29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновность в ДТП

Выполняя маневр перестроения на левую полосу с правой, по четырех полосной дороге (две в одну сторону две в другую) сзади едущий автомобиль испугавшись что я его подрезаю вильнул в левую сторону и в ехал в забор на разделительной полосе. Приехавшие сотрудники ДПС составили протокол по которому моей вины нет и вод т-с столкнувшегося с забором претензий не имел. Сейчас мне пришла повестка в суд куда меня вызывают в качестве 3-го лица. Водитель автомобиля попавшего в ДТП подал в суд на мою страховую компанию ООО «Росгосстрах» потому что она не выплатила ему страховку и называет меня виновником ДТП подтверждая справкой о ДТП из ГИБДД хотя такой быть не могло т.к был составлен только протокол (в прилагающейся копии справки виновник тоже не указан). Несу ли я какую либо ответственность и могут ли стребовать с меня деньги за нанесенный ущерб?
drongo47
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
олег
по конкретнее
--что в повестке
--что за справка и что там написано.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Даже если виновность определили в группе разбора и размер ущерба менее 120т,это проблема твоей страховой компании.В суд все равно идти надо,также как и заранее убедиться в том,что есть решение о твоей виновности и справка о размере ущерба,соответственно какая сумма насчитана.Ущерб должен был оцениваться в твоем присутствии,и если тебя не вызвали на оценку-это тоже плюс тебе.Надо будет об этом заявить в суде и о несогласии с суммой ущерба.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Сплошь и рядом такие случаи.Претензий не имеет,а потом по совету друзей родни начинает права качать.
Идите в суд и показывайте протокол,и то что на оценку не вызывали.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Зачем вообще было останавливаться? К тому, что происходит ПОЗАДИ Вашего автО, Вы, вообще-то, отношения не имеете, если, конечно, вторая машина не зацепила, маневрируя, Вашу...
СсылкаПожаловаться
шгншн шн
Приговоренного к смерти зэка убивали 15 минут
http://givenews2me.info/ekT4FY/prigovore...

Фу... Мужчина 30 лет питался сбитыми на дороге дохлыми животными
http://givenews2me.info/NPMgFS/fu_muzhch...

Кровавым финалом закончилась христианская свадьба
http://givenews2me.info/leOQ6n/krovavym_...
СсылкаПожаловаться
piloterist
На суд идти надо, а вот волноваться вам особо не о чем. Ответчиком выступает страховая компания, у которой хрен что отсудишь. фотографий с места ДТП нет? Были бы хорошим доказательством, если у них подставные справки.
СсылкаПожаловаться
Алексей
в данном случае все правильно, товарищ обратился к ГК, что бы суд выяснил наличие вины в причинении конкретного ущерба и степень ответственности участников ДТП.

Данном судпроизводстве вы ненадлежащий ответчик по иску, т.к. ваша ГО застрахована (полис ОСАГО).
Вероятно рассмотрение закончится сразу как судья почитает отказ в возбуждении по 10.1 и выяснит, что тот товарищ нарушил ПДД п.10.1 , а в ваших действия нарушения ПДД не усмотрено.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
он не с того начал. Сначала нужно доказат ь в суде вашу виновность А уже потиом подавать документы в страховую.
СсылкаПожаловаться
oiuoi uioui
Дочь президента на ПОРНО-вечеринке
http://givenews2me.info/grEiNy/doch_prez...

Мужчина сам себе отрезал ногу, не дождавшись врачей
http://givenews2me.info/Q4eB9y/muzhchina...

Гастарбайтеры в центре города перерезали шею животному
http://givenews2me.info/sSBb4I/gastarbaj...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
может у кого видео регистратор был !??нашлись свидетели с регистратором что ты подрезал вот и разбирайся сейчас !!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Что-то здесь не все однозначно....Если вы перестраиваетесь,то вы должны уступать тс ,движущимся по соседнему ряду.Если ваш маневр вынудил другого сократить скорость,изменить направление движения,то возможно из-за этого и тяжба началась.Справку видно выдавали на основании составленного протокола ГИБДД....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария