Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Визир-скорость

Еду сегодня утром по набережной,никого не трогаю,скорость на спидометре 65 км/ч,останавливают гайцы и показывают фотку на визире(спидган такой) где скорость моей машины 87 км/ч.споры ни к чему не привели, нарисовали протокол с тем и уехал.к сожалению не посмотрел в каком режиме визир работал(стационарный или в движущемся) но думаю все равно бы вряд ли понял,да и не показали бы скорее всего.вопрос такой-КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ и как обжаловать постановление,хотя знакомый гаишник сказал что при наличие фотки это бесполезно...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
эд
версия того же знакомого гаишника-раньше идпс сам выбирал быстрейшую цель феном в руке,сейчас быстрейшую цель выбирает компьютер,так вот компьютер ПРОСТО ОШИБСЯ...
СсылкаПожаловаться
Michael_
раньше им запрещали держать в руке "пистолет", так как "умный" гаишник дергал рукой вперед резко и скорость прибавлялась... может все тоже самое и сейчас? Еще должны были показать время, а вообще можно обжаловать, если нет фото-видео фиксации... Это ни они не докажут, не Вы. Не подписывать протокол.
СсылкаПожаловаться
Michael_
раньше им запрещали держать в руке "пистолет", так как "умный" гаишник дергал рукой вперед резко и скорость прибавлялась... может все тоже самое и сейчас? Еще должны были показать время, а вообще можно обжаловать, если нет фото-видео фиксации... Это ни они не докажут, не Вы. Не подписывать протокол.
СсылкаПожаловаться
дергал рукой???
может бежал на встречу?:)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
как-то ранее, на форуме, обсуждали эту тему, вроде как мудрят гайцы с программой что-то, фото одной машины, а скорость от другой.
СсылкаПожаловаться
как-то ранее, на форуме, обсуждали эту тему, вроде как мудрят гайцы с программой что-то, фото одной машины, а скорость от другой.
СсылкаПожаловаться
а смысл???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да бред это, для этого ему нужно быть не только мастером фотошопа и киповцем офигенным, но ещё и супер програмистом, чтобы за несколько минут с момента остановки водителя до того как он сядет к гайцам в машину, скачать фотку с "визира"-обработать фотку фотошопе и результат обратно в "визир" загрузить. Поверь, такие люди в гибдд не работают, они гораздо большие деньги и так зарабатывают)))
Так что "туповатому" гайцу только с аппаратом химичить или нашей не осведомленностью пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Да бред это, для этого ему нужно быть не только мастером фотошопа и киповцем офигенным, но ещё и супер програмистом, чтобы за несколько минут с момента остановки водителя до того как он сядет к гайцам в машину, скачать фотку с "визира"-обработать фотку фотошопе и результат обратно в "визир" загрузить. Поверь, такие люди в гибдд не работают, они гораздо большие деньги и так зарабатывают)))
Так что "туповатому" гайцу только с аппаратом химичить или нашей не осведомленностью пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,но как то же у них это получается,сколько народу уже жаловалось,что им предъявляли какую то нереальную скорость на фотке,при въезде в населенный пункт,но на трассе допустим проще,там больше времени до прибытия клиента,здесь-остановка,проверка доков,Вы нарушили,идите посмотрите вашу фоточку....причем второй гаец просто стоял у машины дпсной...либо бред прибора,либо получается по версии Валеры-скорость другой машины,а фотка моя...
СсылкаПожаловаться
эд
Сергей,но как то же у них это получается,сколько народу уже жаловалось,что им предъявляли какую то нереальную скорость на фотке,при въезде в населенный пункт,но на трассе допустим проще,там больше времени до прибытия клиента,здесь-остановка,проверка доков,Вы нарушили,идите посмотрите вашу фоточку....причем второй гаец просто стоял у машины дпсной...либо бред прибора,либо получается по версии Валеры-скорость другой машины,а фотка моя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это значит только одно, что они знают что-то чего не знаем мы. У фокусников тоже много фокусов, и чудес они творить не умеют.
Эд, вы просто не понимаете насколько не быстро в фотошопе можно подменить к примеру машину. Потом эту фотку нужно обратно воткнуть в прибор(если показывают на нём), либо распечатать на принтере что быстрее (но фотошопа не отменяет).
Химичат они именно с прибором, другого варианта нет. Но вот как они это делают я не знаю. Единственное что в голову приходит так это изменения режима работы прибора, смотреть надо на него.
СсылкаПожаловаться
Это значит только одно, что они знают что-то чего не знаем мы. У фокусников тоже много фокусов, и чудес они творить не умеют.
Эд, вы просто не понимаете насколько не быстро в фотошопе можно подменить к примеру машину. Потом эту фотку нужно обратно воткнуть в прибор(если показывают на нём), либо распечатать на принтере что быстрее (но фотошопа не отменяет).
Химичат они именно с прибором, другого варианта нет. Но вот как они это делают я не знаю. Единственное что в голову приходит так это изменения режима работы прибора, смотреть надо на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообщем понятно,ловкость рук и никакого мошенничества.единственное что я знаю про Визир-показания не будут соответствовать,если на стационарном приборе включен режим "в движении" и наоборот.но не на 25 км/ч же!кстати на самом экране прибора можно конечно что то рассмотреть,но не особо.экран чуть больше спичечного коробка.сказали что подробнее,на экране компа,можно ознакомится в гаевнике,вечерком...жаль,я не посмотрел за действиями напарника,который заловил еще клиента,пока меня оформляли...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключить того, что какой-нибудь комп. гений написал прогу для гайцов и обкатывает её, думаю не стоит. Всё стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
Рылся в сети нашел интересную статью АвтоРевю на Украине про Визир
http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/...
СсылкаПожаловаться
Рылся в сети нашел интересную статью АвтоРевю на Украине про Визир
http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/...
СсылкаПожаловаться
ага.эксперимент номер 2 похоже объясняет мой случай...спасибо за инфу!удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Забанили моё предыдущее повествование, попробую его изложить еще раз...

Вчера попал в такую же ситуацию, еду на Nissun Sunny со скоростью ровно 60 км/ч, т.к. знаю что за поворотом стоят дояры с Визиром, фактически на повороте меня обгоняет ВАЗ-2107 и не снижая скорости продолжает удаляться в сторону Визира (от поворота до Визира менее килиметра), ВАЗ проезжает мимо дояров, а когда к ним приближаюсь я, из машины спотыкаясь выскакивает дояр и останавливает меня... Ну, я думаю, что их насторожила моя тихая езда в субботний вечер, типа вдруг пьяный или без документов... А мне в лоб, вы нарушили правила, превысили скорость... Показывают видеозапись... На первом кадре моя машина и скорость 83 км/ч!!! (примерно в этот момент к Визиру подъезжал ВАЗ), потом моя скорость резко падает до 57 км/ч, а потом становится 62 км/ч... На вопрос, как так моя скорость без резкого торможения, а в это время уже моросил дождь, с 83 вдруг стала 57? Дояры сказали, что в этот момент они меня стали тормозить... Я задаю, следующий вопрос, а почему тогда я потом начинаю ускоряться?! Они ничего не смогли ответить, только начали наезжать. В общем послезавтра пойду подавать протест на выписанный штраф за превышение скорости на 23 км/ч. Судя по картинке, прибор был настроен на видеоприблежение, а как показывают проведенные независимые тесты,

видео и радар работают несогласованно...
СсылкаПожаловаться
Забанили моё предыдущее повествование, попробую его изложить еще раз...

Вчера попал в такую же ситуацию, еду на Nissun Sunny со скоростью ровно 60 км/ч, т.к. знаю что за поворотом стоят дояры с Визиром, фактически на повороте меня обгоняет ВАЗ-2107 и не снижая скорости продолжает удаляться в сторону Визира (от поворота до Визира менее килиметра), ВАЗ проезжает мимо дояров, а когда к ним приближаюсь я, из машины спотыкаясь выскакивает дояр и останавливает меня... Ну, я думаю, что их насторожила моя тихая езда в субботний вечер, типа вдруг пьяный или без документов... А мне в лоб, вы нарушили правила, превысили скорость... Показывают видеозапись... На первом кадре моя машина и скорость 83 км/ч!!! (примерно в этот момент к Визиру подъезжал ВАЗ), потом моя скорость резко падает до 57 км/ч, а потом становится 62 км/ч... На вопрос, как так моя скорость без резкого торможения, а в это время уже моросил дождь, с 83 вдруг стала 57? Дояры сказали, что в этот момент они меня стали тормозить... Я задаю, следующий вопрос, а почему тогда я потом начинаю ускоряться?! Они ничего не смогли ответить, только начали наезжать. В общем послезавтра пойду подавать протест на выписанный штраф за превышение скорости на 23 км/ч. Судя по картинке, прибор был настроен на видеоприблежение, а как показывают проведенные независимые тесты,

видео и радар работают несогласованно...
СсылкаПожаловаться
ясно.я к сожалению,из за неосведомленности,не уточнил,велась ли видеозапись моей машины,мне только фотку показали...
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Суд отменил постановление о штрафе.

А на днях друга тормознули гаеры, он ехал на Ниве 60 км/ч, ему предъявили 107 км/ч, подали жалобу в суд...
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Суд отменил постановление о штрафе.

А на днях друга тормознули гаеры, он ехал на Ниве 60 км/ч, ему предъявили 107 км/ч, подали жалобу в суд...
СсылкаПожаловаться
Молодец Вы!!!!а я вот не стал права качать,может и зря конечно...а коротко не подскажете что надо делать,с чего начинать тяжбу?можно в личку...
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Когда предъявляют гаеры обвинение, если считаешь что не виновен, то надо сразу им говорить, что не согласен. Они в постановлении пишут отсрочку на десять дней о вступлении его в силу, за эти десять дней надо составить жалобу в суд, и подать ее. Я подал жалобу и ходатайство об истребовании видеозаписи даного заезда ( на чем, кстати гаеры и облажались по большему счёту, они прислали в суд два снимка, а видеозапись стёрли...). Если нужны будут образцы, могу скинуть.
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Когда предъявляют гаеры обвинение, если считаешь что не виновен, то надо сразу им говорить, что не согласен. Они в постановлении пишут отсрочку на десять дней о вступлении его в силу, за эти десять дней надо составить жалобу в суд, и подать ее. Я подал жалобу и ходатайство об истребовании видеозаписи даного заезда ( на чем, кстати гаеры и облажались по большему счёту, они прислали в суд два снимка, а видеозапись стёрли...). Если нужны будут образцы, могу скинуть.
СсылкаПожаловаться
Да,что не согласен я писал,а вот дальше ничего не стал предпринимать...по деньгам дорого получилось,в смысле эти судебные дела?просто никогда вообще с судом не связывался и не представляю что там и как...
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Деньги потратил только на интернет, искал характеристики прибора и образцы жалоб... Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Деньги потратил только на интернет, искал характеристики прибора и образцы жалоб... Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Т е наш суд -самый гуманный суд в мире!!!))))денег не берет)))ну буду знать на будущее,спасибо Вам!!!!
и если не сложно скиньте ,плииз,образец жалобы.или ссылочку,где найти можно...
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Ну, когда подаёшь на госорганы, то не берут, а то придётся компенсации платить пострадавшим... :)
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Ну, когда подаёшь на госорганы, то не берут, а то придётся компенсации платить пострадавшим... :)
СсылкаПожаловаться
чудесаааа.спаибо за Вам за инфу еще раз!!!
СсылкаПожаловаться
Ryslan Danulyk
Приглашаем на новый трекер ! трекер http://khmelnytskyy-tracker.webhop.org/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть