24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистраторы

Почему бы новые автомобили не оснащать встроенными видеорегистраторами? Находящиеся в эксплуатации тоже не мешало бы ими оснастить. Страховые компании могли бы стимулировать этот процесс. И споров было бы меньше и разбираться легче.
Alexandr Torens
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Spioner
Ну так и пиши это производителям машин и страхоаым компаниям.
Мы-то здесь причём?
СсылкаПожаловаться
Марина
На прошлой неделе поднималась тема, что автопроизводители навязывают всё что можно, вытягивают деньги из людей. А тут ещё доп.опция, полезная , конечно. Но ведь не бесплатно.Так что поддержка водителей не гарантируется))). Кто хотел, уже самостоятельно купил видеорегистратор или находится в процессе покупки
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Все предпринимается для извлечения прибыли. По логике ,в целях безопасности,на авто,прямо с завода,надо устанавливать и антирадар. А сами радары должны быть как можно проще,что-бы сигнал принимался без проблем. У нас,у большинства, психология такая,что мы не нарушаем,зная,что мы под контролем. Но тогда будет невыгодно работать ДПС. Хотя каждая служба (ДПС,МЧС,Скорая,и т.д.) создана не для выгоды,а для БЕЗОПАСНОСТИ общества.Инспектору "интереснее" зафиксировать нарушение,чем предупредить. Мой первый антирадар стоил 450 руб.,прошло время,радары модифицируются,сигнал кодируется.Пришлось новый взять за 4500,пока нормально. Такое чувство,что у производителей этой техники один хозяин. Как в кино,вот вам зараза,а теперь платите за вакцину...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Все предпринимается для извлечения прибыли. По логике ,в целях безопасности,на авто,прямо с завода,надо устанавливать и антирадар. А сами радары должны быть как можно проще,что-бы сигнал принимался без проблем. У нас,у большинства, психология такая,что мы не нарушаем,зная,что мы под контролем. Но тогда будет невыгодно работать ДПС. Хотя каждая служба (ДПС,МЧС,Скорая,и т.д.) создана не для выгоды,а для БЕЗОПАСНОСТИ общества.Инспектору "интереснее" зафиксировать нарушение,чем предупредить. Мой первый антирадар стоил 450 руб.,прошло время,радары модифицируются,сигнал кодируется.Пришлось новый взять за 4500,пока нормально. Такое чувство,что у производителей этой техники один хозяин. Как в кино,вот вам зараза,а теперь платите за вакцину...
СсылкаПожаловаться
За антирадар вас ребятушки только в России и не тронут!Не дай вам Бог сунутся с ним в Европу!!!))))И антирадар конфискуют и по карманчику так нахлобучат,что от одного этого слова будешь вздрагивать!))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
За антирадар вас ребятушки только в России и не тронут!Не дай вам Бог сунутся с ним в Европу!!!))))И антирадар конфискуют и по карманчику так нахлобучат,что от одного этого слова будешь вздрагивать!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в России анти радары запрещены.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Электронные устройства морально устаревают гораздо быстрее автомобилей.
Сейчас многие автопроизводители устанавливают магнитолы на заводе. В результате получаем современный автомобиль с устаревшей, отстойной магнитолой, которую ещё и заменить, не испортив внешний вид торпеды, невозможно.
СсылкаПожаловаться
Анна Емельянцева
День добрый! Подскажите пожалуйста,по каким параметрам следует выбирать видеорегистратор в авто? И вообще ,насколько эта штука полезна?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анна Емельянцева
Анна Емельянцева
День добрый! Подскажите пожалуйста,по каким параметрам следует выбирать видеорегистратор в авто? И вообще ,насколько эта штука полезна?
СсылкаПожаловаться
Покопайтесь в форумах,там есть все и очень подробно.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Регистратор и антирадар можно в зеркало вмонтировать,такие зеркала продаются. А то - штатное. При объёме выпуска - цена копейки.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николаевич
Николаевич
Регистратор и антирадар можно в зеркало вмонтировать,такие зеркала продаются. А то - штатное. При объёме выпуска - цена копейки.
СсылкаПожаловаться
Это себестоимость копейки....А цена ого-го!!!
СсылкаПожаловаться
лысыйВ ответ на Николаевич
Николаевич
Регистратор и антирадар можно в зеркало вмонтировать,такие зеркала продаются. А то - штатное. При объёме выпуска - цена копейки.
СсылкаПожаловаться
Шутиш ?
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Сразу скажу - я не против видеорегистраторов, даже за. Но... это не панацея от всего, хотя много в чем поможет. Но будут еще и следующие ситуации:
Не так давно у нас в крае обязали автомобили на которых кандидаты в водители сдают экзамены оборудовать видеокамерами. По 4-6 штук - на спидометр, вперед, на ученика, на ноги инструктора, водителя. Так вот происходили ситуации, когда инструктор нажимает на тормоз ( и экзамен заканчивается), потому что как опытный водитель он предотвращает касание правым зеркалом стоящий автомобиль, а при просмотре записи (когда кандидат подавал аппеляцию) - там видимо есть искажение - и на компьютере такая ситуация вообще на прогнозируется. Насколько будет искажение на видеорегистраторах ? Не потому ли что еще не решены в том числе и эти вопросы нет массовой установки?
Хотя я считаю что регистратор - полезная вещь.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Сразу скажу - я не против видеорегистраторов, даже за. Но... это не панацея от всего, хотя много в чем поможет. Но будут еще и следующие ситуации:
Не так давно у нас в крае обязали автомобили на которых кандидаты в водители сдают экзамены оборудовать видеокамерами. По 4-6 штук - на спидометр, вперед, на ученика, на ноги инструктора, водителя. Так вот происходили ситуации, когда инструктор нажимает на тормоз ( и экзамен заканчивается), потому что как опытный водитель он предотвращает касание правым зеркалом стоящий автомобиль, а при просмотре записи (когда кандидат подавал аппеляцию) - там видимо есть искажение - и на компьютере такая ситуация вообще на прогнозируется. Насколько будет искажение на видеорегистраторах ? Не потому ли что еще не решены в том числе и эти вопросы нет массовой установки?
Хотя я считаю что регистратор - полезная вещь.
СсылкаПожаловаться
А кто говорит, что панацея? Но существует очень много ситуаций, в которых видеорегистратор может снять все вопросы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Есть новые машины с регистраторами. только не все и обычно в люксовых комплектациях. И нашему г-ву выгоднее глонасс продвигать, чем вороватых ментов снимать И защищать своих граждан, которые кормят его. бесправными легче управлять.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Я купил себе видеорегистратор и не жалею. С ним спокойнее. Чем больше разрешение , тем лучше (у меня 1920 х 1080. В тех. характеристике ищите обозначение HD - чуствительнее. Ну и желательно не китайский, лучше Тайланд или Корея.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на леонид барсуков
леонид барсуков
Я купил себе видеорегистратор и не жалею. С ним спокойнее. Чем больше разрешение , тем лучше (у меня 1920 х 1080. В тех. характеристике ищите обозначение HD - чуствительнее. Ну и желательно не китайский, лучше Тайланд или Корея.
СсылкаПожаловаться
Сейчас как раз видеорегистратор выбираю. Ткните ссылочкой, если не сложно, какой у Вас регистратор.
СсылкаПожаловаться
Владимир КарповВ ответ на Анна
Анна
Сейчас как раз видеорегистратор выбираю. Ткните ссылочкой, если не сложно, какой у Вас регистратор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
dod full hd 900 отличная камера Тайланд изготавливает.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуковВ ответ на Анна
Анна
Сейчас как раз видеорегистратор выбираю. Ткните ссылочкой, если не сложно, какой у Вас регистратор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уменя дорогой 8900 руб. Марка DOD F900 L HD (тайландский). Можно дешевле 7570 руб., говорят хорошая китайская фирма ParkCity DYR HD 520. Еще дешевле за 5500руб. ParkCity DYR HD 500 и т.д. по наклонной...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на леонид барсуков
леонид барсуков
Уменя дорогой 8900 руб. Марка DOD F900 L HD (тайландский). Можно дешевле 7570 руб., говорят хорошая китайская фирма ParkCity DYR HD 520. Еще дешевле за 5500руб. ParkCity DYR HD 500 и т.д. по наклонной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! :) Пошла изучать.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
Спасибо! :) Пошла изучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
DVR HD-280.Камера 5 Мп.Разрешение 1280х720р реально а не программно.Цена 3500р.Изображение не скругляется по краям (как в дешёвом дверном глазке).Китай голимый,но качество нормальное,претензий пока нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария