23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновник ДТП хочет ободной вины.

Добрый день. произошла авария на регулируемом перекрестке ехала в прямом направлении на зеленый сигнал сфетофора, виновник ДТП поворачивал налево с крайней правой стороны (данная полоса предоставлена только в прямом направлении), при повороте неудостоверился в безопасности маневра, не пропустив меня начал поворачивать(при этом скорость была медленная у него), в результате чего произошло столкновение. все было записано на камеру видеорегистратора. сам же виновник вину отрицает, хочет обоюдку, оргументируя это тем, что я преднамеренно его не пропустила. Сейчас меня хотят привлечь к административной ответственности из-за того, что я не прибегла к экстренному торможению для избежания данного ДТП. Подскажите что делать и какие нарушения еще были у винновника ДТП? за ранее спасибо
Лариса Валиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Николай Буров
какие нарушения еще были у винновника ДТП?

А откуда мы можем это узнать? Разве поворота налево из правой полосы недостаточно для того, чтобы сделать его виновником? Ну а вам возможно придется настаивать на проведении экспертизы. Эксперт должен дать ответ: могли вы избежать столкновения, применив экстренное торможение или нет? Если могли - могут и обоюдку присудить. Если не могли - то полностью вина вашего оппонента. Все зависит от дистанции между вами. Хорошо бы видео увидеть... Можете его выложить здесь или на Ютубе и дать ссылку?
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Вот умеет Лариса тонко мозги пудрить --талант
Бурова почитал тоже --
Такое впечатление -что права ему достались по наследству -но пробует давать советы
Тут всё очевидно --тем более регистратор записал
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Вот умеет Лариса тонко мозги пудрить --талант
Бурова почитал тоже --
Такое впечатление -что права ему достались по наследству -но пробует давать советы
Тут всё очевидно --тем более регистратор записал
СсылкаПожаловаться
А что очевидно, не видя записи? Если виновник повернул налево из правого ряда метрах в 20-30 перед автором, то она вполне могла избежать ДТП, просто затормозив. И тогда вполне могут сделать вину обоюдной.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что очевидно, не видя записи? Если виновник повернул налево из правого ряда метрах в 20-30 перед автором, то она вполне могла избежать ДТП, просто затормозив. И тогда вполне могут сделать вину обоюдной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А собственно почему она должна тормозить и пропускать, есть места где трудно выехать, но ведь пропускают, дождись, покажи ладошку, но лезть внаглую и качать права.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А собственно почему она должна тормозить и пропускать, есть места где трудно выехать, но ведь пропускают, дождись, покажи ладошку, но лезть внаглую и качать права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пропускать она не обязана, а вот тормозить, при обнаружении опасности обязана. Не зная всех обстоятельств дела нельзя делать выводы. Видео бы посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пропускать она не обязана, а вот тормозить, при обнаружении опасности обязана. Не зная всех обстоятельств дела нельзя делать выводы. Видео бы посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут, я понимаю, кто нахрапистей. Ты права, но в то же время и виновата. Дышло.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Тут, я понимаю, кто нахрапистей. Ты права, но в то же время и виновата. Дышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот смотри: когда сбивают пешехода в неположенном месте, всегда проводят экспертизу на предмет того, имел ли водитель техническую возможность избежать наезда?. Если не имел, то к ответственности его не привлекают. (не путать с материальной ответственностью, там водитель платит всегда) А если имел, но но не затормозил, а сбил - то уже идет административка или уголовка, в зависимости от последствий.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну вот смотри: когда сбивают пешехода в неположенном месте, всегда проводят экспертизу на предмет того, имел ли водитель техническую возможность избежать наезда?. Если не имел, то к ответственности его не привлекают. (не путать с материальной ответственностью, там водитель платит всегда) А если имел, но но не затормозил, а сбил - то уже идет административка или уголовка, в зависимости от последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пешеход это другая категория, любое живое, а тут кусок железки лезет внаглую, потихоньку. Вы правы, не убедился и создал ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Пешеход это другая категория, любое живое, а тут кусок железки лезет внаглую, потихоньку. Вы правы, не убедился и создал ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повторюсь: сложно делать выводы не посмотрев видео. Тут и дистанция и скорость обоих авто имеет значение... Виновником ДТП наверняка признают поворачивающего, а вот автору вполне могут выписать штраф за несоблюдение п.10.1.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Повторюсь: сложно делать выводы не посмотрев видео. Тут и дистанция и скорость обоих авто имеет значение... Виновником ДТП наверняка признают поворачивающего, а вот автору вполне могут выписать штраф за несоблюдение п.10.1.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, зависит от того кто будет разруливать
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Вот умеет Лариса тонко мозги пудрить --талант
Бурова почитал тоже --
Такое впечатление -что права ему достались по наследству -но пробует давать советы
Тут всё очевидно --тем более регистратор записал
СсылкаПожаловаться
Верно, но вроде в обязанностях водителя, не помню, а правил нет, есть пунктик что мы обязаны предотвратить ДТП. И вот такие умники, вклиниваясь внаглую этим пользуются.
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Верно, но вроде в обязанностях водителя, не помню, а правил нет, есть пунктик что мы обязаны предотвратить ДТП. И вот такие умники, вклиниваясь внаглую этим пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая обоюдка -если он хотел её убить и вытолкнуть на встречку
Ну и второе --тема написана для поддержания штанов --на девочек мы клюём лучше
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Какая обоюдка -если он хотел её убить и вытолкнуть на встречку
Ну и второе --тема написана для поддержания штанов --на девочек мы клюём лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю на что рассчитана тема, но умников сейчас полно, виноват, но вывернется на изнанку и ЕР прикроется.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Какая обоюдка -если он хотел её убить и вытолкнуть на встречку
Ну и второе --тема написана для поддержания штанов --на девочек мы клюём лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На встречу. А с какого траверза он был.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
На встречу. А с какого траверза он был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На встречку.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Верно, но вроде в обязанностях водителя, не помню, а правил нет, есть пунктик что мы обязаны предотвратить ДТП. И вот такие умники, вклиниваясь внаглую этим пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно!
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Я тоже хочу "Rubikon"... И что с того?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я тоже хочу "Rubikon"... И что с того?
СсылкаПожаловаться
Красный?
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Красный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так глубоко, я ещё не хотел. )))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Так глубоко, я ещё не хотел. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда и не стоит хотеть, раз нет сильного желания.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария