24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВИС 234610-30 (пикап на базе Нивы 21214 моновпрыск) Датчик уровня топлива.

Помогите советом.
Приобрели два одинаковых пикапа.На обоих не правильно показываю указатели уровня топлива.
Либо всегда полный бак либо что не попадя. Снял бензонасос с датчиком уровня . Поплавок ходит свободно, проверил сопротивление тестером.При перемещении поплавка плавно меняется 0т 0 до 300ом то-есть в датчике как бы криминала нет , тогда в чем причина? Может кто подскажет.
Виктор Куликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
сергей иванов
Тогда сам указатель замкните на массу провод на датчике и посмртрите что вам покажет стрелка. Возможно что контакт в разьемах где то окислен
СсылкаПожаловаться
Юрий
Машины новые или б.у.
СсылкаПожаловаться
Виктор КуликовВ ответ на Юрий
Юрий
Машины новые или б.у.
СсылкаПожаловаться
Машины брали новые. 2010 и 2009 г.г./в.
СсылкаПожаловаться
Семен Истомин
провод + датчика топлива замыкает на массу Ищите неисправность проводки цепи датчика топплива
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Простите что не по теме, но разве у нас производят моновпрыск ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Простите что не по теме, но разве у нас производят моновпрыск ???
СсылкаПожаловаться
на нивах раньше был.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Как понял там стоят насосы 2131 ,по тем годам был дефект поплавки делали чуть больше правильного размера и они тупо задевают за корпус бака .сейчас вроде как этот дефект устранен-поменяли форму бака .а до этого был дефект ,бензин при разгонах или торможении отливал от бензонасоса и машина дергалась.вообще то это гарантийный случай.У меня в гараже есть неск таких насосов с пробегом в 1000 у них у всех пиленые поплавки -хотели устранить таким образом дефект.
СсылкаПожаловаться
Виктор КуликовВ ответ на Юрий
Юрий
Как понял там стоят насосы 2131 ,по тем годам был дефект поплавки делали чуть больше правильного размера и они тупо задевают за корпус бака .сейчас вроде как этот дефект устранен-поменяли форму бака .а до этого был дефект ,бензин при разгонах или торможении отливал от бензонасоса и машина дергалась.вообще то это гарантийный случай.У меня в гараже есть неск таких насосов с пробегом в 1000 у них у всех пиленые поплавки -хотели устранить таким образом дефект.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Юрий. Ваш утверждение для меня кажется наиболее правдоподобным. Мне рассказывал водитель что как-то пробовал подгибать тягу от поплавка после этого при полном баке указатель стал показывать 3/4 и если сливать бензин то показания стали нормально уменьшаться. Вернул тягу на место указатель виснет на полном баке.С гарантией пролет. Не обслуживались на сервисе.Надо думать как переделать поплавок.Еще раз большое спасипо.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Виктор Куликов
Виктор Куликов
Спасибо Юрий. Ваш утверждение для меня кажется наиболее правдоподобным. Мне рассказывал водитель что как-то пробовал подгибать тягу от поплавка после этого при полном баке указатель стал показывать 3/4 и если сливать бензин то показания стали нормально уменьшаться. Вернул тягу на место указатель виснет на полном баке.С гарантией пролет. Не обслуживались на сервисе.Надо думать как переделать поплавок.Еще раз большое спасипо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его подпиливают если надо пришлю фото ,до гаража бы только доехать.
СсылкаПожаловаться
Роза Мавлетбаева
нива 21214 показыва т болше бензина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария