Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Виновник ДТП

Добрый вечер! Друг водил по ген.доверенности мое авто. (я собственник). Попал в аварию, его признали виновным. В момент аварии меня в машине не было. Кто отвечает за такое ДТП? Водитель или собственник?
Повестки не принимает, в суд не ходит. Они его будут искать или мне отвечать? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Не совсем ясно, если Вы собственник, зачем другу гендоверенность? В нашей стране ответственность несёт водитель, а не машина. Так что доказывайте своё алиби и прессуйте друга (а ОСАГО-то у него есть?)
СсылкаПожаловаться
Не совсем ясно, если Вы собственник, зачем другу гендоверенность? В нашей стране ответственность несёт водитель, а не машина. Так что доказывайте своё алиби и прессуйте друга (а ОСАГО-то у него есть?)
СсылкаПожаловаться
осаго есть без ограничений, права у него есть. с этим все в порядке.
меня больше волнует вопрос взыскания, так как он ничего не собирается платить, с меня могут требовать денег, как с собственника?
СсылкаПожаловаться
Виктооор
За ДТП отвечает водитель.
СсылкаПожаловаться
RD3PM
Чего тут доказывать то? Друга уже признали виновным, так что Вам ни чего не грозит. И даже если бы он по простой доверенности ездил, а тут генеральная. Вся ответственность на нём и искать будут его.
СсылкаПожаловаться
RD3PM
Чего тут доказывать то? Друга уже признали виновным, так что Вам ни чего не грозит. И даже если бы он по простой доверенности ездил, а тут генеральная. Вся ответственность на нём и искать будут его.
СсылкаПожаловаться
осаго есть без ограничений, права у него есть.
меня больше волнует вопрос взыскания, так как он ничего не собирается платить, с меня могут требовать денег, как с собственника?
СсылкаПожаловаться
sedoy
Если с друга ущерб не стрясает то могут через суд с вас страсти ущерб так как вы хозяин
СсылкаПожаловаться
sedoy
Если с друга ущерб не стрясает то могут через суд с вас страсти ущерб так как вы хозяин
СсылкаПожаловаться
логика странная, очень
СсылкаПожаловаться
sedoy
СсылкаПожаловаться
Если у него нет прав,или страховки... Если все законно,то хозяин не при чем.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
кто за рулем тот виновен.
СсылкаПожаловаться
виновен то тот кто за рулем, но ущерб может быть и с собственника взыскан.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Здесь материальный вред можно взыскивать и как с лица, причинивший данный вред, и как с владельца источника повышенной опасности, который владеет данным источником повышенной опасности на праве собственности.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Здесь материальный вред можно взыскивать и как с лица, причинивший данный вред, и как с владельца источника повышенной опасности, который владеет данным источником повышенной опасности на праве собственности.
СсылкаПожаловаться
Вы упускаете один важный момент. В момент ДТП собственник не являлся владельцем. Автомобиль выбыл из владения собственника по доверенности. Так что все претензии к непосредственному владельцу - тому, кто управлял по доверенности. Есть судебная практика. Я по этой теме дипломную работу писал. Да и в собственной практике были случаи. Так что с собственника взятки гладки. Владелец и собственник в юриспруденции - разные понятия.
СсылкаПожаловаться
Л
Вы упускаете один важный момент. В момент ДТП собственник не являлся владельцем. Автомобиль выбыл из владения собственника по доверенности. Так что все претензии к непосредственному владельцу - тому, кто управлял по доверенности. Есть судебная практика. Я по этой теме дипломную работу писал. Да и в собственной практике были случаи. Так что с собственника взятки гладки. Владелец и собственник в юриспруденции - разные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо успокоили. ну вот а, если он будет от них скрываться, они его будут искать или ко мне придут?
начиталась в инете, что имущество описывают у собственников.. тс
СсылкаПожаловаться
ksumoon
спасибо успокоили. ну вот а, если он будет от них скрываться, они его будут искать или ко мне придут?
начиталась в инете, что имущество описывают у собственников.. тс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имущество описывают у того, в отношении кого было решение суда. В решении пишется "взыскать с гр. Пупкина столько-то рублей". Если вы не Пупкин, чего вам переживать? Никто ничего у вас не опишет.
СсылкаПожаловаться
Л
А на хрена тогда ОСАГО?. СК ущерб и должна выплачивать, а не водитель или собственник. Что ущерб более 120 тыр?
СсылкаПожаловаться
Л
А на хрена тогда ОСАГО?. СК ущерб и должна выплачивать, а не водитель или собственник. Что ущерб более 120 тыр?
СсылкаПожаловаться
Ну, раз судятся...
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
Ну, раз судятся значит что-то с ОСАГО не срослось.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
да ущерб вроде как больше 120 т.р.
СсылкаПожаловаться
ksumoon
да ущерб вроде как больше 120 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, эту разницу должны взыскивать в владельца. Обратите внимание, с владельца, а не собственника. Это разные юридические понятия. Автомобиль выбыл из вашего владения, когда вы передали его по доверенности. Если будет иск к вам, на это в суде и ссылайтесь.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Запросто могут взыскать и с вас как с собственника закон это допускает. А с другом потом вы сами будете разбираться
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Запросто могут взыскать и с вас как с собственника закон это допускает. А с другом потом вы сами будете разбираться
СсылкаПожаловаться
Вы упускаете один важный момент. В момент ДТП собственник не являлся владельцем. Автомобиль выбыл из владения собственника по доверенности. Так что все претензии к непосредственному владельцу - тому, кто управлял по доверенности. Есть судебная практика. Я по этой теме дипломную работу писал. Да и в моей собственной практике были случаи. Так что с собственника взятки гладки. Владелец и собственник в юриспруденции - разные понятия.
СсылкаПожаловаться
К
то то натворил а собственник здесь при чем
СсылкаПожаловаться
бред несете
СсылкаПожаловаться
а если со смертельным исходом то что сидеть то будет кто управлял вот вот и все последствия
СсылкаПожаловаться
LESYA
нужна ли доверенность в ск отвладельца авто, при дтп был другой человек?
СсылкаПожаловаться
LESYA
нужна ли доверенность в ск отвладельца авто, при дтп был другой человек?
СсылкаПожаловаться
Нужна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru