14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Включенные фары в населенном пункте

Ходили разговоры, что должны были сделать обязаловку ездить по населенному пункту с включенными фарами. Кто знает когда это будет?
Кириченко Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Алексей Чебаркульский
там вроде не про ближний, а про ходовые огни
СсылкаПожаловаться
ис-2
С 20 ноября. Ближний или туманки.
СсылкаПожаловаться
princess
ага, с 20 ноября. про туманки не знаю, а ближний обязаловка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Поправки с 20.10.10 в ПДД пункт19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Поправки с 20.10.10 в ПДД пункт19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
Почему-то многие обратили пристальное внимание на тот факт, что с ближним светом фар придется ездить легковым автомобилям, а вот того, что велосипеды придется оснащать ближним светом или дневными ходовыми огнями, не заметили. Думаю, что, как только велосипедисты прознают про необходимость покупать фары, поднимется много шума.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Поправки с 20.10.10 в ПДД пункт19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
это правило вступает в силу с 1.11.10.кроме этого,преимущество при движении будет у тех а/м,которые едут по-круговой.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на SERGEY
SERGEY
это правило вступает в силу с 1.11.10.кроме этого,преимущество при движении будет у тех а/м,которые едут по-круговой.
СсылкаПожаловаться
И ещё можно на трассе по встречке будет обгонять, если скорость менее 30 км в час. А по городу ближний или ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на SERGEY
SERGEY
это правило вступает в силу с 1.11.10.кроме этого,преимущество при движении будет у тех а/м,которые едут по-круговой.
СсылкаПожаловаться
это правило вступает в силу с 1.11.10.кроме этого,преимущество при движении будет у тех а/м,которые едут по-круговой.

с какого 1 ноября?с 20 вступает
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на SERGEY
SERGEY
это правило вступает в силу с 1.11.10.кроме этого,преимущество при движении будет у тех а/м,которые едут по-круговой.
СсылкаПожаловаться
Т.е. все перекрёстки с круговым движением, станут скажем так "европезироваными"? У нас в городишке, имеются и такие и эдакие. Порой смотришь, иногородний шугается...,на знаки мало кто смотрит, а может не знает.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Т.е. все перекрёстки с круговым движением, станут скажем так "европезироваными"? У нас в городишке, имеются и такие и эдакие. Порой смотришь, иногородний шугается...,на знаки мало кто смотрит, а может не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да везде круговое - главное. Представь себе...на круговом пропускают всех, кто не на нем. Какая пробка будет.
СсылкаПожаловаться
princess
ну раз уж на то пошло, то и штрафы, обратите внимание, будут ужестечены
СсылкаПожаловаться
SERGEY
в правилась всегда говорится только об основных фарах,т.е о ближнем свете.все остальные фары вы устанавливаете дополнительно.поэтому будем как в европе ездить на ближнем свете.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Это понятно для таких регионов, как к примеру Питер. А какой смысл в ближнем свете, например в Забайкалье, где солнце круглый год глаза вышибает - что включен ближний, что нет - никакого отличия...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Меланья
Меланья
Это понятно для таких регионов, как к примеру Питер. А какой смысл в ближнем свете, например в Забайкалье, где солнце круглый год глаза вышибает - что включен ближний, что нет - никакого отличия...
СсылкаПожаловаться
А вы посмотрите против солнца: сначала фары, а метров через 200-300 и сама машина.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Езжу давно с ближним светом. Уже до автоматизма выработано: завелась - пристегнулась - включила магнитолу - ближний - поехала. Машина цвета "кварц", ее просто не видно на асфальте.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Езжу давно с ближним светом. Уже до автоматизма выработано: завелась - пристегнулась - включила магнитолу - ближний - поехала. Машина цвета "кварц", ее просто не видно на асфальте.
СсылкаПожаловаться
Езжу давно с ближним светом. Уже до автоматизма выработано: завелась - пристегнулась - включила магнитолу - ближний - поехала. Машина цвета "кварц", ее просто не видно на асфальте.
А, у меня сам включается.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Езжу давно с ближним светом. Уже до автоматизма выработано: завелась - пристегнулась - включила магнитолу - ближний - поехала. Машина цвета "кварц", ее просто не видно на асфальте.
А, у меня сам включается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня ВАЗ-21310. И выключать самой надо.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А у меня ВАЗ-21310. И выключать самой надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Бывалый
Всё это придумывается нашими законодателями,что-бы нас имели по полной программе,на всякий случай что-бы не расслаблялись.Я водитель с35 летним стажем, всю свою сознательную жизнь за рулём,могу с уверенностью заявить,что эта мера совершенно безсмысленна,правительство только делает вид,что всё для народа,а на самом деле только для блага гайцов.По роду своей деятельности мне часто приходится работать в тёмное время суток,так-как я работаю на автобусе,так вот, что я хочу сказать,прежде чем принимать эти законы,наведите порядок пользования световыми приборами в тёмное время суток.У меня просто не хватает слов,водители встречки,в большинстве случаев не переключаются на ближний свет фар,впереди идущие за частую едут с влюченными противотуманными красными фонорями,которые ослепляют ничуть не меньше,чем дальний свет.Создаётся впечатление,что эти "горе водители"не учили правила дорожного движения и не совсем знают для чего это всё в автомобиле.Моё мнение,надо вернуться к балловой системе,если в течении одного года водитель получил три прокола за одно и тоже нарушение,изымаются удостоверение,а возвращается после перездачи экзаменов,но не просто в ГАИ,а через базу данных,которая фиксируется и сохраняется,так что-бы не один "левый или блатной"не мог просочиться.Вот тогда,я уверен,порядка на дорогах станет на много больше и не надо будет придумывать бредовые законы,которые дают гаишникам, высасывать деньги из пальца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария