Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Виновник ДТП скрылся. Заявлять ли в розыск?

Ситуация у знакомой: оставила в машине маму, пошла в магазин. В это время стоящая впереди "Газель" сдала назад и ударила в "нос", после чего уехала! Повреждены бампер, капот, фара...мама запомнила и записала номер. Авто застраховано по КАСКО, поэтому вопрос: В каком случае вопрос с ремонтом решится быстрее - если скажут что номер запомнили, или если просто заявят о "неустановленных лицах"? Вопрос именно "шкурный", т.е. что выгоднее по срокам. Моральную сторону о наказании нарушителя давайте оставим за рамками обсуждения...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
У Газелиста тоже может оказаться шкурный вариант решения вопроса. Он уехал - Вы не заявили и тоже уехали. А потом он вернется и вызовет гайцов, сказав, что Вы в него въехали и смылись. И чтобы потом забрать заявление из ГАИ, он с Вас деньжат потребует. Надо было вызывать ДПСников и оформить сам факт ДТП, а потом уже решать как бабки на ремонт взять. Думаю больше денег по КАСКО взяли бы.
СсылкаПожаловаться
У Газелиста тоже может оказаться шкурный вариант решения вопроса. Он уехал - Вы не заявили и тоже уехали. А потом он вернется и вызовет гайцов, сказав, что Вы в него въехали и смылись. И чтобы потом забрать заявление из ГАИ, он с Вас деньжат потребует. Надо было вызывать ДПСников и оформить сам факт ДТП, а потом уже решать как бабки на ремонт взять. Думаю больше денег по КАСКО взяли бы.
СсылкаПожаловаться
Да она так и сделала, в общем-то: вызвала и заявила. А теперь вот думает, не затянутся ли выплаты по КАСКО? То есть, начнут его искать...а ищут у нас как попало...и будут тянуть со справками!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Да она так и сделала, в общем-то: вызвала и заявила. А теперь вот думает, не затянутся ли выплаты по КАСКО? То есть, начнут его искать...а ищут у нас как попало...и будут тянуть со справками!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело уже сделано. ДТП оформлено, заявление в страховую подано. От Вас пока ничего не зависит. Не трепите себе нервы и ждите результатов. А потом уже будете думать.
СсылкаПожаловаться
Дело уже сделано. ДТП оформлено, заявление в страховую подано. От Вас пока ничего не зависит. Не трепите себе нервы и ждите результатов. А потом уже будете думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-то как раз себе и не треплю, а хочу узнать, как действовать в такой (т-т-т!) ситуации? ))) В любом случае, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Я-то как раз себе и не треплю, а хочу узнать, как действовать в такой (т-т-т!) ситуации? ))) В любом случае, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой ход мысли такой: Когда найдут виновного, часть денег получите от страховой виновника (рассмотрение обычно порядка 2-х недель), а остальную часть получите по своему КАСКО. Пожалуйста!:)
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня было подобное, я вызвал, оформил, и подал по каско заяву в свою компанию, нашли виновного дня через черыре( это мне позвонили, нашли раньше) я приехал, прочитал ( уже и суд был с административным арестом , лишением и прочим) я поехал в страховую виновного, поговорил и решил, что подавать буду лучше по ОСАГО виновного в его компанию, потом поехал и анулировал своё заявление по КАСКО, получилось прекрасно, страховая особо не парилась, ибо потом всё планировали слупить с виновного, раз скрылся, на осмотр виновный не явился))) я неплохо поговорил с осмотрщиком...в общем неплохо получилось.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срок поисков месяц и ещё месяц для чего то дается страховой, через два месяца ваша по КАСКО выплатит и никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
срок поисков месяц и ещё месяц для чего то дается страховой, через два месяца ваша по КАСКО выплатит и никуда не денется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооот... через два месяца! А когда у меня был случай (упала льдина с крыши, помяла капот и разбила фару), то участковый оформил "противоправные действия неустановленных третьих лиц" (гказал "поверьте мне так будет быстрее, да и нет ПРЯМЫХ свидетелей, что лед упал"), на второй день уже справка была готова в страховую!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Воооот... через два месяца! А когда у меня был случай (упала льдина с крыши, помяла капот и разбила фару), то участковый оформил "противоправные действия неустановленных третьих лиц" (гказал "поверьте мне так будет быстрее, да и нет ПРЯМЫХ свидетелей, что лед упал"), на второй день уже справка была готова в страховую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже так делала но здесь не тот случай видно что дтп в страховой может не прокатить они ведь если клиент в аварии винОват потом коэффициент повышают на КАСКО
СсылкаПожаловаться
я тоже так делала но здесь не тот случай видно что дтп в страховой может не прокатить они ведь если клиент в аварии винОват потом коэффициент повышают на КАСКО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и даже если не виноват, а виновного не нашли и выплата по каско, то потом коэффициент повышают, типо "регресс"
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно разные случаи... когда мне по крылу кто то ударил на парковке, я потом приехал в конце срока договора каско и показал, в договоре было 25 тысяч без ГИБДД и тоже быстро всё сделали.
СсылкаПожаловаться
а разве гайцы сами не должны без заявления искать виновного.
СсылкаПожаловаться
а разве гайцы сами не должны без заявления искать виновного.
СсылкаПожаловаться
конечно должны! если им номер сказать...а если "не запомнили"?
СсылкаПожаловаться
а я с пререпугу тока номер и записал а марку и регион не додул сказали все равно шансов мало что найдут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru