Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Видеорегистратор теперь официальный адвокат

Информация с регистраторов будет являться доказательной базой при рассмотрении дел в судебных инстанциях. Сегодня,6 апреля данные изменения внесены и опубликованы на сайте правительства РФ.Внесенные поправки приравняли фото-видео – съемку к документам, информация с которых будет учтена в качестве доказательства своих действий при рассмотрении дела об административном правонарушении. Данная поправка существенно облегчит «жизнь» автовладельцам.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Николай Буров
Кому-то облегчит, кому-то нет... Ведь только в рекламе видеорегистратор представляется адвокатом, который всегда на вашей стороне. Может вполне оказаться, что регистратор только подтвердит вашу виновность в ДТП. А так, конечно, правильно, давно пора узаконить запись с регистратора как доказательство. А то один судья берет их во внимание, а другой игноррирует...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Меня остановили инспектора ГИБДД,и сказали что я совершила обгон на трассе в зоне действия разметки 1.1,потом остановился автомобиль без символики ГБДД,инспектор взял у них камеру и показал мне запись потом этот автомобиль уехал,обгоняемый мной автомобиль не останавлмвался,свидетелей тоже не было,в протоколе что я ознакомлена с видео я не расписывалась,только в схеме.Про автомобиль который вёл съемку сказали что он в штате ГБДД.А у меня на видеорегистраторе чётко видно,что в переди идущий автомобиль показал правый поворот и только после этого я пошла на обгон в зоне разметки 1.1.Правомерны ли действия ГБДД. и в этом случае видеорегистратор может мне помочь на суде?
СсылкаПожаловаться
Видеорегисстратор, нам не поможет, если мы случайно нарушили правила. Обидно, когда немного превысил скорость, потому что из-за пробок опаздываешь на работу, или кошка рожает и надо срочно, добраться и помочь ей, а тебя сняла камера, а домой потом пришла квитанция на оплату штрафа) Знакомый подсказал, способ защиты от этих камер, ведь способ только один - скрыть часть символов на знаке, чтоб нельзя было определить владельца авто. Есть масса вариантов, но они либо не эффективны, либо такие, за которые гаишник накажет, если спалит. Есть электро-магниты специальные, которые крепятся на рамку номера, с другой стороны, а кнопка вкл и выкл магнита в салоне. Включаем магнит, на букву или несколько цифр номера, крепим металлическую планку, и все - пусть снимают сколько влезет. Если тормозит гаишник, нажимаем кнопку, магнит выключился, планка с номера улетает за секунду на ходу, даже есть за 20 метров от гаишника, то он ничего не поймет (уже проверил), в крайнем случае ничего не докажет - магнита вообще не видно за номером, как не заглядывай, разве что сам знак полностью открутить. Такой магнит для защиты номерных знаков, помогает лучше любого другого средства. Думаю будет полезно автолюбителям, но советую, не превышать скорость без необходимости и быть аккуратными на дороге, вы ж не одни там!
СсылкаПожаловаться
Видеорегисстратор, нам не поможет, если мы случайно нарушили правила. Обидно, когда немного превысил скорость, потому что из-за пробок опаздываешь на работу, или кошка рожает и надо срочно, добраться и помочь ей, а тебя сняла камера, а домой потом пришла квитанция на оплату штрафа) Знакомый подсказал, способ защиты от этих камер, ведь способ только один - скрыть часть символов на знаке, чтоб нельзя было определить владельца авто. Есть масса вариантов, но они либо не эффективны, либо такие, за которые гаишник накажет, если спалит. Есть электро-магниты специальные, которые крепятся на рамку номера, с другой стороны, а кнопка вкл и выкл магнита в салоне. Включаем магнит, на букву или несколько цифр номера, крепим металлическую планку, и все - пусть снимают сколько влезет. Если тормозит гаишник, нажимаем кнопку, магнит выключился, планка с номера улетает за секунду на ходу, даже есть за 20 метров от гаишника, то он ничего не поймет (уже проверил), в крайнем случае ничего не докажет - магнита вообще не видно за номером, как не заглядывай, разве что сам знак полностью открутить. Такой магнит для защиты номерных знаков, помогает лучше любого другого средства. Думаю будет полезно автолюбителям, но советую, не превышать скорость без необходимости и быть аккуратными на дороге, вы ж не одни там!
СсылкаПожаловаться
Идея интересная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть