24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцам Дэу Матиз или знающим)

Летом буду покупать новый Матиз в качестве первой машины для города. Сколько обходится бензин в месяц на его заправку и по комплектации еще не решили,какую оптимально выбрать, ГУР для новичка важен?
Jess
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Николас
Интересный вопрос, вообще то расход топлива меряется в литрах на 100км, сколько машина проедет столько и обойдется. Расход топлива обычно пишут в технических характеристиках. Если ездите чисто по городу по пробкам приведенную цифру расхода топлива в городском цикле нужно умножить гдето на 1.5.
Гур на авто помогает сократить усилие на руле и число оборотом от упора до упора, тоесть по-сути ускоряет процесс руления. Матиз легкая машина с узкими колесами, можно и без усилителя обойтись, но с ним однозначно удобнее.
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Николас
Николас
Интересный вопрос, вообще то расход топлива меряется в литрах на 100км, сколько машина проедет столько и обойдется. Расход топлива обычно пишут в технических характеристиках. Если ездите чисто по городу по пробкам приведенную цифру расхода топлива в городском цикле нужно умножить гдето на 1.5.
Гур на авто помогает сократить усилие на руле и число оборотом от упора до упора, тоесть по-сути ускоряет процесс руления. Матиз легкая машина с узкими колесами, можно и без усилителя обойтись, но с ним однозначно удобнее.
СсылкаПожаловаться
спасибо,понятно)по пробкам ездить не буду-в нашем городе их можно избежать)
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Николас
Николас
Интересный вопрос, вообще то расход топлива меряется в литрах на 100км, сколько машина проедет столько и обойдется. Расход топлива обычно пишут в технических характеристиках. Если ездите чисто по городу по пробкам приведенную цифру расхода топлива в городском цикле нужно умножить гдето на 1.5.
Гур на авто помогает сократить усилие на руле и число оборотом от упора до упора, тоесть по-сути ускоряет процесс руления. Матиз легкая машина с узкими колесами, можно и без усилителя обойтись, но с ним однозначно удобнее.
СсылкаПожаловаться
у матиза без ГУР очень тяжелый руль!!!!так что только с ГУР!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
JessВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
спасибо,магнитола установленная меньше всего меня интересует)а кондиц нужная вещь! матиз только новый почему?я сначала рассматривала даже бу но все таки решила новый брать
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
подкрылки- это фигня!!!!там столько грязи скапливается просто ужас!!!!лучше хороший антикор сделать, так как матиз гниет очень быстро!!!!
СсылкаПожаловаться
Den Nis
ездил на матизе 4ре года... комплектация с кондеем и гуром...
1 расход по городу москве 7.5литров
2 обязательно надо делать защиту картера
3 беспроблемная машина ...красивый дизайн...
4 многие берут как первое авто чтоб ездить научиться... поэтому очень часто продают через год два почти новый... имеет смысл взять такой примерно за 150000
5 но я бы посоветовал присмотреться к калине... хотя бы просто посидеть внутри...
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Den Nis
Den Nis
ездил на матизе 4ре года... комплектация с кондеем и гуром...
1 расход по городу москве 7.5литров
2 обязательно надо делать защиту картера
3 беспроблемная машина ...красивый дизайн...
4 многие берут как первое авто чтоб ездить научиться... поэтому очень часто продают через год два почти новый... имеет смысл взять такой примерно за 150000
5 но я бы посоветовал присмотреться к калине... хотя бы просто посидеть внутри...
СсылкаПожаловаться
предложения бу смотрела- 180-200 просят за 2010-2011 гг
Калину не рассматривала, склоняюсь к еще более мелкой машине малолитражке, и еще вопрос - будет ли удобно в матизе с моим ростом в 150 см)?
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Jess
Jess
предложения бу смотрела- 180-200 просят за 2010-2011 гг
Калину не рассматривала, склоняюсь к еще более мелкой машине малолитражке, и еще вопрос - будет ли удобно в матизе с моим ростом в 150 см)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда бери Смарт, еще меньше Матиза
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на сергей клен
сергей клен
Тогда бери Смарт, еще меньше Матиза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двухместный пылесос?)) 4 двери надо бы-ездить с ребенком буду
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Jess
Jess
двухместный пылесос?)) 4 двери надо бы-ездить с ребенком буду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот т.н. пылесос, знаете сколько стоит, минимум 3 Матиза... Это ж концерн Мерседес....
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Этот т.н. пылесос, знаете сколько стоит, минимум 3 Матиза... Это ж концерн Мерседес....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в курсе)но не рассматриваю пять же из-за отсутствия сидений сзади
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на Jess
Jess
двухместный пылесос?)) 4 двери надо бы-ездить с ребенком буду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
двухместный пылесос?)) 4 двери надо бы-ездить с ребенком буду

вам на этот пылесос и не заработать. если смарт пылесос то матиз унитаз на колёсах. вам кроме велика больше ничего не доверить
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Виталя
Виталя
двухместный пылесос?)) 4 двери надо бы-ездить с ребенком буду

вам на этот пылесос и не заработать. если смарт пылесос то матиз унитаз на колёсах. вам кроме велика больше ничего не доверить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+10000000!!!!
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Виталя
Виталя
двухместный пылесос?)) 4 двери надо бы-ездить с ребенком буду

вам на этот пылесос и не заработать. если смарт пылесос то матиз унитаз на колёсах. вам кроме велика больше ничего не доверить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда такая уверенность?в карман ко мне заглядывали?думаю вы тоже не с мерседеса начали
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на Jess
Jess
откуда такая уверенность?в карман ко мне заглядывали?думаю вы тоже не с мерседеса начали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откуда такая уверенность?в карман ко мне заглядывали?думаю вы тоже не с мерседеса начали

не с мерса, но понтов как у вас явно меньше было,чтоб засерать то о чем даже представления не имеете. смарт это мерседес только маленький(комфортный,удобный,отличная отделка,дизайн,не дешёвое обслуживание)
а теперь по поводу вашей темы- берие пежо 107 с пробегом, за теже деньги что и матиз новый,только у пыжа плюсов больше:
---дизайн(симпотичнее намного)
---хороший кондей а не то что у матиза называется кондеем
--- коробка робот(намного удобнее, а если хотите механику то еще дешевле возьмёте)
--расход бенза меньше
надёжная машинка с тойотовским движком. проблем знать не будете, есть варианты и с 5тью дверьми. жена катает норм,не жалуется. будут вопросы обращайтесь
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Виталя
Виталя
откуда такая уверенность?в карман ко мне заглядывали?думаю вы тоже не с мерседеса начали

не с мерса, но понтов как у вас явно меньше было,чтоб засерать то о чем даже представления не имеете. смарт это мерседес только маленький(комфортный,удобный,отличная отделка,дизайн,не дешёвое обслуживание)
а теперь по поводу вашей темы- берие пежо 107 с пробегом, за теже деньги что и матиз новый,только у пыжа плюсов больше:
---дизайн(симпотичнее намного)
---хороший кондей а не то что у матиза называется кондеем
--- коробка робот(намного удобнее, а если хотите механику то еще дешевле возьмёте)
--расход бенза меньше
надёжная машинка с тойотовским движком. проблем знать не будете, есть варианты и с 5тью дверьми. жена катает норм,не жалуется. будут вопросы обращайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
назвав смарт пылесосом не хотел ни в коем случае унизить марку, конечно что тут сравнивать, мерс есть мерс, видела в городе кто то ездит на нем, но такая ультракомпактность мне не нужна, одной -может быть, но не когда есть семья.
Присмотрюсь к пежо с пробегом,спасибо за коммент
СсылкаПожаловаться
marineroВ ответ на Jess
Jess
двухместный пылесос?)) 4 двери надо бы-ездить с ребенком буду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
двухместный пылесос?)) 4 двери надо бы-ездить с ребенком буду

существует смарт форфор. он четырехместный и пятидверный. размером с твинго. кстати что бы ее не рассмотреть. гораздо лучше матиса имхо. но смарт еще лучше
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Jess
Jess
предложения бу смотрела- 180-200 просят за 2010-2011 гг
Калину не рассматривала, склоняюсь к еще более мелкой машине малолитражке, и еще вопрос - будет ли удобно в матизе с моим ростом в 150 см)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мелкая машинка....Может подойти Калина хетч....невелика....
СсылкаПожаловаться
JessВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Как мелкая машинка....Может подойти Калина хетч....невелика....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нравится((((к родственников такая-ниче хорошего
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария