24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виза на один день

Здравствуйте! Спрашиваю тех,кто ездил за границу на личном автО.Кто-нибудь из вас сможет вразумительно растолковать,дадут ли мне визу,если я собираюсь пересечь границу сопредельного государства утром и вернуться обратно вечером того же дня? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
for-georgeВ ответ на Обыватель
Обыватель
Если ты такой "мудрый" расскажи людям как на самом деле.Это вот специально для тебя http://www.luman.ru/. Сам еще не ездил,но инфа та которуе мне донесли.Получается,что солгали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выдает "ошибка на странице". так что не готов судить обманули тебя или нет.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на for-george
for-george
Выдает "ошибка на странице". так что не готов судить обманули тебя или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все работает.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Обыватель
Обыватель
Все работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все работает.

Открывается. Небольшое уточнение - для жителей Северо-Западного округа (включая Питер и ЛО) существует упрощенная процедура получения финской визы (нет собеседования, не нужны банковские справки, меньше документов)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я узнавал.Если оформляешь шенген например в Финском посольстве,а пребываешь в Германии,то в следующий раз в Финляндия тебе уже не светит.Еще там какие-то фишки по кол-ву пребывания дней-получил визу в стране N,значит большее кол-во дней должен находится именно в этой стране,иначе потом будут проблемы с получением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, есть такое дело.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я узнавал.Если оформляешь шенген например в Финском посольстве,а пребываешь в Германии,то в следующий раз в Финляндия тебе уже не светит.Еще там какие-то фишки по кол-ву пребывания дней-получил визу в стране N,значит большее кол-во дней должен находится именно в этой стране,иначе потом будут проблемы с получением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть правило если открыл в финском посольстве именно шенген а не финскую визу то первый штамп открытия должен быть финский а вот следующие поезди хоть куда
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
есть правило если открыл в финском посольстве именно шенген а не финскую визу то первый штамп открытия должен быть финский а вот следующие поезди хоть куда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот это действительно так!
СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я узнавал.Если оформляешь шенген например в Финском посольстве,а пребываешь в Германии,то в следующий раз в Финляндия тебе уже не светит.Еще там какие-то фишки по кол-ву пребывания дней-получил визу в стране N,значит большее кол-во дней должен находится именно в этой стране,иначе потом будут проблемы с получением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде раньше такое было, сейчас нет. Уж который год получаю финскую визу, но больше бываю по времени в других странах, чем в финке - все О'К.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет не обязан быть 3-4 дня, меньше можно, больше нельзя.
Есть у нас автобусные туры - Финляндия на 1 час. Вся поездка Питер-граница-Питер занимает 6-7 часов с переходом границы туда и обратно.
Это для тех кому надо "прокатать визу". Фины вешают разъяснения, что прокатывать визу не надо, но это не так. Все питерские (из моих знакомых 80%) имеют финские визы, это шенген и можно ехать по шенгену + Болгария, Турция, Кипр и что-то ещё. Но фины врут, что в эти страны впустят с непрокатанной финской визой. Проверено, если сначала в Финку не съездил, то в другие страны могут не пустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,на автобусе при наличии личного автО ехать как-то несерьезно...НЕИНТЕРЕСНО! Хотя...учитывая всю строгость тамошнего Законодательства,возможно,и СПОКОЙНЕЕ.А что означает "прокатать" визу? Пересечь туда-обратно,чтобы поставили печать,и - как бы - я впервые ту же Суоми посетил,и могу теперь ехать,куда глаза глядят?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,на автобусе при наличии личного автО ехать как-то несерьезно...НЕИНТЕРЕСНО! Хотя...учитывая всю строгость тамошнего Законодательства,возможно,и СПОКОЙНЕЕ.А что означает "прокатать" визу? Пересечь туда-обратно,чтобы поставили печать,и - как бы - я впервые ту же Суоми посетил,и могу теперь ехать,куда глаза глядят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, для этого. Просто в другие страны (Германию особенно) визу делать трудно и дорого, всякие приглашения, апостили нужны. Или там ксерокопии дорожных чеков, собеседования. А финскую делать легко, возле визового центра стоят агенты-страховщики и за 350-500 руб. делают тебе все документы - страховку, анкету с фотками и рукой тебе махнут - едь на 3 этаж. Только сейчас самый пик очередей. Весной визу за неделю делали, а сейчас за месяц.

А на машине ехать не всегда правильно. Страховка на 15 дней - 1475 руб. И в очереди простоишь часа три. Автобусы-то в отдельной очереди стоят.
Сейчас в среднем однодневная поездка на автобусе 600 руб. в Лаппенранту или в Иматру. А бензина то больше сожжешь на 400 км.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, для этого. Просто в другие страны (Германию особенно) визу делать трудно и дорого, всякие приглашения, апостили нужны. Или там ксерокопии дорожных чеков, собеседования. А финскую делать легко, возле визового центра стоят агенты-страховщики и за 350-500 руб. делают тебе все документы - страховку, анкету с фотками и рукой тебе махнут - едь на 3 этаж. Только сейчас самый пик очередей. Весной визу за неделю делали, а сейчас за месяц.

А на машине ехать не всегда правильно. Страховка на 15 дней - 1475 руб. И в очереди простоишь часа три. Автобусы-то в отдельной очереди стоят.
Сейчас в среднем однодневная поездка на автобусе 600 руб. в Лаппенранту или в Иматру. А бензина то больше сожжешь на 400 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...интересно...вот съездил бы я в Суоми...на машине ли,на автобусе ли...отметился бы на границе...а потом "намылился" бы СВОИМ ХОДОМ куда-либо в Европу,например,в ту же Германию.А дорога туда лежит или через Прибалтику и Польшу (по суше),либо через Скандинавию (морем на пароме).И что: мне пришлось бы оформлять документы,посещая Консульства ВСЕХ транзитных государств? А посещать Консульство той страны куда бы я собрался,тоже нужно было бы?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...интересно...вот съездил бы я в Суоми...на машине ли,на автобусе ли...отметился бы на границе...а потом "намылился" бы СВОИМ ХОДОМ куда-либо в Европу,например,в ту же Германию.А дорога туда лежит или через Прибалтику и Польшу (по суше),либо через Скандинавию (морем на пароме).И что: мне пришлось бы оформлять документы,посещая Консульства ВСЕХ транзитных государств? А посещать Консульство той страны куда бы я собрался,тоже нужно было бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так шенген-же. Европа-то она единая, там границ нету. В одну страну визу оформил, в которой хочешь подольше быть и едь себе.
Только финская виза самая легкая. И ещё литовская. Я теперь хочу литовскую сделать.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так шенген-же. Европа-то она единая, там границ нету. В одну страну визу оформил, в которой хочешь подольше быть и едь себе.
Только финская виза самая легкая. И ещё литовская. Я теперь хочу литовскую сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...а ЗАЧЕМ литовская,если есть ОБЩАЯ,шенгенская?!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а ЗАЧЕМ литовская,если есть ОБЩАЯ,шенгенская?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не имелось ввиду в литовском посольстве получать а именно аргументируйте что открываете бизнес -торговлю иномарками и интересны литовские рынки выдадут сразу и надолго и еще один плюс через литовцев - в литве запросто за три дня можно получать приглашения , та это просто , уж больно литовцы следят чтоб побольше хлама вывозили от них
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не имелось ввиду в литовском посольстве получать а именно аргументируйте что открываете бизнес -торговлю иномарками и интересны литовские рынки выдадут сразу и надолго и еще один плюс через литовцев - в литве запросто за три дня можно получать приглашения , та это просто , уж больно литовцы следят чтоб побольше хлама вывозили от них
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...да ну...какой из меня торговец машинами...а начинать с обмана - не хочу,да и чревато! Это ж не Россия,где я дал сто рублей инспектору - и никаких ко мне вопросов и претензий!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...да ну...какой из меня торговец машинами...а начинать с обмана - не хочу,да и чревато! Это ж не Россия,где я дал сто рублей инспектору - и никаких ко мне вопросов и претензий!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Странные Вы Антон вопросы спрашиваете. Визу может давать посольство или консульство страны. А страны "Шенген" не существует. Шенгенскую визу надо в конкретной стране запрашивать, туда куда хочешь ехать, где твоя цель.
Вот мой бывший муж ездит по делам в Польшу, Чехию и Германию через Вильнюс. Так он оформляет каждый год литовскую визу. А я езжу раз в месяц в Финку за продуктами и хоз.товарами, так я беру финскую визу.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Странные Вы Антон вопросы спрашиваете. Визу может давать посольство или консульство страны. А страны "Шенген" не существует. Шенгенскую визу надо в конкретной стране запрашивать, туда куда хочешь ехать, где твоя цель.
Вот мой бывший муж ездит по делам в Польшу, Чехию и Германию через Вильнюс. Так он оформляет каждый год литовскую визу. А я езжу раз в месяц в Финку за продуктами и хоз.товарами, так я беру финскую визу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так ведь,ежели у Вас ЕСТЬ виза в этом году,то ЗАЧЕМ Вам оформлять новую? Или разговор идет о ПРОДЛЕНИИ? И вообще: если предыдущая виза закончилась,но она БЫЛА,следует ли из этого,что нужно будет начинать все ЗАНОВО,на общих основаниях,или документы оформляют более лояльно?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так ведь,ежели у Вас ЕСТЬ виза в этом году,то ЗАЧЕМ Вам оформлять новую? Или разговор идет о ПРОДЛЕНИИ? И вообще: если предыдущая виза закончилась,но она БЫЛА,следует ли из этого,что нужно будет начинать все ЗАНОВО,на общих основаниях,или документы оформляют более лояльно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Законы такие. Вот всё обсуждает МИД с Евросоюзом упрощение визового режима, но пока максимально дают визу на 1 год (простым людям). И нашу российскую визу иностранцам тоже очень трудно получать, все жалуются. Ну уж это как в ответ. Вы нам - мы вам.
Вот Украина Евросоюзу визы отменила, а они ей нет. Это уж вообще глупо. Деньги терять и перед тем, кто тебя презирает пластаться.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Законы такие. Вот всё обсуждает МИД с Евросоюзом упрощение визового режима, но пока максимально дают визу на 1 год (простым людям). И нашу российскую визу иностранцам тоже очень трудно получать, все жалуются. Ну уж это как в ответ. Вы нам - мы вам.
Вот Украина Евросоюзу визы отменила, а они ей нет. Это уж вообще глупо. Деньги терять и перед тем, кто тебя презирает пластаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...так НАДО,если виза закончилась,снова проходить все эти "адские круги"? Подавать заявление,стоять в очередях,что-то кому-то рассказывать-доказывать...или просто приходишь,показываешь старую,и получаешь новую без проволОчек?
СсылкаПожаловаться
Алексей ШарохинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так ведь,ежели у Вас ЕСТЬ виза в этом году,то ЗАЧЕМ Вам оформлять новую? Или разговор идет о ПРОДЛЕНИИ? И вообще: если предыдущая виза закончилась,но она БЫЛА,следует ли из этого,что нужно будет начинать все ЗАНОВО,на общих основаниях,или документы оформляют более лояльно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Виза дается с указанием количества поездок.Например на пол-года,на 30 поездок.Вы съездили 30 раз за пять месяцев.Естественно,Вам надо будет по-новой оформлять визу,подавая документы в посольство.И там,если видят,что Вы активно ездите, за те же 35 евро(консульский сбор,если я не ошибаюсь) могут дать годовую визу уже на 60 поездок.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Шарохин
Алексей Шарохин
Виза дается с указанием количества поездок.Например на пол-года,на 30 поездок.Вы съездили 30 раз за пять месяцев.Естественно,Вам надо будет по-новой оформлять визу,подавая документы в посольство.И там,если видят,что Вы активно ездите, за те же 35 евро(консульский сбор,если я не ошибаюсь) могут дать годовую визу уже на 60 поездок.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...30 раз за 160 (грубо) дней?! А КОГДА ЖЕ РАБОТАТЬ,чтобы ЗАРАБОТАТЬ на эти поездки?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария