Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Пробежал уже 18 тык. Был на ТО, фильтр салона лучше купить самому, у диллеров по каким-то заоблачным ценам , именно 1790 р. Машина нравится , не зря отказался от пустых соляриса и поло в пользу...
5.0
28 мая
Hyundai Creta 1.6 MT
В обморок от дизайна и эксплуатации не упадешь, обычная машина, но на улице смотрят с любопытством. Поразила одна вещь, когда движешься на скорости более 90 км/ч при открывании стекол задних дверей...
4.7
Все отзывы

Видерегистратор, Автосвидетель и т.д. и т.п.

Заранее прошу прощения но во всем форуме не нашел ответа на вот какой вопрос.
Каким параметрам (техническим) должен соответствовать видеорегистратор, автосвидетель и прочие названия данного гаджета,
для того что бы его показания были приняты к рассмотрению судом (тьфу, тьфу, тьфу не дай то Бог дойдет до него).
Где то читал, что суд принимает к рассмотрению видео только с определенными характеристиками.
Интересует: количество кадров съемки в секунду, угол обзора, разрешение картинки и прочее.
Грамотные люди подскажите.
Есть желание купить данный гаджет, но покупать дешевый для самоуспокоения не хочется.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Сергей
Я знаю только то что все эти гаджеты имеют цифровой тип записи видео.
А в суде по закону любая цифровая видео запись, как улика прикладывается к делу только после экспертизы на подлинность.
И тут такое с этой экспертизой начинается....ПОЭТОМУ:
1) после ДТП в протоколе о ДТП ТРЕБУЙТЕ зафиксировать наличие В авторегистраторА.
2) на сайт производителя регистратора зайдите и почитайте там всё описано по пунктам как что делать.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я знаю только то что все эти гаджеты имеют цифровой тип записи видео.
А в суде по закону любая цифровая видео запись, как улика прикладывается к делу только после экспертизы на подлинность.
И тут такое с этой экспертизой начинается....ПОЭТОМУ:
1) после ДТП в протоколе о ДТП ТРЕБУЙТЕ зафиксировать наличие В авторегистраторА.
2) на сайт производителя регистратора зайдите и почитайте там всё описано по пунктам как что делать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Сергей.
Но я где то читал, что скорость записи для представления в суде должна быть не менее 30 к/с.
Поэтому и спросил.
СсылкаПожаловаться
Алексей
суду откровенно похрен ваши характеристики, суд примет к рассмотрению фотоматериалы в виде раскадровки в любом обьеме, но оформленные в виде акта фотофиксации, с приложением на ...листах...фотографий, каждый лист-шапка акта, каждое фото-привязка к местности, описание, дата,время, номер. Дабы, если вы ссылаетесь в ходатайстве или обьяснении на какое то фото - суд мог его найти по акт-приложение-лист-номер.
Суд примет и видеоматериалы на распространенных носителях, так же, акт, вид носителя,содержание носителя, указание пути доступа , подробное описание , возможно вложенная раскадровка.

материалы должны быть суду доступны к обращению, аудиозапись слышима (расшифрована) и т.д и т.п для быстрого поиска при ссылке , например видео - момент дтп-с ...минуты ...сек, до ...минуты...секунды, участники... и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
Алексей
суду откровенно похрен ваши характеристики, суд примет к рассмотрению фотоматериалы в виде раскадровки в любом обьеме, но оформленные в виде акта фотофиксации, с приложением на ...листах...фотографий, каждый лист-шапка акта, каждое фото-привязка к местности, описание, дата,время, номер. Дабы, если вы ссылаетесь в ходатайстве или обьяснении на какое то фото - суд мог его найти по акт-приложение-лист-номер.
Суд примет и видеоматериалы на распространенных носителях, так же, акт, вид носителя,содержание носителя, указание пути доступа , подробное описание , возможно вложенная раскадровка.

материалы должны быть суду доступны к обращению, аудиозапись слышима (расшифрована) и т.д и т.п для быстрого поиска при ссылке , например видео - момент дтп-с ...минуты ...сек, до ...минуты...секунды, участники... и т.д и т.п
СсылкаПожаловаться
СПпсибо за пояснения.
Это гораздо облегчает поиск регистратора.
СсылкаПожаловаться
СПпсибо за пояснения.
Это гораздо облегчает поиск регистратора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я к тому. что многие граждане демонстрируют суду в доказательства своей невиновности фото с экрана мобильного телефона прямо в зале суда. И не более.

А потом удивляются, что суд не приобщил это доказательство к материалам дела и в дальнейшем не учитывал его
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru