Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая
Ford Street KA 1.6 i Duratec
Стиль. Драйв. Драйв. Драйв. Автомобиль вызывает восторг! Управляемость и ощущения как на картинге. Но размер явно не картинга и не Смарта это нормальный полноразмерный родстер. Это не массовый...
4.7
27 мая
Ford Ranger 2.2D MT 4WD
Всё нормуль. комплектация нулевая. тока кандёр. машина средство передвижения а не дом на колесах!!!!!! . руки есть? ...............​...... .
5.0
Все отзывы
Правила форума

Видиорегистратор.

Вобщем то тема не для курилки - модераторы могут перенести в любой раздел - на своё усмотрение.
Суть в следующим:
Подавляющее число регистраторов при включении в бортовую сеть авто (прикуриватель) дают сильную помеху на радиоприемник - вплоть до полного подавления сигнала радиостанции, так же страдает и рация + встречаются совсем запущенные случаи - перестаёт работать навигатор.

Если кто не в курсе почему в последнее время возникли проблеммы - это из за регистратора.

Сама проблемма заключается в блоке питания. Решение вроде простое - взять и сделать нормальную схему. Но вот тут то и загвоздка.
1. Мало кто сейчас соображает в электроннике
2. Даже спаяв схему она будет громозкой и не поместится в штатный разьем видиорегистратора (вместо родной) поэтому нужно что то колхозить.

Поэтому люди пытаются выйти из положения "кулибинскими" способами.
Хотелось услышать - кто с этим сталкивался , как избавлялись от проблеммы и насколько удачно.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Думаю скоро появятся дешёвые китайские комбайны, где всё вышеперчисленное будет в одном флаконе, с единым блоком питания и с единым креплением.
СсылкаПожаловаться
Думаю скоро появятся дешёвые китайские комбайны, где всё вышеперчисленное будет в одном флаконе, с единым блоком питания и с единым креплением.
СсылкаПожаловаться
Тонь, они УЖЕ есть!! В любом варианте.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И называться будут -АВТОМОБИЛЬ ! -)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
То есть рация которую не слышно , магнитола которая не поёт , навигатор который показывает только морские пути и регистратор который вместо записи показывает "Симсонов" к тому же это не держится на стекле + даёт такую помеху что сбивает сердечный ритм.
:-)
СсылкаПожаловаться
Slavik
То есть рация которую не слышно , магнитола которая не поёт , навигатор который показывает только морские пути и регистратор который вместо записи показывает "Симсонов" к тому же это не держится на стекле + даёт такую помеху что сбивает сердечный ритм.
:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, как-то так...
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Никогда таких проблем не возникало. Нормально музыка работает. Обычно питание регистратора через мини юсби идет,попробуй купить другой блок питания.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Никогда таких проблем не возникало. Нормально музыка работает. Обычно питание регистратора через мини юсби идет,попробуй купить другой блок питания.
СсылкаПожаловаться
Можно купить десяток блоков и не избавится от проблеммы. Так как 99% это Китай....
СсылкаПожаловаться
Slavik
Можно купить десяток блоков и не избавится от проблеммы. Так как 99% это Китай....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помехи создаёт не только блок питания,но и сам регистратор,особенно если он стоит рядом с активной антеной.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Помехи создаёт не только блок питания,но и сам регистратор,особенно если он стоит рядом с активной антеной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.У меня на всех машинах выносные антенны.
2. От своего аккумулятора он работает без помех.
3. Пошарив в сети понял что это проблемма большенства регистраторов. Единственное что многие просто крутятся по городу и не замечают.

Для примера без регистратора я отдаляюсь от радиостанции на 60 - 70 км и радио ещё идёт в стереорежиме, с регистратором - меньше чем на 10 км - потом задавливает помехой.
СсылкаПожаловаться
Нет такой проблемы при качественном видеорегистраторе и авто.
СсылкаПожаловаться
Слав привет! Стакивались. И заметили такую штуку, помехи появляются , когда зарядник попадает под нагрузку(зарядку) Меняли зарядники - где то больше-меньше. Чем закончилось могу узнать тока завтра. тему оставят-отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Слав привет! Стакивались. И заметили такую штуку, помехи появляются , когда зарядник попадает под нагрузку(зарядку) Меняли зарядники - где то больше-меньше. Чем закончилось могу узнать тока завтра. тему оставят-отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Привет !
Да - дают все.
Пролистал интернет - кто феритовые колечки вешает , кто фольгой обматывает - кто во что горазд - только что то толку вроде мало.
Можно спаять на одной микросхемке - КР142ЕН5А и двух кондёрчиках. Но греется она зараза здорово - радиатор нужен большой - а это место надо - в стандартный блочёк не затолкать.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Привет !
Да - дают все.
Пролистал интернет - кто феритовые колечки вешает , кто фольгой обматывает - кто во что горазд - только что то толку вроде мало.
Можно спаять на одной микросхемке - КР142ЕН5А и двух кондёрчиках. Но греется она зараза здорово - радиатор нужен большой - а это место надо - в стандартный блочёк не затолкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой дружище запитывал светодиодные ход огни напрямую , через буржуйскую кренку , но не простую , а с хитринкой. "Уложил" в корпус от реле. Не греется. Всё тока завтра. Все уже по люлям.
СсылкаПожаловаться
Мой дружище запитывал светодиодные ход огни напрямую , через буржуйскую кренку , но не простую , а с хитринкой. "Уложил" в корпус от реле. Не греется. Всё тока завтра. Все уже по люлям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если не трудно завтра поспрошай - тема если не здесь то в другом разделе будет.
К слову тоже попадались темы - у людей проблеммы с ДХО светодиодными насчёт помех. Но там проще - блок можно воткнуть хоть куда - место не ограниченно. А здесь хочется чтоб был мобильным - чтоб по машинам таскать.
Я свои темы не удаляю.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Ну если не трудно завтра поспрошай - тема если не здесь то в другом разделе будет.
К слову тоже попадались темы - у людей проблеммы с ДХО светодиодными насчёт помех. Но там проще - блок можно воткнуть хоть куда - место не ограниченно. А здесь хочется чтоб был мобильным - чтоб по машинам таскать.
Я свои темы не удаляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договорились!!! Отпишусь обязательно!(Как тока попаду домой к компу)
СсылкаПожаловаться
Slavik
Привет !
Да - дают все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер,действительно избавиться от помех импульсного БП очень тяжело.Поэтому и делают линейные стабилизаторы на той же КРенке,размещая её на дюралевой полоске.Коробочку с пачку сигарет кинуть в бардачек.У меня была такая же проблема,я взял автозарядник для мобилы,проблема не ушла совсем,но стало на порядок лучше.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Добрый вечер,действительно избавиться от помех импульсного БП очень тяжело.Поэтому и делают линейные стабилизаторы на той же КРенке,размещая её на дюралевой полоске.Коробочку с пачку сигарет кинуть в бардачек.У меня была такая же проблема,я взял автозарядник для мобилы,проблема не ушла совсем,но стало на порядок лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый !
Вот и я остановился на подобном решении. Только с небольшой доработкой. Так как несколько машин а регистратор один то спаяю в каждую навесным монтажом (прям на кренке) а саму кренку куда нибудь к корпусу приверну без радиатора. А уже на панель выведу отдельное гнездо под штекер. И так в каждую машину.
Дабы эти кренки стоят копейки да и работы немного.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Добрый !
Вот и я остановился на подобном решении. Только с небольшой доработкой. Так как несколько машин а регистратор один то спаяю в каждую навесным монтажом (прям на кренке) а саму кренку куда нибудь к корпусу приверну без радиатора. А уже на панель выведу отдельное гнездо под штекер. И так в каждую машину.
Дабы эти кренки стоят копейки да и работы немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и так.Совет-место пайки посади на термоусадку от вибрации,надежней будет.
СсылкаПожаловаться
К примеру Каркам потребляет 12 вольт,поэтому ничего не надо колхозить. И так помех нет,даже при слабом радиосигнале на даче.
СсылкаПожаловаться
К примеру Каркам потребляет 12 вольт,поэтому ничего не надо колхозить. И так помех нет,даже при слабом радиосигнале на даче.
СсылкаПожаловаться
ОГО! Да ладно?!
СсылкаПожаловаться
ОГО! Да ладно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это купил,поставил - но он оказался бракованый ,не работал жпс модуль и не ставилось время и координаты не писались. А оставил видео из за прикола на 1.50.Пришлось обменять.Музычка идет с приемника без помех.

СсылкаПожаловаться
это купил,поставил - но он оказался бракованый ,не работал жпс модуль и не ставилось время и координаты не писались. А оставил видео из за прикола на 1.50.Пришлось обменять.Музычка идет с приемника без помех.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно! А у мотоциклиста ведь главная, машинки знак "уступи дорогу" . Ну и сам на чём, что повернул практически со второго ряда , при свободном правом? Шалишь?
СсылкаПожаловаться
ОГО! Да ладно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сзади не было никого, а впереди светофоры и решил обьехать огородами. Кстати так работает не бракованный регистратор

СсылкаПожаловаться
Сзади не было никого, а впереди светофоры и решил обьехать огородами. Кстати так работает не бракованный регистратор

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёга , а что это за "очко" в цетре?
СсылкаПожаловаться
ОГО! Да ладно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да блин - дочка подарила радардетектор,а я раньше не просматривал и не видел ,что отсвечивает. Надо другое место искать для него. Благо на липучке.
СсылкаПожаловаться
Да блин - дочка подарила радардетектор,а я раньше не просматривал и не видел ,что отсвечивает. Надо другое место искать для него. Благо на липучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооо!!! Свежий взгляд! Убери это "очко".))))))Ну а так нормуль! ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Привет Стас! "Поймал" вирус, теперь сна не будет? ))))))
СсылкаПожаловаться
Привет Слав! Сам не сталкивался с таким, всё работает замечательно, но краем уха слышал, что при такой беде зарядку пускают через провод с бочонком. Наверняка видел такие на принтерах и в комплекте к фото, видео аппаратуре
СсылкаПожаловаться
Привет Слав! Сам не сталкивался с таким, всё работает замечательно, но краем уха слышал, что при такой беде зарядку пускают через провод с бочонком. Наверняка видел такие на принтерах и в комплекте к фото, видео аппаратуре
СсылкаПожаловаться
Привет Саш.
Да - это и есть подобие ферритовых колечек - ферритовые втулки.
Кто пишет помогло - кто что ерунда - хотел послушать мнение кто делал.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Привет Саш.
Да - это и есть подобие ферритовых колечек - ферритовые втулки.
Кто пишет помогло - кто что ерунда - хотел послушать мнение кто делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слав,ты как спец, сам знаешь, что наводку там должен трансформатор давать. Частота на записи , в радио дапазон вроде никак не попадает. А если фирменный зарядник от сотового взять? С выходом питания по USB?
СсылкаПожаловаться
Слав,ты как спец, сам знаешь, что наводку там должен трансформатор давать. Частота на записи , в радио дапазон вроде никак не попадает. А если фирменный зарядник от сотового взять? С выходом питания по USB?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не Саш - там трансформатора не может быть - напряжение не переменное.
Есть генератор - импульсник - вот он и пакостит....
СсылкаПожаловаться
Slavik
Не Саш - там трансформатора не может быть - напряжение не переменное.
Есть генератор - импульсник - вот он и пакостит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм,странно...Колупал как-то вилку от разветвителя в прикуриватель, так там транс есть. Малюсенький 5х8 мм и схемка, я их "клопом" называю.(микросхема круглая как клоп с ножками). Обычная вилка в прикуриватель с доп выходом usb.Завтра если найду, фотку скину.
СсылкаПожаловаться
Хм,странно...Колупал как-то вилку от разветвителя в прикуриватель, так там транс есть. Малюсенький 5х8 мм и схемка, я их "клопом" называю.(микросхема круглая как клоп с ножками). Обычная вилка в прикуриватель с доп выходом usb.Завтра если найду, фотку скину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может конечно. Но опять же должен присутствовать генератор. Чтоб выдавать переменное или точнее импульсное напряжение. А далее его хоть понижай , хоть повышай - как в инверторе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Внутри "бочёнка" как раз и есть ферритовые кольца - это пассивный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru