11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы Ховера и Курона помогите определиться с выбором!!!

Мой рост 190, вес за 110. Поэтому испытываю некоторые неудобства при посадке и высадке из седанов(( Да и живу в такой глуши, что самое оптимальное авто это вне дорожник. При бюджете +- 500т.р. могу позволить себе только б.у. Рассматривал всё что есть в этом диапазоне и выбрал две марки: Ховер и Курон 07-08г. В Куроне отпугивает турбо-дизель, т.к. у нас на 200 км. одна АЗС и качество саляры выбирать не приходится. От Ховера отпугивают отзывы о том что выполнен он из не очень качественных материалов. Сам я в автомобилях плохо разбираюсь, поэтому прошу Вас помочь мне с выбором. И очень прошу не сравнивать эти два авто с другими марками!!! Меня интересуют только Ховер и Курон!!! А ещё пожалуйста не надо обсуждать мою личность)) Заранее всем спасибо за помощь и понимание.
атомщик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ЮрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
раньше сорента была хороша, я сам ее рассматривал как себе, но сейчас из нее сделали обычный паркетник. У меня товарищ катает соренту новую, пластик там дубовый как в логане, шумоизоляция отсутствует совсем. А движки на рекстоне надежные и неприхотливые!! Сангенг всегда делал рамных проходимцев. несущий кузов только на паркетниках. рексу не нужен такой кузов совсем!!Рама на рексе больше плюс чем минус. Да и менять движок бензиновый не стоит. 3.2 220 коней за глаза ему!!сейчас вышел очень даже не плохой кузов 2013 года!! рекстон уже начали угонять в Москве)))6 место по угонам в рейтингах даже)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да откуда такие познания Аркадий про запчасти? Я сам катаю уже 3й сангенг. По запчастям не дороже любых таких же автомобилей! Ну не надо приувеличивать а вот по проходимости за эту цену лучше и нет!))) в этом то и козырь сангенгов, конкурентов нет в этой ценовой категории!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Про ТО не могу сказать, ни когда не обслуживался и не буду, считаю это пустой тратой денег и времени!!!!Да даже если и дороже на эти 20% это не говорит о том что автомобиль хуже!)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
И что дорогого в обслуживании?)) вот например поменял масло в мостах, диагностика подвески, прошприцевали крестовины, у ОД я отдал 2.5 тыс рублей с материалом и работой!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
Всё зависит,где живёшь и есть ли профильный центр.

Гы-Гы...А я на Ховере Н-3 за 43500 км не одной детали не заменил,кроме расходников.Вот Вам и китайцы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ИскорневВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Расходники-это фильтра,масло,тормозные колодки,а то,пр что Вы написали-это уже ремонт.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Если по комфорту, то мне больше нравится ховер х3, в пятом мне лично не понравилась посадка.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Было это два года назад, когда выбирал авто до миллиона. Написал по своим ощущениям, могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
акылбек нишанбаев
Сосед уже 3 года на Ховере катается пока доволен. Насчёт дизелей,однозначно бензиновый,т.к. ремонт дизеля перекроет всю экономию на гарючке.
СсылкаПожаловаться
(RED)
да возьми праворукую, что ж мучаться, раз живешь в глуши... ту же мазду МРВ... полный привод и места в ней - мечта аккупанта... друган взял 2002 года работает на ней каждый день , в отпуск летом смотался , льет мобил 5В50 и доволен как удав... чуть масло канечно жрет но не смертельно...
СсылкаПожаловаться
(RED)
ховер... у женьки уже 2 года... думает менять- надоел со своими какими то вечно ломающимися пластмассками при подключении моста.и еще был прикол - подлетел на лежачем менте, так заглючила электроника, чет там у него не включалось то-ли фары, то-ли еще что... кайрон у второго дружка... взял года полтора назад 2006 или 2007 года. уже дважды менял форсунки( может угадал с утопленником , кто теперь разберет). Так что прально ты говоришь , что б с другими марками к тебе не лезли...
СсылкаПожаловаться
Надя Черникова
четыре года ховер н2 менялось только масло и свечи из поломок только разрыв шлейфа на арбег вторая машина в семье четыре раза ездили в крым с пробегом /две три тысячи км /проблем никаких
СсылкаПожаловаться
Юрий
Уважаемый атомщик!!!!Изначально цены на эти авто на много различаются, кайрон на порядок дороже и не с проста. Он больше, комфортнее, защищен от коррозии, у него есть 6АКПП, мягкий пластик в салоне и отличная шумоизоляция ну и полно всяких дополнительных функций чего не имеет ховер!!! Ховер как проходимец не плох, тоже рама, раздатка, но по качеству отделки, комфорту, объему, мощности уступает кайрону в разы!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если сомневаетесь в качестве солярки то рассматривайте бензиновую версию. На кайроне это 2.3 150 коней. добротный надежный проверенный временем движок!!!Жрет больше, но зато проблем не создаст ни каких!!Да и потом для 2 тонного авто 15 литров в городе на автомате это не так уж и много!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария