14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцам Французов - Слава! Кто не согласен?

Здесь есть все: немецкая прочность, итальянская горячность
и парижский шарм.
Авто создано для удовольствия.
Кто видел фильм "Бумер" - есть такой.
Фильм "Tiggo в Китае" я не видел, зато "Такси-1,2,3,4" - ВИДЕЛ.
Просто перчик чилли.
В нем делают детей, рожают их, возят на море, рыбалку и т.д..
Валерий Евдокимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
ты немного тему не в ту струю погнал , по своему каждая машина хороша . Еще раз медленно повторяю ( ниссан альмеру сняли с производства , устарела модель. отдали карейцам ) и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да тему ты увёл, когда разговор этот завёл. Или ты думаешь что качество японца упадёт от того что у французов больше акций будет? Или думаешь что качество японцев лучше французского?
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Странная информация... Рено и Ситроен настолько старые французские марки, что с этим трудно сравниться Вольво Тойоте, не говоря уже о Мицубиси.
Да, Вольво и Рено сотрудничали (а может и сейчас?), но в области производства грузовиков. А Мицубиси откуда?.. Его уж тогда надо отнести к Ситроену и Пежо.
А что про Ниссан забыли? Кто там кого спас от гибели?
На самом деле, все последние годы практически все автопроизводители сотрудничают кто с кем. Слияние-расставание, обмен школами и технологиями присутствует у всех. Глобализация...Но при этом французским маркам удается сохранить индивидуальность и шарм, качество отделки, шумоизоляции и материалов, которых нет (почему-то?) у японских марок, а также оставаться на вершине автомобильной моды. Совсем свежий пример: сравните Ситроен С4 Пикассо (согласитесь, очень красив и оригинален) сбоку и сзади. А теперь на те же места в только показанном миру Опеле Мерива. Ну и кто кого учит?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Странная информация... Рено и Ситроен настолько старые французские марки, что с этим трудно сравниться Вольво Тойоте, не говоря уже о Мицубиси.
Да, Вольво и Рено сотрудничали (а может и сейчас?), но в области производства грузовиков. А Мицубиси откуда?.. Его уж тогда надо отнести к Ситроену и Пежо.
А что про Ниссан забыли? Кто там кого спас от гибели?
На самом деле, все последние годы практически все автопроизводители сотрудничают кто с кем. Слияние-расставание, обмен школами и технологиями присутствует у всех. Глобализация...Но при этом французским маркам удается сохранить индивидуальность и шарм, качество отделки, шумоизоляции и материалов, которых нет (почему-то?) у японских марок, а также оставаться на вершине автомобильной моды. Совсем свежий пример: сравните Ситроен С4 Пикассо (согласитесь, очень красив и оригинален) сбоку и сзади. А теперь на те же места в только показанном миру Опеле Мерива. Ну и кто кого учит?
СсылкаПожаловаться
Странная информация... Рено и Ситроен настолько старые французские марки, что с этим трудно сравниться Вольво Тойоте, не говоря уже о Мицубиси.Да, Вольво и Рено сотрудничали (а может и сейчас?), но в области производства грузовиков. А Мицубиси откуда?.. Его уж тогда надо отнести к Ситроену и Пежо.А что про Ниссан забыли? Кто там кого спас от гибели?На самом деле, все последние годы практически все автопроизводители сотрудничают кто с кем. Слияние-расставание, обмен школами и технологиями присутствует у всех. Глобализация...Но при этом французским маркам удается сохранить индивидуальность и шарм, качество отделки, шумоизоляции и материалов, которых нет (почему-то?) у японских марок, а также оставаться на вершине автомобильной моды. Совсем свежий пример: сравните Ситроен С4 Пикассо (согласитесь, очень красив и оригинален) сбоку и сзади. А теперь на те же места в только показанном миру Опеле Мерива. Ну и кто кого учит?

Это я написал как-бы в ответ на пост Seregi, не видя еще комментарий Сергея.
СсылкаПожаловаться
EricssoN
что-то не понял, о чем тема....
СсылкаПожаловаться
Michael
З - раза столкнулся с французами 1992 рено 19. 65000 км после замены масла (ELF не было, залили Motul) - течь из всех сальников. На ТО сказали, что на 45 000 км надо было их все менять....ЦЕНЫ на ТО в 1992!!! (а Мерс 1970-х все ездит и ездит...) Ситроэн BX - ну конечно гидравлика подвела. Опять же 1992-93 год. Нет запчастей и цены!!! Как то справились сами и продали его быстрее. (а Мерс 1970-х все ездит и ездит...) 2003 или 2004 Пежо купе 407 пинифарина. Опять - 45000км. ТО - замена сальников двигателя... Все - французов больше не рассматриваем.
СсылкаПожаловаться
Ilya Anreevich
Ребята, еще не один французский автомобиль не зарекомендовал себя... почитайте реальные отзывы эксплуатантов и поймете... я бы не стал брать!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ilya Anreevich
Ilya Anreevich
Ребята, еще не один французский автомобиль не зарекомендовал себя... почитайте реальные отзывы эксплуатантов и поймете... я бы не стал брать!
СсылкаПожаловаться
Каждый день их читаю на пыжовниках. Ещё не видел не одного отзыва в котором владелец хотел чтобы "у него забрали эту машину назад".
А вообще меня устраивает такое отношение к французам. Дилеры продают машины тут дешевле чем в Европе, очередей на ТО нет, на дорогах встречаются не часто но как радуют глаз при этом)))
Так что если не владели лично, то не надо что-то писать.
СсылкаПожаловаться
SaFaRyВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Каждый день их читаю на пыжовниках. Ещё не видел не одного отзыва в котором владелец хотел чтобы "у него забрали эту машину назад".
А вообще меня устраивает такое отношение к французам. Дилеры продают машины тут дешевле чем в Европе, очередей на ТО нет, на дорогах встречаются не часто но как радуют глаз при этом)))
Так что если не владели лично, то не надо что-то писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще меня устраивает такое отношение к французам. Дилеры продают машины тут дешевле чем в Европе, очередей на ТО нет, на дорогах встречаются не часто но как радуют глаз при этом)))Так что если не владели лично, то не надо что-то писать.

+1000000000....
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Каждый день их читаю на пыжовниках. Ещё не видел не одного отзыва в котором владелец хотел чтобы "у него забрали эту машину назад".
А вообще меня устраивает такое отношение к французам. Дилеры продают машины тут дешевле чем в Европе, очередей на ТО нет, на дорогах встречаются не часто но как радуют глаз при этом)))
Так что если не владели лично, то не надо что-то писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый день их читаю на пыжовниках. Ещё не видел не одного отзыва в котором владелец хотел чтобы "у него забрали эту машину назад".А вообще меня устраивает такое отношение к французам. Дилеры продают машины тут дешевле чем в Европе, очередей на ТО нет, на дорогах встречаются не часто но как радуют глаз при этом)))Так что если не владели лично, то не надо что-то писать.

ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ СИТРОЕН С4 ! ИДАЙТЕ ТАЕТУ АВЕНСИС !
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Каждый день их читаю на пыжовниках. Ещё не видел не одного отзыва в котором владелец хотел чтобы "у него забрали эту машину назад".А вообще меня устраивает такое отношение к французам. Дилеры продают машины тут дешевле чем в Европе, очередей на ТО нет, на дорогах встречаются не часто но как радуют глаз при этом)))Так что если не владели лично, то не надо что-то писать.

ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ СИТРОЕН С4 ! ИДАЙТЕ ТАЕТУ АВЕНСИС !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пишу про ПЕЖО!!!
И авенсис в нормальной комплектации за миллион стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я пишу про ПЕЖО!!!
И авенсис в нормальной комплектации за миллион стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пишу про ПЕЖО!!!И авенсис в нормальной комплектации за миллион стоит.

Я не прошу за лимон ,согласен на пятилетнюю, проблем сней не будет!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Я пишу про ПЕЖО!!!И авенсис в нормальной комплектации за миллион стоит.

Я не прошу за лимон ,согласен на пятилетнюю, проблем сней не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-ну)))
СсылкаПожаловаться
света якимова
Идеальный вариант на французе ездить во Франции.Была фр.машина зап-ти ужасть дорого!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на света якимова
света якимова
Идеальный вариант на французе ездить во Франции.Была фр.машина зап-ти ужасть дорого!
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
Евгения ЕреминаВ ответ на света якимова
света якимова
Идеальный вариант на французе ездить во Франции.Была фр.машина зап-ти ужасть дорого!
СсылкаПожаловаться
А если сравнивать с субару?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на света якимова
света якимова
Идеальный вариант на французе ездить во Франции.Была фр.машина зап-ти ужасть дорого!
СсылкаПожаловаться
ну вот Светлану отпустило! и она сразу очень точно подметила +100000.я с ней согласен на все 1000%
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на света якимова
света якимова
Идеальный вариант на французе ездить во Франции.Была фр.машина зап-ти ужасть дорого!
СсылкаПожаловаться
А с чем вы сравниваете? Дороже чем на жигули?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгения ЕреминаВ ответ на Ренат Поверкин
Комментарий удален.Почему?
Еще один умник! Прежде чем что-то назвать "полным г..м" Потрудитесь аргументировать. Если уж и навешивать ярлыки, то справедливо. Вы на опеле (последних лет) ездили? И как, не полное...?Мне показаалось, что отстой, но всем подряд втирать свое мнение я не собираюсь. Повторюсь у кого на что есть средства. Да честно говоря, вот таких "комментаторов", которые могут только 2 слова написать, читать противно. Когда человек пишет ПОЧЕМУ ему не нравиться марка, уважаешь, даже если он опустил твою машину, а здесь...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Евгения Еремина
Евгения Еремина
Еще один умник! Прежде чем что-то назвать "полным г..м" Потрудитесь аргументировать. Если уж и навешивать ярлыки, то справедливо. Вы на опеле (последних лет) ездили? И как, не полное...?Мне показаалось, что отстой, но всем подряд втирать свое мнение я не собираюсь. Повторюсь у кого на что есть средства. Да честно говоря, вот таких "комментаторов", которые могут только 2 слова написать, читать противно. Когда человек пишет ПОЧЕМУ ему не нравиться марка, уважаешь, даже если он опустил твою машину, а здесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женечка, а Вы с Адренолином - 61 еще не общались? Если не повезет, то такое о себе от него услышите)))))) и о Вас и о Вашей машине))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария