14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виза на один день

Здравствуйте! Спрашиваю тех,кто ездил за границу на личном автО.Кто-нибудь из вас сможет вразумительно растолковать,дадут ли мне визу,если я собираюсь пересечь границу сопредельного государства утром и вернуться обратно вечером того же дня? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Алексей ШарохинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...30 раз за 160 (грубо) дней?! А КОГДА ЖЕ РАБОТАТЬ,чтобы ЗАРАБОТАТЬ на эти поездки?!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...30 раз за 160 (грубо) дней?! А КОГДА ЖЕ РАБОТАТЬ,чтобы ЗАРАБОТАТЬ на эти поездки?!
Ну люди разные есть.О себе не говорю,не тот достаток,но нескольких знаю,которые пересекают границу,чтобы выпить чашку кофе в находящемся в 2-х километрах от пропускного пункта кафе и вернуться в Россию.Блажь,конечно,но есть и такие...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Шарохин
Алексей Шарохин
...30 раз за 160 (грубо) дней?! А КОГДА ЖЕ РАБОТАТЬ,чтобы ЗАРАБОТАТЬ на эти поездки?!
Ну люди разные есть.О себе не говорю,не тот достаток,но нескольких знаю,которые пересекают границу,чтобы выпить чашку кофе в находящемся в 2-х километрах от пропускного пункта кафе и вернуться в Россию.Блажь,конечно,но есть и такие...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну,я-то человек простой...кофе пью растворимый! Не думаю,что в "европах" такой наливают...
СсылкаПожаловаться
Алексей ШарохинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,я-то человек простой...кофе пью растворимый! Не думаю,что в "европах" такой наливают...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну,я-то человек простой...кофе пью растворимый! Не думаю,что в "европах" такой наливают...
Так и я растворимый пью.Только в Чухне его покупаю"Нескафе-Култа".Это то же самое,что продаваемый у нас "Нескафе-Голд",только почему-то вкуснее и на сотню рублей дешевле получается.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Шарохин
Алексей Шарохин
Ну,я-то человек простой...кофе пью растворимый! Не думаю,что в "европах" такой наливают...
Так и я растворимый пью.Только в Чухне его покупаю"Нескафе-Култа".Это то же самое,что продаваемый у нас "Нескафе-Голд",только почему-то вкуснее и на сотню рублей дешевле получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Одно из двух: или тот кофе (и не только он),что продают в России - ФАЛЬСИФИКАТ,или это,так сказать,УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС ("...все,что продают за границей,вкуснее,качественней")...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...30 раз за 160 (грубо) дней?! А КОГДА ЖЕ РАБОТАТЬ,чтобы ЗАРАБОТАТЬ на эти поездки?!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
при вьезде на короткое время
до 4х суток Вы не можете ввозить на территорию Финляндии
крепкий алкоголь
вот и все ограничения по коротким поездкам
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
при вьезде на короткое время
до 4х суток Вы не можете ввозить на территорию Финляндии
крепкий алкоголь
вот и все ограничения по коротким поездкам
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...а проверяют?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а проверяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вообще заглядывают
иногда
видел как людей затаскивали в "бокс углубленного досмотра"
меня ни разу не смотрели
владею "физиономией"
наглец
ввозил по этому запрету
и по количеству тоже ввозил превышение
ттт обошлось)
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Алексей Шарохин
Алексей Шарохин
Виза дается с указанием количества поездок.Например на пол-года,на 30 поездок.Вы съездили 30 раз за пять месяцев.Естественно,Вам надо будет по-новой оформлять визу,подавая документы в посольство.И там,если видят,что Вы активно ездите, за те же 35 евро(консульский сбор,если я не ошибаюсь) могут дать годовую визу уже на 60 поездок.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Виза дается с указанием количества поездок.Например на пол-года,на 30 поездок..

не совсем верно. На 30 дней пребывания, или 60 дней, или 90 (но не более). Виза действительна в течении года, но на территории Шенгена можно находится от 30 до 90 дней (сколько дали)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...да ну...какой из меня торговец машинами...а начинать с обмана - не хочу,да и чревато! Это ж не Россия,где я дал сто рублей инспектору - и никаких ко мне вопросов и претензий!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тебе расскажу как я покупаю визу в Россию - у россиян первое требование при подачи заявления предоставить справку что у тебя нету СПИДа , потом покупаю приглашение и анкета все больше ничего не требуют и покупаю годовую цена вопроса 250 долл и годовая в кармане и так вариант только у литовцев а остальные посольства в шенгена работают драконовски как и все шенгенцы в россии , значит надо выбрать самый простой вариант
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет не обязан быть 3-4 дня, меньше можно, больше нельзя.
Есть у нас автобусные туры - Финляндия на 1 час. Вся поездка Питер-граница-Питер занимает 6-7 часов с переходом границы туда и обратно.
Это для тех кому надо "прокатать визу". Фины вешают разъяснения, что прокатывать визу не надо, но это не так. Все питерские (из моих знакомых 80%) имеют финские визы, это шенген и можно ехать по шенгену + Болгария, Турция, Кипр и что-то ещё. Но фины врут, что в эти страны впустят с непрокатанной финской визой. Проверено, если сначала в Финку не съездил, то в другие страны могут не пустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кажется фины уже принимают к оплате российские рубли внутри страны.нет вопроса в обмене на евро.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
Кажется фины уже принимают к оплате российские рубли внутри страны.нет вопроса в обмене на евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш курс там будет ломовой , по еропе очень рубли опускают , выгоднее еврики покупать в россию , например в англии очень опускают и евро и доллар , моржа в валютках между покупкой и продажей почти 20%
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Саш курс там будет ломовой , по еропе очень рубли опускают , выгоднее еврики покупать в россию , например в англии очень опускают и евро и доллар , моржа в валютках между покупкой и продажей почти 20%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
20%-грабёж конечно.у меня давно счёт в Citybank. перед вылетом в Европу, просто беру налом евро.вернулся-остаток вернул на счёт.ничего не теряю.в других наших банках моржа есть.но в Citybank условие-на счету не менее $20 000.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на aleks
aleks
20%-грабёж конечно.у меня давно счёт в Citybank. перед вылетом в Европу, просто беру налом евро.вернулся-остаток вернул на счёт.ничего не теряю.в других наших банках моржа есть.но в Citybank условие-на счету не менее $20 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...не знаю,не знаю...можно,конечно,"хранить деньги в Сберегательной Кассе".Но как подумаю,что от государства можно (и НУЖНО!!!) ожидать не милостей,а ГАДОСТИ,так прихожу к выводу: только в БАНКЕ...но НЕ в смысле - учреждении...а в той,которая СТЕКЛЯННАЯ.Тут Вам не Америка!!!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
20%-грабёж конечно.у меня давно счёт в Citybank. перед вылетом в Европу, просто беру налом евро.вернулся-остаток вернул на счёт.ничего не теряю.в других наших банках моржа есть.но в Citybank условие-на счету не менее $20 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
саш это только когда вкатываешь в англию ,налик, в европе там один процент примерно , я тут тоже собрался в штаты уж больно хочу , так нам облекчили получение визы вообше - пишешь заяву на сайт посольства , и приходит ответ - просто вперед даже в посольство переться не надо , уж больно америку поглядеть хочу , сначала думал машинку ша востоке взять а потом на запад , но вдруг азглянул на карту и о господи так это почти 7000 км , так решил с побережья до Чикаго , там у жены родственники есть
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
саш это только когда вкатываешь в англию ,налик, в европе там один процент примерно , я тут тоже собрался в штаты уж больно хочу , так нам облекчили получение визы вообше - пишешь заяву на сайт посольства , и приходит ответ - просто вперед даже в посольство переться не надо , уж больно америку поглядеть хочу , сначала думал машинку ша востоке взять а потом на запад , но вдруг азглянул на карту и о господи так это почти 7000 км , так решил с побережья до Чикаго , там у жены родственники есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...по ТВ рассказывали - и неоднократно - что в Йеллоустоунском заповеднике в самом скором времени ожидают взрыва Супервулкана.Так что,возможно,не мы будем ездить "посмотреть Америку...что от нее останется? Одни Аппалачи да Кордильеры...но они к нам хлынут,те,кто уцелеют.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...по ТВ рассказывали - и неоднократно - что в Йеллоустоунском заповеднике в самом скором времени ожидают взрыва Супервулкана.Так что,возможно,не мы будем ездить "посмотреть Америку...что от нее останется? Одни Аппалачи да Кордильеры...но они к нам хлынут,те,кто уцелеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Антон значит не судьба
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
саш это только когда вкатываешь в англию ,налик, в европе там один процент примерно , я тут тоже собрался в штаты уж больно хочу , так нам облекчили получение визы вообше - пишешь заяву на сайт посольства , и приходит ответ - просто вперед даже в посольство переться не надо , уж больно америку поглядеть хочу , сначала думал машинку ша востоке взять а потом на запад , но вдруг азглянул на карту и о господи так это почти 7000 км , так решил с побережья до Чикаго , там у жены родственники есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм,каждый день в седле по многим штатах.почти каждую неделю делаю работу в Канаде и иногда в Мексике(очень редко).смотреть америку,мог бы рекомендовать лучше тур агенство на автобусе. но не летом и не зимой.
а до Чикаго 860 миль-дорога № 80 , но она по некоторым штатам платная.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
хм,каждый день в седле по многим штатах.почти каждую неделю делаю работу в Канаде и иногда в Мексике(очень редко).смотреть америку,мог бы рекомендовать лучше тур агенство на автобусе. но не летом и не зимой.
а до Чикаго 860 миль-дорога № 80 , но она по некоторым штатам платная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как только соберусь , спасибо
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
как только соберусь , спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бум!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Кажется фины уже принимают к оплате российские рубли внутри страны.нет вопроса в обмене на евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На востоке Финляндии русских много, все кассирши в магазинах и в кафе. Питерские в финской Карелии дачи покупают или арендуют, в этой сфере тоже русские работают. В 2012 году пару раз платили в Иматре и в Лаппеенранте рублями, когда еврики кончились.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария