3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виза на один день

Здравствуйте! Спрашиваю тех,кто ездил за границу на личном автО.Кто-нибудь из вас сможет вразумительно растолковать,дадут ли мне визу,если я собираюсь пересечь границу сопредельного государства утром и вернуться обратно вечером того же дня? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
bonifacis@list.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Хорошо...спрошу по-другому: итак,будучи гражданином России,ни разу не пересекавшим рубежи Родины,и поэтому не имеющим ни загранпаспорта,ни международного водительского удостоверения,я решил бы посетить наших соседей.С чего начать,и каков порядок действий?
СсылкаПожаловаться
ну Антон конечно паспорт -вы как марсианин , а водительское точно там вообще по барабану и требуйте паспорт с отпечатками и роговицей , счас на пересечении границ ну начали с аэропортов , и будет на автограницах , ну просто аппаратики ,куда засовываешь листочек с нового паспорта ворота открываются и все , никаких очередей и проверок , я уже так проскакивал , так приколько все стоят в очередях а я сувал в аппаратик и вперед
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ну Антон конечно паспорт -вы как марсианин , а водительское точно там вообще по барабану и требуйте паспорт с отпечатками и роговицей , счас на пересечении границ ну начали с аэропортов , и будет на автограницах , ну просто аппаратики ,куда засовываешь листочек с нового паспорта ворота открываются и все , никаких очередей и проверок , я уже так проскакивал , так приколько все стоят в очередях а я сувал в аппаратик и вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ДЛЯ ЧЕГО мне нужен был бы до сего дня загранпаспорт? в "заграницы" (Армения,Казахстан) я ездил тогда,когда эти страны были СОЮЗНЫМИ РЕСПУБЛИКАМИ,и только БОЛЬНОЙ ПСИХИЧЕСКИ человек мог бы представить,что для посещения Еревана или Петропавловска-Казахского когда-нибудь потребуется какая-то виза...ну,в смысле,что это будут ИНЫЕ государства...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Хорошо...спрошу по-другому: итак,будучи гражданином России,ни разу не пересекавшим рубежи Родины,и поэтому не имеющим ни загранпаспорта,ни международного водительского удостоверения,я решил бы посетить наших соседей.С чего начать,и каков порядок действий?
СсылкаПожаловаться
Загранпаспорт делать на Красного Текстильщика, 10. Я через сайт "Госуслуги" делала, но там же месяц регистрация, а потом всё равно туда же на Текстильщика, 10.
Там при входе объявление висело, сколько талончиков в день дают на загранпаспорт. Приходи часов в 12-14, когда толпа утренняя схлынет, нажми кнопочку и тебе дадут номерок. Потом наверх, кто лох, тот за всё платит - за анкету, за госпошлину. А я всё сама умею делать. Ну там увидишь, что все люди делают и спец.девушки подскажут.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Загранпаспорт делать на Красного Текстильщика, 10. Я через сайт "Госуслуги" делала, но там же месяц регистрация, а потом всё равно туда же на Текстильщика, 10.
Там при входе объявление висело, сколько талончиков в день дают на загранпаспорт. Приходи часов в 12-14, когда толпа утренняя схлынет, нажми кнопочку и тебе дадут номерок. Потом наверх, кто лох, тот за всё платит - за анкету, за госпошлину. А я всё сама умею делать. Ну там увидишь, что все люди делают и спец.девушки подскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а в Центре на углу ул. Марата и Невского?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а в Центре на углу ул. Марата и Невского?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На углу Марата и Стремянной - это финский визовый центр. А на углу Марата и Невского агенты-оформляльщики страховок людей за руки ловят, т.к. там выход из метро.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На углу Марата и Стремянной - это финский визовый центр. А на углу Марата и Невского агенты-оформляльщики страховок людей за руки ловят, т.к. там выход из метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...понял.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Хорошо...спрошу по-другому: итак,будучи гражданином России,ни разу не пересекавшим рубежи Родины,и поэтому не имеющим ни загранпаспорта,ни международного водительского удостоверения,я решил бы посетить наших соседей.С чего начать,и каков порядок действий?
СсылкаПожаловаться
1.Оформить загранпаспорт
2.Подать заявку на предоставление визы в посольство(тур.фирмы вроде сами суетятся при наличии необходимых док-ов).Есть еще конторы которые предоставляют такие услуги,опять-же при наличии определенных док-ов.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Хорошо...спрошу по-другому: итак,будучи гражданином России,ни разу не пересекавшим рубежи Родины,и поэтому не имеющим ни загранпаспорта,ни международного водительского удостоверения,я решил бы посетить наших соседей.С чего начать,и каков порядок действий?
СсылкаПожаловаться
Да и безработному слышал проблематично вымутить шенген.Вроде как справку о доходах требуют или подтверждение определенной суммы на счету в банке.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да и безработному слышал проблематично вымутить шенген.Вроде как справку о доходах требуют или подтверждение определенной суммы на счету в банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравия желаю! Как Вы понимаете,наличие энной суммы на Счете НЕ ВСЕГДА подразумевает ОФИЦИАЛЬНУЮ занятость.А если я работаю ПО ДОГОВОРУ?!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Здравия желаю! Как Вы понимаете,наличие энной суммы на Счете НЕ ВСЕГДА подразумевает ОФИЦИАЛЬНУЮ занятость.А если я работаю ПО ДОГОВОРУ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а для этого не берите у финнов а берите у прибалтов
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
а для этого не берите у финнов а берите у прибалтов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть Консульство Эстонии.Там проще?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
У нас есть Консульство Эстонии.Там проще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Финнам пофигу работаешь ты или нет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на for-george
for-george
Финнам пофигу работаешь ты или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..а зачем тогда в списке необходимых документов указана Справка с места работы?!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
..а зачем тогда в списке необходимых документов указана Справка с места работы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Справка, а не трудовая книжка. Копия договора с печатаю конторы вполне пойдет для первого раза
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на for-george
for-george
Справка, а не трудовая книжка. Копия договора с печатаю конторы вполне пойдет для первого раза
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ДОГОВОР - это когда я пришел к своему знакомому,и мы ДОГОВОРИЛИСЬ работать на пару.Потом с нами ДОГОВОРИЛСЯ еще один наш товарищ,затем - еще один,дальше - больше.Вот и весь ДОГОВОР! А так я - БЕЗ-РА-БОТ-НЫЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ДОГОВОР - это когда я пришел к своему знакомому,и мы ДОГОВОРИЛИСЬ работать на пару.Потом с нами ДОГОВОРИЛСЯ еще один наш товарищ,затем - еще один,дальше - больше.Вот и весь ДОГОВОР! А так я - БЕЗ-РА-БОТ-НЫЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вова мой гастарбайтер нелегальный и приносит финам справку с работы что работает прорабом.
Если вам надо я и вам такую сделаю.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вова мой гастарбайтер нелегальный и приносит финам справку с работы что работает прорабом.
Если вам надо я и вам такую сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо,Тоня! Подумаю...кстати,если уж все так строго в плане проверок,то не всплывет ли?Правда,раз Ваш Вова имеет опыт...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да и безработному слышал проблематично вымутить шенген.Вроде как справку о доходах требуют или подтверждение определенной суммы на счету в банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пипец)))) знаток)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на for-george
for-george
Пипец)))) знаток)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...есть иная информация?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...есть иная информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кинь телефон в ММ или на почту, я все объясню и расскажу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария