, погазовать, все думают, что купили гонку,а не автомобиль.
Второй минус нашей эксплутации плохие дороги и качество топлива. Наше топливо быстро убивает качественные катализаторы с сажевыми фильтрами, а дороги - подвеску.
Поэтому, слова Генри Форда: лучший автомобиль - новый автомобиль, то берите лучше кио рио, как никак на гарантии (хотя и ограниченной).
СсылкаПожаловаться
Михаил БалашовВ ответ на grisha
grisha
Мысль не моя. Цитирую автора "С него начинается премиум-класс". Все равно он более представительский чем kia и lancer
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам был в раздумиях но так получилось что купил ЛИФАН Солано да китаец да говорят хрень да пусть говорят что угодно .У меня на спидометре уже 90т брал в мае 12г проблем НОЛЬ Я по началу тоже нос воротил а сел поездил красота КОЖ салон партроник .подагрев сидения все на руле да всего за 454000т НЕ ЖАЛЕЮ
СсылкаПожаловаться
Александр КожемякинВ ответ на grisha
grisha
Мысль не моя. Цитирую автора "С него начинается премиум-класс". Все равно он более представительский чем kia и lancer
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда, не берите подержанное авто. Новое-оно и есть новое. Сейчас в салонах любые на выбор.
СсылкаПожаловаться
Мудрая пчелкаВ ответ на Александр Кожемякин
Александр Кожемякин
Никогда, не берите подержанное авто. Новое-оно и есть новое. Сейчас в салонах любые на выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Из всего перечисленного лучше новую КИА. Представительность подержанного кота в мешке может сильно проиграть во всех смыслах новому авто КИА. Даже нечего раздумывать. Откатаете свое первое (новое!) авто, а потом можно искать и представительные (новые).
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Александр Кожемякин
Александр Кожемякин
Никогда, не берите подержанное авто. Новое-оно и есть новое. Сейчас в салонах любые на выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!!
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Александр Кожемякин
Александр Кожемякин
Никогда, не берите подержанное авто. Новое-оно и есть новое. Сейчас в салонах любые на выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а старые куда девать?выбрасывать?бред сивой кобылы.просто нужно со спецом б.у.покупать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на grisha
grisha
Мысль не моя. Цитирую автора "С него начинается премиум-класс". Все равно он более представительский чем kia и lancer
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не просто другой представительский , это вообще разница плинтус и небеса, даже если смотреть б/у авто
СсылкаПожаловаться
Людмила Конюхова В ответ на grisha
grisha
Мысль не моя. Цитирую автора "С него начинается премиум-класс". Все равно он более представительский чем kia и lancer
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если всего боишься,ходи пешком
СсылкаПожаловаться
ilyas rzaejvВ ответ на grisha
grisha
Мысль не моя. Цитирую автора "С него начинается премиум-класс". Все равно он более представительский чем kia и lancer
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше всего новая машина
СсылкаПожаловаться
одисейВ ответ на grisha
grisha
Мысль не моя. Цитирую автора "С него начинается премиум-класс". Все равно он более представительский чем kia и lancer
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше спроси знакомых ..родственников ..у кого есть авто ...здесь столько умников .крыша поедет но никто ничего дельного не скажет ..
СсылкаПожаловаться
александр молотВ ответ на grisha
grisha
Мысль не моя. Цитирую автора "С него начинается премиум-класс". Все равно он более представительский чем kia и lancer
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый гриша!
1. не бери ничего нового-разобьешь(ну ведь -точно)!
2.возьми любое б.у. 5-6 т.долл и учись!
3.однозначно начинай с механики
4.любой немец(гольф, бмв-3,)- при желании полазь на б.у. автогермания, вплоть до перегонки
5.у шведов и французов з.ч. дороги и только ориг.,кач-во авто -есть!
6.из японцы (коих я предпочитаю) -бери любой гольф класс-мазда3, мици ланц,хонда цивик, тойота корола
7.а вот через год ты уже сам будешь давать советы!
8.корейцы ничего себе по кач-ву после 08-09 годов
9.и не торопись жить (в смысле сразу новое авто) - успеешь, поверь 50летнему дядьке.
10.в любом случае -удачи!
СсылкаПожаловаться
александр молот
уважаемый гриша!
1. не бери ничего нового-разобьешь(ну ведь -точно)!
2.возьми любое б.у. 5-6 т.долл и учись!
3.однозначно начинай с механики
4.любой немец(гольф, бмв-3,)- при желании полазь на б.у. автогермания, вплоть до перегонки
5.у шведов и французов з.ч. дороги и только ориг.,кач-во авто -есть!
6.из японцы (коих я предпочитаю) -бери любой гольф класс-мазда3, мици ланц,хонда цивик, тойота корола
7.а вот через год ты уже сам будешь давать советы!
8.корейцы ничего себе по кач-ву после 08-09 годов
9.и не торопись жить (в смысле сразу новое авто) - успеешь, поверь 50летнему дядьке.
10.в любом случае -удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на александр молот
александр молот
уважаемый гриша!
1. не бери ничего нового-разобьешь(ну ведь -точно)!
2.возьми любое б.у. 5-6 т.долл и учись!
3.однозначно начинай с механики
4.любой немец(гольф, бмв-3,)- при желании полазь на б.у. автогермания, вплоть до перегонки
5.у шведов и французов з.ч. дороги и только ориг.,кач-во авто -есть!
6.из японцы (коих я предпочитаю) -бери любой гольф класс-мазда3, мици ланц,хонда цивик, тойота корола
7.а вот через год ты уже сам будешь давать советы!
8.корейцы ничего себе по кач-ву после 08-09 годов
9.и не торопись жить (в смысле сразу новое авто) - успеешь, поверь 50летнему дядьке.
10.в любом случае -удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ поверь дядьке.
покатаешся на б/у-шке, через год если не увалиш, сдаш за теже примерно деньги и купиш ченить другое. Увалить новую както стремно, а насчет развода, и в салоне попасть можеш, включай мозг и удачи!
П.С. Если олигарх бери канешно новое авто, рекомендую Ролс Фантик там и качество говорят и витрина в поряде))))))
СсылкаПожаловаться
Михал ФердыщенкоВ ответ на grisha
grisha
Мысль не моя. Цитирую автора "С него начинается премиум-класс". Все равно он более представительский чем kia и lancer
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все перечисленные машины, не счатая вольво, не особо подходят для переджвижения на дальние расстояния, ну максиму км 300, потомом офигеешь. Смотри, что-нить из подержаного, удобного европейского. Меган посмотри)))
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на grisha
grisha
Мысль не моя. Цитирую автора "С него начинается премиум-класс". Все равно он более представительский чем kia и lancer
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-не слушай "спецов"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария