24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы!!!Давайте обсудим украинский шанс,украинский богдан,и китайские авто например джили мк.

Кто владеет шансом,богданом,джили мк,расскажите об эксплуатации,личной оценке,кто что думает,думаю многим это будет интересно.давайте сравним эти машины,и другие такой же ценовой категории,личный опыт каждого очень интересен чем статьи официальные.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Алексей Алейников
вполне конкурентно способные авто....
СсылкаПожаловаться
Сергей Ильин
я владею СЕНСом 1,3 двигатель, машину приобрёл б/у за 200 тыс. руб, и 43 тыс. км. пробега после жигулей седьмой модел, с весны 2010 года проехал почти 10 тыс. км., особо по машине ничего плохого сказать не могу, поменял акустику, поставил удлинители задних амортизаторов и прогорел глушитель за 3 года эксплуатации вполне реально. Но недавно произошёл конфуз ---
Приехал как-то до дома из гаража и через 10 мин вышел и не смог завести машину, далее начал по началу сам искать неисправность, потом поехал (точнее повезли) на станцию там категорично сказали что это мозги, но дали правда тел. одного самородка поехал (точнее повези) туда и там парень в течение получаса нашёл неисправность (реле не контачить) ну пошёл купил поставил всё заработало. При дальнейшем расмотрении оказалось что и неисправности небыло, просто какая-то окалина попала под якорь реле и реле до конца не срабатывала а она подаёт питание на форсунки. А мозги - самородок сказал что они практически у этих машин вечные. И ещё мне очень не понравилось что на местном авто-рынке нет никаких запчастей на ЗАЗ, правда там практически нет запчастей на любую иномарку только на заказ. А так машиной я вполне доволен.
СсылкаПожаловаться
Серёга .В ответ на Сергей Ильин
Сергей Ильин
я владею СЕНСом 1,3 двигатель, машину приобрёл б/у за 200 тыс. руб, и 43 тыс. км. пробега после жигулей седьмой модел, с весны 2010 года проехал почти 10 тыс. км., особо по машине ничего плохого сказать не могу, поменял акустику, поставил удлинители задних амортизаторов и прогорел глушитель за 3 года эксплуатации вполне реально. Но недавно произошёл конфуз ---
Приехал как-то до дома из гаража и через 10 мин вышел и не смог завести машину, далее начал по началу сам искать неисправность, потом поехал (точнее повезли) на станцию там категорично сказали что это мозги, но дали правда тел. одного самородка поехал (точнее повези) туда и там парень в течение получаса нашёл неисправность (реле не контачить) ну пошёл купил поставил всё заработало. При дальнейшем расмотрении оказалось что и неисправности небыло, просто какая-то окалина попала под якорь реле и реле до конца не срабатывала а она подаёт питание на форсунки. А мозги - самородок сказал что они практически у этих машин вечные. И ещё мне очень не понравилось что на местном авто-рынке нет никаких запчастей на ЗАЗ, правда там практически нет запчастей на любую иномарку только на заказ. А так машиной я вполне доволен.
СсылкаПожаловаться
Ещё можно добавить к вышесказанному, что машина по шумоизоляции на четвёрочку, так-же есть интересная у неё функция когда бросаеш педаль газа на 1 или 2 передаче то она продолжает с определённой скоростью движение дальше, и ещё у машин 1.3 дв. меритопольский страдает х.х. но правда это излечивается но не до конца иногда машина может и заглохнут при резком сбросе газа, так-же можно добавить что обогрев салона на высоте это показало нышешняя зима когда машина на улице полностью обрастала льдом, но в течение 20 минут корку слёгкостью можно снять руками.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Серёга .
Серёга .
Ещё можно добавить к вышесказанному, что машина по шумоизоляции на четвёрочку, так-же есть интересная у неё функция когда бросаеш педаль газа на 1 или 2 передаче то она продолжает с определённой скоростью движение дальше, и ещё у машин 1.3 дв. меритопольский страдает х.х. но правда это излечивается но не до конца иногда машина может и заглохнут при резком сбросе газа, так-же можно добавить что обогрев салона на высоте это показало нышешняя зима когда машина на улице полностью обрастала льдом, но в течение 20 минут корку слёгкостью можно снять руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да слышал что 1.3 глохнет,и плавает, и еще что коробка туговато ходит,но я не смотрел 1.3 в салоне знал что буду 1.5 брать как то кадетовский двигатель получше и мощнее 86л 1.3 70,обогрев на самом деле опупительный печка жаркая и мощная.Единственно что при кодиционере бензин жует ну это понятно,но заметно даже слишком,включаю только когда совсем уж тяжко.Шумоизоляция да на 4 ку но я ожидал худшего,все достойно.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сергей Ильин
Сергей Ильин
я владею СЕНСом 1,3 двигатель, машину приобрёл б/у за 200 тыс. руб, и 43 тыс. км. пробега после жигулей седьмой модел, с весны 2010 года проехал почти 10 тыс. км., особо по машине ничего плохого сказать не могу, поменял акустику, поставил удлинители задних амортизаторов и прогорел глушитель за 3 года эксплуатации вполне реально. Но недавно произошёл конфуз ---
Приехал как-то до дома из гаража и через 10 мин вышел и не смог завести машину, далее начал по началу сам искать неисправность, потом поехал (точнее повезли) на станцию там категорично сказали что это мозги, но дали правда тел. одного самородка поехал (точнее повези) туда и там парень в течение получаса нашёл неисправность (реле не контачить) ну пошёл купил поставил всё заработало. При дальнейшем расмотрении оказалось что и неисправности небыло, просто какая-то окалина попала под якорь реле и реле до конца не срабатывала а она подаёт питание на форсунки. А мозги - самородок сказал что они практически у этих машин вечные. И ещё мне очень не понравилось что на местном авто-рынке нет никаких запчастей на ЗАЗ, правда там практически нет запчастей на любую иномарку только на заказ. А так машиной я вполне доволен.
СсылкаПожаловаться
У меня шанс седан вариант 1.5 пробег не большой,прошел 1то 2500 тысячи 2 то 10000км сейчас около 12 пробег,,покупал в июле.,нареканий к машине нет,ничего не ломалось ну это не показатель конечно пробег мал.Что понравилось достаточно комфортна,вместительна,элементарный набор есть гур подушка кондиционер и по мелочи коректор фар противотуманки, колеса 14 радиус,и задние спинки складываются, хорошая печка,92 бензин,конструкция опель 80 оправдывает свою цену,недостатки низковата защита картера страдает постоянно, садится тоже не очень удобно высоким людям подьем крыши не велик но голова в потолок не упирается что сзади что с переди.Честно сказать не рискнул взять 1.3 тут сработало что двигатель и коробка мелитополь,хотя люди ездят кто то хвалит кто ругает,ну не знаю в чем истина,но 86 лошадок мне кажется лучше чем 70 тем более с кондиционером.Запчасти,их навалом на 1.5 это точно, впервом же магазине все есть В казани так по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на ildar117
ildar117
У меня шанс седан вариант 1.5 пробег не большой,прошел 1то 2500 тысячи 2 то 10000км сейчас около 12 пробег,,покупал в июле.,нареканий к машине нет,ничего не ломалось ну это не показатель конечно пробег мал.Что понравилось достаточно комфортна,вместительна,элементарный набор есть гур подушка кондиционер и по мелочи коректор фар противотуманки, колеса 14 радиус,и задние спинки складываются, хорошая печка,92 бензин,конструкция опель 80 оправдывает свою цену,недостатки низковата защита картера страдает постоянно, садится тоже не очень удобно высоким людям подьем крыши не велик но голова в потолок не упирается что сзади что с переди.Честно сказать не рискнул взять 1.3 тут сработало что двигатель и коробка мелитополь,хотя люди ездят кто то хвалит кто ругает,ну не знаю в чем истина,но 86 лошадок мне кажется лучше чем 70 тем более с кондиционером.Запчасти,их навалом на 1.5 это точно, впервом же магазине все есть В казани так по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ильдар ( надеюсь что правильно). Не из праздного любопытства, хочу задать вопрос.Какой расход топлива, на бывшем Ланосе ?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Ильдар ( надеюсь что правильно). Не из праздного любопытства, хочу задать вопрос.Какой расход топлива, на бывшем Ланосе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда покупал,я поинтересовался,многие жаловались на шевроле ланос,что много ест бензина порядка 10 и даже 12 литров,в салоне сказали что в шансе расход топлива уменьшили такой не большой апгрейд движка,в инструкции написано что в городском цикле 8 литров 92,а на трассе 5 с половиной литров,что правда,считал сколько километров проехал и сколько литров залил,в городе так и уходит 8 ну может 8 с половиной от силы и то 8 по моим подсчетам,а на трассе вообще ничего не ест крайне мало топлива уходит по замерам соответствует 5 с половиной литрам максимум 6.Насчет 1.3 варианта мелитополь не в курсе,но в салоне прочитал что он ест 95 бензин, что меня удивило,но вариант 1.3 не заинтересовал меня,и какой он в действительности не знаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Чери М 11 хэтчбек вчера парень из дома купил, по виду очень понравилась, спереди - Фокус, сзади - Мазда 3, правда стоит за 450000 и как будет ездить - вопрос, а по дизайну - 5.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Чери М 11 хэтчбек вчера парень из дома купил, по виду очень понравилась, спереди - Фокус, сзади - Мазда 3, правда стоит за 450000 и как будет ездить - вопрос, а по дизайну - 5.
СсылкаПожаловаться
Ну дизайн у китайцев,очень четко, берут все лучшее,мне самому нравится,не слышал про м 11 надо глянуть,цена достаточно прилична так скажем,и интересно почему выбор пал именно на эту модель,ведь за эту сумму конкурентов много, на сколько мне представляется.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Китайцы двигаются,а мы всё стоим(((!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Китайцы двигаются,а мы всё стоим(((!
СсылкаПожаловаться
Даже не стоим а назад идем,четверка на конвеер это уж слишком,а лада гранта обрубок калины это издевательство,а цены на калину и приору это лохотрон.Вообщем коммунисты подняли страну а наши демократы якобы, опустили.Жаль....ну ладно рано или поздно надоест людям все это всех в зашей или к стенке едресню.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ИОСТ
видел как то по телеку как чери собирают, а именно замки дверей подгоняют, тупо молотками и монтажками в принципе и саму машину они также собирают, единственное говоряд у них движки дюжие
СсылкаПожаловаться
ildar117
Насчет китайцев что то вообще чехарда,кто хвалит, кто фольга,так я и не пойму до сих пор оправдывает покупка китайского авто себя или нет,движки говорят разваливаются через 30 000,не знаю где правда где ложь.Мне кажется это проделки ваза,а может и нет, такие слухи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Не знаю, но думаю китайцы очень скурпулёзны, и если один из них будет молотком замок загонять, думаю ему руки отрубят! У знакомого Чери Фора, калининградской сборки, как раз три года в этом месяце, брал за 370 в нехреновой комплектации. Работает торговым представителем, поэтому наездил 72 тысячи. С его слов: менял только переднюю ступицу, подшипник загудел, а его только со ступицей меняют, и не нравится работа передних стоек на разжатие, тормозят, но говорят от лансера пружины ставят и всё ОК. Поэтому сколько людей, столько и мнений, но авто лучше нашего, от М 11 в восторге до сих пор, с моими годовыми пробегами (10 т.км) сам подумал о покупке.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
чери собирают в Одессе.. для тех, кто на Украине не в курсе....)))
СсылкаПожаловаться
Руслан Рудой
был DAEWOO меньше года,продали(нервы дороже).неужели у всех с 5МКПП нет проблем?а как по городу расход в 10-11 литров?хотя...автомобиль действительно соответствует своей цене.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Руслан Рудой
Руслан Рудой
был DAEWOO меньше года,продали(нервы дороже).неужели у всех с 5МКПП нет проблем?а как по городу расход в 10-11 литров?хотя...автомобиль действительно соответствует своей цене.
СсылкаПожаловаться
У меня на шансе пробег конечно небольшой около12,про проблемы с 5 мкпп сам еще не столкнулся все четко работает,но слышал что проблемы есть с кулисой,да много чего говорят,на моей пока все нормально дальше посмотрим.Кстати ест 8 с половиной по городу 5.5 по трассе,в салоне при покупке сказали что над 1.5 поработали и расход снизили,проверял ради интересно соответствует действительности заявленное в характеристиках.
СсылкаПожаловаться
Руслан РудойВ ответ на ildar117
ildar117
У меня на шансе пробег конечно небольшой около12,про проблемы с 5 мкпп сам еще не столкнулся все четко работает,но слышал что проблемы есть с кулисой,да много чего говорят,на моей пока все нормально дальше посмотрим.Кстати ест 8 с половиной по городу 5.5 по трассе,в салоне при покупке сказали что над 1.5 поработали и расход снизили,проверял ради интересно соответствует действительности заявленное в характеристиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поправлюсь-я описывал СЕНС 1.3(4 раза жена меняла кулису +раза 3 регулировали,но...) пробег 35000 за 8 месяцев.я был поражён расходом топлива и это первое почему продали.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Руслан Рудой
Руслан Рудой
Поправлюсь-я описывал СЕНС 1.3(4 раза жена меняла кулису +раза 3 регулировали,но...) пробег 35000 за 8 месяцев.я был поражён расходом топлива и это первое почему продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие говорят что 1.3 не плохо,но я лично как сказать,в салоне шанс 1.3 и 1.5 как услышал что 1.3 там двигатель мелитополь и коробка мелитополь даже смотреть не стал он дешевле стоит 1.3 намного по сути за 240 мне 1.5 обошелся в 329 в полном комплекте с кондеем подушкой гуром в июле,но если уж брать иномарку так полностью чтоб начинка была соответственно иномарочная в данном случае опель 80х,и мне не понятна покупка шанса с движком от запорожца по сути,в таком случае лучше классику взять или калину.Это мое личное мнение.Слышал только что 1.3 слабоват,шумноват,плавают обороты глохнет,страдает протечками жидкостей,коробка грубая и тугая якобы со временем расходится,и мучение с кулисой, не знаю где правда где сгущают краски,кого то и 1.5 не устраивает,но на моей все как часы даже на удивление первые дни из под машины не вылазил смотрел чтоб ничего не текло и не отвалилось,сейчас только масло смотрю раз в неделю.что понравилось масло не ест фактически долив до следующего то не приходилось делать,и расход бензина очень мало ест на трассе все таки это не малолитражка,про большой расход топлива слышал и опасался,но порадовало что заявленные 8 соответствует в городе.Я готов был к худшему,я вообще ваз не рассматривал в качестве покупки,и хотели джили мк взять или лифан солано или бриз,но китайцев в июле не пускали в казань не знаю почему и склад запчастей пропал и дилеры,нексия ну уж больно устарела в квадратном корпусе и задние спинки там не складывались да и тяжеловата она и длинновата что по пробка и парковке не очень,а движок более100 и налог соответственно,за логан просили почти 500 и очередь на полгода вперед е мое,шансы были но с 1.3 сказали через 2 дня будут 1.5 и седан и хетчбек,пришел купил повторюсь ждал худшнго очень худшего,но на сегодняшний день доволен как поросенок что взял эту а не китайца и не ваз,хотя владельцы китайцев хвалят,и ваз соответственно,ну это понятно,что раздражает в шансе бардачок его хлопнуть раза 2 надо чтоб закрыть,но это нормально а то все слишком хорошо для запорожца.
СсылкаПожаловаться
ольга малышева
вместо чери могу посоветовать лифан-солано, уя в полном восторге! с хорошей комплектацией цена 400 000, высокая, проходимость отличная! а её реснички на фарах это фантастика, такие только у новой ауди!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария