Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля
Land Rover Freelander 2.0 Si4 AT
Друзьям не рекомендую Денег зтих не стоит.
2.8
25 февраля
Toyota Camry 2.2 MT
Я брал подержанный в хорошем состоянии. Доволен. Надежная машина и мягкая.
4.8
Все отзывы

Визир-скорость

Еду сегодня утром по набережной,никого не трогаю,скорость на спидометре 65 км/ч,останавливают гайцы и показывают фотку на визире(спидган такой) где скорость моей машины 87 км/ч.споры ни к чему не привели, нарисовали протокол с тем и уехал.к сожалению не посмотрел в каком режиме визир работал(стационарный или в движущемся) но думаю все равно бы вряд ли понял,да и не показали бы скорее всего.вопрос такой-КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ и как обжаловать постановление,хотя знакомый гаишник сказал что при наличие фотки это бесполезно...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
эд
версия того же знакомого гаишника-раньше идпс сам выбирал быстрейшую цель феном в руке,сейчас быстрейшую цель выбирает компьютер,так вот компьютер ПРОСТО ОШИБСЯ...
СсылкаПожаловаться
Michael_
раньше им запрещали держать в руке "пистолет", так как "умный" гаишник дергал рукой вперед резко и скорость прибавлялась... может все тоже самое и сейчас? Еще должны были показать время, а вообще можно обжаловать, если нет фото-видео фиксации... Это ни они не докажут, не Вы. Не подписывать протокол.
СсылкаПожаловаться
Michael_
раньше им запрещали держать в руке "пистолет", так как "умный" гаишник дергал рукой вперед резко и скорость прибавлялась... может все тоже самое и сейчас? Еще должны были показать время, а вообще можно обжаловать, если нет фото-видео фиксации... Это ни они не докажут, не Вы. Не подписывать протокол.
СсылкаПожаловаться
дергал рукой???
может бежал на встречу?:)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
как-то ранее, на форуме, обсуждали эту тему, вроде как мудрят гайцы с программой что-то, фото одной машины, а скорость от другой.
СсылкаПожаловаться
как-то ранее, на форуме, обсуждали эту тему, вроде как мудрят гайцы с программой что-то, фото одной машины, а скорость от другой.
СсылкаПожаловаться
а смысл???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да бред это, для этого ему нужно быть не только мастером фотошопа и киповцем офигенным, но ещё и супер програмистом, чтобы за несколько минут с момента остановки водителя до того как он сядет к гайцам в машину, скачать фотку с "визира"-обработать фотку фотошопе и результат обратно в "визир" загрузить. Поверь, такие люди в гибдд не работают, они гораздо большие деньги и так зарабатывают)))
Так что "туповатому" гайцу только с аппаратом химичить или нашей не осведомленностью пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Да бред это, для этого ему нужно быть не только мастером фотошопа и киповцем офигенным, но ещё и супер програмистом, чтобы за несколько минут с момента остановки водителя до того как он сядет к гайцам в машину, скачать фотку с "визира"-обработать фотку фотошопе и результат обратно в "визир" загрузить. Поверь, такие люди в гибдд не работают, они гораздо большие деньги и так зарабатывают)))
Так что "туповатому" гайцу только с аппаратом химичить или нашей не осведомленностью пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,но как то же у них это получается,сколько народу уже жаловалось,что им предъявляли какую то нереальную скорость на фотке,при въезде в населенный пункт,но на трассе допустим проще,там больше времени до прибытия клиента,здесь-остановка,проверка доков,Вы нарушили,идите посмотрите вашу фоточку....причем второй гаец просто стоял у машины дпсной...либо бред прибора,либо получается по версии Валеры-скорость другой машины,а фотка моя...
СсылкаПожаловаться
эд
Сергей,но как то же у них это получается,сколько народу уже жаловалось,что им предъявляли какую то нереальную скорость на фотке,при въезде в населенный пункт,но на трассе допустим проще,там больше времени до прибытия клиента,здесь-остановка,проверка доков,Вы нарушили,идите посмотрите вашу фоточку....причем второй гаец просто стоял у машины дпсной...либо бред прибора,либо получается по версии Валеры-скорость другой машины,а фотка моя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это значит только одно, что они знают что-то чего не знаем мы. У фокусников тоже много фокусов, и чудес они творить не умеют.
Эд, вы просто не понимаете насколько не быстро в фотошопе можно подменить к примеру машину. Потом эту фотку нужно обратно воткнуть в прибор(если показывают на нём), либо распечатать на принтере что быстрее (но фотошопа не отменяет).
Химичат они именно с прибором, другого варианта нет. Но вот как они это делают я не знаю. Единственное что в голову приходит так это изменения режима работы прибора, смотреть надо на него.
СсылкаПожаловаться
Это значит только одно, что они знают что-то чего не знаем мы. У фокусников тоже много фокусов, и чудес они творить не умеют.
Эд, вы просто не понимаете насколько не быстро в фотошопе можно подменить к примеру машину. Потом эту фотку нужно обратно воткнуть в прибор(если показывают на нём), либо распечатать на принтере что быстрее (но фотошопа не отменяет).
Химичат они именно с прибором, другого варианта нет. Но вот как они это делают я не знаю. Единственное что в голову приходит так это изменения режима работы прибора, смотреть надо на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообщем понятно,ловкость рук и никакого мошенничества.единственное что я знаю про Визир-показания не будут соответствовать,если на стационарном приборе включен режим "в движении" и наоборот.но не на 25 км/ч же!кстати на самом экране прибора можно конечно что то рассмотреть,но не особо.экран чуть больше спичечного коробка.сказали что подробнее,на экране компа,можно ознакомится в гаевнике,вечерком...жаль,я не посмотрел за действиями напарника,который заловил еще клиента,пока меня оформляли...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключить того, что какой-нибудь комп. гений написал прогу для гайцов и обкатывает её, думаю не стоит. Всё стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
Рылся в сети нашел интересную статью АвтоРевю на Украине про Визир
http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/...
СсылкаПожаловаться
Рылся в сети нашел интересную статью АвтоРевю на Украине про Визир
http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/...
СсылкаПожаловаться
ага.эксперимент номер 2 похоже объясняет мой случай...спасибо за инфу!удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Забанили моё предыдущее повествование, попробую его изложить еще раз...

