29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцам Дэу Матиз или знающим)

Летом буду покупать новый Матиз в качестве первой машины для города. Сколько обходится бензин в месяц на его заправку и по комплектации еще не решили,какую оптимально выбрать, ГУР для новичка важен?
Jess
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Лев ФатинВ ответ на Jess
Jess
не нравится((((к родственников такая-ниче хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ЧЕМ ПЛОХО? 5 кубов дров не увезти, или диван на дачу нэ влезает?
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
а ЧЕМ ПЛОХО? 5 кубов дров не увезти, или диван на дачу нэ влезает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот не лежит душа к ней и все...
СсылкаПожаловаться
КИНДЕРВ ответ на Jess
Jess
предложения бу смотрела- 180-200 просят за 2010-2011 гг
Калину не рассматривала, склоняюсь к еще более мелкой машине малолитражке, и еще вопрос - будет ли удобно в матизе с моим ростом в 150 см)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удобна у меня друг гонял у него рост 170 и он полный нече нармална
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Jess
Jess
предложения бу смотрела- 180-200 просят за 2010-2011 гг
Калину не рассматривала, склоняюсь к еще более мелкой машине малолитражке, и еще вопрос - будет ли удобно в матизе с моим ростом в 150 см)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри Шкоду Фабиа в базе!!!!по акции ее можно за нормальные деньги взять! машина намного лучше матиза! Калина, к лету будет в новом кузове с новой коробкой! интересно что получится) если все косяки прошлой калины исправят и цену не загнут - машинка получится чудесная!!!!
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Андрей Андреев
Андрей Андреев
посмотри Шкоду Фабиа в базе!!!!по акции ее можно за нормальные деньги взять! машина намного лучше матиза! Калина, к лету будет в новом кузове с новой коробкой! интересно что получится) если все косяки прошлой калины исправят и цену не загнут - машинка получится чудесная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фабия нравится,но по деньгам не получается...все таки мин 100 надо сверху на нее
СсылкаПожаловаться
КИНДЕР
калину не бери знакомый в сервисе работает тэо делает говорит самая слабая машина из наших бери матиз и не парся
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на КИНДЕР
КИНДЕР
калину не бери знакомый в сервисе работает тэо делает говорит самая слабая машина из наших бери матиз и не парся
СсылкаПожаловаться
я тож так думаю
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Jess
Jess
я тож так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом будет новая Калина - посмотри ее внимательно!!! должен быть весьма достойный аппарат!
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Андрей Андреев
Андрей Андреев
летом будет новая Калина - посмотри ее внимательно!!! должен быть весьма достойный аппарат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подождем
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Jess
Jess
я тож так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у Матиза есть свои слабые стороны!!!!5 лет на нем катался))))
1. Машина собрана очень не аккуратно ( посмотри на подгонку деталей!)
2. очень слабое железо! у меня стала гнить через 3 года! гниет с днища - сразу и не заметить(
3. зимой холодная - по трассе окна затягивает в круг((((
4. при - 25 и ниже очень часто замерзает сапунный патрубок! в результате выдавливает сальники(((
5. кондер очень слабый( а движок 0.8 с кондером тянет очень плохо(
6. нет дополнительных систем безопасности(((
7. подвеска очень жесткая!
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Андрей Андреев
Андрей Андреев
а у Матиза есть свои слабые стороны!!!!5 лет на нем катался))))
1. Машина собрана очень не аккуратно ( посмотри на подгонку деталей!)
2. очень слабое железо! у меня стала гнить через 3 года! гниет с днища - сразу и не заметить(
3. зимой холодная - по трассе окна затягивает в круг((((
4. при - 25 и ниже очень часто замерзает сапунный патрубок! в результате выдавливает сальники(((
5. кондер очень слабый( а движок 0.8 с кондером тянет очень плохо(
6. нет дополнительных систем безопасности(((
7. подвеска очень жесткая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за инфо) рассчитываю поездить на ней года 2, может не успеет сгнить)
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Jess
Jess
спасибо за инфо) рассчитываю поездить на ней года 2, может не успеет сгнить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бери сразу хороший авто! за 2 года матиз довольно много в цене теряет(
СсылкаПожаловаться
Den NisВ ответ на Jess
Jess
спасибо за инфо) рассчитываю поездить на ней года 2, может не успеет сгнить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про слабые стороны:
1 ???у меня жалоб нет...
2 мой тож ржавел... однако я его продал родственникам... ему счас 8.5 лет... бегает шустро...
матиз это для езды недалеко, каждый день, недолго...
3 при -25 не ездил не знаю... тем более по трассе
4 ...
5 номальный кондер... и нормально тянет... свои 80-90км час авто едет... ездил неоднократно на юга... по 1700км в один конец... нормально тянет по Сочинскому серпантину в горах...
6 согласен...
7 согласен ...при ударе колесом постоянно мнутся диски...

вообщем на момент 2004г мотя был хорошей покупкой....на тот момент тупо не было выбора машин... я взял за 242000руб с гуром и кондеем... счас выбор богаче... везде есть и гур и кондей... даже акп есть... я бы взял мотю счас за 150000р с пробегом примерно 80000 с целью проездить пару лет научиться ездить и парковаться....и чтоб не жалко бить было... нуи каско дешовое...
СсылкаПожаловаться
forum forum
Матиз в нормальной комплектации вылазит как новая Калина..уж лучше Калину....
СсылкаПожаловаться
Vikont
Если есть деньги то бери в хорошей комплектации.
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Vikont
Vikont
Если есть деньги то бери в хорошей комплектации.
СсылкаПожаловаться
будет около 300 т.р.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
новый матиз в оптимальной комплектации стоит почти 310 000 руб!!!!в базовой почти 230 000! если денег нет, то конечно бери в базовой комплектации - машина вполне хорошая за свои деньги, но за 310! я бы не стал брать - ну очень это дорого за матиз!!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Гур на Матизе нужен лишь для выворачивания колес на месте,потому что если машинка катится(хоть минимально) - руль легкий.Правда новички часто этим и грешат.Вместо того,что бы чуть тронуть машину и легко повернуть - крутят баранку на месте. На жигулях классике руль тяжелее раза в два,но ни о каком гуре на ней никто не слышал.
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Гур на Матизе нужен лишь для выворачивания колес на месте,потому что если машинка катится(хоть минимально) - руль легкий.Правда новички часто этим и грешат.Вместо того,что бы чуть тронуть машину и легко повернуть - крутят баранку на месте. На жигулях классике руль тяжелее раза в два,но ни о каком гуре на ней никто не слышал.
СсылкаПожаловаться
Да ладно на жигулях я на уазе-буханке руль покрутил, дак потом на девятке руль невесомым казался и я его на месте одной рукой поворачивал. Потом к усилителю привык на девятку садился руль тяжеленный ппц. Так что все относительно.
Сейчас машин много стало, нужно быстро маневрировать. Даже во дворе пока паркуешься бывает одна-две машины остановятся и тебя ждут чтоб проехать. С гуром проще одной рукой крутишь руль второй переключаешь передачи и руль делает меньше оборотов - на многих машинах с усилителем 2.5 вместо 4 оборотов у нашенских авто без усилителя. А на газели вообще надоедает на руль наматываться - там вроде 7 оборотов, я както считал специально но забыл уже сколько точно((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария