14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкусно или полезно? Или всё вместе?..

Приготовила я только что испанское блюдо - "Лосось с чечевицей в рыбном бульоне". Вообще-то я чечевицу, как и все бобовые, не очень-то жалую, но она ж просто кладезь пользы! О пользе лосося я вообще молчу... Вышло, не так чтоб ах, но вкусно! Дай, думаю, накормлю семью сплошной пользой... Ага, как же. Муж конечно съел. Под моим суровым взглядом и с опаской глядя на нож в моей руке (кухонный). А дети, поросята эдакие, поковырялись и сказали, что они конечно обижать меня не хотят, но это есть нельзя... Еле заставила их рыбу хоть съесть!
Так вот скажите мне: может ли полезное быть вкусным? Или все вкусные вещи должны обязательно вести к ожирению и инфарктам? Что полезного вы едите? Вот, кстати, сам рецепт. Может кому и сгодится...


Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
347
галя пановаВ ответ на Оксана
Оксана
Лосось в Днепре не ловится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не растёт кокос
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на галя панова
галя панова
...не растёт кокос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не нать пораженчества ни кусочка.)))
СсылкаПожаловаться
Slavik
Картошку в кожуре в микроволновке пеку сверху мясо - корейку отбиваю на решётку - как раз всё вместе готово.
Ну и прикуска - грибы , икра , капуста квашенная , огурцы - короче чё в холодильнике найду.

Насчёт пользы не знаю - но вкусно....

СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Slavik
Slavik
Картошку в кожуре в микроволновке пеку сверху мясо - корейку отбиваю на решётку - как раз всё вместе готово.
Ну и прикуска - грибы , икра , капуста квашенная , огурцы - короче чё в холодильнике найду.

Насчёт пользы не знаю - но вкусно....

СсылкаПожаловаться
Славик!!!!Ну нельзя же так!!! Держите меня, а то пойду голодильник разнесу...)))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Славик!!!!Ну нельзя же так!!! Держите меня, а то пойду голодильник разнесу...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)
А я только что оттуда вынырнул....
Мясо кусок с обеда остался , на хлеб положил , грибов на тарелку - сижу - крошки на клаву сыплются....

СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Slavik
Slavik
:-)
А я только что оттуда вынырнул....
Мясо кусок с обеда остался , на хлеб положил , грибов на тарелку - сижу - крошки на клаву сыплются....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
убью....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
убью....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Николаевич
"... и с опаской глядя на нож в моей руке (кухонный)."
Видимо он давно его не точил...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Николаевич
Николаевич
"... и с опаской глядя на нож в моей руке (кухонный)."
Видимо он давно его не точил...
СсылкаПожаловаться
Я сама точу)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Оксана
Оксана
Я сама точу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа, тогда я его понимаю, оно ведь когда тебя будут тупым ножом... Долго и мучительно... )))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Оксана
Оксана
Я сама точу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чой-то все ножи точут. меня научите!!!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
По поводу вкусной и полезной пищи,граждане и гражданки,я советую обратиться к кашеварам при монастырях. Однажды довелось и посмотреть,и откушать "постную" пищю,так я думал,что в азарте съем собственные пальцы.И вкусно,и красиво,а запах....Сейчас вспомнил,аж слюни потекли. Вот так-то.Жена,правда говорит,что всё что я "хомячил" - было цветной капустой,в разных вариациях. А ну и пусть,ей ,технологу пищепрома ,виднее. Но мне сдаётся,ни одну капусту я вкушал,было там и ещё что-то.Монахи - интересные люди,и готовить умеют так-же интересно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Оксан, привет! Ты меня этим блюдом ещё часов в пять раздраконила))) Я запланировала это на завтра, т.е. сегодня. Ещё хотела у тебя спросить, как получилось, но агент был отключен. У нас этого лосося, как грязи )))
Странно только, почему чечевица именно должна быть коричневой, обычно жёлтой пользовалась.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Оксан, привет! Ты меня этим блюдом ещё часов в пять раздраконила))) Я запланировала это на завтра, т.е. сегодня. Ещё хотела у тебя спросить, как получилось, но агент был отключен. У нас этого лосося, как грязи )))
Странно только, почему чечевица именно должна быть коричневой, обычно жёлтой пользовалась.
СсылкаПожаловаться
Ты знаешь, я купила оранжевую чечевицу - она мне самой позитивной показалась. И напрасно... (((
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Ты знаешь, я купила оранжевую чечевицу - она мне самой позитивной показалась. И напрасно... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рисковать не буду, коричневую попробую. Я твоим детям верю, мне тоже не понравится ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Рисковать не буду, коричневую попробую. Я твоим детям верю, мне тоже не понравится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тож часто лосось, сёмгу, форель готовлю... Уж не знаю, как ещё извратиться) Завтра запеку в фольге стейк форельский, на диком рисе ))))
*гомерический хохот*
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Я тож часто лосось, сёмгу, форель готовлю... Уж не знаю, как ещё извратиться) Завтра запеку в фольге стейк форельский, на диком рисе ))))
*гомерический хохот*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети, рыбу редко кто ест. Может филе индейки попробуешь, мясо диетическое, рецептов много.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Дети, рыбу редко кто ест. Может филе индейки попробуешь, мясо диетическое, рецептов много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь, малосолю я сёмгу - не оттащишь их ))))
Или блинчики с Филадельфией и сёмгой. Под сёмгу в блинчике мне даже удаётся шпинат им впихнуть))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Знаешь, малосолю я сёмгу - не оттащишь их ))))
Или блинчики с Филадельфией и сёмгой. Под сёмгу в блинчике мне даже удаётся шпинат им впихнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой младшенький) только сейчас начал соленую есть, раньше, во что я эту рыбу не заворачивала, выделывался)))
Только мясо, во всех видах грильно - жареных, только не вареное. Кошмар! Лось вырос, про капусту там и все зеленое, разговор бесполезен, хорошо хоть без хлеба ест )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Мой младшенький) только сейчас начал соленую есть, раньше, во что я эту рыбу не заворачивала, выделывался)))
Только мясо, во всех видах грильно - жареных, только не вареное. Кошмар! Лось вырос, про капусту там и все зеленое, разговор бесполезен, хорошо хоть без хлеба ест )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, а "трава" у нас ваще отдельная тема....Не догоняют мужики мои пользы зелёных салатов, хоть тресни!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария