24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видиорегистратор.

Вобщем то тема не для курилки - модераторы могут перенести в любой раздел - на своё усмотрение.
Суть в следующим:
Подавляющее число регистраторов при включении в бортовую сеть авто (прикуриватель) дают сильную помеху на радиоприемник - вплоть до полного подавления сигнала радиостанции, так же страдает и рация + встречаются совсем запущенные случаи - перестаёт работать навигатор.

Если кто не в курсе почему в последнее время возникли проблеммы - это из за регистратора.

Сама проблемма заключается в блоке питания. Решение вроде простое - взять и сделать нормальную схему. Но вот тут то и загвоздка.
1. Мало кто сейчас соображает в электроннике
2. Даже спаяв схему она будет громозкой и не поместится в штатный разьем видиорегистратора (вместо родной) поэтому нужно что то колхозить.

Поэтому люди пытаются выйти из положения "кулибинскими" способами.
Хотелось услышать - кто с этим сталкивался , как избавлялись от проблеммы и насколько удачно.

Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Антонина Котельникова
Думаю скоро появятся дешёвые китайские комбайны, где всё вышеперчисленное будет в одном флаконе, с единым блоком питания и с единым креплением.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Думаю скоро появятся дешёвые китайские комбайны, где всё вышеперчисленное будет в одном флаконе, с единым блоком питания и с единым креплением.
СсылкаПожаловаться
Тонь, они УЖЕ есть!! В любом варианте.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Думаю скоро появятся дешёвые китайские комбайны, где всё вышеперчисленное будет в одном флаконе, с единым блоком питания и с единым креплением.
СсылкаПожаловаться
И называться будут -АВТОМОБИЛЬ ! -)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Думаю скоро появятся дешёвые китайские комбайны, где всё вышеперчисленное будет в одном флаконе, с единым блоком питания и с единым креплением.
СсылкаПожаловаться
То есть рация которую не слышно , магнитола которая не поёт , навигатор который показывает только морские пути и регистратор который вместо записи показывает "Симсонов" к тому же это не держится на стекле + даёт такую помеху что сбивает сердечный ритм.
:-)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Slavik
Slavik
То есть рация которую не слышно , магнитола которая не поёт , навигатор который показывает только морские пути и регистратор который вместо записи показывает "Симсонов" к тому же это не держится на стекле + даёт такую помеху что сбивает сердечный ритм.
:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, как-то так...
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Никогда таких проблем не возникало. Нормально музыка работает. Обычно питание регистратора через мини юсби идет,попробуй купить другой блок питания.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Никогда таких проблем не возникало. Нормально музыка работает. Обычно питание регистратора через мини юсби идет,попробуй купить другой блок питания.
СсылкаПожаловаться
Можно купить десяток блоков и не избавится от проблеммы. Так как 99% это Китай....
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Slavik
Slavik
Можно купить десяток блоков и не избавится от проблеммы. Так как 99% это Китай....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помехи создаёт не только блок питания,но и сам регистратор,особенно если он стоит рядом с активной антеной.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Помехи создаёт не только блок питания,но и сам регистратор,особенно если он стоит рядом с активной антеной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.У меня на всех машинах выносные антенны.
2. От своего аккумулятора он работает без помех.
3. Пошарив в сети понял что это проблемма большенства регистраторов. Единственное что многие просто крутятся по городу и не замечают.

Для примера без регистратора я отдаляюсь от радиостанции на 60 - 70 км и радио ещё идёт в стереорежиме, с регистратором - меньше чем на 10 км - потом задавливает помехой.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Нет такой проблемы при качественном видеорегистраторе и авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Слав привет! Стакивались. И заметили такую штуку, помехи появляются , когда зарядник попадает под нагрузку(зарядку) Меняли зарядники - где то больше-меньше. Чем закончилось могу узнать тока завтра. тему оставят-отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Слав привет! Стакивались. И заметили такую штуку, помехи появляются , когда зарядник попадает под нагрузку(зарядку) Меняли зарядники - где то больше-меньше. Чем закончилось могу узнать тока завтра. тему оставят-отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Привет !
Да - дают все.
Пролистал интернет - кто феритовые колечки вешает , кто фольгой обматывает - кто во что горазд - только что то толку вроде мало.
Можно спаять на одной микросхемке - КР142ЕН5А и двух кондёрчиках. Но греется она зараза здорово - радиатор нужен большой - а это место надо - в стандартный блочёк не затолкать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Slavik
Slavik
Привет !
Да - дают все.
Пролистал интернет - кто феритовые колечки вешает , кто фольгой обматывает - кто во что горазд - только что то толку вроде мало.
Можно спаять на одной микросхемке - КР142ЕН5А и двух кондёрчиках. Но греется она зараза здорово - радиатор нужен большой - а это место надо - в стандартный блочёк не затолкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой дружище запитывал светодиодные ход огни напрямую , через буржуйскую кренку , но не простую , а с хитринкой. "Уложил" в корпус от реле. Не греется. Всё тока завтра. Все уже по люлям.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Мой дружище запитывал светодиодные ход огни напрямую , через буржуйскую кренку , но не простую , а с хитринкой. "Уложил" в корпус от реле. Не греется. Всё тока завтра. Все уже по люлям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если не трудно завтра поспрошай - тема если не здесь то в другом разделе будет.
К слову тоже попадались темы - у людей проблеммы с ДХО светодиодными насчёт помех. Но там проще - блок можно воткнуть хоть куда - место не ограниченно. А здесь хочется чтоб был мобильным - чтоб по машинам таскать.
Я свои темы не удаляю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Slavik
Slavik
Ну если не трудно завтра поспрошай - тема если не здесь то в другом разделе будет.
К слову тоже попадались темы - у людей проблеммы с ДХО светодиодными насчёт помех. Но там проще - блок можно воткнуть хоть куда - место не ограниченно. А здесь хочется чтоб был мобильным - чтоб по машинам таскать.
Я свои темы не удаляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договорились!!! Отпишусь обязательно!(Как тока попаду домой к компу)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Slavik
Slavik
Привет !
Да - дают все.
Пролистал интернет - кто феритовые колечки вешает , кто фольгой обматывает - кто во что горазд - только что то толку вроде мало.
Можно спаять на одной микросхемке - КР142ЕН5А и двух кондёрчиках. Но греется она зараза здорово - радиатор нужен большой - а это место надо - в стандартный блочёк не затолкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер,действительно избавиться от помех импульсного БП очень тяжело.Поэтому и делают линейные стабилизаторы на той же КРенке,размещая её на дюралевой полоске.Коробочку с пачку сигарет кинуть в бардачек.У меня была такая же проблема,я взял автозарядник для мобилы,проблема не ушла совсем,но стало на порядок лучше.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Добрый вечер,действительно избавиться от помех импульсного БП очень тяжело.Поэтому и делают линейные стабилизаторы на той же КРенке,размещая её на дюралевой полоске.Коробочку с пачку сигарет кинуть в бардачек.У меня была такая же проблема,я взял автозарядник для мобилы,проблема не ушла совсем,но стало на порядок лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый !
Вот и я остановился на подобном решении. Только с небольшой доработкой. Так как несколько машин а регистратор один то спаяю в каждую навесным монтажом (прям на кренке) а саму кренку куда нибудь к корпусу приверну без радиатора. А уже на панель выведу отдельное гнездо под штекер. И так в каждую машину.
Дабы эти кренки стоят копейки да и работы немного.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Slavik
Slavik
Добрый !
Вот и я остановился на подобном решении. Только с небольшой доработкой. Так как несколько машин а регистратор один то спаяю в каждую навесным монтажом (прям на кренке) а саму кренку куда нибудь к корпусу приверну без радиатора. А уже на панель выведу отдельное гнездо под штекер. И так в каждую машину.
Дабы эти кренки стоят копейки да и работы немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и так.Совет-место пайки посади на термоусадку от вибрации,надежней будет.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
К примеру Каркам потребляет 12 вольт,поэтому ничего не надо колхозить. И так помех нет,даже при слабом радиосигнале на даче.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
К примеру Каркам потребляет 12 вольт,поэтому ничего не надо колхозить. И так помех нет,даже при слабом радиосигнале на даче.
СсылкаПожаловаться
ОГО! Да ладно?!
СсылкаПожаловаться