Вчера попал в такую же ситуацию, еду на Nissun Sunny со скоростью ровно 60 км/ч, т.к. знаю что за поворотом стоят дояры с Визиром, фактически на повороте меня обгоняет ВАЗ-2107 и не снижая скорости продолжает удаляться в сторону Визира (от поворота до Визира менее килиметра), ВАЗ проезжает мимо дояров, а когда к ним приближаюсь я, из машины спотыкаясь выскакивает дояр и останавливает меня... Ну, я думаю, что их насторожила моя тихая езда в субботний вечер, типа вдруг пьяный или без документов... А мне в лоб, вы нарушили правила, превысили скорость... Показывают видеозапись... На первом кадре моя машина и скорость 83 км/ч!!! (примерно в этот момент к Визиру подъезжал ВАЗ), потом моя скорость резко падает до 57 км/ч, а потом становится 62 км/ч... На вопрос, как так моя скорость без резкого торможения, а в это время уже моросил дождь, с 83 вдруг стала 57? Дояры сказали, что в этот момент они меня стали тормозить... Я задаю, следующий вопрос, а почему тогда я потом начинаю ускоряться?! Они ничего не смогли ответить, только начали наезжать. В общем послезавтра пойду подавать протест на выписанный штраф за превышение скорости на 23 км/ч. Судя по картинке, прибор был настроен на видеоприблежение, а как показывают проведенные независимые тесты,

видео и радар работают несогласованно...
СсылкаПожаловаться
Забанили моё предыдущее повествование, попробую его изложить еще раз...

Вчера попал в такую же ситуацию, еду на Nissun Sunny со скоростью ровно 60 км/ч, т.к. знаю что за поворотом стоят дояры с Визиром, фактически на повороте меня обгоняет ВАЗ-2107 и не снижая скорости продолжает удаляться в сторону Визира (от поворота до Визира менее килиметра), ВАЗ проезжает мимо дояров, а когда к ним приближаюсь я, из машины спотыкаясь выскакивает дояр и останавливает меня... Ну, я думаю, что их насторожила моя тихая езда в субботний вечер, типа вдруг пьяный или без документов... А мне в лоб, вы нарушили правила, превысили скорость... Показывают видеозапись... На первом кадре моя машина и скорость 83 км/ч!!! (примерно в этот момент к Визиру подъезжал ВАЗ), потом моя скорость резко падает до 57 км/ч, а потом становится 62 км/ч... На вопрос, как так моя скорость без резкого торможения, а в это время уже моросил дождь, с 83 вдруг стала 57? Дояры сказали, что в этот момент они меня стали тормозить... Я задаю, следующий вопрос, а почему тогда я потом начинаю ускоряться?! Они ничего не смогли ответить, только начали наезжать. В общем послезавтра пойду подавать протест на выписанный штраф за превышение скорости на 23 км/ч. Судя по картинке, прибор был настроен на видеоприблежение, а как показывают проведенные независимые тесты,

видео и радар работают несогласованно...
СсылкаПожаловаться
ясно.я к сожалению,из за неосведомленности,не уточнил,велась ли видеозапись моей машины,мне только фотку показали...
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Суд отменил постановление о штрафе.

А на днях друга тормознули гаеры, он ехал на Ниве 60 км/ч, ему предъявили 107 км/ч, подали жалобу в суд...
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Суд отменил постановление о штрафе.

А на днях друга тормознули гаеры, он ехал на Ниве 60 км/ч, ему предъявили 107 км/ч, подали жалобу в суд...
СсылкаПожаловаться
Молодец Вы!!!!а я вот не стал права качать,может и зря конечно...а коротко не подскажете что надо делать,с чего начинать тяжбу?можно в личку...
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Когда предъявляют гаеры обвинение, если считаешь что не виновен, то надо сразу им говорить, что не согласен. Они в постановлении пишут отсрочку на десять дней о вступлении его в силу, за эти десять дней надо составить жалобу в суд, и подать ее. Я подал жалобу и ходатайство об истребовании видеозаписи даного заезда ( на чем, кстати гаеры и облажались по большему счёту, они прислали в суд два снимка, а видеозапись стёрли...). Если нужны будут образцы, могу скинуть.
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Когда предъявляют гаеры обвинение, если считаешь что не виновен, то надо сразу им говорить, что не согласен. Они в постановлении пишут отсрочку на десять дней о вступлении его в силу, за эти десять дней надо составить жалобу в суд, и подать ее. Я подал жалобу и ходатайство об истребовании видеозаписи даного заезда ( на чем, кстати гаеры и облажались по большему счёту, они прислали в суд два снимка, а видеозапись стёрли...). Если нужны будут образцы, могу скинуть.
СсылкаПожаловаться
Да,что не согласен я писал,а вот дальше ничего не стал предпринимать...по деньгам дорого получилось,в смысле эти судебные дела?просто никогда вообще с судом не связывался и не представляю что там и как...
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Деньги потратил только на интернет, искал характеристики прибора и образцы жалоб... Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Деньги потратил только на интернет, искал характеристики прибора и образцы жалоб... Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Т е наш суд -самый гуманный суд в мире!!!))))денег не берет)))ну буду знать на будущее,спасибо Вам!!!!
и если не сложно скиньте ,плииз,образец жалобы.или ссылочку,где найти можно...
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Ну, когда подаёшь на госорганы, то не берут, а то придётся компенсации платить пострадавшим... :)
СсылкаПожаловаться
Александр Загорей
Ну, когда подаёшь на госорганы, то не берут, а то придётся компенсации платить пострадавшим... :)
СсылкаПожаловаться
чудесаааа.спаибо за Вам за инфу еще раз!!!
СсылкаПожаловаться
Ryslan Danulyk
Приглашаем на новый трекер ! трекер http://khmelnytskyy-tracker.webhop.org/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.