24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вижу часто машины со слегка затертыми номерами. Не штрафуют ли их за нечитаемые номерные?

Да и помогает ли эта затирка номеров избежать штрафов с камер, коих развелось великое множество?!
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Ягодка ЯгаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Да я умоляю, господа адвокаты))) Сверкающий "мерс" и вытертый номер-какой к собакам пескоструй? Житро*опный там эффект. Просто считают себя хитрецами. Наверное можно нагадив свалить как последнему щенку с места дтп.
СсылкаПожаловаться
А мне вот интересно, приходят ли им штрафы с камер
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А мне вот интересно, приходят ли им штрафы с камер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От камеры не поможет даже слой грязи.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
От камеры не поможет даже слой грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что номер рельефный
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Видел рекламу специальных пленок, ее клеишь на номер, все нормально видно, а на камере смазанный получается, не получится идентифицировать транспорт
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Видел рекламу специальных пленок, ее клеишь на номер, все нормально видно, а на камере смазанный получается, не получится идентифицировать транспорт
СсылкаПожаловаться
В интернете, наверное
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В интернете, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да где то в интернет. Не поверил, да и мне не особо нужно. Нечасто превышаю
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Видел рекламу специальных пленок, ее клеишь на номер, все нормально видно, а на камере смазанный получается, не получится идентифицировать транспорт
СсылкаПожаловаться
это уже протестировали. Отзыв отрицательный есть в инете
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
это уже протестировали. Отзыв отрицательный есть в инете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У китаез чего то подобное еще вроде есть, в обзорах товаров для автолюбителей мелькало.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Видел рекламу специальных пленок, ее клеишь на номер, все нормально видно, а на камере смазанный получается, не получится идентифицировать транспорт
СсылкаПожаловаться
на служебной машине попробовали провернуть такой номер, заклеили 2 буквы, у Шефа новая был Смартфон с камерой 8,0 МП
раз фокус не видно буквы, я достаю старую свою мотороллу-рейзер, раз фокуса нет, всё видно на простую камеру 2,0
конец истории остановили ИДПС, чудом не лишили прав, за езду с подложными номерами, спасло только то, что машина была зарегистрирована на ЮР лицо, шеф прикинулся водителем, а не владельцем, в страховке было вписано аж 6 человек поплакался, как итог отделался штрафом за грязные номера, и зимой они, заставили снимать плёнку, он её там долго ногтями царапал пока не снял
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
на служебной машине попробовали провернуть такой номер, заклеили 2 буквы, у Шефа новая был Смартфон с камерой 8,0 МП
раз фокус не видно буквы, я достаю старую свою мотороллу-рейзер, раз фокуса нет, всё видно на простую камеру 2,0
конец истории остановили ИДПС, чудом не лишили прав, за езду с подложными номерами, спасло только то, что машина была зарегистрирована на ЮР лицо, шеф прикинулся водителем, а не владельцем, в страховке было вписано аж 6 человек поплакался, как итог отделался штрафом за грязные номера, и зимой они, заставили снимать плёнку, он её там долго ногтями царапал пока не снял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт. В интернете тоже отрицательный опыт. Уже не помню что, но тоже не пошло с этой пленкой
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
На Кавказе модно у пацанчиков
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Я вот постоянно вижу мотоциклистов,у которых пол номера заляпаны...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да никакой это не "пескоструй", а привычка протирать номера сухой тряпкой. Ну и, соответствующее "качество" номера. Камерам это пофигу, а вот если номер на самом деле визуально не читается за сколько там метров, то можно даже прав лишиться, как за езду без номера...(((((((((( Лучше подкрасить цифры или поменять номер, сейчас это можно сделать и без ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да никакой это не "пескоструй", а привычка протирать номера сухой тряпкой. Ну и, соответствующее "качество" номера. Камерам это пофигу, а вот если номер на самом деле визуально не читается за сколько там метров, то можно даже прав лишиться, как за езду без номера...(((((((((( Лучше подкрасить цифры или поменять номер, сейчас это можно сделать и без ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Я как раз букву О подкрасила краской по металлу. А то была на с похожа.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я как раз букву О подкрасила краской по металлу. А то была на с похожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 6 назад знакомому приходил штраф с камеры. Номер "почти" его, только вместо буквы О буква С. Но машина - темная девятка или восьмерка (фото с кормы), а у него серебристая 15-я... Приехал в ГАИ обжаловать. Подняли тот файл с камеры (видимо они долго хранятся), на увеличении видно стало, что Буква С сделана из буквы О белой изолентой или малярным скотчем. В общем, знакомому штраф отменили а ту машину якобы объявили в розыск...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лет 6 назад знакомому приходил штраф с камеры. Номер "почти" его, только вместо буквы О буква С. Но машина - темная девятка или восьмерка (фото с кормы), а у него серебристая 15-я... Приехал в ГАИ обжаловать. Подняли тот файл с камеры (видимо они долго хранятся), на увеличении видно стало, что Буква С сделана из буквы О белой изолентой или малярным скотчем. В общем, знакомому штраф отменили а ту машину якобы объявили в розыск...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас вечно ищут и найти не могут. По месту прописки надо искать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
У нас вечно ищут и найти не могут. По месту прописки надо искать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так может и нашли, я не знаю. Моего знакомого это никак не касалось. Ему штраф отменили, а нашли или нет реального нарушителя - его не интересовало. Насчет прописки - да сейчас 25-30% не живет по месту регистрации, особенно в возрасте до 30-35 лет. Мыкаются по съемным квартирам, а прописаны в "родительском доме"...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так может и нашли, я не знаю. Моего знакомого это никак не касалось. Ему штраф отменили, а нашли или нет реального нарушителя - его не интересовало. Насчет прописки - да сейчас 25-30% не живет по месту регистрации, особенно в возрасте до 30-35 лет. Мыкаются по съемным квартирам, а прописаны в "родительском доме"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вашему товарищу тоже досталось. Упаси боже ходить чужие штрафы оспаривать. Даже страшно подумать
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да никакой это не "пескоструй", а привычка протирать номера сухой тряпкой. Ну и, соответствующее "качество" номера. Камерам это пофигу, а вот если номер на самом деле визуально не читается за сколько там метров, то можно даже прав лишиться, как за езду без номера...(((((((((( Лучше подкрасить цифры или поменять номер, сейчас это можно сделать и без ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Есть такое, что протирают не удалив сначало песок с номера...смыв его. Но все же обычно все равно передний номер намного больше стирается...т к и песок летит на него. У меня старая машина было...она пришла с одним номером у меня 380 тыс км...передний номер чёрный цвет еле-еле виден был. Но штрафы приходили так же иникаких претензий от гаишников не было. Если номер чмтается с 20 метров, то никаких претензий быть не может. На счёт лишения прав - по трассе частенько вижу как народ стал залепливать номера откровенно просто летом на море когда или одна цифра бумажкой закрыта. Не знаю как они ездят...видимо не штрафуют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария