24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виза на один день

Здравствуйте! Спрашиваю тех,кто ездил за границу на личном автО.Кто-нибудь из вас сможет вразумительно растолковать,дадут ли мне визу,если я собираюсь пересечь границу сопредельного государства утром и вернуться обратно вечером того же дня? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет не обязан быть 3-4 дня, меньше можно, больше нельзя.
Есть у нас автобусные туры - Финляндия на 1 час. Вся поездка Питер-граница-Питер занимает 6-7 часов с переходом границы туда и обратно.
Это для тех кому надо "прокатать визу". Фины вешают разъяснения, что прокатывать визу не надо, но это не так. Все питерские (из моих знакомых 80%) имеют финские визы, это шенген и можно ехать по шенгену + Болгария, Турция, Кипр и что-то ещё. Но фины врут, что в эти страны впустят с непрокатанной финской визой. Проверено, если сначала в Финку не съездил, то в другие страны могут не пустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
визу на кипр дают за один день
сразу на ТРИ года мульти вьезд на 90дней
БЕЗПЛАТНО для гр РФ
утром сдал
после обеда получил
очередь 3-4 человека
если есть финская то она катит
финны вопросов не задают
лично мне по крайней мере
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
визу на кипр дают за один день
сразу на ТРИ года мульти вьезд на 90дней
БЕЗПЛАТНО для гр РФ
утром сдал
после обеда получил
очередь 3-4 человека
если есть финская то она катит
финны вопросов не задают
лично мне по крайней мере
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...не люблю югА!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...не люблю югА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я не люблю
но детям надо море раз в год
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если первый раз просишь то визу дают на 3-4 дня. Потом на 1 месяц, потом на 3 месяца, потом на 6 месяцев или сразу на 1 год, если у тебя были выезды и всё в порядке.
А цена на визу 35 евро не зависимо от срока.
СсылкаПожаловаться
Если первый раз просишь то визу дают на 3-4 дня. Потом на 1 месяц, потом на 3 месяца, потом на 6 месяцев или сразу на 1 год, если у тебя были выезды и всё в порядке.А цена на визу 35 евро не зависимо от срока.

Сейчас упрощенная процедура в Питере, мне первую визу дали сразу на пол-года
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если первый раз просишь то визу дают на 3-4 дня. Потом на 1 месяц, потом на 3 месяца, потом на 6 месяцев или сразу на 1 год, если у тебя были выезды и всё в порядке.
А цена на визу 35 евро не зависимо от срока.
СсылкаПожаловаться
извините
но сейчас кажется все проще
сколько просишь столько и дают
могут правда вместо на год дать на полгода
это на усмотрение консульства
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Привет,Оля! Ну,мне так далеко не доехать.А вот в Финляндию смогу...наверное...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Есть минимальный сроки для каждой страны но Вас никто не обязывает быть там весь срок , просто при получении спрашивают сколько дней будешь и должен денежку предьявить на тот срок для каждой страны разная сумма , при выдачи шенгена ты должен через ту страну вьехать а дальше куда хочешь , но не скажу точно а вообщето народ делает берет там где легче получить а ездиет через любую
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Есть минимальный сроки для каждой страны но Вас никто не обязывает быть там весь срок , просто при получении спрашивают сколько дней будешь и должен денежку предьявить на тот срок для каждой страны разная сумма , при выдачи шенгена ты должен через ту страну вьехать а дальше куда хочешь , но не скажу точно а вообщето народ делает берет там где легче получить а ездиет через любую
СсылкаПожаловаться
...то есть,ежели должен там быть минимум,допустим,неделю,я могу,вехав утром,выехать тем же вечером? А не спросят на обратном пути: почему,мол,недогуляли? И,опять же,с бронированием гостиниц: я ДОЛЖЕН там показаться или нет?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...то есть,ежели должен там быть минимум,допустим,неделю,я могу,вехав утром,выехать тем же вечером? А не спросят на обратном пути: почему,мол,недогуляли? И,опять же,с бронированием гостиниц: я ДОЛЖЕН там показаться или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никому, ничего не должен. Можешь вообще ни ехать, можешь на час съездить в Финку. Можешь пешком в Нарве сходить на 20 минут через мост.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Никому, ничего не должен. Можешь вообще ни ехать, можешь на час съездить в Финку. Можешь пешком в Нарве сходить на 20 минут через мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...так я же не для кого-то сделал бы это,а ДЛЯ СЕБЯ! Мало ли - захотели бы с женой прокатиться,например,в Германию...говорят,там очень вкусное пиво,и колбаски аппетитные.Она у меня пиво весьма УВАЖАЕТ! Ну,а я - закуски...Вот и размышляю: стОит ли - на старости лет - "замутить" это дело...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...так я же не для кого-то сделал бы это,а ДЛЯ СЕБЯ! Мало ли - захотели бы с женой прокатиться,например,в Германию...говорят,там очень вкусное пиво,и колбаски аппетитные.Она у меня пиво весьма УВАЖАЕТ! Ну,а я - закуски...Вот и размышляю: стОит ли - на старости лет - "замутить" это дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам посоветуют определить так называемый ПРАВИЛО первого въезда -
если невозможно определить основное место поездки, то разрешение берется для государства, через которое планируется въезжать на территорию Шенгена.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Вам посоветуют определить так называемый ПРАВИЛО первого въезда -
если невозможно определить основное место поездки, то разрешение берется для государства, через которое планируется въезжать на территорию Шенгена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Основное место поездки"...скажем,СТОЛИЦА государства...цель - ШОППИНГ...срок - ОДИН день.Или я "обязан" ходить по музеям,выставкам и прочим достопримечательностям?! Поймите: я - НЕ против культурного времяпровождения,как-никак,проживаю в Северной Столице! Но вопрос - именно в ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ и дальнейших возможных поездках в другие страны...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
"Основное место поездки"...скажем,СТОЛИЦА государства...цель - ШОППИНГ...срок - ОДИН день.Или я "обязан" ходить по музеям,выставкам и прочим достопримечательностям?! Поймите: я - НЕ против культурного времяпровождения,как-никак,проживаю в Северной Столице! Но вопрос - именно в ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ и дальнейших возможных поездках в другие страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
цель пишите -ТУРИЗМ
шопинг это цель номер два)
тока шопинг в финляндии недешевый
(дешевле нашего НО дешевым тож не назвать)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
цель пишите -ТУРИЗМ
шопинг это цель номер два)
тока шопинг в финляндии недешевый
(дешевле нашего НО дешевым тож не назвать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...парфюмерные бутики...вот что я бы посетил!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...парфюмерные бутики...вот что я бы посетил!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с картой золотой
тут в ривгоше те же цены что и на границце
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
с картой золотой
тут в ривгоше те же цены что и на границце
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...ассортимент не тот! Да и качество вызывает подозрение! К тому же,когда спрашивал - пару раз - у девчонок,работающих там,нет ли,скажем кое-чего от Шанель,они чуть ли не пучили глаза,переспрашивая:"...а это что,ТОЧНО Шанель?!"...непрофессиональные работники,одним словом!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ассортимент не тот! Да и качество вызывает подозрение! К тому же,когда спрашивал - пару раз - у девчонок,работающих там,нет ли,скажем кое-чего от Шанель,они чуть ли не пучили глаза,переспрашивая:"...а это что,ТОЧНО Шанель?!"...непрофессиональные работники,одним словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
плюсуюсь
и наверное поэтому ввожу
"оттуда")))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...то есть,ежели должен там быть минимум,допустим,неделю,я могу,вехав утром,выехать тем же вечером? А не спросят на обратном пути: почему,мол,недогуляли? И,опять же,с бронированием гостиниц: я ДОЛЖЕН там показаться или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для этого антон что бы не указывать берите сразу многоразовую и у вас ничего требовать не будут
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Хорошо...спрошу по-другому: итак,будучи гражданином России,ни разу не пересекавшим рубежи Родины,и поэтому не имеющим ни загранпаспорта,ни международного водительского удостоверения,я решил бы посетить наших соседей.С чего начать,и каков порядок действий?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария