Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Включенные фары.

Издали постановление ездить с включенными фарами в целях уменьшения гибели пешеходов. Интересно кто-нибудь анализировал эффективность этого постановления?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Корсар
Между прочим очень эффективно.Заметьте-кто едет без огней хуже видно.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Надо бы у водителя спросить, нас нормально видно, когда на кутузовском 200 едем?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Надо бы у водителя спросить, нас нормально видно, когда на кутузовском 200 едем?
СсылкаПожаловаться
Включенные фары ето для других водил, а пешеходы пусть выживают как хотят.)))
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
Включенные фары ето для других водил, а пешеходы пусть выживают как хотят.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто я думал мигалки вполне хватает ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
просто я думал мигалки вполне хватает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не видел ни одного пешика с мигалкой )), обязательно пропустил бы.))
СсылкаПожаловаться
Pilot
Очень эффективно. У нас уже больше года ездят в любое время суток с включенными фарами, жалко, что не все.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Зачем анализировать очевидные вещи, ГосДуре еще идею подайте, а то всё себе работу ищут... Несомненно, включенные фары или ДХО делают автомобиль гораздо, В РАЗЫ, заметнее на дороге, не только для пешеходов, но и для водителей. А то на трассе на обгон выходишь - а там серая девятка на сером асфальте на фоне серого неба...летит без фар....бррр!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Зачем анализировать очевидные вещи, ГосДуре еще идею подайте, а то всё себе работу ищут... Несомненно, включенные фары или ДХО делают автомобиль гораздо, В РАЗЫ, заметнее на дороге, не только для пешеходов, но и для водителей. А то на трассе на обгон выходишь - а там серая девятка на сером асфальте на фоне серого неба...летит без фар....бррр!
СсылкаПожаловаться
Ну если обгоняешь на Камазе - не беда. Хоть черная девятка на черном фоне с включенными черными фарами...
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну если обгоняешь на Камазе - не беда. Хоть черная девятка на черном фоне с включенными черными фарами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно - если на ЧЁРНОМ КАМАЗЕ!!! )))
СсылкаПожаловаться
Иванович
СсылкаПожаловаться
Это ясно, а в городе особенно в пробке?
СсылкаПожаловаться
Это ясно, а в городе особенно в пробке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно как...вроде ты только что был в городе и пробке - а через 5 минут уже на КАД, а через 10 опять в городе и пробке (у меня именно так). И что теперь - тыды-сюды фары дергать? По-моему все просто - ВКЛЮЧИЛ И ЗАБЫЛ. Горят всегда и все. А в чем минус? лампочек жалко?
СсылкаПожаловаться
Иванович
Так оно как...вроде ты только что был в городе и пробке - а через 5 минут уже на КАД, а через 10 опять в городе и пробке (у меня именно так). И что теперь - тыды-сюды фары дергать? По-моему все просто - ВКЛЮЧИЛ И ЗАБЫЛ. Горят всегда и все. А в чем минус? лампочек жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Бигхорнов с генератом проблема.
СсылкаПожаловаться
Это сделано не только для безопасности пешеходов, но и других участников движения. Существует много цветов а/м, которые при определённых условиях просто не видны, они просто сливаются с "пейзажем"!)))
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
А вот вам пример из моей практики. Конечно, опасный я затеял обгон в тумане, но ещё вдвойне опаснее оказалась встречная машина без включённых фар. А включил бы он фары, я увидел бы его раньше.
И вообще, правильное и необходимое правило - включать фары при езде. Здесь только плюсы, и не ленитесь это делать всегда! Это аксиома - когда выходите на обгон, то встречка без света появляется внезапно и ниоткуда. Лично меня этот факт раздражает и я врубаю ему дальний, чтобы он проснулся и вспомнил, что в машине находится некий включатель света и что его нужно включать не в целях экономии , а для безопасной езды.

СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
А вот вам пример из моей практики. Конечно, опасный я затеял обгон в тумане, но ещё вдвойне опаснее оказалась встречная машина без включённых фар. А включил бы он фары, я увидел бы его раньше.
И вообще, правильное и необходимое правило - включать фары при езде. Здесь только плюсы, и не ленитесь это делать всегда! Это аксиома - когда выходите на обгон, то встречка без света появляется внезапно и ниоткуда. Лично меня этот факт раздражает и я врубаю ему дальний, чтобы он проснулся и вспомнил, что в машине находится некий включатель света и что его нужно включать не в целях экономии , а для безопасной езды.

СсылкаПожаловаться
Повезло, и даже очень...причем вам обоим.))))У меня утром на трассе М53 между Новосибирском и Омском без тумана было два подряд выхода "в лоб" таким же "экономам" в течение 10 минут!!! Обгонял своих коллег (больших), общались по рации, и они тоже НЕ ВИДЕЛИ этих "летучих голландцев"!)))))
СсылкаПожаловаться
Повезло, и даже очень...причем вам обоим.))))У меня утром на трассе М53 между Новосибирском и Омском без тумана было два подряд выхода "в лоб" таким же "экономам" в течение 10 минут!!! Обгонял своих коллег (больших), общались по рации, и они тоже НЕ ВИДЕЛИ этих "летучих голландцев"!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, правильно вы подобрали для них сравнение "Летучие голландцы"!!!
Но все они и мы должны понять, что это явление очень опасное и неуместное на всех трассах и с такими нужно как-то бороться! Я не исключаю, что работникам ГИБДД не стоит отворачиваться от таких "пофигистов" а приравнять их как к более опасным нарушителям правил и штраф взымать не 100 руб., а 1 000 или более рублей!
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ

СсылкаПожаловаться
убил бы того гада...))
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ

СсылкаПожаловаться
Вообще в такой обстановке и по старым правилам надо было свет включать.
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ

СсылкаПожаловаться
Насчет включения фар при тумане и в старых правилах было.
СсылкаПожаловаться
Корсар

СсылкаПожаловаться
Корсар

СсылкаПожаловаться
КВН прикольный, но на самом деле не так весело!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Штраф мизерный за то что свет не включен-100 рублей-поэтому и не боятся.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Штраф мизерный за то что свет не включен-100 рублей-поэтому и не боятся.
СсылкаПожаловаться
+1 надо сделать штуку, чтоб все включали.
СсылкаПожаловаться
Иванович
+1 надо сделать штуку, чтоб все включали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не забываю включать,я забываю выключать фары,потому собрал простейшую схему-при пристегивании ремня безопастности включаются противотуманки. нужно реле-1шт,предохранитель и метра2 провода.
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
Смотрю я этот ролик каждый раз с содроганием. Спасибо водителю Камаза, который молниеносно оценил ситуацию, резко принял вправо и дал мне место, дабы уйти от лобового столкновения. Так бы я с вами сейчас уже не дискутировал на форуме.
СсылкаПожаловаться
Водяной
А когда по всему городу ограничение 40 какой эффект?
СсылкаПожаловаться
Корсар
А в городе для пешеходов эффект)))
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=JkjG0ivnM...
Пройдитесь по ссылке...полезно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Классный ролик.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
УВАЖУХА к дальнобоям!
А вот свежий случай на нашу тему. Как раз сегодня мне встретился большегрузный "MAN". На ролике видно, что "MAN" едет без света и на его полосе помеха, но он, почему-то решил, что встречный транспорт, т.е. Я должен ему уступить и выехал на мою полосу. Мне пришлось принять на обочину, дабы не столкнуться с очередным придурком.
Вот так каждый Божий день я встречаюсь с потенциальной опасностью и убеждаюсь, что водители не умнее с годами и обстановка на дорогах не лучше! А что же тогда будет дальше?

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Есть еще которые бензин экономят))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально-Там был тако
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально- нужная штука -фары включать днем. Иначе всем кирдык будет. Проверено на практике.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще отвечу автору данной темы. "Вы что с Луны свалились, или как??? У нас уж года три -пятьтакой расклад. Видимо денег за права много отдали. Да интересно номер постановления????Слабо назвать.??" Для интереса.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru