20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

включение фар в городе/загородом

не подскажите ли обязан ли я ездить с включенным светом фар в городе и за оным?
не могу найти четкую трактовку данного вопроса
Григорий Белан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Михайлов Валерий
Субъективное мнение: с ближним светом - заметней на дороге.
Вроде бы, при выезде с населённого пункта, надо включать ближний. Я включаю.
СсылкаПожаловаться
Григорий БеланВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Субъективное мнение: с ближним светом - заметней на дороге.
Вроде бы, при выезде с населённого пункта, надо включать ближний. Я включаю.
СсылкаПожаловаться
что за поставновление?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Хрен его знает! А в правилах ДД, что пишут?
Надо будет приобрести новую редакцию, полистать...
СсылкаПожаловаться
эд
в ПДД четко и ясно сказано-ближний свет должен быть включен за городом независимо от времени суток
вы че мужики,уже года 2-3 как...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А я не парюсь, у меня ходовые огни загораются автоматический после запуска двигателя.
СсылкаПожаловаться
Максим Сорокин
Обязательно включать!!!!Живу за городом, каждый день туда - обратно. Много обгонов, так как дорога в одну полосу, а грузовиков и газелей много.
Машин БЕЗ СВЕТА НЕ ВИДНО!!!!Особенно в пасмурную погоду.
Вывод: включил - и тебя видно, и тебе видно, да и со светом машина красивее.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Я сколько в Иатлии жил так там все так и ездят,и даже вопроса ниукого невозникает--зачем это? По себе знаю,до автоматизма выработано: сел,пристегнулся,завёл мотор,включил свет,врубил первую и поехал. Так привык что здесь постоянно мне показывают что у меня свет горит.типа я незнаю :) Ещё никак немогу привыкнуть когда вижу что все едут и по телефону разговаривают,там это БОЛЬШАЯ редкость.
СсылкаПожаловаться
ВладВит
ПДД п.п 19.5. все четко расписано.
Учите ПДД.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Гы:)
СсылкаПожаловаться
MOKA
Привет всем! Кто знает где купить чехол на руль из меха? В инете 152000 упоминаний , но все болтовня , ни одного толкового ответа !
Кто--нибудь подскажет ? Спасибо. -------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на MOKA
MOKA
Привет всем! Кто знает где купить чехол на руль из меха? В инете 152000 упоминаний , но все болтовня , ни одного толкового ответа !
Кто--нибудь подскажет ? Спасибо. -------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
Помажь сначала медом - возьми подушку разорви и посыпь от всей души,помацай и готово.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на MOKA
MOKA
Привет всем! Кто знает где купить чехол на руль из меха? В инете 152000 упоминаний , но все болтовня , ни одного толкового ответа !
Кто--нибудь подскажет ? Спасибо. -------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
Лучше перчатки взять без пальцев - руки скользить не будут.Или варежки на меху.Для чего меховая оплетка???
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
У товарища мазда с таким чехлом.я как то ехал.через 50м остановился и снял его нахрен!!! непонятно-как люди с этой ерундой ездят?! неудобно ведь!!! потом вот так и ДДП происходят из-за таких вот безтолковых игрушек.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
У товарища мазда с таким чехлом.я как то ехал.через 50м остановился и снял его нахрен!!! непонятно-как люди с этой ерундой ездят?! неудобно ведь!!! потом вот так и ДДП происходят из-за таких вот безтолковых игрушек.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. Плюс практическая сторона вопроса. :) Брат жены в свою "Альмеру" купил меховые чехлы (весь салон). Симпатичные такие. Обтянулся, по-моему, в апреле или мае. А в конце августа было семейное торжество. Праздновали в деревне. Детишки малые игрались в машинке. Самый мелкий извозюкал чехлы заднего сиденья мороженным, да и сок еще пролил. Пришлось снимать и стирать. Так вот, когда снимали, от пыли чуть не задохнулись. :) Да еще и родная обивка сидений стала серо-бурого цвета. Изначально была абсолютно черная. :) При том, что хозяин во время эксплуатации машины практически не открывает окна. Не курит и "климат" в машинке. :) Нафига такие пылесборники?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Катайся за городом со светом - тебя виднее на трассе.А еще....уже года 2 или 3 ввели обязаловку с о светом за городом ездить.Даже останавливали на посту - забыл включить,предупредили.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Катайся за городом со светом - тебя виднее на трассе.А еще....уже года 2 или 3 ввели обязаловку с о светом за городом ездить.Даже останавливали на посту - забыл включить,предупредили.
СсылкаПожаловаться
скажи спасибо что только предупредили а не штрафанули))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муравьев
Про ближний свет - не забывай подзаряжать АКБ. А то зима приходит в России неожиданно.
СсылкаПожаловаться
Миша
Чушь полная о том что не видно. Если тебе днем не видно то скорей поможет окулист. А при плохой видимости если ты не д...л то и без правил включешь свет. Раньше если видел машину со светом знал либо дети, либо буксируют, либо кто 'писуется', а еще водители протестовали так. А щас 'слепой'?
Я Машину днем вижу одинаково, как с включенным так и выключенным светом
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария