20 марта
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT
в общем и целом за 400000 вполне приемлемый агрегат, в меру комфортный,надежный,современный. Проблемы появляются после года эксплуатации,а то и ран...
3.8
20 марта
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp AWD AT
Искали машину пол года !!! Но лучше чем Куга в сегменте кроссовер полно-приводной просто нет вообще !!! Я выбрал Тренд Плюс и не разу не пожалел !!...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Виновник ДТП скрылся. Заявлять ли в розыск?

Ситуация у знакомой: оставила в машине маму, пошла в магазин. В это время стоящая впереди "Газель" сдала назад и ударила в "нос", после чего уехала! Повреждены бампер, капот, фара...мама запомнила и записала номер. Авто застраховано по КАСКО, поэтому вопрос: В каком случае вопрос с ремонтом решится быстрее - если скажут что номер запомнили, или если просто заявят о "неустановленных лицах"? Вопрос именно "шкурный", т.е. что выгоднее по срокам. Моральную сторону о наказании нарушителя давайте оставим за рамками обсуждения...
Пётр Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Платонов
У Газелиста тоже может оказаться шкурный вариант решения вопроса. Он уехал - Вы не заявили и тоже уехали. А потом он вернется и вызовет гайцов, сказав, что Вы в него въехали и смылись. И чтобы потом забрать заявление из ГАИ, он с Вас деньжат потребует. Надо было вызывать ДПСников и оформить сам факт ДТП, а потом уже решать как бабки на ремонт взять. Думаю больше денег по КАСКО взяли бы.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
У Газелиста тоже может оказаться шкурный вариант решения вопроса. Он уехал - Вы не заявили и тоже уехали. А потом он вернется и вызовет гайцов, сказав, что Вы в него въехали и смылись. И чтобы потом забрать заявление из ГАИ, он с Вас деньжат потребует. Надо было вызывать ДПСников и оформить сам факт ДТП, а потом уже решать как бабки на ремонт взять. Думаю больше денег по КАСКО взяли бы.
СсылкаПожаловаться
Да она так и сделала, в общем-то: вызвала и заявила. А теперь вот думает, не затянутся ли выплаты по КАСКО? То есть, начнут его искать...а ищут у нас как попало...и будут тянуть со справками!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Да она так и сделала, в общем-то: вызвала и заявила. А теперь вот думает, не затянутся ли выплаты по КАСКО? То есть, начнут его искать...а ищут у нас как попало...и будут тянуть со справками!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело уже сделано. ДТП оформлено, заявление в страховую подано. От Вас пока ничего не зависит. Не трепите себе нервы и ждите результатов. А потом уже будете думать.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Дело уже сделано. ДТП оформлено, заявление в страховую подано. От Вас пока ничего не зависит. Не трепите себе нервы и ждите результатов. А потом уже будете думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-то как раз себе и не треплю, а хочу узнать, как действовать в такой (т-т-т!) ситуации? ))) В любом случае, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Я-то как раз себе и не треплю, а хочу узнать, как действовать в такой (т-т-т!) ситуации? ))) В любом случае, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой ход мысли такой: Когда найдут виновного, часть денег получите от страховой виновника (рассмотрение обычно порядка 2-х недель), а остальную часть получите по своему КАСКО. Пожалуйста!:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня было подобное, я вызвал, оформил, и подал по каско заяву в свою компанию, нашли виновного дня через черыре( это мне позвонили, нашли раньше) я приехал, прочитал ( уже и суд был с административным арестом , лишением и прочим) я поехал в страховую виновного, поговорил и решил, что подавать буду лучше по ОСАГО виновного в его компанию, потом поехал и анулировал своё заявление по КАСКО, получилось прекрасно, страховая особо не парилась, ибо потом всё планировали слупить с виновного, раз скрылся, на осмотр виновный не явился))) я неплохо поговорил с осмотрщиком...в общем неплохо получилось.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срок поисков месяц и ещё месяц для чего то дается страховой, через два месяца ваша по КАСКО выплатит и никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
срок поисков месяц и ещё месяц для чего то дается страховой, через два месяца ваша по КАСКО выплатит и никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооот... через два месяца! А когда у меня был случай (упала льдина с крыши, помяла капот и разбила фару), то участковый оформил "противоправные действия неустановленных третьих лиц" (гказал "поверьте мне так будет быстрее, да и нет ПРЯМЫХ свидетелей, что лед упал"), на второй день уже справка была готова в страховую!
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Воооот... через два месяца! А когда у меня был случай (упала льдина с крыши, помяла капот и разбила фару), то участковый оформил "противоправные действия неустановленных третьих лиц" (гказал "поверьте мне так будет быстрее, да и нет ПРЯМЫХ свидетелей, что лед упал"), на второй день уже справка была готова в страховую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже так делала но здесь не тот случай видно что дтп в страховой может не прокатить они ведь если клиент в аварии винОват потом коэффициент повышают на КАСКО
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Джоконда
Джоконда
я тоже так делала но здесь не тот случай видно что дтп в страховой может не прокатить они ведь если клиент в аварии винОват потом коэффициент повышают на КАСКО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и даже если не виноват, а виновного не нашли и выплата по каско, то потом коэффициент повышают, типо "регресс"
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно разные случаи... когда мне по крылу кто то ударил на парковке, я потом приехал в конце срока договора каско и показал, в договоре было 25 тысяч без ГИБДД и тоже быстро всё сделали.
СсылкаПожаловаться
александр чушкин
а разве гайцы сами не должны без заявления искать виновного.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на александр чушкин
александр чушкин
а разве гайцы сами не должны без заявления искать виновного.
СсылкаПожаловаться
конечно должны! если им номер сказать...а если "не запомнили"?
СсылкаПожаловаться
александр чушкин
а я с пререпугу тока номер и записал а марку и регион не додул сказали все равно шансов мало что найдут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто