20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельци РАВ4!

Подскажите у кого какой расход бензина (не заявленый,а реальный)Двиг.-2литра вариатор полный привод?
Ольга Суворова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Странник
у меня на механике было 8.9л ...прибавляйте литра 2.
СсылкаПожаловаться
forum forum
на 95 бензине при скорости не выше 95 км в час на механике на трассе выйдет чуть более 8 при 2 литровом двигателе
СсылкаПожаловаться
viktor
Я еще только 5000 проехал, 11,9 как купил в октябре, сейчас зимой 12,6, вчера и позавчера много стоял заведенным 12,9 натикало, точно можно будет сказать только следующей зимой. Механика, монопривод.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на viktor
viktor
Я еще только 5000 проехал, 11,9 как купил в октябре, сейчас зимой 12,6, вчера и позавчера много стоял заведенным 12,9 натикало, точно можно будет сказать только следующей зимой. Механика, монопривод.
СсылкаПожаловаться
механика ? как у вас это получается ? вокруг смольного или кремля ездите ?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Странник
Странник
механика ? как у вас это получается ? вокруг смольного или кремля ездите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может езжу так, я не в Москве живу))) С моей женой можно и 15 понабрать влегкую, приеду к дому и минут 15 керосиню.))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Странник
Странник
механика ? как у вас это получается ? вокруг смольного или кремля ездите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно меня этот вопрос вообще не парит, ответил, потому что человек попросил, у меня очень большие простои при работающем двигателе, не глушу, потому что холодно в машине сидеть.)))
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на viktor
viktor
Если честно меня этот вопрос вообще не парит, ответил, потому что человек попросил, у меня очень большие простои при работающем двигателе, не глушу, потому что холодно в машине сидеть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если простои , то конечно, расход не предсказуем.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Механика 2,0 примеро 8,5-11 литров. Учитывая что сейчас зима.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Механика, пробег пока всего 2000 км - средний расход показывает 9.8 (не обнулял еще показания). Город и трасса примерно поровну ...
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на ZZZ
ZZZ
Механика, пробег пока всего 2000 км - средний расход показывает 9.8 (не обнулял еще показания). Город и трасса примерно поровну ...
СсылкаПожаловаться
а как они обнуляются ?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Странник
Странник
а как они обнуляются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кнопка есть нулевая...жмёшь на неё и все само обнуляется....
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на forum forum
forum forum
а кнопка есть нулевая...жмёшь на неё и все само обнуляется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там обнуление пробега.
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Странник
Странник
а как они обнуляются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел в виду, что счетчик еще не сбрасывал и это суммарное показание за все 2000 км. А что не сбрасываются? Я, честно, еще не пробовал, до этого была Corolla ...вот она очень мало потребляла бензина.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на ZZZ
ZZZ
Я имел в виду, что счетчик еще не сбрасывал и это суммарное показание за все 2000 км. А что не сбрасываются? Я, честно, еще не пробовал, до этого была Corolla ...вот она очень мало потребляла бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там вроде только кнопка пробегов.
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Странник
Странник
там вроде только кнопка пробегов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завтра проверю, просто показания жалко сбрасывать. Доп. одометр уже сбрасывал ...
СсылкаПожаловаться
Ольга Суворова
А полный прмвод вариатор?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
рафаэлка едет на переднем приводе и лишь изретка при пробуксовке включает полный,а так вы ездиете на переднем не нужно обольщаться))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
2,0 л. МКПП полный привод, провинция (пробок нет), городок-трасса 50/50, стиль езды - спокойный
8-8,5 л летом
9л зимой
Рекорды на одной заправке: мин. 6,8 л летом (пездка на дальняк), макс. 9,7 л зимой
Замеры делаю каждый раз при запроавке по залитому бензину и пробегу
Бортовой комп всегда показывает средний расход немного меньше (до 0,5 л)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Домовёнок КузяВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Именно так я и делаю и при этом сбрасываю данные компа по среднему расходу. При следующей заправке до полного бака сравниваю расчёт и показания компа. Просто не хотелось слишком много букав вставлять, чтобы описать методику замера расхода.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария